Регистрация: 10.06.13
июне 2014
24.06.14 - 04.07.14

Можно ехать. А там как повезет.

Отдыхал в этом отеле с 24.06.14 по 4.07.14.

«Заселение»

Приехали к ночи в 23-00 по местному. На стойке дежурил Самат. Встретил не очень, «ласково» просил быстро показать ваучер, а потом пытался не удачно шутить, что нас привезли не в тот отель. Хотя мы ранее разобрались, что есть еще и Anex и нас всё же вначале туда уже свозили (автобусный гид или водитель затупили). Проводили в столовую (которая уже была к этому времени закрыта) - «поешьте что-нибудь». За это поставлю плюсик, хотя есть было особо нечего. Огурцы помидоры и приготовленное на завтрак мюсли и сыр. Но хоть что-то. После трапезы в 5 минут мы пошли заселяться в номер. Денег за заселение в номер дополнительно не просили. Заселили нас (я, сын 12лет, жена) на 6 этаже в номер 603.

«Номер»

Я был немного огорчен крайним этажом. Так как предполагал, что придется бегать по лестнице, а лифта не дождаться - Я ОШИБСЯ. Вид с балкона ночью мне также показался плохим. Утром все стало на свои места. Лифт ездит через 6 этаж всегда, даже если кто-то едет вниз с 4-го этажа, лифт едет через 6-ой этаж. Странный алгоритм работы, но для 6-го этажа просто супер. На 6 этаже недавно сделан ремонт. Номера свеженькие. В номере холодильник (в конце его наполнили чипсам и прочей лабудой стандартного набора для мини-баров). Маленький жк- телевизор. Вид с балкона приемлемый, оценю на 4+ видно море, горы и крышу рядом стоящего здания (к соседям в окна смотришь ты, а не они ). От дороги далеко насколько это возможно для корпуса «А» - а он ближайший к дороге и морю. Из шума, только шум кондиционеров и уже приглушенный шум от дороги, но это лучше чем те номера, где окна выходят на бассейн. Обозначу ряд причин, которые являются плюсами в выборе вида «от бассейна»: в обед не мешает шум от анимации (музыка, самой анимации я не видел) и вечером аналогично до 23-00. В обед/завтрак/ужин никаких посторонних запахов от кухни, особенно при жарке рыбы на гриле. Отсутствует шум от самого бассейна. К плюсам вида «на бассейн» можно было бы отнести то, что можно следить за ребенком, но горок из корпуса «А» не видно. Мешает корпус «Б», а по нему я ничего сказать не могу.

Санитарная комната выглядит очень достойно. Плесени нет. Хотя определенный износ у оборудования есть, но «лучшие» дни у него еще впереди. Хромированная сантехника при этом выглядит не очень хорошо. Хром облупился. Главное, что работает, хотя не очень эстетично. Горячая вода есть всегда (в любое время днем/ночью, что очень порадовало нашу семью) – за все время пребывания перебой с подачей воды был только один раз. В этот же день в столовой была обнаружена одноразовая посуда.

Кровати - стандартные матрасы. Никчемные маленькие подушки, на которых мне было не комфортно. Покрывальца по типу вафельных полотенец. У кондиционера оказались сломаны жалюзи, о чем я поспешил предупредить персонал на ресепшн. Эту проблему я исправил модернизацией кондюка нано технологическим методом – проклеил скотчем. Он стал дуть в нужном направлении. Настроил правильно его работу. (работаю в профильной фирме) Ночью окна не открывали. Спать было комфортно.

Ключ от двери был электронный – пластик карта. (в номерах других этажей обычный ключ от китайского замка+карта).

Сейф оплатили со следующего дня. Работает так: четыре цифры кода (на ваше усмотрение) #(решетка)- сейф закрывается…. Набираете свой код – сейф открывается. Нужно закрыть читай с начала со слов «Работает так:». Может, кто сэкономит…

Уборка осуществлялась ежедневно. С заменой потрёпанных постельных принадлежностей и полотенец. Один раз у полотенца жена ощутила аромат чужих духов. Я к этому был не причастен и был реабилитирован списанием на оплошность персонала или плохой простиркой. 

