Регистрация: 31.01.14
июне 2014
19.06.14 - 30.06.14

Очень хочется вернуться

Отдыхали в этом отеле с 19.06 до 30.06. Семья с ребёнком 9 лет. Уффф.. отдых удался на все 100 процентов. В описании отеля всё указано верно и соответствует действительности, поэтому постараюсь писать коротко и по вопросам, которые когда-то волновали меня.

1) Аэропорт- всё чётко, проблем не было, богаж получили быстро, качество чистоты и новизны описывать не буду, т.к. жить в нём не собирались и поэтому недостатки не искала и не обращала на них внимания. Впечатлила взлётная полоса, самолёт приземляется практически на самом море, очень КРАСИВО)), буквально сразу настраиваешся на отдых. Встречающая сторона Милениум трэвэл, к ним тоже претензий нет, встретили, посадили в автобус, практически сразу отправились в отел. Здесь обращу ваше внимание на то, что в автобусах есть вай фай, так что можно сразу по прилёту сообщить родным о благополучном приземлении))) В отель добрались тоже быстро, около получаса. Сын обычно плохо переносит перевалы. серпантины и т.д. и т.п., по дороге в отель всё обошлось без приключений, таблетки не понадобились, но стоит ими запастись если собираетесь на дальние экскурсии, серпантины там ещё ТЕ)))

2) Заселение. Мы приехали в отель в 21 00, поэтому заселили сразу. Номер бронировали стандарт с видом на море. Т.к. хотелось побольше времени проводить на море и знала, что придётся возвращаться несколько раз за день в номер, написала предварительно в отель, с просьбой расселить поближе к морю. И вот оно время моей первой благодарности))) ответил Николос пообещав, что заселят по возможности поближе в красивый номер. Номер нам дали 874, это первая линейка из стандартов, прямо около ресторана, мы спускались с 3 этажа (т.к вид на море, то 3 этаж), и сразу боковой вход в основной ресторан, очень удобно. Когда опаздывали на завтрак, можно было сходить покушать и без напряга вернуться переодеться на море. Огромное спасибо. за то что учли наши пожелания, идеальней я б и не придумала для нашей семьи)) Номер уютный, убирали регулярно, постельное меняли тоже, всё ок. Чаевые оставляли, но это уже мой пунктик))) я просто люблю быть благодарной людям. которые что-то для меня делают. Один раз забыли оставить, качество уборки от этого не изменилось.

3) Питание. ну оооооочень вкусно и разнообразно, каждый день что-то новое. мясо любых видов, фруктов всегда хватало, фастфуд практически целый день! Спиртное вкусное, морожко практически целый день. Суши, мидии, креветки, кальмары, индейка, кролик, баранина. телятина. говядина.... даже оливье))) причём оч вкусное.. на пляже креветки. крабы и кальмары на гриле платные, мы покупали пару раз, вкусно)). Спасибо Марине официанту главного ресторана. которая встретила нас в первый вечер, и задала позитивное настроение на весь отдых. Администраторам ресторана тоже огромное спасибо, повара всегда улыбаются... ну можно писать ещё ооочень долго . Светлана, которая встречает в ресторане, решит всегда любой вопрос, поговорит в течение дня. подскажет что и где лучше. Дрес код- только на ужин. Заключается в том, что мужчина должен быть в длинных штанах, и не важно в каких. хоть с лампасами и в сланцах)) А если с собой вы не взяли таковых, то вам на месте на входе в ресторан подберут))) Видела несколько раз, как мужчины натягивали их поверх шорт, а потом снимали и гуляли уже в том виде как им нравится. Еду на выходах никто не отнимал, но с тарелками там и не бегали, если набрать воды в номер, то во время ужина просили чтоб это делали не из основного ресторана. Мы покупали, не напрягало.

4) Аквопарк-СУПЕР!!! Понравился всем, спасатели там с малявок глаз не сводят, есть бар с безалкогольными напитками, мороженым, фруктами и закусками.

