Регистрация: 22.01.14
июле 2014
25.06.14 - 08.07.14

Сезон дождей....

Отдыхали всей семьей с друзьями с 25 июня по 8 июля. В семье трое взрослых и двое детей 16 и 7 лет, бронировали виллу и 1 супериор - для старших детей. Покупали путевки по раннему бронированию - переплатили, выгоднее бы получилось недели за 2-3 до вылета. Летали с Одеоном, перелет Трансаэро. Самолет, встреча, трансфер прошли без проблем. До отеля ехали 1,5 часа.

В отель прибыли около 14.00, номер дали сразу, виллы располагаются на нижнем ярусе, за бассейном. Детей разместили в супериоре в корпусе у нижнего бассейна. Мебель в номерах старенькая, но в хорошем состоянии, чувствуется влажность. Шумновато работают кондиционеры, проблем с техникой и уборкой не было. Убирались хорошо и вовремя, полотенца меняли регулярно, даже оставляли лишние. Будьте готовы к общению с фауной Тайланда, бегают гикончики, квакают лягушки и пробегают крыски. Нас это не пугало, а дети были в полном восторге.

Отель, действительно, очень удобно расположен. 5 минут до Карона направо, 5 минут налево до Ката. Понравился больше Карон, но плавать там практически невозможно из-за огромных волн. А вот на Ката очень даже комфортные волны, дети не вылазили из моря, да и взрослые визжали от восторга.

Да, чуть не забыла сказать, по причине военного переворота на пляжах Пхукета идет борьба с незаконным предпринимательством, в начале месяца все лежаки, зонты и массажные палатки с пляжей были убраны. Последние 3 дня лежали на полотенцах. До этого за лежаки платили по 100 батт за один.

А теперь о самом главном, о погоде. Сезоном дождей этот период называют не зря. Первые 4 дня было солнечно и без осадков. На 5 день дождь пошел с обеда и лил всю ночь. За отпуск дождь был три-четыре раза, чаще всего лил он не по 15 минут, а по несколько часов, но потом выглядывало солнышко и от дождя не оставалось и следа. Так что на море мы были каждый день до или после обеда.

Экскурсии брали в Матрешке, цены ниже, а качество выше. Нет огромных автобусов(небезопасных для узких дорог Пхукета), маленькие группы по 10-12 человек, русскоговорящие гиды. Взяли одну морскую экскурсию на Пхи-Пхи, одну наземную в Као-Лак. Рекомендую, особенно острова - супер! Были на Бангла-Роуд, не понравилось. Ездили в молл Фестиваль и Цейлон. Шопинг неплохой. Такси брали в отеле, 1000 батт туда-обратно. На две семьи из 8 человек не так и дорого.

О еде. Прошли множество кафешек, остановились на ресторане при отеле, с 20% скидкой недорого и очень-очень вкусно. И обслуживание отличное. На 5 человек получалось 1000-1300 батт.

На массаж ходили всей семьей. Первый раз были в спа при отеле, совсем не понравилось (есть с чем сравнивать). Да и цена там нереальная 1450 батт на аромамассаж. Посоветовали массажный салон справа от отеля, 450 -аромамассаж ,250- ребенок. Массажистки - женщины в возрасте, делают очень качественно.

Про деньги. Как всегда, в Тайланд брали доллары и рубли. Доллар 32,20, рубль 0,9 батт.

Отдых удался, Тай любим и рекомендуем!

Добавлено 10.07.14 07:40 (2 919 символов в тексте)

10:37 11.07.14

А у вас есть фото виллы? Стоит ли переплачивать за виллу? Это отдельный домик или что?

15:33 11.07.14

Фото нет. Вилла - это домик на 2 номера. Номера мало чем отличаются от номеров в корпусах. В вилле есть ванна и кабинка, в номерах только кабинка, в вилле есть еще халаты. Все номера корпусов выходят на бассейн - шумновато, в виллах тишина.

13:33 28.07.14

Рубли принимают в обменниках?

11:02 29.07.14

да

11:59 17.08.14

Подскажите - т.е. Вилла - это не отдельный домик? Там через стенку еще кто-то будет?
А мы взяли Виллу и думали нам никто не будет мешать... в октябре собираемся лететь..

16:14 19.08.14

Да, вилла на две семьи. Соседей мы ни разу не слышали. У вилл самое удачное место расположения. Это самое тихое место в отеле. Не пожалеете.