Регистрация: 08.04.13
июне 2013
07.06.13 - 15.06.13

Lloret de Mar - материковая Ибица. Flamingo неплохой вариант остановки в этом городе.

В отеле Flamingo мы прожили неделю, прочитав отзывы перед поездкой была немного разочарована. Но могу сказать-для молодежи очень хорошо. Йорет де Мар (так говорят сами испанцы) город молодежный, много дискотек.

Заселили нас не очень быстро, были небольшие заминки на ресепшене. Но мы спокойно подождали. Номер дали хороший, была даже софа-если остановиться втроем в номере, это вполне комфортно будет. Номер современный и чистый. Вид был у нас на дорогу и бассейн-вот это оказалось не самым лучшим вариантом, так как в отеле и в городке в частности отдыхает много европейской молодежи-отдыхают они шумно. Был случай, в 7 утра, видимо, одна компания еще не ложилась спать после тусовок, группа человек из 9 парней, вышла на балкон напротив и распевали песни, потом кидали пластиковые стулья в бассейн-пока весь отель спал. Это не минус отеля-это может произойти где угодно, и надо понимать это Ллорет де Мар!))) благо в тот день мы вставали рано, собирались на экскурсию и уже не спали. WiFi в отеле почти как и во всех отелях Испании платный. Но есть вариант в 5 минутах ходьбы - McDonald’s, Burger King и другие кафе (хотя у многих он запаролен-только при заказе получите доступ).

Питание в отеле в начале было скучновато. Особенно на завтрак. Какой в Испании вкусный сыр я знаю, но в этом отеле, было ощущение будто он пролежал очень долго в холодильнике и натянул разных ароматов. Испанских колбасок тоже не было, была ветчина (почему ожидаю сыр и колбасу в отеле на завтраке, так как отель заявляет себя 4*, зная как кормят в других отелях, мой отзыв по другому отелю в тот же год отдыха TopHotels Помидоры были зеленоватые. Ела в разные дни разное, что б не сильно наскучило - толстые блинчики (пенкейки), яйца вареные / яичницу, овощи, иной раз сухой завтрак с молоком. Ужины были не плохие 1-2 вида горячих, пару гарниров, помидоры, огурцы, капуста, морковка, свекла и лук нашинкованные-делала из этого салатики. Но день на 5, т.е. ближе ко дню нашего отъезда, был большой заезд туристов и стали кормить очень ХОРОШО! Утром появилось большее разнообразие, а как вечером стали кормить, фото прилагается-это мы пиршествовали в последний вечер ))) Появились фрукты не только в виде яблок и сладкое-подруги тосковали без него до этого)))

Отель удачно расположен в отношении моря-200 метров. Пляж крупный песок. Побережье Коста Бравы красиво-изрезано, и пляж Йорет де Мара находится в бухте. Море чистое. Лежаки мы не брали-на песке загорали почти все отдыхающие. Вход в море с детками может быть не удобен, хотя было немало отдыхающих с детьми, но мне кажется немного глубоковато сразу для ребенка.

Инфраструктура около отеля: Супермаркет за углом. Два кафе прямо у входа в отель-справа и слева. Вокруг много магазинчиков, кафешек, баров.

До автобусной станции пройти от отеля 7 минут-с нее можно уехать до Бланеса и сделать пересадку на электричку, что бы доехать до Барселоны (примерно 1,5 часа на всю дорогу). Последняя электричка из Барселоны идет около 10 вечера, не пропустите ее! Можно доехать до Барселоны и автобусом, без электрички, но выходит дороже. С этого же автовокзала можно доехать до Жироны.

Пешком гуляли почти до Тоссы, гуляли до Фенался - через гору от центра Льорета.

Конечно, я скажу, что Flamingo скорее 3* нежели 4* и в питании, и в убранстве отеля, и по сервису. Но это отличный вариант, если решился ехать в хорошие 3 звезды.

Всем отличного отдыха и незабываемых впечатлений от Испании!

вид из номера на проезжую дорогу-но шума от нее нет

бассейн отеля

ужин в последний вечер

Льорет де Мар, пляж со стороны "Морячки"

наш номер

Добавлено 06.07.14 18:31 (3 477 символов в тексте)

15:55 01.01.15

подскажите в какую сторону идти до автобусной станции? и сколько стоит добраться до Барселоны и до аэропорта Жирона? что в отеле предусмотрено на питании все включено? спасибо.

09:49 25.01.15

выйдя из отеля поворачиваем налево и вдоль дороги до перекрестка, потом переходим на противоположную сторону от отеля и еще немного вверх от моря-там будет автовокзал. От Ллорет де Мар до Барселоны можно доехать на автобусе или автобус до Бланеса+электричка-мы ездили вторым способом (не попадешь в пробку в Барселоне и он дешевле примерно евро на 2-3). Стоила поездка около 8 евро-автобус+жд.
До Жироны не ездили-не подскажу.
по питанию-у нас был полупансион (завтрак+ужин) поэтому не сориентирую. Думаю как везде в Европе-завтрак, обед, ужин+напитки во время приема пищи. Турецкого "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" конечно не ждите там-все ж Европа.

Все отзывы MariaFiaba (16)