Регистрация: 08.07.13
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2014
26.06.14 - 02.07.14

Отдых удался!

Добрый день всем кто планирует отдыхать в этом отеле либо еще не определился с выбором))))

Оставляю отзыв спустя несколько дней по приезду,чтобы эмоции улеглись и описание получилось бы более объективным.

С 26.06.2014 по 02.07.2014.

Дорога в отель.

В аэропорту сразу нашли трансфер.только сели-сразу поехали.В списке "Нашира" была 2-ой.1-ый отель,который проезжали "поразил"большим количеством асфальта,выжженной травой и бассейном 2 на 2.и ТОЖЕ 5 звезд.за что?(к чему я на этом делаю акцент поймете позже).Езда заняла примерно 1 час 30 мин.Дорога шла через благоухающий лес и озеро.подъезжая, увидели, что отель утопает в зелени и цветах,поражает роскошью вестибюля.Все ,кто ехал в автобусе проснулись и ахнули,переспрашивая друг у друга что за отель.При чем, нигде на фасаде вы не увидите привычную "звездность" отеля.(Не забудьте водителю оставить чаевые при выходе в "Типбоксе")))

Прибытие.

Прибыли около 10.Дали браслеты (по словам Татьяны,не дают преимуществ и прочего,нужны для определения языка ,на котором с вами говорить).Зеленый- Россия.Синий-Турция.Красный-бронь через интернет.Желтый- все страны,включая Украину.Белый-всем детям до 12.Оставили чемоданы у входа))))ценное- на ресешнене. Взяли полотенца в СПА, там же переоделись (есть туалет и раздевался со шкафчиками, со содержимое которых никто не несет ответственности))) и в аквапарк!

Аквапарк.

Всего 26 горок,включая детские и старые в другой части отеля.горки классные.Плюшек и лежаков хватает всем.Очень хлорированная вода.Рекомендую взять с собой капли альбуцид-моей дочери пригодились.В тех перерыв с 12:30 до 14:30 моют плитку,берут пробы воды.Глубина 140 см.В бассейне у горки "Унитаз" 170 см-будьте осторожны.На территорию запрещено проносить еду.Можно только напитки и мороженое.В 15:30 вспомнили о расселении.Пришли- номер готов.

Расселение.

Номер 1343.(1-это крыло,3-этаж,43 комната)Поразило,что каждый элемент и любая мелочь вокруг сделана в восточном стиле с вкраплением личной символики,имеющей свой смысл.она везде!Подробности описаны на стенде по дороге к морю.

Персонал (мальчик) принес чемоданы в номер.Обрывками фраз на английском рассказал как пользоваться сейфом.Когда ушел,то обнаружили,что сейф закрыт.Позвали по телефону техника.Пришел сразу.ОТКРЫЛ сейф.Позже было не понятно,надо ли вообще его закрывать,если открыть его может кто-то из техников без вашего присутствия)))(Информационно).Русские каналы настроили уже без нашего присутствия тоже по звонку.

Ванная или душевая-отдельная тема и главный недостаток номера,включая изношенность мебели.Не хочу внедрятся в подробности,но рекомендую администрации отеля подумать,как облагородить эту конструкцию более прилично,чтобы не портить общее впечатление роскоши отеля.Душ был съемным.Унитаз- биде для подмывания.Бумага,гели,кондиционеры,шампуни,шапочки,ватные палочки и диски,нитки,чайник,фен.Возьмите с собой утюг и порошок))Лифт не работает ночью-важно для тех, кто уезжает или приезжает в это время.))

Лучше брать номера с видом на сад.Там прохладнее.Минус-установка,которая гудит круглосуточно.Но не критично при закрытой двери.Берите прищепки,чтобы не искать свой купальник в саду.На первом этаже есть лежаки и гамаки,но учтите,что там нет забора, а только живая изгородь)))Кондиционер-климат контроль.сильно не охлаждает-не заболеете, но и в номере комфортно.Выключатся при открытии балконной двери.ВАЖНО- если вы ее захлопните находясь на балконе,то придется звать на помощь-дверь открывается изнутри))))

В папочке есть анкета гостя.Заполните ее и оставьте на ресеншене при выезде.

Уборка.

1 доллар чаевые- вымытый пол,сложение полотенец,вынос мусора,простыни в виде бантиков на постели,пополнение мини бара водой.

без доллара- вынесенный мусор,сложенные полотенца.

Замены белья не было.

Море.

соленое)))песок,немного гальки.вход немного обрывистый.лежаков всегда полно.душевые,туалеты,бар,спасательная вышка,пирс,рыбки.В песке полно окурков,на столиках-стаканов и бутылок.Убирают, но не так быстро.Важный момент-солнце очень агрессивное,мы загорали через футболки.Так что возьмите с собой Пантенол в спрее и солнцезащитный крем.Во время активного солнца прячьтесь в тени и учтите,что и там вы тоже загораете))))

Анимация.

веселая.ребята стараются.по- русски слабо говорят (понимают больше).Была живая музыка вечером.Вечерние щоу- супер!Мы попали на пенную вечеринку,китайское шоу,местная анимация.На вечерних шоу детей поздравляли с днем рождения и дарили подарки на сцене (Наверное надо предупреждать о событии заранее).

У бассейна.

развлечения,игры.музыка,коктейли,конкурсы.Глубина разная от 30 до 140 см -зонирована.Вода Менее хлорирована.Джакузи не работают.Бассейны ПЫЛЕСОСЯТ от песка,чистят фонтаны у входа и постоянно следят за порядком службы отеля на пирсе и везде.

Питание.

