Регистрация: 08.07.14
июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Добрый день! Отдыхали в отеле с 18 июня по 28 июня 2014г...

Добрый день! Отдыхали в отеле с 18 июня по 28 июня 2014г. Прилетели утром. В отеле были в 9:30. Заселение должно быть в 14:00, но поскольку мы летели после рабочего дня, не спали ночь и тем более с двумя детьми 11 лет, то решили, что стоит заплатить и за небольшую благодарность нас заселили в 10:00, в корпус 2000, 3 этаж, номера рядом. Корпус расположен удобно между двумя бассейнами и напротив Главного ресторана "Пальма".Первое впечатление отель требует косметического ремонта. Но решив, что мы приехали его не покупать, а всего лишь на 10 дней отдохнуть, решили не обращать внимания на недостатки. На, что хочется обратить внимание администрации: замените в душе ржавые полочки для полотенец. Очень жалко белоснежных полотенец и как написано у вас в обращении: тонны полотенец стираются по всем отелям и нужно беречь труд и экологию(точно текст не помню, но что-то в этом роде). Минусы:громко работает кондиционер и вечером включают или насос, или генератор гудит еще громче кондиционера до 23:00. Заснуть не реально.

Территория огромная. Очень большой плюс это лагуна. Вроде бы море, но с минимумом живности, заплыть могут только очень мелкие рыбки и медузы. А кто хочет может зайти за бар и поплавать среди рыб. Но берите с собой тапочки, поскольку ежей просто несчесть, днем они прячутся и если бы мы не снимали фото под водой то и не знали бы, что их так много. Из каменных нор торчат только колючки и легко наступить не заметив их.

Бассейны хорошие. Только в "Олимпийском"(бассейн с длинными дорожками) редко кто купался. В середине нашего отдыха приехала группа ребят с тренером , вот только их там и видели.

У нас дети профессионально занимаются плаваньем в спортивных группах, но бдительных "lifeguard" нельзя было убедить, что им 60см. бассейн, это даже не ванна. Требовали, чтоб если плавают в бассейне 180см, чтоб с ними рядом был взрослый, а лучше два. Спасибо за заботу, но иногда она просто раздражала. Правда на пятый день увидев, что дети плавают лучше взрослых, перестали их выгонять, но глаз с них не спускали. Еще не очень понятно почему нельзя плавать в бассейне в хлопковой футболке, а только в синтетической. Страна хлопка, еще попробуй найди такую купить если не привез с собой.

Было бы не плохо если бы был бассейн с навесом, чтоб не так быстро сгорать и можно было поплавать днем (бассейны работаю с 7:30 до 18:00).Для наших людей лучшее время плавать это с 7:30 до 9:00, максимум до 10:00(но бассейны еще после ночи не прогрелись) и вечером после 18:00, но в это время бассейны закрыты. В 7 утра температура воздуха +33, можете представить, что днем и плавая под таким солнцем хватит 5 минут, чтоб сгореть. В отеле видела много русских, украинцев и поляков и почти все с ожогами.

Совсем не поняла горок при входе на территорию. Мы сходили туда только раз. Время работы в самое пекло с10:00 до 12:00 и с 14:00до 16:00. (зимнее время). Летнее время у них перевели перед нашим отъездом.

Персонал везде очень внимательный и всегда спешат на помощь.

Убирали у нас в номере каждый день. За 1$ крутили нам из полотенец (рыб, лебедей, слоников...). Нас возмущала не вытертая пыль, но после поездки в Каир мы решили, что в номере это не пыль, а так что-то полагающееся.

Поездку в Каир не рекомендую. Ехать долго и впечатляет больше грязь на улицах и в Ниле, чем знаменитый музей и Пирамиды со Сфинксом. Но у каждого свои впечатления.

Очень понравилась экскурсия ALS Вояж. Отдохнули, поплавали (отлично провели день). Спасибо большое экипажу и гиду Ибрагиму.

