Регистрация: 07.07.14
Читательский охват: 2007
июне 2014
21.06.14 - 04.07.14

Море,страна,отель супер!Отзыв полезен для активных путешественников+цены+аренда авто

Ездили в данный отель на 2 недели.

1день.Прилет,трансфер и размещение.При прилете необходимо было заполнить миграционную карточку.Отрывную часть не теряйте,она понадобится при обратном перелете на паспортном контроле.Встречал нас туроператор библио глобус.Взяли тележку,поместили туда чемоданы и покатили на автобус.Тут нам решил помочь"извозчик",выхватив можно сказать у мужа тележку с чемоданами.За свои услуги он попросил какую ту сумму в динарах,но мы его отшили,сказав что нет у нас динаров,мы только прилетели.Доехали до отели быстро,разместили по первому классу(сразу обьяснив что нам нужна тихая комната без выхода на дорогу),правда на последнем этаже,но ничего,так как изначально планировали не сидеть тупо в отели, персонал помог с чемоданами.Поэтому ставлю за размещение 5.

2 день.Гид,Отель,завтрак,персонал,море.На 2 день было собрание с гидом.Гид сразу объяснила, что надо снять цепочки,так как их срывают.Спросили у гида насчет аренды авто,нам озвучила цену в 100 дин, и сказав,что у левых контор лучше не арендовать,так как там потом разводят на всякие царапины и что потом на рассчитаетесь.Потом пошли на завтрак.Про завтрак-булочки-багеты,масло,джем,яйца,сыр,кекс,сок,кофе,чай или какао на выбор.Завтрак каждый день был разный.Нам хватало,наедались до отвала,все то что нужно было для завтрака.У нас был только включен завтрак,пару раз ходили к ним на ужин,ужин вкуснейший.Цена ужина-15 дин на человека.Там нет шведского стола.Подходишь и выбираешь из первого,второго и десерта.Номер-в номере убирались каждый день.Персонал-вежливый,владеют русским и английским языком.В холее есть wi-fi.Качество не плохое.За сервис также ставлю 5.После завтрака пошли на море. Безо всяких проблем переходили дорогу каждый день.А то и в день по 3-4 раза.Море супер,что сказать,песочек))).В обед по пляжу пошли к медине Хаммамета.Погуляли,посетили государственный магазин M@G и уже ближе к вечеру вернулись в отель.

3 день.В обед решили с мужем по пляжу дойти до Ясмина(примерно 6 км).Там очень много диких мест,но шли и наслаждались морем,солнцем,недостроенными отелями.И тут мы идем и параллельно нам откуда то взялся мужик ,который неожиданно находит в песке монетку 2 евро.И говорит нам - я вам 2 евро,а вы мне рубли.Мы ему говорим-что нет у нас рублей,он нам-тогда 1 дин дайте,что ему 2 евро не нужны.Мы сразу чухнули,что нас хотят развезти,послав мужика на 4 буквы,пошли дальше.Обошли весь Ясмин(новая часть Хаммамета),посетили магазин JOS и El Pacha.В El Pacha я купила себе кожаные шлепки за 9.9 дин.В JOS только приценилась.Далее поймали такси и за 5 дин доехали до нашего отеля.Вывод-Ясмин-современное и очень красивое место Хаммамета.

5 день.На 5 день решили поехать в столицу туниса и посетить известный Карфаген и Сиди бу Саид.Добирались до Туниса на рейсовым автобусе 105.Стоимость проезда 4.2 дин за человека.Автобус комфортабельный с кондиционером,едет по платной дороге. 1 вариант.Автобус 105 можно тормознуть на остановке недалеко от нашего отеля(выходите из отеля и направо),если есть места свободные.2 вариант.Доезжаете до медины Хаммамета на автобусе-гормошке 115(остановка напротив отеля),мы этот автобус ловили как маршрутку в москве,стоимость проезда 0.520 дин и там пересаживаетесь на 105 до Туниса.Последний автобус из туниса в хаммамет в 20-00.Но если вдруг опоздаете,доходите до ж/д станции Туниса и едете на поезде до станции BIR BOU REGBA,а до отеля на такси.Там последний поезд в 22-15.Погуляли по центру столицы Туниса и дошли до конечной станции Тунис Норд ,оттуда отправляется тунисский трамвай до Карфагена.Приобрели билет до Картейдж Ганибал(стоимость не помню).Тунисский трамвай-это сумасшедший трамвай,двери тунисцы открывают сами на всем протяжении пути,барабанят,остановки не объявляют. Билет на все объекты стоит 10 дин.Посетили даже амфитеатр,который находится в лесу.Потом поехали на такси за 4 дин в сиди бу саид.Там погуляли и обратно на такси за 10 дин до Туниса.Подруга в тунисе купила чемодан большой за 60 дин.Везде нужно торговаться,тунисцы это любят,кроме магазинов с фиксированными ценами.

