Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июне 2014
01.07.14 - 08.07.14

Невероятно, но факт.

Очень удивилась, когда зашла на сайт и увидела столько положительных отзывов от последних посетителей.

Мои впечатления от отеля сплошь отрицательные. Первый раз пишу отзыв об отеле и жаль, что отрицательный, просто раньше писать отзывы необходимости не было, все было прекрасно.

В Турции 7й раз так что сравнить есть с чем.

1) Заселение/Номер. Приехали мы в отель в 11:30. По стандартам как и везде заселение в 14:00, мы были к этому готовы. Надели браслеты и стали ждать. Всегда ожидание на ресепшине проходило с комфортом, и напитки принесут и расскажут об отеле. Здесь этого нет, садитесь и ждете в духоте, потому что отель явно экономит на кондиционерах. Это ужасно, честно.

У нас был забронирован 2х этажный номер на 4х человек. Когда мы в него зашли, то были в шоке. Он маленький. Прям маленький.

На первом этаже одноместный диван, зачем-то раковина, кондиционер и телевизор, на 2м этаже двухспальная кровать, кондиционер и телевизор. Номер пришлось менять на такой же, но ближе к лифтам. Поскольку нас 4, а спальных мест всего 3, нам принесли extra bed, которая сделала наши апартаменты еще меньше. Туалет и ванна только на 1м этаже, ни разу ни в одном отеле такого не встречали. Лестница соединяющая этажи номера ужасна узкая.

Мы зашли в номер сразу же после горничных. Постельное белье новое было с пятнами, полотенца сложены кое-как. С таким столкнулись первый раз. Ни один из телефонов не работал вообще, просили починить, не починили. Протекала душевая кабина сделали только на 4й день. Пульт от кондиционеров только один, так же как и от телевизоров.

2) Рестораны/Еда/Бары.

В ресторане нет кондиционеров, поэтому душно и не комфортно. Но что меня привело в самые негодующий ужас так это, то, что на ужин люди приходили прямо с пляжа, в шортах/майках/с мокрой головой/надувными кругами. В отелях, в которых отдыхали раньше, в шортах и близко бы не подпустили, так же как и мужчин в майках. И если одеваешь красивое платье и делаешь прическу, то все смотрят на тебя как на сумасшедшую. Это было мягко сказать странно.

Еда однообразная изо дня в день, но голодными не уйдете. Дети тоже всегда будут сыты, с этим проблем нет.

Но вот удивило, что фрукты были просто ужасны, не все, конечно. Не было черешни и клубники. Персики и абрикосы лучше не пробовать. Арбуз, дыня, нектарины-вкусные.

Такого ужасного алкоголя как в барах этого отеля я не пробовала нигде в России. Ни один коктейль не делается по нормам приготовления, пить невозможно. Так же в баре в отеле отсутствует кондиционер, что делает вечерний отдых опять же некомфортным.

3) Сервис/обслуживание.

Прийдя в первый вечер домой обнаружили, что у нас 1 одеяло на 4х, позвонили на ресепшн, нам принесли одеяла и пододеяльники, заправляли сами!

Уборки в номере не было на 4й день, пошли на ресепшн попросили прислать горничную. Если это уборка номеров то я Юрий Гагарин, белье не поменяли не разу за 11 дней, полы не мыли, постели не заправляли, только выносили мусор и пополняли бар( и на этом спасибо)

В ресторане официанты хуже сонных мух, столы грязные, приборов не хватает. Напитки в баре ресторана наливаются заранее, и становятся теплыми. Просите розовое вино, они его держат под стойкой.

Поскольку много турков и управляет отелем тоже турок, в отеле бардак. У немцев такого нет.

4) Анимация/аквапарк.

Анимация хорошая-это главный и один из немногочисленных плюсов отеля. Ребята стараются. Если вы любите принимать участие в таких вещах, то скучать не будуте.

Многие выбирают этот отель из-за большого аквапарка. Не видитесь. Горки все однотипные, нашим детям надоело за 2-3 дня, больше туда не ходили. Вода очень хлорированная. Капли для глаз с собой обязательно.

5) Территория/море/лежаки.

Территория и правда большая, только удивительно, что так много засохших пальм и цветов, первый раз такое увидели.

Пляж большой, лежаков хватает, с пирса можно прыгать, заход с обрывом по гальке ( без особого наслаждения для ног).

Волны приносили грязь. Было неприятно в море заходить.

Вот лежаки на территории бассейнов вообще вещь загадочная. Все заняты-людей нет. Лежала загорала в течении 4,5 часов рядом с занятыми лежаками, хозяева так и не объявились. Это раздражало. Так же на территории бассейнов мало туалетов, точнее их нет, отдыхая с детьми это напрягает.

На встрече спросили у гида: 4 или 5 звезд этот отель он нам честно ответил, что 4. Мы платили и ехали в 5.

Отель не соответствует отношению цена/качество. Абсолютно.

Вернуться в этот отель точно не вернемся и советовать его можно только в том случае, если вам предлагают его за смешные деньги.

Добавлено 08.07.14 13:48 (4 569 символов в тексте)

20:47 13.07.14

Вообще-то рядом с пляжем есть туалет !

22:32 13.07.14

Вообще-то речь шла о бассейнах.

22:35 13.07.14

Согласна с отзывом.Отдыхали в конце июня. Не первый раз в Турции, но такого сервиса не встречали ни когда!За 10 дней пребывания у нас ни разу номер не убирался.Дошло до того, что мусорные пакеты сами выносили из номера.

11:33 15.07.14

Подписываюсь под каждым словом отзыва!