разнообразное.много описано.отравлений не было.все качественно и вкусно!Вечером шампанское,вина.Не попробовали и трети всего.Убирают все быстро и заново сервируют.Что касается дня выселения-это ощутимый минус.В нашем случае это 4 часа утра. много не поедите и с собой ничего не возьмете,т.к.перед вами будут три яйца,пару булочек,огурчиков с помидорчиками,немного нарезки-ЭТО ВСЕ!При выходе-уже ничего НЕТ!!!! Так что если планируете уезжать,запаситесь всем заранее,чтобы на завтрак и переезд хватило)))

Экскурсии.

у туроператора дороже.Лучше брать у БАБА тур (на пляже ходят).цены ниже на 10 долларов)))Мы ездили по Турции с родственниками.Что касается кожи,то по ценнику-1000,по факту- 300.У нас такие же цены на такие товары ,даже дешевле.Все ,что вы увидите в Турции основывается на том,чтобы на вас заработать.Берите больше денег с собой)))Кстати,магниты и сувениры дешевле купить в отеле!!! Магнит-1 доллар,большой набор специй от 5 до 13 евро.Орехи в меду 5-7 евро.Лукум разный от 2 долларов....

Фото.

альбом "Нашира"с 36 фото+диск- 300 долл в ателе на 1 этаже.1 фото-10 долл.Мы купили 18 фото за 100 долларов+диск.Лучше фото делать,не на пляже ,чтобы свет был ровный и без солнца.

А ля карты.

дети до 12 лет бесплатно.а так, 5 евро с человека.Рекомендую бронировать заранее и в день брони проверять не отменен ли он, как это было в нашем случае.Мы купили тур чтобы отпраздновать ДР в отеле и хорошем ресторане.В назначенный день красивые в платьях бегали в поисках накрытого стола по всей территории и на ресепшене нам сообщили, что ресторан отменен.Девушки по работе с гостями-это Виктория и Вероника.Никто их них не предупредил и не извинился.После подпорченного дня рождения 29 июня и 2-х дневным выяснением отношений с ними, компенсировали бесплатным аля картом (Мексиканская кухня)1 июля.Осадок остался.Отдельная благодарность главному в ресторане Султан (высокий худощавый турок),к сожалению не могу вспомнить его имя,он пошел на встречу и нам накрыли столик у бассейна со свечами ,цветами,бутылкой шампанского с фруктами и тортиком со свечками с песенкой))))в номер-бутылка вина и фрукты. было очень приятно!! спасибо!

Аля карт находится там же,где и снек бар.Обслуживание,подача,цветы.Рекомендую говядину на основное блюдо.Муж потребовал текиллу)))сказали,что нет, но потом быстро нашли и налили.Все для вас!Все понравилось.

Китайский и Клеопатра рестораны находятся в здании отеля.

Свежевыжатый сок на завтрак и обед в ресторане Султан- персиковый 4 доллара.

сладкая вата и попкорн вечером у бассейна -2 евро,молочный коктейль у бассейна -2 евро.Браслет с вашим именем( у бассейна) -2 доллара.Татту там же от 10 долларов.

В парикмахерской рыбки Гарра Руфа- 30 минут 20 долларов с человека.Договорились за 20 за троих 10 минут))) щекотно,прикольно,пиллинга не получили))

Итог: минусы- это большая нехватка русскоговорящего персонала, старенькая мебель и необычная конструкция душевой кабины в белом силиконе,питание в ночь выезда и неприветливость персонала при отъезде.Вы им больше не интересны)))

плюсов множество-это и территория,бассейны,аквапарк...общая картина и впечатления остались очень позитивными.

Главный совет-если вам что-то не нравится говорите об этом, чтобы быть услышанными и дать возможность исправить ситуацию как вам нужно.Старалась сделать акценты на главных для меня моментах и добавить немного конкретики.Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезным))))Рекомендую!

Развлечения и спорт

китайское шоу

Развлечения и спорт

китйское шоу

украшение в аля карте

десерты

техсервис в перерыв берет пробы воды (в разных местах бассейна).К тому же подсыпает хлорки в фильтрующие отсеки.Хлорки столько,что в глазах и горле режет.

лежаки на первом этаже с видом на сад.прохлада.заметьте,в отеле в этом месте нет забора, а только живая изгородь.

шампунь,кондиционер,гель для душа (все по 2).В коробочках 2 шапочки, 2 набора палочек и ватных дисков.Зубных щеток и прочего не обнаружили.

выпили водички в первый день из стакана,оставив следы от губной помады.стакан ни разу не помыли за 7 дней.в этом большом конвертике есть анкета гостя.рекомендую заполнить при выезде и оставить на ресепшене.

мебель немного поубита. давно пора отреставрировать ее элементы.

в общем все прилично,если не придираться к мелочам))) там только ночевали.

Добавлено 06.07.14 15:24 (8 229 символов в тексте)

12:05 07.07.14

У нас убирались и пополняли бар без чаевых)) Вино в номер приносили пить не возможно, а фрукты , банан, яблоки и апельсины, зато тарелки были с вилками и ножами к фруктам)) если вы отдыхаете в турции не первый раз, то А-ля карт вам не советую( находится в отели, а не на берегу моря)) Советую съездить на экскурсию Рафтинг и Дельфинарий Сеалания))))). А вобщем отель хороший!!! Но не забудьте заселение после 14-00, не как в других отелях, самолет рано прилетает и сразу заселение. У нас номер был готов еще утром, но пошли на принцип заселили в 14-15 и то после общения с администрацией. Иностранцев заселяли сразу по презду в отель. Будут вопросы пишите))

Все отзывы Юлия (7)