АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2007
Фото: 40
Отдыхал С друзьями в
июне 2014
21.06.14 - 04.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море,страна,отель супер!Отзыв полезен для активных путешественников+цены+аренда авто

Ездили в данный отель на 2 недели.

1день.Прилет,трансфер и размещение.При прилете необходимо было заполнить миграционную карточку.Отрывную часть не теряйте,она понадобится при обратном перелете на паспортном контроле.Встречал нас туроператор библио глобус.Взяли тележку,поместили туда чемоданы и покатили на автобус.Тут нам решил помочь"извозчик",выхватив можно сказать у мужа тележку с чемоданами.За свои услуги он попросил какую ту сумму в динарах,но мы его отшили,сказав что нет у нас динаров,мы только прилетели.Доехали до отели быстро,разместили по первому классу(сразу обьяснив что нам нужна тихая комната без выхода на дорогу),правда на последнем этаже,но ничего,так как изначально планировали не сидеть тупо в отели, персонал помог с чемоданами.Поэтому ставлю за размещение 5.

2 день.Гид,Отель,завтрак,персонал,море.На 2 день было собрание с гидом.Гид сразу объяснила, что надо снять цепочки,так как их срывают.Спросили у гида насчет аренды авто,нам озвучила цену в 100 дин, и сказав,что у левых контор лучше не арендовать,так как там потом разводят на всякие царапины и что потом на рассчитаетесь.Потом пошли на завтрак.Про завтрак-булочки-багеты,масло,джем,яйца,сыр,кекс,сок,кофе,чай или какао на выбор.Завтрак каждый день был разный.Нам хватало,наедались до отвала,все то что нужно было для завтрака.У нас был только включен завтрак,пару раз ходили к ним на ужин,ужин вкуснейший.Цена ужина-15 дин на человека.Там нет шведского стола.Подходишь и выбираешь из первого,второго и десерта.Номер-в номере убирались каждый день.Персонал-вежливый,владеют русским и английским языком.В холее есть wi-fi.Качество не плохое.За сервис также ставлю 5.После завтрака пошли на море. Безо всяких проблем переходили дорогу каждый день.А то и в день по 3-4 раза.Море супер,что сказать,песочек))).В обед по пляжу пошли к медине Хаммамета.Погуляли,посетили государственный магазин M@G и уже ближе к вечеру вернулись в отель.

3 день.В обед решили с мужем по пляжу дойти до Ясмина(примерно 6 км).Там очень много диких мест,но шли и наслаждались морем,солнцем,недостроенными отелями.И тут мы идем и параллельно нам откуда то взялся мужик ,который неожиданно находит в песке монетку 2 евро.И говорит нам - я вам 2 евро,а вы мне рубли.Мы ему говорим-что нет у нас рублей,он нам-тогда 1 дин дайте,что ему 2 евро не нужны.Мы сразу чухнули,что нас хотят развезти,послав мужика на 4 буквы,пошли дальше.Обошли весь Ясмин(новая часть Хаммамета),посетили магазин JOS и El Pacha.В El Pacha я купила себе кожаные шлепки за 9.9 дин.В JOS только приценилась.Далее поймали такси и за 5 дин доехали до нашего отеля.Вывод-Ясмин-современное и очень красивое место Хаммамета.

5 день.На 5 день решили поехать в столицу туниса и посетить известный Карфаген и Сиди бу Саид.Добирались до Туниса на рейсовым автобусе 105.Стоимость проезда 4.2 дин за человека.Автобус комфортабельный с кондиционером,едет по платной дороге. 1 вариант.Автобус 105 можно тормознуть на остановке недалеко от нашего отеля(выходите из отеля и направо),если есть места свободные.2 вариант.Доезжаете до медины Хаммамета на автобусе-гормошке 115(остановка напротив отеля),мы этот автобус ловили как маршрутку в москве,стоимость проезда 0.520 дин и там пересаживаетесь на 105 до Туниса.Последний автобус из туниса в хаммамет в 20-00.Но если вдруг опоздаете,доходите до ж/д станции Туниса и едете на поезде до станции BIR BOU REGBA,а до отеля на такси.Там последний поезд в 22-15.Погуляли по центру столицы Туниса и дошли до конечной станции Тунис Норд ,оттуда отправляется тунисский трамвай до Карфагена.Приобрели билет до Картейдж Ганибал(стоимость не помню).Тунисский трамвай-это сумасшедший трамвай,двери тунисцы открывают сами на всем протяжении пути,барабанят,остановки не объявляют. Билет на все объекты стоит 10 дин.Посетили даже амфитеатр,который находится в лесу.Потом поехали на такси за 4 дин в сиди бу саид.Там погуляли и обратно на такси за 10 дин до Туниса.Подруга в тунисе купила чемодан большой за 60 дин.Везде нужно торговаться,тунисцы это любят,кроме магазинов с фиксированными ценами.

