Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART River Resort (отель был переименован 01.11.22)
июле 2014
08.07.14 - 12.07.14

Постарался рассказать обо всём. Выводы делайте сами.

Всем доброе время суток. Сейчас находимся в этом отеле С24-1. Перед поездкой поначитались отзывов (по привычке читаю больше отрицательные отзывы, привычка, выработанная за 7 лет поездок за рубеж (10 раз в Турции)) Отель абсолютно ровный. Не понимаю отзывы тех, кто пишет, что отель не соответствует 5*, а кто говорил про 5*, в названии стоит НВ 1 (Holiday village) эта категория отелей не подпадает под привычную нам звёздность (кстати, сам отель позиционирует себя как 4*, но это только из за удалённости от моря). Тихий, спокойный, одним словом семейный отель. Но всё по порядку:

1. Заселение. Отдельное «спасибо» любимому Пегасу (практически всегда езжу через эту компанию), рейс задержали на 8 часов. Приехали в 23-50 (вот тут не повезло, заселились до 24-00, не получится высудить компенсацию за потерянные сутки), поселили в номер быстро буквально за 15 минут. Правда в это время всё-таки увидели нашего «дорогого» соотечествиника, в ни каком состоянии выносил мозг рецептионисту, требуя у него спичек, с улыбкой (сколько всё-таки у Турок нервов) ему была подарена зажигалка, и наш с гордым видом удалился, вместе со своею женой. Номер дали на 1м этаже (тут уж как посмотреть бассейн прямо в 2 метрах от входа, но в номере немножко влажновато и был 1 очень удивлённый муравей и 1 паучёк). Напор воды в душе хороший, горячая вода – горячая. Моющие средства пополняли каждый день в маленьких пузырьках (шампунь, гель для душа, кондиционер, ушные палочки, мыло), для тех, кто любит привозить из Турции нахаляву литрами гель для душа облом, всё в одноразовых маленьких пузырьках. Халатов и тапочек нет, но опять-таки это всё-таки не 5*. Есть приятные мелочи: ТВ плазма 40.42’’, сейф бесплатный в номере, WiFi в номере (скорость нормальная), что тоже не везде встречается. От главного ресторана метров 300\400.

2. Вот так плавно добрались до питания. Питание вполне приличное, но стандартное. Трава, огурцы, правда 3 вида нарезки (салатная, колечками и брусочками), помидоры также (дольки, кольца, салатная), сыр (6 видов), колбаса (6 видов), салаты и разные мелочи в бооольшом ассортименте. Только не забывайте, что всё это Турецкого производства. Кабачки, баклажаны (солёные, тушёные, жареные). Мясо баранина и говядина (для Турции не является обычным делом), птица курица и индейка. Макароны, рис, рис с макаронами в разнообразии. Фрукты порадовали, обычно яблоки, апельсины, арбуз и дыни (причём почти везде кормовые, здесь же вполне даже съедобные (могу о них судить сам из Астрахани)), здесь же и персики, и грейпфрут, слива и виноград, бананы и абрикосы. В сухофруктах даже инжир, на завтраке ассортимент фруктов в сиропе, что тоже не в каждой 5* бывает. Про сладости даже писать не хочу, в прочем в Турции они везде на высоте. Выносить из ресторана не запрещают, но фрукты режут (на завтрак ставят целиком). Бары 3 штуки у основного бассейна, на реке. Напитки в главном ресторане вполне приличные соки (яблочный, вишнёвый и апельсиновый). В барах юппи (для тех, кто не помнит, что это такое – это разведённый водой порошок). Кола, спрайт, фанта. Алкоголь стандартный, слегка разбодяженный. Напитки выдают по 2 стакана в 1 руки, правда обычно днём на это правило не обращают внимания, но вечером около бассейна и караоке имейте это в виду. В снек баре (около бассейна) не плохая курица фри.