«Ресторан»

Кормили нормально. А что еще сказать? «Корм нормальный». Голодными не останетесь. Завтрак: всегда вареные яйца, иногда жареные. Иногда омлет. Всегда мюсли. Всегда чай. Соевая колбаса. Сыр. Обед/ужин: Всегда: Рис, макароны, свежий картофель, курица в соусах. Всегда: Овощи помидоры, огурцы, зелень. И еще что-то, толком не помню, я это не ем. Суп красный (острый/не острый – других отличий не усмотрел), суп зеленый/серый (хз из чего сделан), хотя был еще зеленый по типу нашего горохового - вкусный. Рыбу жарили также вкусно, хотя рыба сухая, но на «безрыбье и рак…». Но сам процесс настораживает. Дымит, горит - скорее все это не очень полезно. Разок котлетки жареные давали по типу заморозки. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, апельсин. Все порезано. Дыня не сладкая – одно название. Яблоки порезаны. Лучше конечно целые бы. На пляже в «бич баре» во время «чуть-чуть перед обедом» организуется ланч. Картофель фри, всякие мясные блинчики из заморозки. Арбуз. После обеда там же снеки – вкусный бисквит, соленые печенюшки (эх, а пиво то на пляже по 4 бакса, а так бы им цены не было). К назначенному времени везде, всегда аншлаг. Очереди длинные. Жара, духота. В связи с этим ходили позже. Очереди были, но уже меньше. Возможно, чего-то не хватало, и один раз я это усмотрел, но нам было это не важно. То, что можно поесть мы всегда находили, а если вдруг все съедят (а такого ни разу не произошло) то всегда можно потратить несколько баксов, чтобы устроить праздник и посетить местное заведение. Цены по округе мне показались демократичными. Кафешек много. Обслуживание в столовой (на ресторан это место не похоже) мне показалось хорошим. Не очень понравился бармен в столовой, которому необходимо доказывать, что тебе нужно три стакана по тому, что у тебя три члена семьи. Но у него правило 1 стакан в две руки. Турецкая логика мне не ясна, руки же две!  Наливают по 100 грамм, я имею в виду колы/фанты/спрайта - а мне для того чтоб правильно отобедать нужно 0,5. Посуда чистая.

«Напитки»

Местное производство. Пил пиво и виски+кола, когда было виски. Когда не было виски - джин+кола. Разок «отметился» раки. Вкус «на любителя», думаю, сами знаете. И с удовольствием пил свой, взятый в дьюти, вискарь. Напитки местного производства мне не по вкусу. Включая пиво. Вино мне кажется вообще с душком. Выпил его один раз.

А теперь скажу о главном недостатке отеля, и он заключается в воде. В обед/ ужин на столах, в кулерах мне показалось, что находится обычная водопроводная вода. Именно так. Доказательств у меня нет. Я усмотрел разницу в воде, которую я купил позже на улице заплатив 1$ за 5 литров и той, которую ставят в открытых (пробки на месте, но они уже открывались) бутылках на стол в обед и ужин, а также с водой, которую мне удалось набрать в кулере около бассейна. Ради справедливости отмечу, что мне дважды на столе в обед попалась закрытые бутылки. И только после того как я сравнил воду из закрытой и открытой бутылки я увидел разницу. Было принято незамедлительное решение о покупке бутыли в 5литров. Постояльцы отеля, вероятно, подумали, что я дебил. Если едете в этот отель попробуйте оценить разницу и вы. Но я уверен в своей правоте. Фанту/колу пил – подмену в них оценить мне сложно. Вроде жив.

