Регистрация: 06.05.14
07.06.14 - 21.06.14

2.3

Ужасный отель

Всем привет!

Мы отдыхали в этом отеле с мужем в июне 2014. Сразу скажу про "сезон дождей". Дождики были, но в основном поздно вечером или ночью, ну и утром один раз, но часов в 9 уже светило солнышко) Так что нас дожди не напрягали.

Отель. Приехали мы часов в 7 утра, нас накормили завтраком (напитки при заселении, кстати, нам никто не предложил). де-то в 8 уже были в номере. Нас заселили в номер на 3ем этаже. Просились в новый 2хэтажный корпус, нам ответили, что могут заселить только на 1ый этаж, в оставльных номерах нового корпуса якобы реконструкция. Ну ладно, 3ий так 3й. Кстати, шоколадкой девушку на ресепшн угостили, но она даже спасибо не сказала. Приняла как должное.

Поднявшись в номер, мы решили часа 2 поспать после утомительной дороги. Через час проснулись от звука кувалды (на 4ом этаже сотрудники делали ремонт) и от того, что по рукам у нас ползали муравьи. Все изголовье кровати было в муравьях, и еще они ползали в ванной. Потребовали поменять номер. Сначала нас пытались уговорить остаться в этом номере, но мы были непреклонны. В итоге дали 3х местный номер на 2ом этаже - 232. Он был чуть получше, по крайней мере, муравьев там не было. Но в этом номере у нас жила маленькая ящерица (бегала по стенам), на балкон однажды выползла огромная крыса, а в пакете с моим, простите, нижним бельем как-то сидел здоровый таракан. В общем, экзотика.

Вообще вся мебель в номере разваливается, холодильник грязнющий, постельное с пятнами. Ладно хоть кондиционер нормально работал.

Персонал. Из персонала адекватными были только управляющий и одна из девушек на ресепшн. Остальные вели себя так, как будно делают нам огромное одолжение. Они даже не здоровались) Убирали номер молодые парни, стащили у нас штук 5 сигар и отпили граммов 200 виски, который стоял в холодильнике. После этого мы весь алкоголь убирали в чемодан под кодовый замок. Деньги деражали там же, слава Богу, чемодан вскрыть они не пытались.

Местные. 90% местных пытаются обмануть туристов на каждом шагу. Цены на товары для местных одни, для туристов - совершенно другие. Будьте внимательны, у нас друзей обманули даже на заправке, когда те не проверили, сколько им залили бензина. В итоге бензин кончился посреди дороги.

Вообще советую побольше поездить по острову. Берите экскурсии, Сигирия, Канди, чайные плантации и т.п. - места, которые действительно стоит увидеть. Экскурсиии брали у местных, если нужно, напишу название тур. агенства в личка. Для поездок на небольште ресстояния мы брали байк, аренда 800 рупий/сутки. Ездили на нем в Унаватуну, Галле, Веллигаму (здесь можно сфоткаться на рыбацких шестах), однажды доехали аж до пляжа Мирисса. Пляж Мирисса, кстати, не впечатлил. Нам больше нравился пляж Унаватуна, он гораздо чище, чем в Хиккадуве, и волн почти нет, можно спокойно поплавать. Пляж в Хиккадуве очень грязный, волны в июне довольно большие.

Еда. Еда действительно дешевая, еще дешевле, чем в Тайланде. Были во многих кафешках. Но больше всего понравились 2 - Moon Light и Moon Beam. Фрукты дешевые. Нормальная цена на манго - 25-50 рупий/штука, кокос - 30-50 рупий/штука, ананас - 100 рупий максимум.

Ночная жизнь в Хиккадуве. Точнее, ее отсутствие. После 9 вечера закрываются магазины, некоторые закрыты уже в 7. Кафешки работают часов до 12 ночи. Нашли один клуб, он работал в субботу (Mambos), в нем было человек 15 местных, укуренных в хлам, и человек 10 туристов. Ни о чем.

Океан. Красиво. Впечатляет и завораживает.

В общем, впечатления у нас остались очень противоречивые. Желания вернуться в эту страну нет.

Добавлено 08.07.14 08:35 (3 550 символов в тексте)

21:50 08.07.14

Отзыв соответствует с действительностью...

11:53 09.07.14

А я так хотела увидеть гекончика, муж один раз заметил его лапу из-за зеркала в санузле, а я сколько ждала ,но ни разу не увидела.Очень жаль.

13:59 10.07.14

Гекончик не напрягал, а вот остальная живность в номере подпортила настроение..

13:43 16.07.14

Евгения, добрый день! Напишите мне пжл в личку контакты турагенства и примерные цены на экскурсии, заранее спасибо!

19:35 17.07.14

Да, по поводу обманов всё верно, пытаются надуть на каждом шагу!

05:58 28.07.14

Евгения! прошу написать в личку контакты и название турагенства и примерные цены на экскурсии и ваши впечатления. Поедем в ШЛ в ноябре. Хотим посетить Сигирию Полонаруву НувароЭлию -примерно 3 дня .. Заранее благодарна!

12:11 02.08.14

ой, жила я в этом отеле 14 дней и ни каких живностей у нас в номере не было , мало того нас было 16 человек и ни у кого в номере не было гостей

12:18 08.08.14

Вам повезло больше, чем нам, значит)

12:23 17.08.14

Евгения, напишите пожалуйста в личку контакты и название турагенства и примерные цены на экскурсии

23:23 15.01.15

Вот и мне везет на всякую живность, расхотелось мне в этот отель, хотя знакомая была, ей понравился.

18:20 26.02.15

Живность это мелочи, можно взять с собой фумигатор и брызгалки какие_нибудь! Были 2 года назад на ГОА в двойке, было намного экстремальнее! Так что при выборе отеля это не самое главное и страшное, это же не клопы!!!
Мы собираемся в этот отель с 7-го марта!

Все отзывы Евгения (8)