3. Бассейны. Сколько точно не знаю (не ставил себе целью пересчитать их все). В пешеходных зонах между вилами свои не большие бассейны (примерно 5 на 45), основной около главного ресторана и около реки. Рядом с основным отдельный бассейн с 2 горками (работают с 10 до 16). Достаточно чистые. Плитка около бассейнов немного скользкая, ходить, конечно, не напряжно, но если вы мадам и пытаетесь дефилировать около бассейна, то имейте в виду, что лучше это делать в сухой обуви и по сухим плиткам. Так же присматривайте за детьми, они бегают и пару раз видел, как поскальзывались, конечно, не сильно, но дети то потом всё равно плакали. На маленьких бассейнах (которые между вилами в пешеходных зонах) есть ночная подсветка, но как говорят сами Турки, это не столько для красоты, сколько для того, что бы наАловклюзившиеся отдыхающие не падали в них по ночам. Туалет около главного бассейна находится с лева от снек-бара (указателей ни где не видно, поэтому пишу). Бассейны контролируются на жесткость и степень очистки (прикладываю фото)

4. Уборка и сервис. Начитавшись отзывов, ждал не понятно чего и кого вместо уборщиков. Пришли 2 довольно приличные Турчанки (причём с вполне приличным пылесосом). Убрали весь номер, заменила полотенца, пополнили запас моющих средств и средств гигиены, принесли свежую (но, по крайней мере, новую) бутылку воды.

5. Анимация и развлечения. Аниматоры есть, пляшут, поют, танцуют, стараются – всё остальное зависит от вас самих. Набор стандартный: дартс, водная гимнастика, водное поло, развлечение с сёрфом. Вечером есть караоке клуб, но не всегда наши отдыхающие наАловклюзившись за день пусть и разбодяженными напитками понимают, что на их ушах медведь не просто потоптался, а вместе со всем своим семейством сплясал Джигу, начинают петь. Поэтому вечер тоже зависит от того как вам повезёт. Ещё 1 приятный +, это бесплатный пинг-понг, причём бесплатно и ракетки с шариком.

6. Отельный гид. Много чего писали про гида от Пегаса. Много добавлять не буду. Скучная - стандартная презентация, главная задача всучить тур, но это её работа. Как обычно расписывала про поездки, забывая уточнить, что приобретя одну путёвку, некоторые попадают в неё автоматически. Не понравилось то, что собрав у нас ваучеры в 14-30 и сообщив нам, что забрать их надо в 16-00, она вдруг внезапно типа заболела (ни кому, ни чего не сообщая) и мы остались без ваучера и соответственно без вечерней поездки в Кадрие. Кстати инфо стойки как таковой нет, на рецепшене лежит синяя папка, в ней лежат листы с информацией по вылетам.

7. Кадрие. Обычный маленький посёлок, в основном рассчитанный на туристов. Но в этом есть и плюс, ищите магазинчики, в которых есть ценники, причём в лирах. В лирах получается дешевле (курс 1,9 лир=1 бакс). Цены более менее. Мужские джинсы 50 баксов (озвучивают 70 - торгуйтесь). Полотенца для лица 3 шт-10 баксов. Сладости от 2 баксов, магнитики по 1б. Фруктов особенно на видно, но учитывая, что их хватает в отеле, это сильно не напрягает, не хватало только черешни и инжира.

Про собак, да собаки присутствуют, но абсолютно спокойные и доброжелательные (если вы сами не собаки и не будете на них лаять, то они просто помашут вам хвостом, пробегая мимо, по своим очень важным собачьим делам). Ещё на территории отеля замечал летающих бабочек, птиц, мух и пчёл, но это не к отелю, это к ЗЕЛЁНЫМ, надо просто уничтожить всю фауну в Турции, что бы она проклятая не мешала отдыхать русским туристам. Про стоящие на территории машины, да они присутствуют, но у этого отеля есть маленькая особенность – он продаёт свои вилы и номера частным клиентам. Вы тоже можете прикупить себе тут недвижимость, и у вас появится возможность приезжать сюда и жить в своих апартаментах, причем. Когда вас не будет, отель сдаёт вашу недвижимость отдыхающим, а вам выплачивает за это деньги. Про автобус, в отеле много гостей и Турки не могут пустить целый автопоезд (как бы им не хотелось), немного надо включить мозг и поехать на пляж, на часок попозже (тем более, что лежаков там хватает).

P.S. Сегодня в ночь уезжаем. Отдых удался. Отель полностью соответствует цене на него потраченной. Несколько нюансов:

1. Не плохой выбор мяса, птицы и рыбы, НО СОВСЕМ НЕТ ЗУБОЧИСТОК.

2. Пляж на самом деле напоминает наши Геленджик или Лазаревское. Автобус на 27 посадочных мест, но у нас проблем не туда не обратно не возникало.

3. На уикенд приезжают местные.

и так каждое утро

Добавлено 10.07.14 11:41 (7 688 символов в тексте)

12:11 10.07.14

Все в точку, только где вы живете, если от ресепшена до ресторана макс. метров 100. Перемерьте )) приятного отдыха

12:15 10.07.14

Желаю Вам хорошо отдохнуть!!! Ждем продолжения отзыва, сами едем в этот отель через 2 недели, начитались предыдущего негатива, ждем вестей с передовой!!!

