Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Отдыхали там с 29.07.08 по 05.08.08. Внуково - тут все...

Отдыхали там с 29.07.08 по 05.08.08.

Внуково - тут все ясно. Авиакомпания Атлант-Союз, чартер. Вылет был задержан на 2 часа. Борт Боинг-737. Экипаж - асы, мастера своего дела (Обратно садились в Москве ночью в тумане, сели отлично)

Аэропорт Дубровника очень приличный, персонал работает быстро так что задержек не было.

Встречала нас фирма Пакс (она вроде занимается всей Хорватией). Агент с табличкой, направил в автобус, дал конверт с разноообразной инфой. По дороге расказал что и как надо сделать в отеле. Автобус развез отдыхающих по отелям. Мы были последними, что для нас был плюсом т.к. посмотрели другие отели и увидели Цавтат. Обратно также. Трансфер я оцениваю на 5.

Отель расположен в местечке Плат, что в 10 км Дубровника и примерно 5 км от Цавтата.

Отель Орфей, один из по моему 5 отелей, объединенных общим названием Villas Plat. У них даже единый ресепшн.

Расположен в 15 м от моря, из номера слышно как бьются волны о берег.

Персонал отеля отзывчивый, но не сказать что радушный. Питание в отеле простое , но все качественное только выбор маловат. Обедали в местном бистро(~100кун/чел). Готовят там вкусно, порции огромные. Рядом у пристани есть таверна с кухней из морепродуктов. Туда не ходили.

Номер после ремонта, очень хороший, был кондиционер,балкон с видом наморе(который правда загораживали пихты), сантехника вся новая. Мыло, шампунь, туал.бумага, фен и прочее, все появлялось на следующий день по мере того как мы что то тратили. Смена белья и полотенец по первому требованию.

Бассейн с морской водой, лежаки БЕСПЛАТНЫЕ. Ходят туда из всех отелей, да и местные тоже купаются. Купались там один раз, на пробу. У бассейна удобно загорать, но в море купаться все же лучше.

Пляж в 50 м от отеля, читый, галька-песок. Желательно иметь спец.тапки для купания. Море чистое, с лазурными песчаными прогалинами. Берег живописный с камнями. Лежаки на пляже платные. На пляж два раза в день приплывал на лодке местный хорват (г-н "Мелони-Мелони") и предлагал различные фрукты по 100-150р на наши деньги(такого винограда я давно не ел).

По вечерам до 23-00 около бассейна - анимация: танцы, музыка. Два раза за неделю была живая группа музыкантов. Играли международный репертуар вперемежку с хорватским фольклером, очень прилично и главное НЕ ФАНЕРА как у нас.

Погода я считаю была просто идеальная. С утра прохладно градусов 18-20, легкий ветерок с моря. Днем 27-30С , но жары не чувствуется. Небо ясное, только вечером иногда были маленькие тучки.

Ездили 2 раза в Дубровник. Город - музей, но это отдельный разговор. С пристани примерно каждый час ходит катер , 40 минут до Дубровника(50 кун). Другой раз поехали на автобусе, 15 минут. Ходит каждые 30 мин (10 кун). Как они там ездят по горным дорогам непонятно. Их дороги это тоже отдельный разговор, не видел там ни одной ямы, все ровно, нет рекламы, знакт стоят где положено и ка к положено. Один минус полосы узковаты. Лихачей и прочих придурков как у нас замечено не было.

Фирма-туроператор предлагает там различные экскурсии: на озера, в Албанию, на острова и прочее. Мы не пользовались (времени и так было в обрез) так что сказать ничего не могу.

В самом Плате гулять особо не где - это маленький поселок с каменными домиками - апартаментами.

Подвожу итог. В Хорватии нам очень понравилось.

ПС: стоило все удовольствие 1000Э с чел. Дороговато конечно, но поверьте оно того стоит.

Это бассейн с морской водой

Это пляж и г-н "Мелони-Мелони"

Вход в отель Орфей

Добавлено 20.08.08 12:17 (3 374 символов в тексте)