Регистрация: 17.07.13
Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
июне 2014
25.06.14 - 02.07.14

После недолгой дороги из аэропорта Хургады (с нашего отеля...

После недолгой дороги из аэропорта Хургады (с нашего отеля начиналась развозка туристов), мы в холле старого Сигалла, а еще через пару минут, на рецепшене Премиума. Сразу не заселились, так как прибыли около 10 утра, однако номер нам обещали дать к 11ти. Браслеты одели сразу, и часик мы с семьей побродили между кафешками и бассейнами.

В обещанное время (без презентов, кстати) нам дали ключи от, как оказалось, номера на 1м этаже. Менять не стали, так как уже имеем опыт - с детьми так удобнее, пока переодеваешься, ребенок уже в бассейне, благо он прямо перед номером. Премиум Сигалл - небольшой, так что постоянного брожения и шума не было.

Сразу же стали разбираться с сейфом - он не закрылся, так с ресепшена быстро девушка Аня пришла (не потребовалось никаких вознаграждений), поменяла батарейки - всё заработало.

Номер достаточно большой, с 3-мя полутораспальными кроватями: 2 сдвинуты, 1 отдельно. Жаль, конечно, что не 1 большая была, перепад чувствовался. Матрасы не очень новые, но и не убитые. ТВ -ЖК где-то 40-42" ,2-3 российских канала, не смотрели хД Сантехника простая, но все рабочее.

Уборка ежедневная (правда не особо усердствуют, особенно с полом, да и сантехнику не всегда трогают), воду(2 бут) оставляли, мы пробовали оставлять презенты типа шоколадок - пару раз свернули птичек, потом просто забрали презент, мы больше и не оставляли. Персонал понимает по русски мало, однако если вы объяснитесь по английски, оставят и лишнее полотенце, и доп бутылку воды.

Из практичного: дано мыло кусочками, мыло жидкое(ну или это гель для душа), туал. бумага. А шампуни берите с собой.

Полотенец предостаточно в номере, и пляжное возьмёте бесплатно.

Питание хорошее, правда специи на любителя, много кинзы и еще чего-то, поэтому нам приходилось выбирать, есть могли далеко не все. Супы не смог, а я фанат жидкой пищи. Каши сразу солите и сахарите, иначе на вкус клейстер ;-)

Легче всего с мясным, каждый день рыба, похоже, запеченая, курица (тушеная/гриль/жареная/,,,), говядина в виде гуляша или кусками (на раздаче нарезают), за неделю 3 или 4 раза была баранина в виде гриля и колбасок. Ну, привычные всем "сосиски" не считаем. Мне лично не хватало пюре, а вот любителям рисово-макаронной продукции есть где развернуться) До кучи всевозможные тушеные овощи, бобовые и тп Из свежего - весь ассортимент хорошего огорода) Сладкое было в количестве пары столов, но мы его особенно не едим, так что...

В ресторанах в течение первого часа еды толпа, это есть, но в премиум должны открыть третий ресторан, уже поставлено оборудование и столы-стулья стоят. Думаю, проблема поиска места в обед должна закончиться.

Территория большая, все-таки 3 отеля вместе, куча бассейнов, 3 пляжа на любой вкус - с камешками, песочек, и с рыбками/кораллами, десяток кафешек в которых вкусное пиво, невкусные вино-соки, оччень вкусные пончики, пицца, изредка крылышки и к сожалению, макароны с резаными сосисками 8-(

Пляжи чистые, персонал их прибирает и в обеденный час, и перед закатом. Даже песочек граблями расчесывают...

В отеле постоянная анимация, причем одновременно на всех пляжах, так что желающим есть где попрыгать/потанцевать.

Приятно то, что есть где погулять, особенно вечером с ребенком, можно и на минидиско сходить (танцы для детей), и кофе-колы в баре попить, и песни послушать в фойе,прогуляться до зоопарка, фонтанчиков. На территории премиума - бесплатный wi-fi.

Население отеля - все нации почти. Много русских/украинцев/белорусов, есть немцы, чехи, сербы, поляки может еще кто был. И египтяне тоже есть.

Экскурсии брали - Люксор 90/45$ у гида (с довеском "бесплатным" в виде прогулки на квадроциклах), 4 острова 35/10$ для жены с дочкой и дайвинг 35$ для меня - на пляже. Особенной разницы не почувствовал, где то чуть дороже, где то дольше сборы ;-) Люксор интересно, но тяжело в дороге для дочки (6 лет), острова и дайвинг - классно.

Отель расположен в центре города, так что все покупки можно сделать не уходя далеко от крыльца. Через дорогу - магазины, минирынок, обменники, кафе. В магазинах с фиксированными ценами чаще всего принимают к оплате и доллары и фунты одновременно, на кассе есть обменная функция. Курс адекватный, переплатите копейки. В остальных местах удобнее фунты, и - торгуйтесь, торгуйтесь до той цены, которая вас устроит. Не устраивает - идите дальше, все равно уже вся улица в курсе, что вы ищете, и предлагать будут все и всё)

В целом - отель понравился, удобное расположение, хорошая территория, неплохое питание (если несильно придираться), близость аэропорта.

Старый сигалл, центральная часть

Один из пляжей, тот что песочек

Бассейн совсем рядом

Бассейн и кафе недалеко от номера

Добавлено 07.07.14 00:49 (4 548 символов в тексте)

20:41 11.07.14

Здравствуйте, едем с семьей в конце июля. Подскажите, а wi-fi на территории и в отеле бесплатный? Надежный ли сейф?

13:23 15.07.14

С сейфом проблем нет, надежен, кражи не было и за 10 дней общения ничего ни кто не рассказывал.

19:00 16.07.14

Валерий, добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
С уважением, администрация отеля Сигал.

Все отзывы Валерий (2)