Регистрация: 22.12.13
Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2014
04.07.14 - 11.07.14

Отель Club Mersin Beach находится в поселке Давутлар...

Отель Club Mersin Beach находится в поселке Давутлар - приблизительно километров 10 от города Кушадасы, час езды от аэропорта города Измир.

Честно скажу, в Турции в отеле проще этого я не бывала, поэтому есть с чем сравнить))) Пишу сейчас прямо из отеля.

Мы путешествуем группой из 39 человек с туристической компанией "Русский экспресс". В нашей группе 29 детей-сирот и "особых" детей. Перелет, встреча в аэропорту и трансфер прошли как по маслу. Размещение в отеле заняло минут 15. К нашему приезду (около 11 утра) все номера были готовы. Нас ждали.

Номера очень простые, небольшие, но есть все необходимое. В ванной - душ, раковина, туалет. Полотенца меняют каждый день, дают мыло и гель для душа. Время от времени что-то в номерах у детей ломается - холодильник, кондей или вода подтекает, но все это чинится - техническая служба работает не покладая рук.

Территория у отеля небольшая, но очень зеленая, ухоженная)) Из номера до моря буквально 2 минуты. Есть бассейн, где иногда аниматоры устраивают игры в поло и ежеутренние и вечерние танцы, довольно зажигательно на мой взгляд. Анимации в теле ненавязчивая-есть дартс, утренняя гимнастика, волейбол на пляже, пинг-понг, вечерами устраивают шоу и коротенькую дискотеку, после которой приглашают желающих на продолжение дискотеки в Кушадасы.

Пляж отличный, песчаный, широкий, чистый. Лежаков всегда хватает на всех, у бассейна лучше занимать лежак с утра. Матрасов нет. Горки нет. Пляжные полотенца дают в хамаме, но не всегда их хватает на всех желающих. Море чистое, долго-долго идешь, а все мелко. С детьми - идеально!!! На пляже предлагают водные виды спорта, например, катамаран на полчаса стоит 3 доллара.

Еще из развлечений в отеле - платные автоматы и бильярд, детская площадка, теннисный корт (ракетки платно), магазин с мелочами и мороженым, хамам. Стартовая программа - сауна+пилинг в хамаме+пенный массаж+маска на лицо+массаж всего тела с маслом 30 минут стоит 50 долларов, но можно и нужно торговаться (как и везде в Турции)))) Просто попотеть в сауне, полежать на горячем камне в хамаме и самому себя помыть - бесплатно))) В хамаме работает прекрасная душевная Галина, она во всем поможет!

Завтраки, обеды и ужины хороши. Еда - все, что обычно подают в Турции. Есть рыба, баранина, курица, индейка. Очееень много овощей, сыра; из фруктов сейчас есть арбуз, абрикосы, яблоки, апельсины. Йогурт только натуральный, каши для детей нет. Есть холодное и горячее молоко, хлопушки, мюсли. На обед и ужин всегда есть суп, очень вкусный))) На ужин готовят что-то на гриле. Вчера давали донер-кебаб из баранины- пять баллов! Вся еда не перченая, не соленая - для детей отлично! Обслуживание в ресторане быстрое и незаметное, официанты как будто немые. Делают свою работу и исчезают)))

Отель позиционирует себя как семейный, поэтому почти все тут - семьи с детьми. Очень много турецких семей, много белорусов, из России - единицы.

У отеля есть парковка приблизительно на 40-45 автомобилей.

Ежедневно травят комаров на всей территории и в номерах, комары тут есть.

Поблизости в 2 минутах от отеля направо есть мини марает Şok, где продают все необходимое. Вечерами мы ходим на базар - из отеля налево, на круговом перекрестке - направо. Минут 15 небыстрым шагом. Базар предлагает фрукты-овощи, текстиль для дома, одежду, обувь, сувениры, орехи, специи, сладости, игрушки, книги и пр. и тд. Цены все в лирах, но берут и доллары, и евро. С рублями не очень, пока они к рублям не привыкли)))

В общем, отель производит хорошее впечатление, очень милый и уютный, на первой линии, с круглосуточной охраной и дружелюбным персоналом, который говорит по-турецки свободно, по-английски не очень, но очень старается понять и помочь))) Мы рады быть здесь, у нас все прекрасно!

Фотки выложу по возвращении в Москву, т.к. вайфай тут практически не работает. Ну а мы не за интернетом сюда приехали! )))))

Буду рада ответить на вопросы и помочь сориентироваться))))

СПА

СПА

Анимация

Полина оценил сервисы

Добавлено 10.07.14 01:13 (3 958 символов в тексте)

14:18 25.07.14

Полина, добрый день!
подскажите - есть ли горка в бассейне ?

16:34 27.07.14

Извините, что вмешиваюсь, но горок в бассейне нет вообще((

21:55 27.07.14

Ths