Регистрация: 08.07.14

Отзыв об отеле Viet Ha (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
06.05.14 - 19.05.14

3.7

Были в отеле в мае с подругой. От 2 звезд не ожидали совсем...

Были в отеле в мае с подругой. От 2 звезд не ожидали совсем ничего и ехали заранее без претензий. Однако отель приятно удивил - красивый ресепшн, с девочками (хоть и весьма тяжко общающимися на английском, про русский и говорить не стоит), которые всегда помогут и дадут всё, что нужно.

1. Заселили моментально по приезду. Взяли паспорта, выдали ключ, проводили до номера.

2. Территории у отеля нет, но прямо через дорогу бесплатный бассейн. Чистый пляж, водичка читая, прозрачная, иногда видно мелких рыбешек, народу не очень много. На каждом шагу, как у отеля, так и на пляже, куча кафешек-ресторанчиков с разнообразной кухней и ценовой категорией.

3. Первым делом порадовали номера - просторные, с огромными кроватями, мини-баром (платный, но можно потом заполнить его самостоятельно, купив все в городе в 2 раза дешевле, чем по прейскуранту), ТV, сейфом (правда мы так и не поняли как им пользоватьсяи, поэтому за 2 недели отдыха он не пригодился). Есть небольшой шкаф в стене с кучей вешалок - так что одежду, обувь и чемоданы спокойно убрали и ничего не мешалось. В номере имеются пляжные резиновые тапочки - 4 пары, очень удобно. Для кого-то минусом может оказаться отсутствие балкона и вида из окон (одно в стену здания, второе в коридор этажа). Мы одежду сушили на карнизах, так что не лишним будет взять веревки для сушки белья. В туалете очень сыро и ничего не сохнет.

Номера убирали каждое утро,всегда приносили мыло, пасту, зубные щетки, шампунь - сколько в руку поместится, складировать было негде. Полотенца тоже меняли каждый день, мы их брали даже с собой на пляж- ничего не говорили. С постельным бельем не так все хорошо - поменяли только раз за 2 недели и лишь когда на одной кровати пролили кофе, а на второй, когда мы сами сняли простынь и скинули на пол. Не очень радуют шелковые подушки и плед - во-первых - неудобно, во-вторых, как мы поняли, меняют их тоже крайне редко.

4. Про питание сказать ничего не могу - путевка была без него, но по утрам пахло очень вкусно. На кухню спокойно пускали, разрешали пользоваться посудой, брать соль-сахар, каждый вечер ходили за кипятком - все бесплатно и с улыбкой.

5. С отельным гидом не общались, все экскурсии брали в "Москве" - очень довольны. От них же ходили на массаж-слепых брали по 2-3 массажа в день (очень дешево, качественно). Ездили на Винперл - прямо от отеля идет автобус - не впечатлил за свою цену. Пешком ходили в пагоду Лонг Шон - тоже ничего особенного, по дороге к ней красивый кафедральный собор. За всеми вопросами и расспросами ходили к ребятам в Москву - дали много полезных советов, рассказали, куда ходить, как куда добраться, где поесть, где поменять деньги.

По дороге к Москве есть дайвинг центр, ездили с этими ребятами, впечатления непередаваемые.

6. Еда. Как писала выше - кафе, ресторанов, кафеен куча - все дешево. Везде, где были устроило и качество и сервис. Во многих кафе принимают карты, но везде берут комиссию.

7. Покупки. Большой рынок Самой - в центре города - можно очень дешево купить фрукты, одежду. Ночной рынок не особо впечатлил, но можно накупить всяких безделушек очень за дешево. Впринипе, есть большие супермаркеты- можно дойти пешком, говорят и автобусы какие-то до них ходят - там принимают банковские карты и цены тоже не сильно завышены. Но на рынках спокойно можно сбить цену в 3-5 раз, так что не нужно стесняться торговаться!

8. Развлечения .Много различных баров, дискотек - скучно не будет.

Еще существенный плюс - бесплатный wi-fi на каждом углу, в том числе и в отеле. Смотрели видео ролики, слушали музыку - ловил и в номере и в холле.

В целом, отдых очень понравился. Единственное, что омрачало его это не самые приятные запахи на улицах и движение. Но через несколько дней привыкаешь к куче байков на дороге и спокойно ее переходишь. отель расположн удачно - все рядом. Так что рекомендую к посещению!

этаж

Вид с балкона на этаже

Ресепшн

Ирина оценила сервисы

Добавлено 08.07.14 01:25 (3 858 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (42)