Регистрация: 07.08.12

июне 2014
22.06.14 - 05.07.14

Плюсы: компактное размещение на территории, дружелюбный...

Плюсы: компактное размещение на территории, дружелюбный персонал, голубой флаг, семейный отель - тихо после 10-11, да и в целом очень спокойно всегда.

Я была неприятно удивлена тем, что в большом семейном номере дверь только в маленькой комнате, а большая взрослая комната без двери напрямую на входную дверь. Нам с бабушками было реально не удобно. Балкон только один, также как и тв, и холодильник. Мне кажется, это не удобно даже просто для семьи с детьми.

Всем читать внимательно: отель немецкий! Поэтому все развлечения, как для взрослых, так и для детей только на немецком! Иногда звучит что-то на английском, но это скорее исключение. С 1 июля появился русскоговорящий аниматор. Но по виду не очень активный. При этом в плане сервиса всегда встречали русскоговорящий персонал (ресепшн, главный ресторан). С этим вопросов не было. Все вопросы решались быстро и хорошо.

В автобусе из аэропорта гид Ленура все рассказала, но напугала что на встречу с гидом надо обязательно прийти всей семьей. В результате гиду в отеле было все равно, только ребенка с пляжа зря тащили. При этом гид Корала Оксана говорит очень быстро на встрече, я половину информации просто не усвоила.

Отключения энергии короткие, были на первой неделе,но кондер сам после отключения не включается, очень неприятно это ночью. И еще при открытом окне или балконе кондер также не включается, а при открывании сразу отключается

Грязный бассейн был один день - не работал мотор, но никого не предупреждали. Детский был к вечеру ужасного цвета, при этом детей немецких никто не вынимал

Плохое обслуживание в турецкую ночь в главном ресторане, хотя в остальное время все отлично. Турецкая ночь -это приезд торговцев, очень скромно (трусы кепки ремни чай украшения (пластик) каменные фигурки и вообщем-то все.

Странный ресторан гриль - вроде все бегают, но пока сама не подошла ноль внимания. Поляки при нас встали ушли не дождавшись меню. Итальянский нам понравился, это был первый вечер, когда ребенок поел суп.

Море пляж отличный, жаль деревянный настил не до кромки воды, вход тяжеловат и детям и пожилым. Выходя из воды с ребенком на руках неудачно наступила на камень и нога несколько дней болела. А бабушка уехала в гипсе - волна перевернула и появилась трещина в щиколотке. Наверное, лучше в обуви. и очень внимательно смотреть за детьми.

Море штормит почти всегда после 8-9 утра и до вечера. Иногда очень грязно из-за реки слева от отеля.

Есть комары вечером.

Для малыша интересно было кормить коз и овец, лазить на трактор и купаться.

Кстати, горки хороши.

Питание хорошее, всегда есть овощи фрукты зелень мясо 3-5 видов, рыба 2-3 вида, вкусный сладкий стол. Соки юпи конечно, алкоголь стандартный.

Для русских - продают путевки ультравсе включкено (у иностранцев фиолетовые браслеты, у нас оранжевые). Три дня выясняли - что же ультра, объяснили - у вас бесплатный сейф (немцам 1 евро в сутки) и три иностранных алконапитка включены - мартини, коньяк и ром, НО: не в одном баре этих напитков НЕТ, спрашивали несколько раз!!! Выяснять было лень уже, итак 1- на ресепшне общались и у менеджера главного ресторана, так что ЭТО ПРОСТО РАЗВОД,

Спа не дешевый, но делают очень хорошо, плюс при нескольких походах делают хорошую скидку. Шоколадное обертывание кожу восстанавливает потрясающе.

Магазины в отеле оочень дорогие.

В 15 минутах от отеля есть рынок и там магазин супермаркет алибаба, и еще несколько магазинов. Там все в 3-4 раза дешевле. Это направо от отеля по прямой мимо отеля султан.

По воскресеньям приезжает рынок, что-то можно и там посмотреть. Там есть и черешня и другие фрукты.

И по поводу поездок: мы поехали в динопарк (дискавери), о чем очень и очень пожалели. Гид не предпредила, что малньким там не интересно и быссмысленно, а уверяла нас, что очень там здорово. Парк голый - месяц как открыт, не деревца, не пенька. Дорожки узкие, лавок нет, парк маленький, цена за троих 130 долларов. В магазинах игрушки и т.д. за безумные деньги. Советую только детям фанатам динозавров старше 5 лет.

Да, мы ездили с малышом 2,2 года.

Добавлено 09.07.14 22:48 (4 068 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (6)