«Пляж»

Ширина пляжа метров 40. Выдолблено в скале. Дно-песок. На глубине 1,8 - 2,0 метра начинаются камни. На пляже многолюдно, как в китайском бассейне. Есть местные персонажи или «окломестные» с соответствующим колоритом. Меня это не особо напрягало. Видимо, сказывается близость отеля с Аланией, а также наличием плотной жилой застройки вокруг отеля. Вода на пляже мутная. В полосе прибоя слишком много людей - не комфортно. Лежаков много. Придя поздно всегда можно найти свободный лежак в тени. Мы купались чуть правее (если смотреть на море) стразу после катеров и «ручья-канашки». Вход там 3-4 метра - камень, весьма скользкий, а потом чистый песок до самой глубины. Мы использовали коралки. Вода чистая и прозрачная. Пару раз приставали к жене некие персонажи, но указывая на фигуру в 2 метра роста и 100 кг веса с двумя стаканчиками воды вдалеке, вопросы отпадали, т.к. издалека особенно хорошо видны мои добрые намеренья. Напитки кола/фанта/спрайт – около ресторана. Инвайт у мороженого. Чай периодически по расписанию.

«Бассейн»

В бассейне купался пару раз поддержать сына. Три горки. Вода в бассейне мутная. Видимо смывается крем для загара с купающихся. Особенно хорошо вся муть и осадок на дне поздно вечером. Много хлорки. Лично мне бассейны в принципе не нравятся. Но дети…

«Анимация»

К анимации равнодушен. Был дартс днем для детей. Вечером мультики и какие-то конкурсы для детей и взрослых. В оценке отеля данный раздел не учитываю.

«Общее»

На ресепшн пару раз наблюдал ситуации с какими-то конфликтами возможно с заселением. Персонал на ресепшн (Самат и девушка, не помню имени, извините) замучен наездами постояльцев. Каждый считает своим долгом вылить свой негатив, отсюда простые вопросы встречаются на негативе, но прояснив ситуацию, я находил полное понимание и получал помощь. Позитивный бармен на ресепшн - высокий, худощавый - молодец. Шутник. Официанты, молодые высокие ребята на втором этаже столовой - молодцы – корректные ребята. По отелю бегает полненький «туркмен» - бывает, работает в баре в бассейне, бывает официантом в столовой и еще где-то на подхвате – плохой человек. Бесполезный персонаж. Персонал на пляже без нареканий, бичбармен на коле – заточен под немцев, которые посещали периодически пляжный ресторан. Все что касается личного общением с русскоязычным персоналом оценю на 3. Задолбали мы всех своей простотой. Несколько людей праздновали день рождения. Ресторан готовил для этого события торт.

В магазинчиках отеля цена адекватна. Мороженое/кукуруза – цена адекватна.

Спасибо, что дочитали до конца. Устал писать. Извините за ошибки.

Добавлено 07.07.14 15:56 (9 575 символов в тексте)

16:42 07.07.14

Вполне адекватный отзыв. Спасибо. Тоже едем в этот отель. Начитались плохих отзывов, теперь переживаем!

07:06 08.07.14

Всегда пишут плохое. Такая природа у человека. О хорошем почти никогда. Не пожалейте вы 5-10$ при заселении. Там днем девочка работает, ночью Самат. Они реально негативом отдыхающих замучаны и график у них жеский- трудно от них ждать любви и ласки. Попросите 6 этаж корпуса А. Нормальные номера. Тихо (относительно), спокойно.

10:36 08.07.14

спасибо за отзыв, нам как раз лететь на днях и начитавшись других отзывов, плохо становится) Есть ли у Вас фото номера в котором вы жили? платили ли Вы на чай барменам?

12:51 08.07.14

Барменам ничего не платил. А за что собственно? Фото есть. Но там жена и ребенок. Давайте мыло отправлю на него. Выставлять не хочу. А вот туалетную комнату сфотать забыл. Но там все в порядке. Достаточно чисто и аккуратно, а главное всегда есть горячаяя вода. Унитаз-инсталяция в норме. На 6 этаже работает уборщица полная такая в очках. Ей оставлял 1$. Только раздражало что она все время в обед убиралась. Вернее когда мы с него приходим. несколько раз я просил в номере не убирать. За день не успевало все замараться. В общей сумме на нее бакса 3-4 потратил за 9 дней. номер 603 в самом дальнем конце отеля. Предпоследний от дороги.