21:16 10.07.14

Виктор, а где Вы взяли обозначение 100 м, у меня написано 300\400 и не от рецепшена, а от нашего бунгало.

21:24 10.07.14

Анастасия я обновил отзыв.

22:38 10.07.14

Спасибо, Дмитрий!!! Судя по вашему отзыву - ничего аномального Вы не обнаружили, значит все стандартно! Я так понимаю, что на 2/3 отель заполнен нашими соотечественниками с претензиями на отдых в дешевом отеле! В прошлом году мы с семьей отдыхали в похожем поселке с частными виллами и остались очень довольны, т.к. все было по семейному. Почему без ваучера Вы не смогли поехать в Кадрие? По вторникам там овощефруктолукумный базар!

22:59 10.07.14

Анастасия, на сколько бы Турция не считалась провинцией России, но мотаться в чужом городе без документов как то не правильно, носить с собой паспорта не очень то хочется, поэтому когда куда то выходите или тем более выезжаете надо брать с собой ваучер, он в Турции считается официальным документом.

04:23 11.07.14

Здравствуйте! я только собираюсь в поездку. Не подскажете, а по каким дням кожано-текстильный базар? )))

04:24 11.07.14

Дмитрий, спасибо за адекватный отзыв! Как насчет комариков в помещениях? Да и на территории - неужели вечером надо "брызгаться"?

07:51 11.07.14

Вечерний базар по пятницам в кадрие, брызгаться желательно.комары есть

08:19 11.07.14

Дмитрий, обычно в поездку я делаю ксерокопии паспортов и этого достаточно для передвижения по чужеродным государствам и обмена денег в их банках. А паспорта оставляю в сейфе.

09:05 11.07.14

Всем доброе время суток. Про комаров. Если честно я не видел (скорее всего опять таки, что сам из Астрахани, вот там у нас есть и комары и мошки), исходя из своего опыта, если комары где и есть то это скорее всего в зоне вил под литерой А (она находится ближе всего к реке, а речка как уже писалось в других отзывах не очень то проточная.) Базары удобнее в Кадрие, они по вторникам (дневной с 08 до 16) и пятницам (ночной с 18 до 00), автобус от отеля стоит 1 бакс, ходит каждые пол часа (с 09 до 00), можно съездить в Белек, но он дальше, да и цены там не самые айс (там больше евро зона и Турки не очень сильно торгуются). Сегодня как раз планируем на ночной базар в Кадрие. Вечером обновлю свой отзыв.

12:42 11.07.14

Спасибо!!! Удачно отдохнуть!!!!

21:44 11.07.14

Мы с мужем за 9 дней прибывания 5 раз ездили в Кадрие и не разу не брали ваучер, они смотрят на браслетики на руках. Это защита ) Даже наглых, пьяных, но в браслетах турки не тронут, а подскажут и проводят до автобуса (это нам сказали местные жители). У них табу. Но наглеть не надо, улыбайтесь, побольше позитива и все будет хорошо!)

21:53 11.07.14

С прошлого года у них ввели новые миграционные правила - ваучер (проштампованный туроператором) нужен для полиции ,что бы доказать что ты не мигрант, обычным туркам фиолетово есть он у тебя или нет . Если его нет - могут задержать до выяснения .

22:03 11.07.14

Мы заглядывали в окошечко к полиции)))у них там будки стоят, нас не задержали) гиды конечно говорили брать с собой ваучер, как то забывалось

07:37 12.07.14

Мы стараемся не наглеть и соблюдать законы той страны в которой находимся

11:06 12.07.14

Дмитрий, нам Наталья из Пегаса тоже не отдала ваучер, она даже не сказала во сколько за ним надо прийти, я всегда делаю ксерокопии билетов ,ваучеров и паспортов, так что даже к ней и не стали подходить, при встрече на территории я у нее спросила про ваучер, она со свойственным ей выражением лица ответила,типа вам нужно и ищите меня по территории, ну мы больше не стали эту "приветливую"девушку беспокоить., хотя было желание пожаловаться на нее в агентство.Такое впечатление,что она ненавидела всех туристов...даже представители Анекса всегда приветливо улыбались и спрашивали про отдых,хотя мы не их клиенты.Мы ездили несколько раз в Анталию,Кадрие и никто даже не спрашивал этот ваучер....я думаю если не нарушаешь никакие закон.то это чисто формальность,хотя я согласна,что бумажка нужна.

