августе 2013
25.07.13 - 30.07.13

Были в августе 2013 году, в этом году тоже едем в августе...

Были в августе 2013 году, в этом году тоже едем в августе. Выбрали опять этот же отель. Ездили с двумя детьми.

Расположение - комментарии лишние, расположение на 5+. В сторону от поселка, но и добираться недалеко - пешком минут 15, на велосипеде - минут 5.

Пляж и подход к морю- пляж есть, свой, не проходной - посторонние не зайдут. Большая часть дня (после обеда) плавать на пляже трудно из-за больших волн. Но какой смысл приезжать на Ла Диг, если собрался сидеть все время под своим отелем? В пяти минутах пешком севернее отеля начинаются совершенно безлюдные отличные пляжи с остатками коралловых рифов. До Анс Кайман километра 2 пустых чистейших пляжей!.

Территория - да, походить негде, собственно территории как таковой нет, мы вечером проводили время в Ла Пассе, в отеле на площадке возле бассейна или на пляже. Пляж освещается. Вечером почти каждый день были развлекательные программы - музыкальные коллективы от местного фолка до блюзового оркестра, все понравилось. Территория вокруг отеля и дорога от отеля до поселка не освещается. но на острове совершенно безопасно. Только надо взять фонарик.

Интернет - на острове вообще довольно слабый. Но, учитывая расположение острова, вполне сносно работает. На ресепшене, в ресторане, возле бассейна вайфай берет хорошо, у нас брал даже в номере - три домика от ресепшн.

Питание - хотелось бы побольше разнообразия, но в целом понравилось. Блюда иногда сильно непривычные для нас, но оказались очень вкусными. В целом кухня почти европейская, без всяких карри и тому подобное. Свежайшая рыба. Особенно запомнился тунец! А какие там фреши! Читал здесь в отзывах, что фреши здесь - вода с фруктами. Неправда! Местные фреши - очень качественные, в отеле - одни из лучших на острове.

Сервис - мне все понравилось. У нас убирали и меняли постельное каждый день, независимо от того, было ли оно грязным. Вся сантехника у нас была в порядке, оснащение на высоком уровне. Большой выбор масок, ласт и трубочек - любых размеров, были детские размеры разные. Площадка с прокатными велосипедами - прямо возле ресепшн, выбор большой, в том числе детские и велосипеды с местом для маленького ребенка. Все в хорошем рабочем состоянии. Если были поломки, мы просто меняли без вопросов. все поломки тут же ремонтировал персонал. Велосипеды берите обязательно! Без них на острове не интересно, далеко не попадешь, пешком долго и жарко. Персонал очень приветливый, все просьбы выполнялись быстро. Говорят только на английском и французском. На других языках - вообще никак. Но очень стараются понять каждого клиента. У нас был сложный вопрос по экскурсиям, ни по-французски, ни по-английски мы не смогли объяснить, что хотим. Нам нашли немку (!) , говорящую по-русски, с ее помощью все разъяснили. При нас была семья из Японии - по английски - не слова. И то с ними разобрались. Организовывали через них поездки на соседние острова, все четко, понятно, себе берут совсем небольшой процент по сравнению если договариваться напрямую в поселке.

Очень понравилась хозяйка - Линди.

Куда сходить - обязательно съездите на Анс Сурс ДАржан, Гранд Анс, Анс Коко. В парке Сурс ДАржан - ферма гигантских черепах.

Добавлено 07.07.14 18:36 (3 168 символов в тексте)