Регистрация: 02.06.14
июне 2014
19.06.14 - 02.07.14

Чудесный отель!

Мы семейная пара предпенсионного возраста. Вернулись из отеля 4 дня назад (отдыхали с 19.06.14 по 02.07.14). В Турции - в четвертый раз. Раньше выбирали песчаные пляжи, поэтому ездили в отели в Аланье и Ларе. В этом году решили попробовать Кемер в надежде на прохладные вечера, понимая, что нас ждет галечный пляж, были к этому готовы! Отель не разочаровал! Впрочем, по порядку:

Заселение. Заехали мы около 15 часов. На рецепшене нас ВСТРЕЧАЛИ отельные гиды Хасан и Вячеслав. Пока муж заполнял анкету, нам предложили чай из бара. Затем объяснили, что перекусить в это время можно только в снэк-баре до 16.00. Чтобы мы успели, нас гиды ПРОВОДИЛИ до номера, а затем до снэк-бара. Мы просили номер потише, нас поселили в первый корпус (Алара Хан), он ближе всего к рецепшену, дальше от пляжа, зато ОЧЕНЬ тихо! Номер оказался большим, очень чистым и прохладным. Две сдвинутых полутораспальных кровати, диван, телевизор (3 русских канала), холодильник, кондиционер, который мы практически не включали, спали с открытым балконом и фумигатором. Комары не кусались! В ванной – ВАННА, унитаз, умывальник, фен. Шампунь и гель для душа добавляли по мере надобности. Пол в номере – плитка, но были разовые тапочки, которые меняли по мере загрязнения. Уборку делали регулярно, горничная нам улыбалась. Правда, мы ей иногда оставляли чаевые в размере доллара. Нас никто не заставлял, мы просто были благодарны! Несколько раз, когда мы находились в номере с табличкой на двери «не беспокоить», нам под дверью оставляли записку с объяснением, что в номер не смогли попасть и предложением позвонить на рецепшн, если уборка все-таки нужна. По поводу слышимости в номерах. Возможно, нам повезло с соседями, но мы слышали только шум воды из ванной.

ПИТАНИЕ. Нам опять же повезло, в день приезда состоялся гала-ужин: на поляне накрыли столы, выступал какой-то ансамбль. Было ОЧЕНЬ красиво! Меню самое разнообразное, даже морепродукты и роллы. А ежедневное меню вполне приличное: всегда рыба, курица, индейка или телятина. Для любителей кебабы, шашлык, шаурма, т.е. мясо на огне. Гарниры: картофель запеченый, фри, рис, макароны. У детей – картофельное пюре. Масса овощных блюд, сыров, соусов, зелени.

Супов всегда два вида: супы-пюре овощные, суп рыбный, куриный, бывал борщ со сметаной и окрошка. Сладости, как всегда, в полном ассортименте. Фрукты: яблоки, персики, сливы, абрикосы, виноград, черешня, дыни, арбузы. Мы ели в основном арбузы. Мороженое бесплатно на обед и ужин в неограниченном количестве. Жалоб на качество питания мы ни разу не слышали, голодных не видели. По ресторану практически постоянно ходит шеф-повар, контролирует все!

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ. Нам территория маленькой не показалась. Очень зеленая и ухоженная. Мы видели как рано утром работники мыли шампунем дорожки. Сосны реликтовые, все пронумерованы, за ними постоянно ухаживают. Очень хороший запах. Вечером, когда садится солнце, с гор тянет прохладой, газоны поливаются, аромат чудесный! Бассейнов мы насчитали 4: детский (мы туда не ходили), в СПА-центре (тоже не ходили), большой бассейн с водяной горкой, где в основном все купаются и проходят всякие мероприятия, и релакс-бассейн для взрослых. Правда, нашим туристам правила не писаны, пытались ходить и туда с детьми, вызывая недовольство немногих немцев, но это уже не вина отеля! На пляже насыпной песок, но есть деревянная дорожка к пирсам и между рядами шезлонгов. Пирса два, у каждого – душ с пресной водой, по выходе с пляжа колонка для обмывания песка с ног. Вода ОЧЕНЬ чистая. Из 14 дней штормило море 3 раза. Один раз действительно к пирсам принесло какие-то водоросли бурого цвета. Но ни памперсов, ни какашек, ни прочей дряни мы не видели! Камни действительно есть, но это Кемер! тапочки продаются на каждом углу, стоят 10 долларов. Мы плавали с пирса. Сходы удобные. Очень многие детишки тоже с пирса прыгали. По поводу детей на пляже: их на самом деле ОЧЕНЬ много стоит такой гомон. Но крики бывали только по одному поводу: дети хотели в мини-бассейн. Большое количество шезлонгов с зонтиками находится на газоне над пляжем. Мягкая трава, ветерок! Очень комфортно.