12:56 08.07.14

Маргарита, не переживайте. Все нормально. Как и в большинстве отелях. Конечно от везения много еще зависит. В отеле есть номера, которые балконом в столовую выходят. Т.е люди за столом сидят, кушают прямо рядом с балконом этого номера. Ты ешь, а через паребрик балкона в одонм метре от тебя кто-то полотенце снимает и хлопает (ситуацию придумал, но в теории такое вполне вероятно.Я за эти столы не садился). Человек из такого номера хорший отзыв не оставит. ну что делать?-не повезло.

13:25 08.07.14

да!! Телефоны в контактах к отелю указаны не верно.

13:32 08.07.14

Кстати на сайте ателя есть виртуальный тур по номеру. так он и выглядит в действительности. Только у нас он компоновкой был в зеркальном отражении. Цветов и вина не было стественно. :-) мини бар (холодильник) находится в тумбочке. он там "кочегарит" и толком не охлаждает. Греет сам себя. Я его отдуда достал и поставил рядом. Тогда он стал нормально холодить

00:09 09.07.14

Прочитала оба Ваши отзыва о разных отелях, получается, что этот отель Вам понравился больше. Тогда может все не так уж и плохо?
На экскурсии не ездили? что стоит посмотреть или как лучше себя развлечь семье с ребенком?

07:15 09.07.14

Получается так. В отзывам стараюсь подходит объективно. Без эмоций. Стараюсь усмотреть достоинства, а не только недостатки.
Конечно не так все плохо. Я бы сказал что наоборт "Все хорошо"-вам жить в нем 10 - 15 дней. Вы его комнату не покупаете... А заначит нужно брать то за чем едете - море, солнце, отдых. не тратит время на поиски плесени в углах туалета и прочей ерунды. А также не для того чтоб толкаться в очередях в столовой. Иногда складывается ощущение, что у нас очень голодный край.
На экскурсии не ездил. Жарко, душно. Не хотелось дни терять. Хотелось побыть у моря....

07:15 09.07.14

....Из развлечений в гуглмапсе нашел развалины неких древних построек в километре от отеля. Но вечером до них страшновато оказалось идти семьей. не туристический маршрут. А проход немного стройка перекрывает. Местный сказал "Иди не бойся", но семья не решилась. Днем жарко. также можно взять велик на проат 1$ в час. Некоторые прокатчики просят копию паспорта. Но если выйти из отеля и сразу налево там есть кто дает велик в аренду за название отеля и номер комнаты. Я в первые дни хотел, но так и прооткладывал, а потом все закрутилось - так и не взял. А так было бы здорово по набережной прокатится....

07:20 09.07.14

Мы по берегу дошли до левого мыса (там где отель на горе). Там на мысу небольшие пещерки, но есть мусор. ожно еще зайти за них дальше, но мы уже устали и не пошли. По берегу шли часа 3 наверное. Устали, обратно поднялись и пошли по дороге -30 минутхода. там же по-пути меж морем и дорогой обнаружили кладбище- сомнительное достопремечательность (от отеля очень далеко)...
А так за отелем есть улочка, она паралельна дороге D-400 (главная дорога побережья), по ней можно вечером гулять. Магазинчики, кафешки-все Там.Если налево идти то мы дошли до отеля Улашлар. По дороге там есть скверик с фонтаном, который вечером не работал. если направо пойти то только магазины. Если вглубь то все грустно.