Итого поездка в тунис-карфаген-сиди бу саид обошлась нам с мужем в районе 1200 руб.

8 день. Все таки решили взять машину на прокат.Недалеко от нашего отеля есть аренда авто,называется -EXTREME rent a car,тел [удалено модератором как реклама]).Администатор очень приятная,хорошо владеет английском языком.Стоимость аренды авто70 дин(1400 руб).Дали нам новую киа пиканто,без царапинки,без вмятинки,механика.Взяли машину с 10 до 10.Необходимые документы-загранпаспорта,права и кредитная карта,никакого залога.Кредитную карту они как бы ксерят и обратно отдают.Договор оформили на 2-х водителей.Заехали на первую заправку недалеко от нашего отеля,залили целый бак и покатили.По плану было посещение Кайруан-Эль Джем-Махдия-Монастир-Сусс.На первом посту нас сразу остановили,попросили предъявить документы,полицейский спросил-Вы из России-мы сказали да,даже не стал смотреть документы,улыбнулся,пожелал приятного пути.Ехали по бесплатной дороге,так как по плану было посещение еще мини городов.На дороге машин было мало,так как наверное начался рамадан.Первой остановкой был Кайруан и тут к нам подъезжает мужик на мотоцикле и говорит парковка не тут,езжайте за мной.Мы сразу его отшили.Далее поехали в Эль-Джем.Припарковали машину с обозначением P,взяли билет на посещение Эль-Джема стоимость 10 дин+фотосъемка 1 дин.Далее остановка медина Махдии,Монастира и уже ближе к вечеру оказались в Суссе.Приехали в отель ближе к 23-00 по их времени.Итого поезда кайруан-эль джем-махдия-монастир-сусс обошлась нам с мужем в 2100 руб+1100 руб подруга.Ехали втроем+бебик.Р/S Арендованный авто с синими гос знаками.

10 день.Шоппинг.Поехали в Ясмин в магазин JOS.От нашего отеля вчетвером+коляска трость взяли такси за 5 дин.Прикупили кожаные сумки за 20 дин(400 руб), мини кожаные сумки за 10 дин(200 руб),кожаные ремни за 3 дин,кожаные кошелки за 7 дин(140 руб),масло оливковое 250 мл-3.5 дин

12 день.Решили сьездить в Набеул.Стоимость проезда 1.040 дин на человека.До Набеуля идет Автобус 115 напротив отеля.Это город ремесленников.Прикупила себе там керамическую турку за 4 дин(80 руб).Обратно решили прокатиться с мужем до Хаммамета на электричке.Стоимость проезда на электричке Набеуль-Хаммамет 0.610 дин.Электричка в пути 19 мин.А дальше от станции до отеля 10 минут пешком.

-Ужинали иногда в отели,иногда в Берлинере. Черного хлеба в этой стране нет.Налопались арбузов(цена 800 миллим за 1 кг),дынь(цена 1 дин/кг),персиков,абрикосов,помидор

-Алкоголь продается в государственнном магазине М@G находится в Хаммамете и Royale недалеко от отеля(схему можно попросить на рецепшене в отели).В Радаман алкоголя в этих магазинах не продавалось,в Ясмине алкоголь продается также в Радаман в государственном магазине Браво.Цены на алкоголь-Бука 16.8 дин,вино от 6.150 дин,пиво 0.24 от 1.100 дин.В отеля пиво 2.5 дин,пицца от 5.5 дин,коктели от 8 дин

Вывод-страна супер,все улыбчивые,ненавязчивые,цены приемлемы на все.Минус-грязновато

JOYS.Сумка из кожи.

