АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 4419
Фото: 35

Бронзовый статус

2 953
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lomeniz (отель был переименован 01.07.18)
Отдыхала Парой в
июле 2014
30.06.14 - 08.07.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучше, чем кажется

На сайте туроператора Ломенис был самым дешевым предложением. Я ожидала чего угодно, и немного побаивалась читать отзывы о нем.

Но он меня ни разу не разочаровал.

Во-первых что бы там не говорили, отель близко расположен к старому городу. 15 минут с скоростью ленивого туриста, заглядывающего в витрину каждого магазина. И ни на одном греческом острове я не жила так близко к такому красивому городу! Чтобы посмотреть старый и новый город вам понадобится 2 дня.

Во-вторых отель сам по себе очень приличный. Да, в некоторых местах облезла штукатурка с фасада, но внутри все чисто, аккуратно, есть терраса с диванчиками, неплохой бар (коктейли вкусно готовят))), в холле есть аэрохоккей и бильярд, мебель выглядит очень хорошо.

По поводу питания мне сказать особо нечего, были завтраки, каждый день практически одно и то же, но в принципе выбор есть.

В плане уборки я тоже не капризна, но меня все равно она немного смутила. Первые 3 дня убирали номер очень хорошо, полотенца и белье свежее, только коврик в ванной не меняли, ну да ладно. Потом то простыню не поменяют, то наволочку, несколько дней полотенца не меняли, под конец отдыха стали снова все менять, даже коврик для ног каждый день новый появлялся. А еще 1 или 2 раза уборка вообще обошла нас стороной, хотя было не воскресенье)))

А вот муж сказал, что здесь убирали лучше, чем во многих других отелях)

Контингент: и молодежи куча, и пенсионеров много. Молодежь чаще всего из Англии, Германии, Италии, а вот те, кто постарше, чаще всего оказываются русскими))

ПЛЯЖ

Этот пункт далеко от начала моего отзыва, но он один из самых главных, думаю, здесь все согласятся) Не каждый же день мотаться на машине по острову, иногда не охота куда-то ехать или средства не позволяют раскатывать неделю-две на машине.

О пляже уже много писали, не буду повторяться. Посоветую только уходить в правую сторону. Плавают у нас не все, многие любят поваляться у берега/постоять по шею в воде, ощущая дно ногами. С левой стороны пляжа у вас так не получится, море по колено, потом начинаются камни, которые тоже идут по колено. А после камней дно резко исчезает (хотя, тут тоже есть подвох, но об этом попозже))))). Так вот справа можно найти места, где не доходя до каменных плит тело уже почти полностью погружено под воду)

Пляжный лайфхак №2. Любители песчаного дна, если хотите полностью насладиться на приотельном пляже песочком, то вам нужно заплыть за камни, проплыть метров 5 (дно при этом будет далекооооо), а потом вдруг откуда не возьмись начинает прощупываться дно из мягкого песка)

А вообще, конечно, всем советую пляж в Цамбике или Фалираки) На пляже Элли (на севере) галька, но для любителей попрыгать есть вышка с 3 уровнями высоты.

Прасонисси как пляж лучше не рассматривать (хотя там очень красиво), т.к. он для серферов и кайтеров.

Пляжи на эгейском море галечные, само море не такое спокойное, как средиземное, но вообще волнами назвать это трудно. Того, что оно теплее средиземного, я не заметила. А вот море на пляже в Цамбике реально теплее приотельного.

У отеля есть кафешки, меню там так себе, ценник тоже. Самое лучшее место: рыбная столовка, о которой тут уже писали и о которой вам расскажет гид. В столовке работают 2 русские девушки, поэтому трудностей перевода быть не должно) Там все вкусно, круто, недорого (фотки кафешки прилагаются). Порции там очень большие)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Фото туриста отеля

Отель

корридор

Фото туриста отеля

Отель

ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

холл

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

бар в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное кафе

Добавлено 08.07.14 23:48 (3 369 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Niakrys (6)