5) Пляж и море... песок. небольшая полоса крупной гальки, не напрягает. Тащили с собой спец обувь, ни разу не воспользовались, Пляж убирают, бегали с тачкой даже камешки вывозили. Лежаки заранее занимать не надо, хватает более чем. Обязательно сходите на дикий пляж) Спасибо Анне из бара на пляже, и всем остальным барменам. И особенно повару, который в баре на пляже готовит гриль)) Сын сказал, что это теперь его друг)))

6) Бары на территории отеля. Тут даже выделить кого-то сложно... в основном баре в ресторане, туда можно как на шоу ходить на барменов смотреть)) Но мы подружились с Алисой "Старлайт бар". Алиса, спасибо тебе за твой фирменный "Секрет")))

7) Анимация. Если честно, сразу я бы поставила 3 балла, найти их было сложно. проходя мимо никто не поздоровается, вид как у звёзд, которые снизошли до вас , потом вообще с ними случился инцендент, после которого решила поставить "КОЛ", реально испортили настроение моим любимым мыжчинам сыну и мужу. Но потом их как подменили. И шоу интересные, и "привет" и "как дела", и пробегутся среди туристов с подноом фруктов, угощая всех. И с детками бегали, чем-то их там завлекали. Эти перемены произошли буквально за парудней до нашего отъезда, поэтому оценку не занижаю. Считаю, что каждый имеет право на ошибку, главное вовремя исправиться))

8) Аренда автомобиля. У операторов неоправданно дорого, много раз слышала, как люди ругали из-за того. что заплатили много, а куча всего не работало. Есть аренда в магазинчике, кот на территории отеля, там дешевле. Но мы арендовали в другом месте, пошли в тавернам, кот на пляже, немного дальше отеля, спросили есть ли где аренда авто (говорят только на английском, знаний со школы будет более чем достаточно))) У них аренды не было, но они обзвонили сами несколько агенств, нашли нам машинку за 30 евро на день. Доставили нам её вовремя, с договором, с 0 франшизой !!!!(у них практически у всех стандартные договоры, а операторы только запугивают), всё работало, всё устроило.

9) Поездки- на арендованном авто, съездили в лабиринт минотавра. Вход 6 евро со взросл, дети бесплатно, можно брать гида за 10 евро со взрослого, мы не брали потому что пришлось бы его немного подождать, по итогу везде были экскурсии с рускоговорящими гидами, поэтому про все интересующие уголки мы всё узнали) Кстати, раз в час туда от отеля ездит городской автобус, расписание на ресепшене. На эту экскурсию рекомендую съездить самим без оператора. Потом заехали в океанариум и музей динозавров, всё по дороге по автобану, заблудиться невозможно. Съездили в Фоделе, пешком туда я не рекомендую. Там купили воду в номер, масло, вино, метаксу.. цены там отличные.

Купили экскурсию в пещеру Зевса и монастырь богородицы Кера. Мне очень понравилось, но для деток она будет тяжеловата. Муж насчитал 3 перевала, которые проезжали, серпантины. Сына очень укачало, но по итогу все остались довольны. Кстати, при подъёме в пещеру можно заказать ослика за 10 евро) и обязательно там нужно попробовать йогурт из козьего молока)))

10) Отъезд, выезд из отеля у нас был в 20 40, хотели продлить номер (6 евро в час). Но в связи с тем, что отель на 100 процентов был заполнен нам не продлили. Решили воспользоваться комнатой багажа и в принципе нас всё устроило, пока на море побыли, пообедали, в гольф сходили погулять (бесплатно, клюшки на ресепшене), так и день прошёл без напряга.

ИТОГО))) Всё очень понравилось, атмосфера замечательная, все стараются, все помогают.. всё просто супер!!! Уезжать не хотелось, уезжали со слезами на глазах)))

Напутствие))).. не едьте искать недостатки, едьте получать удовольствие и отдыхать и всё будет просто супер))))

Старалась кратко, но не очень получилось :)

Развлечения и спорт

Oksana оценила сервисы

Добавлено 08.07.14 22:56 (7 359 символов в тексте)

22:36 12.07.14

Оксана, здравствуйте, скажите, пожалуйста:
1.каков выбор машин в той фирме, в которой вы заказывали?
2.где дикий пляж?
3.как заранее забронировать нужный мне номер?

20:46 13.07.14

Татьяна, Добрый день!
1) По выбору машин не подскажу, т.к. мы изначально попросили маленькую и бюджет, нам предложили хюндай атос 2008г, мы согласились, но для большой семьи она вряд ли подойдёт. Вот телефон на всякий случай {удалено модератором}, можите с ними связаться и уточнить по поводу выбора.
2) Дикий пляж, слева от волнореза, вечером там очень красивое фото можно сделать. А так же мы ходили купаться на пляж, который в конце таверн, там волны больше, и вход хороший
3) На сайте отеля я оставила просьбу со своими пожеланиями по поводу размещения (просила поближе к морю), я бы не назвала это бронированием)))) http://www.fodelebeach.gr/ru/contact-us.aspx

12:21 14.07.14

Спасибо за ответ!