Регистрация: 17.01.12
январе 2014
02.01.14 - 09.01.14

Отдых в Императорском Пекине

Всем добрый день!

Вот наконец-то и у меня нашлось время написать отзыв о пребывании в отеле The Great Wall Sheraton Hotel Beijing 5*.

В отеле я с подругой отдыхала со 2 по 9 января 2014г. Отель вполне соответствует своим 5*.

Приезд и встреча.

В Китай мы прилетели в 1:15 (по Пекинскому времени), т.е. поздней ночью. Аэропорт Пекина – это сказка, пока это самый красивый аэропорт из всех, которые я видела (но об этом не здесь, а в другом месте и в другое время) У нас с подругой был индивидуальный тур (только мы вдвоем), т.ч. и трансфер из аэропорта тоже был индивидуальный. После получения багажа и прохождения паспортного контроля мы пошли по «зеленому» коридору и стали искать встречающего. Встречал нас не представитель принимающей стороны, как это обычно происходит, а сразу наш гид 徐挺美 (XU TING MEI ил по-нашему просто Максим). Он был очень нам рад, наговорил кучу комплиментов и повел к ожидающему нас транспорту. Мы были приятно удивлены и одновременно обрадованы, увидев, что нас ожидает черный Hyundai представительского класса. До отеля ехали недолго, примерно минут 20, во время поездки любовались ночным Пекином. Максим всю дорогу до отеля развлекал нас рассказами и не давал заскучать, т.ч. поездка прошла прекрасно и без происшествий (отдельное спасибо водителю).

Отель и номер.

Отель впечатлил. Многоэтажный небоскреб с вращающимся рестораном на последнем этаже. Перед входом в отель праздничная иллюминация и украшения (период Новый год-Рождество). Мы зашли в отель, и попали в огромный холл с зеркальными колонами и шикарной новогодней елкой (об этом позднее). Максим проводил нас к стойке Reception, помог оформить документы (к сожалению, на Reception никто не говорит по-русски и даже по-английски не очень), получить ключи от номера. Он проводил нас до номера, помогая нести наши чемоданы. Сразу в номере мы решили несколько организационных вопросов. Во-первых, я приобрела себе местную sim-карту, т.к. это намного выгоднее, во-вторых мы с подругой поменяли доллары на юани, в третьих, попросили Максима, чтобы он перевел сотруднице службы персонала, чтобы нам не закрывали мини-бар (холодильник). Немного поясню: мини-бар в номере платный, а нам был нужен холодильник для хранения продуктов. Максим нашу просьбу сразу же выполнил, девушка освободила холодильник, заполнила и вручила нам расписку, что все напитки и продукты изъяты сотрудником отеля при заселении, и передала нам ключ. На этом все вопросы были решены, и Максим нас покинул, пожелав доброй ночи.

В дальнейшем все сотрудники Reception делали все возможное, чтобы мы чувствовали себя как дома! То есть, если мы что-то не понимали, нам пытались все объяснить, показать, сделать все возможное, чтобы мы чувствовали себя комфортно. А в случае крайнего непонимания, у нас всегда был Максим, которому можно было позвонить в любое время дня и ночи, чем мы периодически и пользовались, чаще всего по вопросам перевода.

Наш номер 1048 был расположен на 10 этаже с видом на теннисный корт и беседку.

Номер приятно удивил: чистый, просторный, удобный, без излишеств, есть все необходимое, а именно: 2 полутороспальные кровати с ортопедическими матрасами и с тремя подушками на каждой (очень большие, на одной можно смело улечься вдвоем) с прикроватной тумбочкой (на которой находились телефон и часы с будильником); огромный платяной шкаф (в котором стоит гладильная доска и утюг); сейф (бесплатный); туалетный стол с большим зеркалом и стулом; несколько ламп для дополнительного освещения; диванчик для отдыха с двумя подушками; журнальный столик; достаточно просторная ванная комната, включающая в себя: ванну, туалет, увеличивающее зеркало, раковину с большим зеркалом + полный набор принадлежностей: шампунь, кондиционер, мыло, гель для душа, шапочка для душа, зубная паста, зубные щетки, салфетки, ватные палочки; холодильник (описывала выше); телевизор; бокалы для питья; халаты и тапочки; уголок для завтрака, включающий в себя: чайник, кофейник, ведерко для льда, всевозможные бокалы, стаканы, чашки, 4 вида китайского чай, 2 вида кофе, 2 вида сахара, сухие сливки, китайские палочки, салфетки. Номер убирали каждый день: мыли и пылесосили полы, вытирали пыль, застилали постель (кстати, постель меняли через день), проветривали. Ванная также содержалась в чистоте: пол постоянно протирался, раковина чистилась, полотенца менялись каждый день, но также и по требованию (всего из было 8: 2 банных, 2 средних и 4 маленьких), но самое смешное, что и туалетная бумага менялась тоже через день, независимо от ее остатка на рулоне!!!В ванной всегда пахло свежестью. Окно в номере плотно закрывалось и зашторивалось, т.ч. ни шума, ни ночных огней, ни яркого утреннего солнца не было слышно и видно. Номер также оснащен кондиционером (холодный и теплый воздух).

