Регистрация: 01.09.13
июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Шеф анимации Мидо - главная достопримечательность отеля!:)

отдыхали с любимым человеком в этом отеле с 18 по 28 июня 2014 года.

приехали в отель в ночь на 19 июня, заплатили на ресепшене 25 долларов дабы получить номер с видом на море. сначала нам дали не особо удачный номер на первом этаже, но через пару дней нам предложили номер в другом корпусе на 5 этаже,который нас вполне устроил.

очень понравилась инфраструктура отеля (сфинкс+кинг тут): тут же и бассейны, тут же и пляж в двух шагах от номера, несколько ресторанов, в т.ч. на пляже; несколько баров, в т.ч.у бассейна, амфитеатр также возле пляжа. есть ночной клуб, но он не похож на обычный клуб, там больше а-ля с/х пати.....ну не суть в принципе, терпимо, но мы с МЧ туда пару раз наведались (был караоке вечер), нам этого хватило)). рядом с этим "клубом" есть кафе "Оазис", где раз в неделю устраивают кобра-шоу) довольно зрелищно, особенно когда живую змею суют в штаны перепуганному арабу))))))))

анимация в отеле неплохая, Лена больше с детьми, Ксюша очень классная,энергичная, Куку - вообще без комментариев)) а вот Мидо - шеф анимации - он просто нереально уникальный человек!!! он может,умеет всё!! у него отличное чувство юмора, артистичный, простой в общении, ведет вечерние шоу, по утрам аквааэробику, факир шоу сам исполняет; когда танцевальный коллектив приезжал, он с ними танец танцевал; парень танец с юбками исполнял, так Мидо у него взял эти юбки и показал всем класс, хотя это совсем не просто... в общем, таких, как он, на свете единицы! ) лучший шеф анимации! (я сама однажды работала аниматором, знаю, какие шефы бывают...)))))))

на территории отеля есть ряд магазинчиков. Любителям кальяна советую зайти к парню с кальянами) он очень доброжелательный, приглашает на бесплатный кальян, можно просто прийти даже компанией к нему, сесть на диванчик, а он сделает какой-нибудь классный кальянчик реально бесплатно) будет показывать и рассказывать про табаки, угли и т.д. Он не столько настойчив, заставлять что-либо купить не станет, но на кальян в очередной раз пригласит)) скидки хорошие делает)

а вот мужчина, продающий чаи, очень сильно давит на мозг, впаривает и впаривает... не понравился он нам. Мемо его зовут.

ходили 2 раза на массаж (+сауна+парная+джакузи), Хасан - отличный парень- зазвал нас) торгуйтесь! мы 40$ за двоих заплатили, а были там девчонки, которые за все то же самое по 50 платили!

по пляжу ходят и приглашают на различные экскурсии, мы ездили на дайвинг и сафари - советую!

мы вообще первый раз в Египте были, с уверенностью можно сказать, что вот ради чего все-таки стоит прилететь сюда, так это МОРЕ! я была на черном, средиземном, адриатическом, но Красное - несравнимо!! в общем, мы очень неплохо отдохнули)

Сафари

участвовала в конкурсе "Мисс отель" и выиграла массаж)) мой МЧ так же, участвовал в "Мистере" и тоже - бесплатный массаж))

Развлечения и спорт

сафари, багги, верблюды))

нам частенько делали фигурки из полотенец

Анимация

после обеда Куку учит латиноамериканским танцам)

дайвинг

Добавлено 08.07.14 13:26 (2 694 символов в тексте)

11:08 10.07.14

А не подскажите какие номера приличные, и где в самом Сфинксе находится ресторан? И действительно ли очень большие очереди?

13:18 11.07.14

Ирина, добрый день!
Номера, скажем так, не то что приличные, а соответсвующие заявленному и обещанному, то есть элементарная чистота, наличие работающего сейфа и более менее нормальный санузел, это корпус по стороне рецепшена Сфинкса. Эх, ресторан, язык не поворачивается его так назвать находится на втором этаже, над рецепшен Сфинкса. По поводу очередей, да, большие.

Если честно, искренне советую, езжайте в какой нибудь другой отель, выбирайте любой какой душе угодно, только не этот.

15:18 11.07.14

главное, просите номер на верхних этажах, так как сначала нас заселили на 1 этаж в корпусе на стороне ресепшена Сфинкса: сыростью и гнилью воняло. потом нас по нашей просьбе переселили на 5 этаж в корпусе напротив - прекрасно)

по поводу ресторана Вам ответил Александр. я там всего пару раз была, мы обычно ели в ресторане Кинг Тута.

а по поводу очередей - если прийти спустя час после того, как все голодные налетают на еду, то очереди не особо большие. хотя на ужинах...очереди к "люля" мощные)

15:20 11.07.14

ха, а у нас и сейф сначала не работал, и фен в ванной... ждали, пока починят)))

19:45 11.07.14

Уважаемая Катерина!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и замечательные фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Katya (4)