07:28 09.07.14

По вторникам работает базар с 8-00 до 20-00. Он начинается сразу за блоком С. Овощи/фрукты/шмотки. Идти лучше вечером, а не как мы поперлись утром после завтрака. Вечером все можно купить гораздо дешевле. не помню сколько стоит клубника, а черешню которую мы купили за 4 лиры за кг (2$/кг) вечером продавалась за 1,5 лиры/кг. Сыну купили толстовку Монстр за 15$ (типа http://www.crf50shop.com/7136-7629-thickbox/sweatshirt-fox-racing-monster-ricky-carmichael-tinsel-noir.jpg) и мне. На улицах дешевле 18$ такойже толстовки для сына не находили.

11:20 09.07.14

Ну да, по логике фрукты вечером должны быть дешевле, лучше отдать дешевле, чем выбросить совсем.
Слышала, что обувь лучше не брать, а текстиль там вполне приличный.

13:45 09.07.14

По фруктам именно так, но также нужно учитывать, что они уже день на жаре прожарились. Черешня и пр вроде еще ничего, авот клубника.. Из обуви покупал только коралки (не те которые как калоши Папы Карло, а тканевые, как чешки - рекомендую. 10$) жене и сыну в прошлом году. Свои брал в Египте.

20:19 09.07.14

А коралки где там купить можно: в магазине при отеле, на рынке или еще где?

21:35 09.07.14

люди читайте предварительные отзывы

21:41 09.07.14

а там реально как повезет. будет ли там этот самат. который полностью лишен такта и воспитания. на вопрос, на каком основании он разговаривает с вами на ты он вам ответит, а кто вы такой, что бы указывать ему как с вами разговаривать.. хамло . еще в прошлом году он мыл посуду в отеле. а теперь его подняли. сестру его еще в прошлом году выгнали. хам. и с головой явно не в порядке.

07:36 10.07.14

Он будет точно если вы приедете к ночи, вероятно после 20-00 его смена начинается. Если днем то будет девочка. Кто из них лучше не знаю. Самат вел себя со мной коректно, накормил.
Я не защищаю Самата, возможно он и хамло- я этого не знаю. Хотя он мне тож не очень понравился. Он похерист - это точно. Но иногда мы забывем писать о том как сами себя ведем. И поведение окружающих лишь следствие.. об этом и пишем. Все хамы, а сами?! Спроси любого и он скажет что он самама тактичность и так каждый, так откуда хамы?
Коралки похожие на наши видел на улице -10$. По типу таких . http://i2.imageban.ru/out/2013/04/07/8ca93709fc13714f9e422fde4b5a8816.jpgИмейте ввиду что это расходник. Такие рвутся быстро.

09:54 10.07.14

Мы были в этом отеле 2 года назад! Хуже его, еще не встречала. Опыт есть, 9 раз была в Турции. Читаю нынешние отзывы и понимаю...ничего не изменилось((( Ну конечно, цена этого отеля уже заставляет настороженно отнестись к нему. С меня хватило того, когда персонал не чистил бассейн, в котором плавали остатки пищи, когда персонал швырял стулья в туристов. Ужасный отель! Ничего там делать, однозначно!

11:48 10.07.14

ну фиг знает. Ничего такого не видел. Отдохнл нормально. А за что в туристов стулья швыряли? Просто так?

11:50 10.07.14

.. естественно от цены многое зависит. Так-то и в "пятерку" можно съездить. Не тащиться в Аланию, есть Белек, Сиде...

20:56 10.07.14

Я расстроена! Ну неужели всё так плохо? Мы ещё в Анекс, т.к. семья из 4 человек. Максим, скажите, пожалуйста, как море-то? ничего? или постоянно волны?

23:51 10.07.14

Да мы тоже едем в этот отель. Спасибо Вам за подробный, объективный и вполне адекватный рассказ о жизни в этом отеле. Теперь, я уверена, всё будет хорошо.

