Регистрация: 22.02.12
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.3

Отель соответствует своим 2*

Выбрали этот отель прежде всего по причине удачного расположения - 15 минут до пляжа, 15 минут до порта и крупного ТЦ, 5 минут до Старого города. Ну и, конечно, из-за стоимости - 3* отели с таким же расположением стоили существенно дороже. Хотя во второй раз все же в 2* я бы не поехала.

Отель оправдал ожидания - нам было ОЧЕНЬ удобно гулять по городу во время пребывания в Барселоне. Половину дня можно было уделить посещению достопримечательностей, а во второй половине - пойти на пляж. Многие интересные места были в пешей доступности, если же было далековато - садились на автобус или спускались в метро (станция Барселонета - в 3 минутах ходьбы от отеля). Например, до музея MNAC можно доехать на автобусе L20 буквально за 15 минут. Схема движения есть на каждой остановке (не то, что у нас). Неподалеку расположен красивый и атмосферный парк Цитадели и зоопарк Барселоны, красивейший французский вокзал - буквально соседнее здание (шума не слышали ни разу).

Кондиционер в номере работал нормально, было комфортно и днем, и ночью (центральная вентиляция, включается с помощью выключателя).

Существенный минус - отвратительная шумоизоляция, авторы предыдущих отзывов были совершенно правы: когда кто-то выходил из лифта или входил в него, дверь хлопала так, словно это прямо у нас над головой висит лифт... Непонятно, зачем было делать такие тонкие стены + двери с огромными щелями. Первые дни это нас немного беспокоило, а потом, если честно, вообще не обращали внимания и не просыпались от шума. Ну, была одна ночь, когда припозднившаяся молодежь пришла с одной тусовки и уходила на другую часа в 3, а так относительно спокойно было. Но если вы до этого были в отелях с минимум 3*, а что такое хостел, даже не знаете, то это не ваш вариант.

Обслуживание: горничные убирались без фанатизма, хотя мы оставляли чаевые исправно, но я не особо придираюсь к этому. Постель, по-моему, за 12 дней так и не поменяли - только наволочки. Хотя должны дважды в неделю это делать, если верить описанию на этом сайте. На завтраках и на ресепшн сотрудники действительно очень вежливые, без проблем объяснялись с ними по-английски.

Завтрак: отличный зерновой кофе, сок из автомата, вкусные круассаны, тосты, джем, масло, фрукты, иногда - овощи (помидоры). За дополнительную плату можно взять яичницу (около 1,5 евро), но мы предпочитали докупать в расположенном буквально за углом магазине русских товаров нарезку и/или йогурты и таким образом дополнять свой завтрак :) Это не возбраняется (уточняли).

Другие минусы и проблемы: в ванной очень слабый напор воды на 6 этаже (видимо, из-за высоты), время от времени на одном из этажей забывали закрыть дверь лифта и он "застревал" на этом этаже, пришлось несколько раз подняться пешком.

При заселении нужно уплатить городской налог (за 12 дней у нас получилось 10 евро), можно арендовать сейф (тоже около 10 евро за этот срок отдали). У отеля есть своя парковка (возможно, платная - не пользовались).

В целом впечатление нормальное - недостатки отеля не смогли испортить впечатления о любимом городе.

И, повторюсь, расположение его - выше всяких похвал, тем более мы очень любим этот район. Но в другой раз я бы лучше выбрала 3* неподалеку - например, рядом расположенные рядом Del Mar 3* или Oasis (он 2*, но с виду тянет на 3).

Добавлено 09.07.14 10:32 (3 286 символов в тексте)