АНИМАЦИЯ. Обычно мы во время отдыха на анимацию не ходили. А здесь – просто в восторге. Для детей, как обычно. А для взрослых постоянно что-то интересное придумывалось: живая музыка, факиры, марокканские танцы, турецкая ночь и пр. Руководит всем этим Карлос, очень талантливый и увлеченный человек. Огромное ему спасибо за его работу!!!!

ЭКСКУРСИИ. Несколько слов о работе отельных гидов. На экскурсии мы ездим всегда, в Турции много где побывали. С нами персонально работал Хасан. Попросили его подобрать для нас что-то, чего мы еще не видели. Программа была составлена очень грамотно: мы не скучали, не переутомились, у нас не было накладок, не приходилось ждать экскурсионный автобус. И Хасан и Вячеслав постоянно были на месте (в ТV Ruumе), все время интересовались, как наши дела и не нужно ли чего. Также на территории мы постоянно видели хозяина. Наверное, нам все-таки повезло!

Потрясло нас только одно: наши российские мамочки, отдыхающие с чадами, рано-рано утром, захватив ОХАПКУ полотенец, спешат застелить возможно большее количество шезлонгов везде где можно: на пляже, на газоне, у бассейна. Если полотенец не хватает оставляют очки, платки и пр. На всякий случай! А потом эти шезлонги ВЕСЬ день стоят нетронутые! Что ж тут удивляться, что вещи пропадают! У меня лично тоже было огромное желание собрать все ЭТИ вещи и отнести на рецепшн!!! Но это не вина отеля, а наш менталитет!

А в целом, отель прекрасный, отдых получился замечательный. Если все сложится, обязательно туда вернемся!!!!!!

Tatiana оценила сервисы

Добавлено 06.07.14 19:17 (5 614 символов в тексте)

06:48 08.07.14

Нам мой взгляд - это один из наиболее объективных отзывов об отеле. Все так и есть на самом деле. Вот только номер Вашего корпуса был либо 3-й, либо 4-й. Первый корпус расположен ближе к морю... Замечательно, что Вам удалось побывать на гала-ужине. Он проводится раз в 14-ть дней и если туристы едут в отель на меньший срок, то случается, что этого удовольствия им не испробовать. Это уж как повезет))). Очень радует, что Ахмет Али (хозяин отеля) жив и здоров. ДОЛГИХ лет ему жизни!!! Группа аниматоров во главе с Карлосом работает в отеле с прошлого года. Действительно, замечательные ребята - стараются изо всех сил. В жизни моей сложилось так, что женился я второй раз. Чемпион настолько впечатлил меня, что своей избраннице в 2012 году 26 июня я сделал предложение руки и сердца прямо на сцене амфитеатра отеля во время вечернего шоу! Почти десять лет подряд мы приезжаем в Чемпион. Вот только отзыв отписать никак руки не доходят. Каюсь ))). В это году едем в Чемпион 26 августа на 15-ть ночей. Изначально планировали на 13-ть. Решили продлить себе удовольствие. Когда вернемся обязательно напишу отзыв, уже точно решено!!!))) С Уважением, удачи всем.

10:47 08.07.14

Эдуард, я с Вами полностью согласна! Там все хорошо и по-домашнему уютно. Главное, чтобы детки не болели, а все остальное зависит от нас. Мы тоже едем в отель 31 августа на 10 дней, а потом с дитем мои родители будут там. Так что надеюсь, что отдых у мелкого удастся и не омрачится болячками. В прошлом году все было отлично.

12:10 08.07.14

Алара Хан - это 3 корпус. Мы там жили в прошлом году. Убирались у нас тоже хорошо.

Все отзывы Tatiana (3)