08:14 11.07.14

Юлия, Анекс далековато ИМХО. И, на мой взгляд, на 4* он не тенят никак. Я в нем не был, мимо проезжал на автобусе ночью - туда, днем-обратно. есть у него бассейн практически на улице. Слышал, что столовой и баров там нет. Нужно ходить в корпус А. Короче внешне обустройством и тем, что я о нем слышал - мне он не по нраву. Однако если вы весь день любите проводить на пляже и, по сути, вам номер нужен только для переночевать. То тогда вообще пофиг. На обед с пляжа можно не уходить. Там кормят-поят. А утром-вечером можно прогуляться. Кстати из-за наличия Анекса в столовой много людей в пляжной одежде. Люди с пляжа ходят на трапезу - в Анекс не набегаешься переодеваться. Наверное, в связи с его удаленностью ценник на него весьма демократичен. Юлия вы не расстраивайтесь, если вы человек не притязательный, то отдых у вас получится обязательно. Критичных недостатков, из-за которых нужно отменить поездку, у анекса нет. Ведь море одно во всех отелях 3* или 10* разницы нет. Экскурсии также. Море немного волнуется (штормом я это назвать не могу). Дети от этого в восторге. Булькаются в зоне прибоя. Если не любите волны заходите чуточку глубже - там их практически нет (при среднем росте глубина по грудь). Так делала моя жена - она плавать не умеет и волосы длинные не любит мочить - тут вы ее как женщина женщину поймете, я думаю. В последний день нашего пребывания утром волна поднялась до 1 метра. Уверен, что позже успокоилось. По мне так море таким и должно быть. Если тихо – это озеро.

08:14 11.07.14

Татьяна, простая статистика - через отель каждые 10-20 дней проходит не менее 1000 человек. При всем этом всего 3-5 негативных отзыва. Ну не повезло - бывает. При этом положительных отзывов тоже мало. Не пишут люди о каких-то восторгах. Ничего выдающегося тоже нет. Отсюда вывод, что эта 1000 человек отдыхает нормально, ровно. Т.е. отель - самый что ни на есть середнячок, и ваш отдых в первую очередь будет зависеть от вас и вашего настроя. Все остальное для отдыха в отеле есть.

08:34 11.07.14

Ух почитал еще отзыв. Если будут сравнивать белек, сиде с этим отелем то сравнение крайне не коректно. В Белеке в Сиде (я б еще сюда окуркаляр добавил, не знаю как произностся правильно) самые хорошие отелеи ИМХО и ценник будет соответвующй. Будет реально процентов на 20-30 отличаться в большую сторону. И качесто отелей тооже будет другим. Хоть и те же 4*. Я никогда не пойму людей которые выбрав бюджетный тур у чертра на куличках хотят чтоб было как в Белеке. Что за тупость? Почему сразу в белек не поехать- там круто, очень круто. Не будет никаких сомнений никаких разочарований.

21:22 11.07.14

Максим, еще раз спасибо Вам за отзыв! Расслабимся и получим удовольствие!!!

10:23 14.07.14

Хорошего Вам отдыха. Завидую малось (белой завистью) у нас погода такая, что придется снова в отпуск собираться.

17:39 05.08.14

я вот который раз читаю, что пишут: просите корпус А и В, на С не соглашайтесь! как нам сказали в тур. агенстве, корпус С идет от анекса, то есть только с этим тур. оператором. И к тому же, корпус С дешевле, чем другие. Мы брали от корал тревел, и гораздо дороже, чем анекс, и это на то же количество дней! Вот я и хочу спросить, если мы покупали путевку не от анекса, могут ли нас изначально заселить в корпус С??? или люди, которые пишут, что просили чтобы их переселили в другой корпус, просто при покупке путевки пожалели денег????

17:20 16.08.14

Максим .спасибо большое за отзыв.Едем в этот отель.цена сыграла решающую роль.тем более ездили в Махмутлар в 3-ку-примерно знаем чего ждать.

07:04 18.08.14

Пожалуйста. Сейчас цена решающий фактор для всего. Каждый ищет свою...

Все отзывы Maksim-801 (6)