О питании: голодным никто не останется, только если он не ест каждый день омаров и черную с красной икру. Питание вкусное, разнообразное. Много сладостей. Каждый день на ужин разные кухни. Мясо готовят бесподобно (очень вкусно). Рыбу на гриле правда зачем-то сжигают в уголь. В отзывах читали, что все соленное и переперченное. Не правда, мы честно пытались найти что нибудь остренькое, нашли только свежий острый перец. Хочешь острого бери и жуй с любым блюдом. Плохо, что нельзя выносить с собой. В обед и на ужин не хватит места в животе съесть основное блюдо и попробовать тортики или фрукты, а возвращаться еще раз чтоб попробовать торт или фрукты ,честно говоря было лень. Ходили на базар покупали манго и арбузы. В Сензмоле дешевле, но туда ходить и нести от туда было тоже лень. И еще мы никогда не ходили в ресторан прямо к открытию, поэтому очередь и толкучку увидели только в последний день когда решили покормить детей перед самолетом и пришли в Пальму в 19:00. Блюда все время выносят и пополняют так-что не спишите, голодными не останетесь.

Ходили в рестораны А-ля Карт. Больше всего понравился Мексиканский -первое место. Потом Итальянский и Ливанский. Рыбный вообще не понравился.

Вылет домой у нас был в22:55, забирали нас из отеля в 19:50. За 50$ (с 12до21) мы продлили один номер тот, что указали сами и никто у нас не снимал браслеты так с ними и поехали домой.

Египет понравился больше Турции, по всем параметрам.

Спасибо большое персоналу за хороший отдых! Кто хочет поплавать и после этого вкусно покушать Вам в этот отель.

вид из номера

оформление обеда на кораблике

горки

Добавлено 08.07.14 00:17 (5 080 символов в тексте)

14:17 10.07.14

Были в этом отеле в начале июня, если честно, удивила та часть Вашего комментария, что кого-то выгоняли из бассейна в хлопковых футболках. При нас местные купались, закутанные с ног до головы, и их никто не выгонял, а тут какой-то отбор появился ...)) Если ориентироваться на Турцию, например, то там в бассейнах вообще запрещено в любой одежде, кроме купальников и плавок купаться. А на все попытки объяснить, что ребенок сгорел, отправляют плавать в море, и, с точки зрения санитарии, считаю, это правильным.

23:53 10.07.14

Добрый день, уважаемая Наталья!

Благодарим Вас за оставленный позитивный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!
Нам очень приятно, что Вы вернулись домой с позитивными впечатлениями после посещения нашего отеля. Благодарим, что высоко оценили пляжную зону отеля, уборку номеров, качество и разнообразие питания и уровень сервиса в отеле в целом.
С радостью сообщаем Вам, что с сентября 2014 года в отеле запланировано начало поэтапной реновации номерного фонда, поэтому Вы будете приятно удивлены позитивными изменениями нашего отеля, посетив его вновь.
Ваше замечание по поводу необходимости замены вешалок для полотенец будет передано на рассмотрение высшему менеджменту отеля.
Хотелось бы заметить, что правило отеля об запрете купания в бассейнах в хлопковых вещах обусловлено тем, что в отеле проводится сертификация на предмет соблюдения санитарно-технических норм экспертами международной компании Сrystal. По правилам данной сертификации запрещено купание в бассейнах в хлопковых вещах, так как хлопковые волокна вступают в химическую реакцию с веществами, которые добавляются в бассейны для очистки воды, в результате такой химической реакции образуются компоненты, опасные для кожи человека. Таким образом, этот запрет действует для безопасности здоровья наших гостей.

Будем рады видеть Вас снова среди гостей нашего отеля!

С уважением,
Администрация отеля

16:28 12.07.14

Спасибо всем за комментарии! Про футболки писала скорее для того, что б народ который будет ехать брал хоть бы одну синтетическую. А по поводу первого комментария, девушка наверное никуда не ездила. Мы были и в Аланье и в Кемере и не первый раз в Хургаде. Везде плавали в хлопковых футболках. Спасибо администрация отеля в комментарии все красиво и четко написала : . об запрете купания в бассейнах в хлопковых вещах обусловлено тем, что в отеле проводится сертификация на предмет соблюдения санитарно-технических норм экспертами международной компании Сrystal. По правилам данной сертификации запрещено купание в бассейнах в хлопковых вещах, так как хлопковые волокна вступают в химическую реакцию с веществами, которые добавляются в бассейны для очистки воды, в результате такой химической реакции образуются компоненты, опасные для кожи человека.
А в Турции вообще кроме как в аквапарк не замечали, чтоб были спасатели, может они конечно растворялись в толпе отдыхающих .
А еще очень насмешил сейф в холодильнике, кто такое придумал....
А отдых мне очень понравился. Еще раз большое спасибо персоналу отеля!!!!!!

Все отзывы Наталия (2)