АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2125
Фото: 0

Бронзовый статус

2 125
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала Парой в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14
- Воздержался

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Воздержусь от рекомендации этого отеля

Отдыхали с 22.06. по 06.07, этот отель выбирали по хорошим отзывам. Но, к сожалению, в целом оценка ему не более 3,5.

Заселение и номер. Приехали в отель около 23:00, заранее бронировали супериор с кроватью кинг-сайз. Но заселили в номер с двумя кроватями. Поменяли только на следующий день после 15:00. Обещанный "комплимент для молодожен" - бутылку рома и фрукты - получили не на следующее утро, а через неделю, и то после двойного напоминания. В номере ничего особенного,есть кофеварка, балконов в супериорах нет, кондиционер работал, убирали ежедневно, в душе были замечены тараканы:(В мини-бар обязательно должны ставить воду, 2 бутылки газировки (спрайт или кола) и 2 маленьких бутылки пива. У нас это появилась только на вторую неделю, друзьям в супериор в соседнем корпусе ставили только воду, а иногда и её не было. Сейф 3$ сутки, у тех, кто не брал, случались кражи. Вай-фай 10$ за сутки, 40$ за неделю, работает с перебоями, иногда полдня не подключиться.

Питание. В основном ресторане "Колибри" (шведский стол-завтрак , обед и ужин), в ресторане на пляже "Лас Велас" (шведский стол-обед) и пиццерия "Пикало" (днем - неплохая пицца, ночью - фри и гамбургеры).Из ресторанов Аля-карт работают азиатский, мексиканский и "Карибэ". Запись с 8-ми утра, очередь собирается заранее. С третьей попытки записались в "Карибэ" (ресторан морепродуктов) - это кошмар. Салат "Цезарь" : кучка салата "Айсберг", острые сухарики и крошки бекона (все со шведского стола). Заказали там лобстера ( 30$ за одну порцию)-есть невозможно,вроде бы нельзя испортить блюдо на гриле, но умудрились. В остальные 2 даже не стали стоять в очередях на запись. Из фруктов:арбуз, дыня, банан,манго,местные апельсины. В целом, готовят однообразно, но неплохо. Нет отдельного питания для детишек.

Пляж - белый песок, в котором море окурков, набросанных туристами:(Много европейских женщин, загорающих "топлес" и "низплиз":)Океан достаточно чистый, особенно с утра. Сразу за буйками плавают лодки, яхты и т.д., и к обеду приносит водоросли.Лежаков достаточно много. Зонтиков нет, и загорающие плотно кучкуются под немногочисленными пальмами.

Территория - небольшая, если сравнивать с соседним "Bavaro". Дальше всего от океана - территория стандартов. Эта зона весьма ухожена. На ней располагаются 3 джакузи с баром, большой бассейн с баром, пруд с фламинго, бар-кафе "Доминго" и рестораны Аля-карт и магазинчики. Ресепшн маленький, без кондиционеров. Приезжающим и уезжающим негде даже посидеть.За ресепшн - территория супериоров, на ней основные рестораны и бассейн, пруд с цаплями, утками и черепахами, театр и бары.От театра до океана большая территория абсолютно неухоженная и грязная.

Анимация. Аниматоров в отеле много, но их весь день не видно (10 минут аэробики на пляже и пара пошлых конкурсов у бассейна).За 2 недели было 2 неплохих шоу. Все остальные дни на сцену выходили сами аниматоры и без энтузиазма кривлялись. Есть дискотека, музыка доминиканская и зарубежные хиты 80-х, почти никто не танцует.Для молодежи отель скучный, русских немного - все молодожены и семейные пары.

Шопинг- сразу за пляжным рестораном "Лас Велас" есть рынок. Если выйти из территории отеля и повернуть направо, через 10 минут торговый центр "Пальма Реал", в нем покупали сувениры,там же можно поменять $ на песо и в супермаркете "Лама" купить алкоголь, там он дешевле. Так же из отеля ездит бесплатный автобус в др. торговый центр "Сан Хуан".

В общем, ничего совсем ужасного нет, но и разделить восторженные отзывы, благодаря которым выбрала этот отель, увы не могу. Вернуться в Доминикану - обязательно, НО не в этот отель.

Добавлено 09.07.14 01:13 (3 764 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)