Регистрация: 14.07.12

июне 2014
27.06.14 - 04.07.14

Отель хороший

Отель хороший но есть дилемма. Если сидеть только в отеле скучно а если планируете путешествовать то зачем вам все включено.

Мы как то сей момент не продумали. Полностью доверились на мнение сотрудника турфирмы. По приезду в отель поняли что сидеть в отеле не хотим надо посмотреть все что успеем. Приехали к ужину заселили сразу же самый верхний этаж. Номер хороший одна большая кровать единственно действительно маленькая ванная но при желании развернуться можно. Есть балкон с видом на море очень красиво. Ужины очень обильные и разнообразные много мяса овощей как в сыром так и в тушеном виде. Много рыбы есть даже навроде горячего копчения. Очень вкусная пицца но за ней все время очереди. Может и не достаться когда люди перед тобой берут по 5-6 кусков Во время обедов и ужинов можно выпить вина или пива. Пиво хоть и не любитель но понравилось. А вот вино лучше белое, потому что красное какое то водянистое и с него мучила изжога. Пейте воду обязательно в аппарате очень вкусная минеральная газированная. Про обеды не знаю мы ими жертвовали в пользу разъездов. Пляж рядом с отелем Копакабана не очень. Народу столько яблоку упасть негде. Пляж общественный лежаки платные. Народ приезжает со всех место куча машин рядом. Возле отеля есть кемпинг зона и оттуда все тоже идут на этот же пляж. Если идти в сторону Президента по променаду есть другой заброшенный маленький пляж Кава спуска в море там нет но есть узкая кромка маленьких камушков если в специальной обуви то можно купаться. Контингент отеля европейские пенсионеры и местные и черногорские дети у них в отеле типа спортивного лагеря. И когда они дружно толпой заваливают на ужин конечно гвалт стоит ого го какой. Еще небольшой минус возле отеля нет супермаркета чтоб купить фрукты, перекус в дорогу (если планируете брать машину), вино, пиво. Есть только сувенирные лавчонки. Ближайшие супермаркеты Пемо и Томми минутах в 25-30 хотьбы. Экскурсии брали на улице. Три острова ни о чем на мой взгляд. Все они не впечатляют совершенно зато плыть на битком набитой лодочке которую постоянно болтает из стороны в сторону. И Млет. Вот он конечно совершенно другое дело. Красота неописуемая. Очень комфортная вода для плавания. Потом взяли машинку. Тут конечно не знаю уж в чем дело возле первого сувенирного магазина познакомились с русскоговорящей тетечкой она расписала мол тут обманывают в Старом Городе не берите там мол не включена страховка в общем переплатили я думаю. Отдали 40 евро за сутки. А в старом городе потом видели за 25. Съездили в Цавтат очень красивый небольшой городишко с уютным пляжем и в Пулу. И второй день в Черногорию. Пожалели что послушали многие отзывы и поехали в Будву. Там абсолютно нечего делать. Грязное море везде и кругом наши соотечественники цены в кафе кусаются. А так Черногория сама очень красивая проезжали много поселков с одинаковыми домиками и с красивым морем. Еще были в Старом Городе ходили по стене очень много туристов все толкаются лезут не очень комфортно. Но зато вид обалденный. Стоит сейчас вход на одного человека сто кун. Подъемник аналогично. Наверное туда лучше во второй половине дня когда уже не жарко и уже отплывают большие круизные лайнеры. Хотели еще сплавать на соседний остров Локрум но уже не хватило времени т.к последний катер отходит в 8 часов вечера обратно по цене он 140 кун на двоих. А мы загулялись по красивейшим улочкам старого города и забыли про время. А на час туда толку ехать нет.

Персонал отеля ненавязчив и в тоже время приветлив. Остались довольны. Однако на мой взгляд расположение отеля не очень удачно так как вечером скучно сходить некуда если только на автобусе в Дубровник. Что тоже не очень дешево 12 кун если берешь билет в отеле и 15 кун если у водителя это в одну сторону на одного человека гид говорила что можно купить проездной вроде как на 20 поездок. Но мы не брали не знаю насколько это выходит дешевле. Поэтому я бы посоветовала этот отель людям пенсионного возраста и мамочкам с детишками. Молодежи и людям среднего возраста будет скучно. Я думаю что вернусь еще но отель возьму уже в самом Дубровнике в следующий раз.

Добавлено 08.07.14 12:07 (4 085 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (25)