Регистрация: 08.07.13
июле 2014
01.07.14 - 05.07.14

Соответствует цена - качество

Добрый день! Поездка была спонтанная, туда где не требовалось виз. Выдали список отелей и мы прочитав отзывы остановились на Ascos. Чтобы точно улететь и при лететь в Пафос делали конкретизацию вылета. Летала с подругой. Были 4 ночи и 5 дней. Ну, мужья нас на столько отпустили, согласившись остаться дома с детьми;)))))))

Перелет: летели Трансаэро из Внуково в Пафос. Вылет задержали на 20 минут. Соответственно немного опоздали. Перелет норм, обед норм.

Встреча: по прилету сели в автобус 30-40 минут и мы в отеле.

Заселение: на ресепшен заполонили анкету и в номер)))

Номер: на твердею 4. Комната где- то 4*4, встроенный шкаф с вешалками, телевизор, кондиционер, фен стационарный, пара тумбочек, 2 полу торные кровати, сейф не электронный (не пользовались, все прятали в чемодан под замочек).

Ванная: на 4. Не супер, но чисто и опрятно. 2 полотенца для рук, 2 банных и 1 для ног))) шампунь и гель д/ душа.

Балкон: пластиковая мебель, 2 кресла и стол.

Нас поселили в номер с видом во внутренний дворик и залив, но на следующий день мы пошли менять, т. К. Вечером до поздна музыка и компании сидят, а рано утром где-то в 5.30 начали пальмы пилить (сухие ветки убирали). Поменяли совершенно без проблем. Причем сначала нам дали морской корпус, но решили что нет смысла таскать вещи в другой корпус, когда осталось 3 дня. Поэтому снова вернулись на ресепшен и попросили оставить корпус, просто норме не во двор. Дали на сторону соседних вилл, там чей-то дворик, стена, куча сухих веток, но нам не принципиально. Главное тихо, ведь там только спали))))))

У нас был полупансион , все устраивало. Только МИНУС - напитки вечером за свой счет, даже вода. Стакан сока не свеже выжатый- 2,5 евро; маленькая бутылочка воды-1,5 евро. Мы познакомились с семьей, у них было ультра-All, они нас угощали и пивом на пляже и коктейлями))))

да, многие пишут что завтраки однообразные, да это так, но если не сжирать на завтрак все блюда какие есть, а чередовать, то вполне нормально за такие деньги. За разнообразием домой или в 5*. Яйца вареные, глазунья, омлеты 2-3 вида, бекон 2 вида, сосиски 2 вида, сыр 2-3 вида, колбасная на резка 2-3 вида, помидоры, огурцы, салатные листья, оливки и маслины, зерна кукурузы (не маринованная, а вареные). Несколько видов кексов, пекут вафли, гренки яичные, гренки сам зажариваешь и 4-5 видов джема. Чай, кофе, вода, соки. Фрукты: арбуз, дыня, яблоки, очищенный грейпфрут, апельсины.

Ужины: каждый день тематические. Американская, мексиканская, кипрская, итальянская и др. Кухни. Всегда курица, говядина, свинина, баранина и рыба. 3-4 варианта при готовленного картофеля, макароны или рис. 5-6 салатов. Овощных, мясных, морепродуктов или колбано-ветчинных)))) 5-6 десертов. 4 мороженного. Фрукты. ДА, на ужин дрес код . Шеф-повар очень переживал, что я мало накладываю в тарелку, а не все пробую)))) говорил, что не поправлюсь как все на 3-5 кг;))))

Море: да заход в море почти отсутствует и все камни. Вообще пляж понравился, очень приятно лежать на стриженном газоне под пальмами и загорать)))) прямо обрыв- там есть каменные ступени и каменистое дно. Если смотреть на море, справа, проходите до вилл и есть спуск по ступеням, очень крутым, сразу море, там 1 метр и песчаное дно. Я плавить не умею, так что заходила по шею и плюхалась)))). На право есть более пологий спуск, но там по дну дольше камни. Мы знали куда едем и нам было норм. Очень удивляло, что люди приезжали и не знали о камнях, неужели не интересуются куда едут. А тем кому песок , тем в Айа-Напу. Сам владелец сети отелей на Кипре пообещал завезти песок, поставить волнорезы . Во общем сделать пляж. Что начали воплощаете в жизнь уже при нас))). Лежаки и зонты бесплатно.

Бассейн: много лежаков и бассейн с сильным запахом хлорки. В жару там невозможно, но иностранцы лежат только там.

Отъезд: без проблем поменяли ужин на обед. Мы отказались от автобуса, чтобы не терять время и взяли такси до Пафоса -35 евро.

Вылет: все быстро и добро желательно на таможне. Перелет и вот дома))).

Если что-то забыла, спрашивайте, по стараюсь ответить))))

Вывод: с мужем вернулась бы с удовольствием. С ребенком там, делать нечего.

Это зеленый пляж

Там прямо где-то метров 30-40 более пологий спуск, но соответственно дно более каменистое. В другую сторону спуск крутой, но близко песчаное дно, хотя понятно камни тоже встречаются

Спуск к морю

Подъем с пляжа

Единственное пологое место

Это берег прямо от центра пляжа

Добавлено 09.07.14 15:54 (4 139 символов в тексте)

20:22 15.07.14

Здравствуйте! Насчёт пляжа не совсем понятно, то есть лежишь, загораешь на территории с пальмами, а спуск плохой? Далеко ли идти до хорошего спуска. И есть ли зонтики?

13:34 16.07.14

Здравствуйте, да зонтики есть, не много, но достаточно тени и от пальм.
До спусков не далеко. При креплю фото. Если что не понятно пишите. Фото в общем отзыве

Все отзывы KlarikDov (2)