Магазин JOYS.Громадный выбор кожаных сумок.

Ясмин

Ясмин

El Pacha.Приобрела себе в этом магазине шлепки.Качество показалось лучше чем JOYS

ясмин

Аренда авто.Недалеко от отеля.

Набеул

Ж\д вокзал Набеул

Расписание электричек Набеул

Расписание электричек Набеул

Поезд

Добавлено 07.07.14 18:18 (6 989 символов в тексте)

16:43 08.07.14

Спасибо вам огромное, такой позитивный и обстоятельный отзыв. Мы взяли тур на август, я было расстроилась, но после вашего отзыва прямо настроение поднялось. Все очень грамотно, прямо вкусно, еще раз благодарю. Приятных вам путешествий.

14:55 11.07.14

Доброе время суток и спасибо за отзыв! Нам он очень полезен, потому как планируем поехать в Тунис в конце сентября-начале ноября. Не очень любим большие отели с анимацией и различными услугами, предпочитая этому развлекать себя самостоятельно по собственной программе. Подскажите, среди тех экскурсий, которые предлагал гид, значилась ли поездка на Мальту или Сицилию и экскурсия по Сахаре? Или, быть может, вы порекомендуете что-то из того, что я не знаю, буду признательна. Ну и по ценам сориентируйте, если возможно, хоть примерно :)
И еще. Есть ли оборудованных кухонный уголок в номерах, если вдруг захочется приготовить что-то самим, и можно ли проносить продукты в номер? Что насчет холодильника, он есть?
Заранее спасибо.

20:55 11.07.14

Добрый вечер,Оксана.У нас был номер без кухни.Если вдруг захотите что либо сами приготовить,то как вариант посоветовала бы Вам привезти с собой мини электрическую комфортку или как вариант недалеко от отеля приобрести(там есть небольшой магазин бытовой техники).Мы с собой взяли небольшой чайник и он спокойно стоял в номере,никто даже слова не сказал за все время пребывания.Продукты свои в номер проносить можно.Холодильник платный за 1 дин/сутки,его в номере нет,но если необходим,то вам его принесут.
По экскурсиям.Поездка на Мальту и Сицилию у туроператора нет,туда необходима виза.Мы хотели с мужем самостоятельно посетить и Мальту и Сицилию,но к сожалению не успели открыть визу,так как приобрели путевку за неделю.Экскурсия по Сахаре есть-едут туда на 2 дня и стоит это что то в пределах 5000 тыр на человека(или чуть меньше).Мы туда не ездили-муж пообещал,что посетим пустыню Руб-эль-Хали в ОАЭ.

23:22 14.07.14

Алина, спасибо большое за информацию, приняли к сведению.

17:53 11.08.14

Алина, действительно познавательно! Я тоже предпочитаю сама куралесить по стране, так что ваш отзыв очень кстати! У меня есть вопрос: как искать Берлинер (от отеля)), что же в нем такого примечательного?) Было ли в отеле спиртное бесплатно?
И маленький нюанс: экскурсия в Сахару стоит в местных агенствах в районе 4000 руб, мы брали их не у туроператора, и этого того стоит!!!)) Спасибо вам еще раз!

16:24 21.08.14

Ольга добрый день.По Берлинеру - выходите из отеля,направо,прямо,проходите мини мост и сразу берлинер.Примечательного-можно пообедать подешевле,бизнес ланч от 6 до 12 дин ,но мне не нравилось,салат какой то с уксусом и с приправами,правда можно попросить без пряностей,суп в обед всегда был один и тот же,но главное мужу нравилось,мы туда редко ходили,так как в основном путешествовали,а мне нравилось больше ужинать в отеле,правда дороговато посравнению с берлинером,но ВКУСНО!У нас в тур входил только ужин,и спиртное соответственно не входило.

Все отзывы Алина (1)