14:34 12.07.14

По новым требованиям на ваучере должен стоять штамп местной жандармерии (это говори о том, что он зарегистрирован).

19:23 12.07.14

Понятно, мы просто не знали, если бы знали, то Наталью мы бы точно достали.

13:26 13.07.14

Дмитрий, а мелкие магазины в Кадрие принимают банковские карты? Если наличкой, как относятся к рублям?

19:38 13.07.14

Практически все магазинчики принимают, если в данном магазине нет терминала, они сами сбегают к соседям, только бы вы купили. Кстати по субботам в отеле турецкая ночь. стандартные лоточники, но цену роняют в половину, неплохой кожаный ремень взяли за 15 баксов, кашемировый мужской шарф за 10. В ресторане было много мяса, понравились бараньи рёбрышки на гриле, ну и соответственно их знаменитые лепёшки с сыром и зеленью.

17:10 16.07.14

От имени всего персонала отеля благодарим Вас,Дмитрий за оставленный отзыв о нашем отеле и за Ваше время.
Мы стараемся сделать отдых каждого нашего гостя особенным.
Спасибо, что выбрали нас, будем рады видеть Вас и Ваших близких вновь в нашем отеле.

С уважением,
River Garden HV

20:13 16.07.14

Отдыхали в вашем номере!!! Зубочистки ищите на стойках баров, в ресторане. Наталью гнать из Пегаса в шею, портит настроение всем отдыхающим!

11:10 20.07.14

Как то не удобно из ресторана бегать на стойку бара, за зубочистками. Я сделал проще, купил пачку в Кадрие (1 лира) и кинул их к жене в сумку.

00:17 24.07.14

Дмитрий, спасибо за Ваш отзыв! У меня к Вам такой вопрос - ездили ли Вы в Анталию из этого отеля? Или, может, кто-то из туристов ездил? На чем лучше добираться? Ну и вообще, может что-то посоветуете по опытности? Знаю, что отель не очень далеко оттуда находится! Спасибо!

07:30 24.07.14

Здравствуйте, подскажите, если время выезда в 19.00, можно ли решить вопрос о продлении номера? И питание будет, или уже нет?

10:43 24.07.14

Обычно отели соглашаются на продление времени пребывания гостей, вы уточните у отельного гида, во многих отелях вам придётся только освободить номер, а всем остальным вы сможете пользоваться и так. Ещё один совет, если вы от Пегаса, то подойдите лучше к гидам из Анекса, они более нормальные люди. По поводу Анталии, ехать примерно минут 30-40 (зависит от остановок), удобнее на такси, лучше ехать на улицу Ататюрка (большая улица, по середине ходит трамвай и пешеходная зона), там много магазинов (разнообразных)и цены в них в лирах, примерно раза в два дешевле, чем тот же товар в отельных зонах, но там уже не торгуются (можно договориться с таксистом, что вы оплатите ему тогда когда он привезёт вас в отель обратно). Я сам как то ездил туда, ассортимент и цены порадовали, но надо хотя бы маленькое знание английского и не забывайте улыбаться продавцам.

23:30 24.07.14

Дмитрий, еще раз спасибо за Вашу отзывчивость! ;) Всё очень подробно описываете, что не может не радовать! Даже оперативней и подробней,чем представитель отеля! ))))) За это Вам отдельное мерси! В связи с этим еще такой вопрос назрел - где лучше заказывать такси (на ресепшн или где-то у них есть точка)? И сколько стоит такси от отеля до Анталии. Едем с малышом, поэтому такси, если не очень дорого, будет куда более удобно! Спасибо!!!!!!!

23:37 24.07.14

И еще вопрос - прочитала,что можно брать в аренду рыболовное снаряжение. Муж любит порыбачить - овощной отдых не его стихия! ))) Не в курсе,как там с рыбалкой обстоят дела? Ловится ли рыбка? И можно ли заказать приготовить улов в ресторане? ))

12:29 27.07.14

Стоянка такси находится в 20 метрах напротив выхода с территории отеля, на проезжей дороге напротив. Если любите рыбалку проще съездить на форелью ферму, там точно будет улов и вам там пожарят свежую рыбу (правда не уверен, что именно вами выловленную). В отеле я не слышал про такую услугу, но думаю, что деньги решают всё, правда цена может оказаться не адекватной. Морская рыбалка есть в любой лавочке предлагающей тур услуги, стоимость колеблется от 180 баксов и до бесконечности, но на сколько я знаю, на морской рыбалке гарантий на улов не дают.