Итого поездка в тунис-карфаген-сиди бу саид обошлась нам с мужем в районе 1200 руб.

8 день. Все таки решили взять машину на прокат.Недалеко от нашего отеля есть аренда авто,называется -EXTREME rent a car,тел [удалено модератором как реклама]).Администатор очень приятная,хорошо владеет английском языком.Стоимость аренды авто70 дин(1400 руб).Дали нам новую киа пиканто,без царапинки,без вмятинки,механика.Взяли машину с 10 до 10.Необходимые документы-загранпаспорта,права и кредитная карта,никакого залога.Кредитную карту они как бы ксерят и обратно отдают.Договор оформили на 2-х водителей.Заехали на первую заправку недалеко от нашего отеля,залили целый бак и покатили.По плану было посещение Кайруан-Эль Джем-Махдия-Монастир-Сусс.На первом посту нас сразу остановили,попросили предъявить документы,полицейский спросил-Вы из России-мы сказали да,даже не стал смотреть документы,улыбнулся,пожелал приятного пути.Ехали по бесплатной дороге,так как по плану было посещение еще мини городов.На дороге машин было мало,так как наверное начался рамадан.Первой остановкой был Кайруан и тут к нам подъезжает мужик на мотоцикле и говорит парковка не тут,езжайте за мной.Мы сразу его отшили.Далее поехали в Эль-Джем.Припарковали машину с обозначением P,взяли билет на посещение Эль-Джема стоимость 10 дин+фотосъемка 1 дин.Далее остановка медина Махдии,Монастира и уже ближе к вечеру оказались в Суссе.Приехали в отель ближе к 23-00 по их времени.Итого поезда кайруан-эль джем-махдия-монастир-сусс обошлась нам с мужем в 2100 руб+1100 руб подруга.Ехали втроем+бебик.Р/S Арендованный авто с синими гос знаками.

10 день.Шоппинг.Поехали в Ясмин в магазин JOS.От нашего отеля вчетвером+коляска трость взяли такси за 5 дин.Прикупили кожаные сумки за 20 дин(400 руб), мини кожаные сумки за 10 дин(200 руб),кожаные ремни за 3 дин,кожаные кошелки за 7 дин(140 руб),масло оливковое 250 мл-3.5 дин

12 день.Решили сьездить в Набеул.Стоимость проезда 1.040 дин на человека.До Набеуля идет Автобус 115 напротив отеля.Это город ремесленников.Прикупила себе там керамическую турку за 4 дин(80 руб).Обратно решили прокатиться с мужем до Хаммамета на электричке.Стоимость проезда на электричке Набеуль-Хаммамет 0.610 дин.Электричка в пути 19 мин.А дальше от станции до отеля 10 минут пешком.

-Ужинали иногда в отели,иногда в Берлинере. Черного хлеба в этой стране нет.Налопались арбузов(цена 800 миллим за 1 кг),дынь(цена 1 дин/кг),персиков,абрикосов,помидор

-Алкоголь продается в государственнном магазине М@G находится в Хаммамете и Royale недалеко от отеля(схему можно попросить на рецепшене в отели).В Радаман алкоголя в этих магазинах не продавалось,в Ясмине алкоголь продается также в Радаман в государственном магазине Браво.Цены на алкоголь-Бука 16.8 дин,вино от 6.150 дин,пиво 0.24 от 1.100 дин.В отеля пиво 2.5 дин,пицца от 5.5 дин,коктели от 8 дин

Вывод-страна супер,все улыбчивые,ненавязчивые,цены приемлемы на все.Минус-грязновато

Фото туриста отеля

Прочее

JOYS.Сумка из кожи.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин JOYS.Громадный выбор кожаных сумок.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин JOYS.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин JOYS.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин JOYS.

