АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1710
Фото: 5
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
25.06.14 - 02.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

После недолгой дороги из аэропорта Хургады (с нашего отеля...

После недолгой дороги из аэропорта Хургады (с нашего отеля начиналась развозка туристов), мы в холле старого Сигалла, а еще через пару минут, на рецепшене Премиума. Сразу не заселились, так как прибыли около 10 утра, однако номер нам обещали дать к 11ти. Браслеты одели сразу, и часик мы с семьей побродили между кафешками и бассейнами.

В обещанное время (без презентов, кстати) нам дали ключи от, как оказалось, номера на 1м этаже. Менять не стали, так как уже имеем опыт - с детьми так удобнее, пока переодеваешься, ребенок уже в бассейне, благо он прямо перед номером. Премиум Сигалл - небольшой, так что постоянного брожения и шума не было.

Сразу же стали разбираться с сейфом - он не закрылся, так с ресепшена быстро девушка Аня пришла (не потребовалось никаких вознаграждений), поменяла батарейки - всё заработало.

Номер достаточно большой, с 3-мя полутораспальными кроватями: 2 сдвинуты, 1 отдельно. Жаль, конечно, что не 1 большая была, перепад чувствовался. Матрасы не очень новые, но и не убитые. ТВ -ЖК где-то 40-42" ,2-3 российских канала, не смотрели хД Сантехника простая, но все рабочее.

Уборка ежедневная (правда не особо усердствуют, особенно с полом, да и сантехнику не всегда трогают), воду(2 бут) оставляли, мы пробовали оставлять презенты типа шоколадок - пару раз свернули птичек, потом просто забрали презент, мы больше и не оставляли. Персонал понимает по русски мало, однако если вы объяснитесь по английски, оставят и лишнее полотенце, и доп бутылку воды.

Из практичного: дано мыло кусочками, мыло жидкое(ну или это гель для душа), туал. бумага. А шампуни берите с собой.

Полотенец предостаточно в номере, и пляжное возьмёте бесплатно.

Питание хорошее, правда специи на любителя, много кинзы и еще чего-то, поэтому нам приходилось выбирать, есть могли далеко не все. Супы не смог, а я фанат жидкой пищи. Каши сразу солите и сахарите, иначе на вкус клейстер ;-)

Легче всего с мясным, каждый день рыба, похоже, запеченая, курица (тушеная/гриль/жареная/,,,), говядина в виде гуляша или кусками (на раздаче нарезают), за неделю 3 или 4 раза была баранина в виде гриля и колбасок. Ну, привычные всем "сосиски" не считаем. Мне лично не хватало пюре, а вот любителям рисово-макаронной продукции есть где развернуться) До кучи всевозможные тушеные овощи, бобовые и тп Из свежего - весь ассортимент хорошего огорода) Сладкое было в количестве пары столов, но мы его особенно не едим, так что...

В ресторанах в течение первого часа еды толпа, это есть, но в премиум должны открыть третий ресторан, уже поставлено оборудование и столы-стулья стоят. Думаю, проблема поиска места в обед должна закончиться.

Территория большая, все-таки 3 отеля вместе, куча бассейнов, 3 пляжа на любой вкус - с камешками, песочек, и с рыбками/кораллами, десяток кафешек в которых вкусное пиво, невкусные вино-соки, оччень вкусные пончики, пицца, изредка крылышки и к сожалению, макароны с резаными сосисками 8-(

Пляжи чистые, персонал их прибирает и в обеденный час, и перед закатом. Даже песочек граблями расчесывают...

В отеле постоянная анимация, причем одновременно на всех пляжах, так что желающим есть где попрыгать/потанцевать.

Приятно то, что есть где погулять, особенно вечером с ребенком, можно и на минидиско сходить (танцы для детей), и кофе-колы в баре попить, и песни послушать в фойе,прогуляться до зоопарка, фонтанчиков. На территории премиума - бесплатный wi-fi.

Население отеля - все нации почти. Много русских/украинцев/белорусов, есть немцы, чехи, сербы, поляки может еще кто был. И египтяне тоже есть.

Экскурсии брали - Люксор 90/45$ у гида (с довеском "бесплатным" в виде прогулки на квадроциклах), 4 острова 35/10$ для жены с дочкой и дайвинг 35$ для меня - на пляже. Особенной разницы не почувствовал, где то чуть дороже, где то дольше сборы ;-) Люксор интересно, но тяжело в дороге для дочки (6 лет), острова и дайвинг - классно.

Отель расположен в центре города, так что все покупки можно сделать не уходя далеко от крыльца. Через дорогу - магазины, минирынок, обменники, кафе. В магазинах с фиксированными ценами чаще всего принимают к оплате и доллары и фунты одновременно, на кассе есть обменная функция. Курс адекватный, переплатите копейки. В остальных местах удобнее фунты, и - торгуйтесь, торгуйтесь до той цены, которая вас устроит. Не устраивает - идите дальше, все равно уже вся улица в курсе, что вы ищете, и предлагать будут все и всё)

В целом - отель понравился, удобное расположение, хорошая территория, неплохое питание (если несильно придираться), близость аэропорта.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Старый сигалл, центральная часть

Фото туриста отеля

Пляж

Один из пляжей, тот что песочек

Фото туриста отеля

Вид из номера

Бассейн совсем рядом

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн и кафе недалеко от номера

Добавлено 07.07.14 00:49 (4 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:41 11.07.14

Здравствуйте, едем с семьей в конце июля. Подскажите, а wi-fi на территории и в отеле бесплатный? Надежный ли сейф?

13:23 15.07.14

С сейфом проблем нет, надежен, кражи не было и за 10 дней общения ничего ни кто не рассказывал.

19:00 16.07.14

Валерий, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
С уважением, администрация отеля Сигал.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерий (2)