Регистрация: 21.11.12

марте 2014
17.03.14 - 21.03.14

Шикарный номер и завтрак!

Отель выбрали благодаря его расположению в тихом и безопасном 4 районе Вены - Виден, недалеко от парка Бельведер. Мы прибыли в Вену на поезде из Мюнхена, на западный вокзал Вестбанхоф и с пересадками на метро добрались до отеля (ближайший выход метро в 5 минутах ходьбы от отеля, мы впервые вышли ближе к находящемуся на реконструкции южному вокзалу Зюдбанхоф и по прямой по Favoritenstrasse дошли до отеля за минут 10-15). Отель большой, напротив находятся два супермаркета с вполне приемлимыми ценами.

На стойке регистрации работает русскоговорящая девушка, заселение прошло быстро. Номер нам дали на 3 этаже угловой возле лифта. И просто шикарный для 3 звезд, хотя оплачивали мы обычный двухместный номер! Очень большой и просторный, включающий в себя крупный шкаф с сейфом и холодильником, кушетку с кожаной обивкой, туалетный столик, передвижной столик и напольную лампу, телевизор (каналов на русском языке не было), кровать с очень мягкой периной. И место, чтобы танцевать!!))) Дверь в ванную комнату слегка прозрачна, сама комната оборудована весьма мощным феном, дозаторами жидкого мыла и геля для душа. В номере регулярно убирали, меняли полотенца. С кондиционером мы так и не разобрались, хотя вечерами было прохладно. А с электронным сейфом немного помучились, а потом обнаружили кнопочку включения на внутренней поверхности дверцы, и он заработал! Кстати, в большинстве отзывов и на официальном сайте упоминалось, что сейфа в номере не будет, а его наличие приятно порадовало!

Завтрак проходил на первом этаже слева от стойки регистрации. столиков много, в том числе на веранде, они регулярно и быстро убирались, обновлялись столовые приборы и салфетки. Был автомат с кофе и соками, выбор хлеба и замечательных круассанов из слоенного теста, яйца пашот, джемы, йогурты, порции фруктового салата, колбаса, сыр, овощи. Все вкусное и свежее!

Пару раз мы ходили в Cafe Frey вверх по улице в паре домов от отеля (пробовали довольно крупный шницель, яблочный штрудель и гигантскую порцию вкусного деревенского салата). Там в основном пьют кофе местные жители, обстановка уютная, готовят быстро и вкусно.

От отеля с легкостью добирались до центра на метро, гуляли по близлежащим улочкам и до Бельведера, побывали на колесе обозрения и в Хофбурге (чтобы по-новому взглянуть на образ знаменитой императрицы Сисси и ее мужа, а также полюбоваться на посуду тех времен).

В Вену хочется вернуться вновь, думаю, что выбор отеля не обсуждается))

Arya оценила сервисы

Добавлено 09.07.14 18:41 (2 449 символов в тексте)
Все отзывы Arya Lay (19)