Фото туриста отеля

Отель

Ясмин

Фото туриста отеля

Прочее

Ясмин

Фото туриста отеля

Прочее

El Pacha.Приобрела себе в этом магазине шлепки.Качество показалось лучше чем JOYS

Фото туриста отеля

Прочее

ясмин

Фото туриста отеля

Прочее

Аренда авто.Недалеко от отеля.

Фото туриста отеля

Прочее

Набеул

Фото туриста отеля

Прочее

Ж\д вокзал Набеул

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание электричек Набеул

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание электричек Набеул

Фото туриста отеля

Прочее

Поезд

Показать еще
Добавлено 07.07.14 18:18 (6 989 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:43 08.07.14

Спасибо вам огромное, такой позитивный и обстоятельный отзыв. Мы взяли тур на август, я было расстроилась, но после вашего отзыва прямо настроение поднялось. Все очень грамотно, прямо вкусно, еще раз благодарю. Приятных вам путешествий.

14:55 11.07.14

Доброе время суток и спасибо за отзыв! Нам он очень полезен, потому как планируем поехать в Тунис в конце сентября-начале ноября. Не очень любим большие отели с анимацией и различными услугами, предпочитая этому развлекать себя самостоятельно по собственной программе. Подскажите, среди тех экскурсий, которые предлагал гид, значилась ли поездка на Мальту или Сицилию и экскурсия по Сахаре? Или, быть может, вы порекомендуете что-то из того, что я не знаю, буду признательна. Ну и по ценам сориентируйте, если возможно, хоть примерно :)
И еще. Есть ли оборудованных кухонный уголок в номерах, если вдруг захочется приготовить что-то самим, и можно ли проносить продукты в номер? Что насчет холодильника, он есть?
Заранее спасибо.

20:55 11.07.14

Добрый вечер,Оксана.У нас был номер без кухни.Если вдруг захотите что либо сами приготовить,то как вариант посоветовала бы Вам привезти с собой мини электрическую комфортку или как вариант недалеко от отеля приобрести(там есть небольшой магазин бытовой техники).Мы с собой взяли небольшой чайник и он спокойно стоял в номере,никто даже слова не сказал за все время пребывания.Продукты свои в номер проносить можно.Холодильник платный за 1 дин/сутки,его в номере нет,но если необходим,то вам его принесут.
По экскурсиям.Поездка на Мальту и Сицилию у туроператора нет,туда необходима виза.Мы хотели с мужем самостоятельно посетить и Мальту и Сицилию,но к сожалению не успели открыть визу,так как приобрели путевку за неделю.Экскурсия по Сахаре есть-едут туда на 2 дня и стоит это что то в пределах 5000 тыр на человека(или чуть меньше).Мы туда не ездили-муж пообещал,что посетим пустыню Руб-эль-Хали в ОАЭ.

23:22 14.07.14

Алина, спасибо большое за информацию, приняли к сведению.

17:53 11.08.14

Алина, действительно познавательно! Я тоже предпочитаю сама куралесить по стране, так что ваш отзыв очень кстати! У меня есть вопрос: как искать Берлинер (от отеля)), что же в нем такого примечательного?) Было ли в отеле спиртное бесплатно?
И маленький нюанс: экскурсия в Сахару стоит в местных агенствах в районе 4000 руб, мы брали их не у туроператора, и этого того стоит!!!)) Спасибо вам еще раз!

16:24 21.08.14

Ольга добрый день.По Берлинеру - выходите из отеля,направо,прямо,проходите мини мост и сразу берлинер.Примечательного-можно пообедать подешевле,бизнес ланч от 6 до 12 дин ,но мне не нравилось,салат какой то с уксусом и с приправами,правда можно попросить без пряностей,суп в обед всегда был один и тот же,но главное мужу нравилось,мы туда редко ходили,так как в основном путешествовали,а мне нравилось больше ужинать в отеле,правда дороговато посравнению с берлинером,но ВКУСНО!У нас в тур входил только ужин,и спиртное соответственно не входило.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алина (1)