Регистрация: 07.07.14

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
22.06.14 - 02.07.14

Греции - да, Лессе - нет.

Мы вылетали в Салоники вечерним рейсом и заселиться получилось только после 22.00, разместили нас в номере на первом этаже, хотя изначально бронируя тур еще в феврале, мы просили отметить в заявке, что хотим номер как раз не на первом. В ответ на ресепшене развели руками и сказали, что отель заполнен на 100 процентов и выбирать нам не из чего.

После дня, проведенного в дороге, хотелось только отдохнуть, но и здесь нам не очень повезло, так как вечером на территории отеля включается система полива и номер заполняется постоянным жутким гулом (не можем судить обо всем отеле, мы "отдыхали" в корпусе А). Это всё в добавок к жутчайшей слышимости в номере, комфортный отдых был обеспечен. Нормально спать не смог даже маленький ребенок, промучавшись пол-ночи. Переселять нас с утра вновь отказались, несмотря на наличие освободившихся номеров за счет выезда отдыхающих. Такой "радушный" прием и полное игнорирование наших пожеланий к размещению был очень "приятным".

О номере: номер достаточно просторный, есть функциональный кухонный уголок со всей необходимой посудой, приборами и холодильником. Очень маленькое место отведено под душ с позорной шторкой, основное время тратится на то, чтобы настроить воду, но сделать это нереально и мыться приходиться то под кипятком, то под ледяной водой. Может быть это и мелочи, но не слишком удобно, особенно с маленьким ребенком. Освещение в номере просто никакое, можно брать с собой фонарик. На первом этаже сыро, особенно в санузле. Балкон большой, с мебелью и маленькой сушилкой.

Питание в отеле замечательное, даже учитывая повторяющиеся завтраки и обилие яиц, выбрать есть из чего. Ужины очень разнообразные и вкусные, каждый день было что-то новое, обязательно суп и рыбное блюдо, выбор мясных блюд, несколько гарниров и видов соуса, овощные салаты, слоеная выпечка, десерты, из фруктов - арбуз, дыня.

Территория отеля нам понравилась, много зелени, розы, сосны, интересный бассейн, есть магазин, где можно купить все пляжные принадлежности, а также воду и продукты. Отель очень удачно расположен, идти до моря совсем недалеко по дорожке вдоль сосен, вдыхая аромат хвои. Море просто восхитительное, чистейшее и безумно красивое. Видели рыбок и маленьких осьминогов. В конце июня вода уже хорошо прогрета благодаря заливу. Вход в море песчаный, пологий, для детей самое то. Пляж не очень чистый, ребенок что только не находил в песке.

Каждый вечер ходили в поселок Ханиоти, там есть развлечения для детей, несколько супермаркетов, множество таверн, кондитерская Лемони (очень вкусное мороженое и десерты), много торговых рядов с сувенирами, косметикой, одеждой. Есть несколько магазинчиков с кожаными и меховыми изделиями, аренда автомобилей, скромная набережная.

Кассандра - это замечательное место для отдыха, море и природа просто незабываемые.В целом, впечатления от Греции очень положительные, там царит какая-то совершенно умиротворяющая и душевная атмосфера. Греки очень дружелюбны и позитивны, всегда улыбаются и особенно рады слышать несколько слов приветствия на своем родном языке. Это страна, куда хочется вернутся, чего не могу сказать про Лессе, от отелей такого уровня ожидаешь немного другого сервиса и уважительного отношения к гостям, а разочаровываться в своих ожиданиях в отпуске очень неприятно.

Добавлено 07.07.14 02:07 (3 311 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)