На следующее утро, т.к. у нас не было запланировано экскурсий, мы отправились гулять по отелю.

В отеле чудесный большой холл с зеркальными колонами. Повсюду стоят кожаные кресла, где любой турист может приятно провести время за чашечкой кофе, бокалом вина или коктейлем, с книгой или просто в ожидании…В холе отеля работает Wi-Fi. Недалеко от стойки Reception стоит рояль. Так как мы были в Пекине на новогодних каникулах, прямо напротив стоики Reception стояла необыкновенно красивая елка с кучей подарков под ней. Весь отель был украшен к Новому году и Рождеству: гирлянды, рождественские сапожки, иллюминация, цветочные композиции и т.п. На первом этаже расположены: Silk Road Trattoria - ресторан итальянской кухни, The French Bistro - ресторан французской кухни, Atrium - бар для коктейлей, Lobby Bar (цены приемлемые), также имеется несколько магазинчиков, банкомат и компьютерный клуб. На втором этаже расположен бассейн, в котором имеется все необходимое (включая и покупку купальника, если с собой нет), а также спортивный зал. Пользоваться спортивным залом и бассейном гости отеля могут бесплатно. На последнем этаже отеля расположен элитный 21st Floor Restaurant - ресторан с панорамным видом на город, предлагается кухня китайской провинции Сы Чуань и экзотические блюда кантонской кухни, но мы там ни разу не были…

Питание.

Оформляя тур, мы решили ограничиться только завтраками. Завтраки нас вполне устраивали, только уж очень ранние с 7 до 10 утра. Да, несомненно, набор продуктов стандартен, но и тем, что предлагалось, можно было наесться. Чаще всего, конечно, можно было увидеть рис со всевозможными добавками и соусами. Но помимо этого всегда на выбор были сыр, колбаса, ветчина, хлеб для тостов, мини-багеты, сливочное масло, разнообразные йогурты, джем нескольких видов, мед, хлопья трех видов, фруктовый салат из консервированных фруктов, вареные яйца, чай, кофе, соки, горячий шоколад, молоко (холодное и горячее), минеральная вода, а также разнообразные свежие ягоды и фрукты. По мимо перечисленного, можно было угоститься сосисками нескольких видов, картофельными оладьями, спагетти в остром соусе, спаржей, бамбуком, маринованными овощами. Также было несколько видов салатов и заправок к ним. Лично мне очень нравился омлет, который готовили на входе в ресторан. К нему добавляли грибочки, сладкий перец, лук, помидоры и сыр и заворачивали как рулет. Но самое большое достижение - попробовали манты как в мультике Кунг-фу панда.

Но несмотря на разнообразное питание, я придерживаюсь мнения, что завтрак должен быть легким. Так что кофе с бутербродами или легкий омлет для меня было вполне достаточно.

Обедали и ужинали мы в расположенных неподалеку от отеля кафешках и ресторанах. Один раз были в пиццерии, достаточно неплохо, но учтите, что чаевые официантам в Пекине уже включены в счет, т.ч. не удивляйтесь, если стоимость заказанных блюд будет отличаться от чека. Также недалеко от отеля имеется очень вкусная кондитерская, где можно побаловать себя сладостями!

Развлечения.

С развлечением у нас никаких проблем не возникало, т.к. мы оформили огромный пакет экскурсий, и скучать нам не приходилось! Мы посетили: площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь и императорский дворец Гугун (Запретный город), Великую Китайскую Стену. Жемчужную и нефритовую фабрики, Гробницы императоров династии Мин, Ламаистский храм Юнхэгун, Храм Неба, Парк Ихэюань, Храм Конфуция, Парк Бэйхай, шелковый рынок и фабрику, фарфоровую фабрику, чайную церимонию. Прогулялись по пешеходной антикварной улице Пекина - Люличан, переулкам старого Пекина (хутунам). Пообедали в китайском ресторане «Утка по-пекински», а также в загородном ресторане китайской кухни и в ресторанах на территории храма Юнхэгун и парка Ихэюань. По мимо всего прочего, в центре Пекина мы нашли ресторан Moscow с блюдами русской кухни. Там мы встретили Рождественскую ночь и в последующем частенько приходили туда. В общем, полный восторг!!!

Транспорт.

Самый удобный способ передвижения по Пекину, если, конечно, Вы не берете машину на прокат – это такси. Все по счетчику и относительно недорого можно добраться до места назначения. Но имейте ввиду, что, как и везде в Европе, с Вас возьмут деньги за посадку помимо стоимости маршрута. Стоянка такси прямо перед центральным входом в отель, так что не нужно никуда идти или вызывать машину по телефону.

На этом все. На мой взгляд, цена соответствует качеству. Я осталась очень довольна своим отдыхом! Если что-то упустила, то с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях, либо пишите мне на e-mail: 2october_2004@mail.ru. Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен!

Спасибо Пекину, отелю «The Great Wall Sheraton Hotel Beijing 5*» и всем его сотрудникам за их гостеприимство, доброту и понимание! Мне было хорошо и уютно как дома!

Я всем советую отдохнуть в этом отеле, не пожалеете!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 09.07.14 18:36 (9 629 символов в тексте)
Все отзывы Анаида (5)