АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1760
Фото: 12
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2014
15.06.14 - 26.06.14
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых выдался не плохим. Июнь 2014 года.

Тунис как место для отдыха выбрали специально, т.к. другие страны посетить у нас в планах еще в дальнейшем - что б было с чем сравнить и начать с самого лучших мест не хотелось. Чем более выбирался отель и город, тем выбор был сложнее ( 3 звездочные не рассматривались так как они уступали даже визуально по старым картинкам представленных в Интернете). 5 звездочные не вписывались в бюджет. ( не все конечно, но и своей направленностью , т.к. отель подбирался для развлечения Ребенка.). Почитав многие отзывы, выбор пал на курорт Махдия, ибо там белоснежный и мелкий песочек хороший вход в море. Caribbean World Mahdia 4* - среди сети этого отеля в Монастире , Хаммамете - наш выше классом в чем лично убедились когда были в Тунисе. 4 бассейна ( крытый, тихий, большой и бассейн с горками). Мини клуб с аниматорами которые работают с детьми - на русском , польском, чешском языке. Большая зелёная территория отеля.

1 совет - не пугайтесь по прилету, то что пишут про мусор в Тунисе - это Правда, и в этом можно убедиться лично когда будет везти Вас автобус в Отель. Да Вы устали, да вид не из приятных - но отдых и хорошая территория впереди. Правила дорожного движения к которому мы привыкли тоже ТАМ НЕТ ! Ездят и ходят как хотят очень любят сигналить.

2 совет - не давайте денег на ресепшене за хороший номер.( Сами же туристы их в этой ситуации приучили, а они этим пользуются) Приехали мы в 12.00 вместе с группой из 20 человек. Получили номер почти последние т.к. были на обеде и гуляли осматриваясь по территории отеля - заселение в 14.00 по правилам мы пришли к 13.30 ( заселились почти позже всех, другие скорее всего сидели возле ресепшена ). Спросили про номер нам выдали ключ, из тех что скорее всего были в резерве как найболее лучший, т.к. на утро на встрече с операторами из 20 человек, 10 были не довольны номерами по какой либо причине ( Хотя тоже давали деньги). Был случай у тех кто с нами отдыхал давали сразу 50 $, ( и в нормальный номер попали только с 4 раза и то только спустя 3-4 дня), хотя они видели что семья с 2-мя детьми. НАШ НОМЕР довольно большой, отдельно комната для детей с двумя кроватями ( у нас один ребенок), отдельно ванна с душем и раковиной довольно чистая и большая, отдельно туалет. Далее наша комната с большой кроватью, тумбочками, зеркалом телевизором, телефоном и кондиционером, балкон со стульями и столом.За время отдыха все работало,и свет и вода и ТВ и кондиционер.

3 совет - распланируйте свой отдых, пляж, бассейны. процедуры СПА, на посещение города, а также экскурсий. (Если же конечно любите перечисленное мной.) Советую посетить хаммам - довольная приятная процедура. Отдельно предлагают комплекс массажей как всего тела, так и различных частей тела. Торгуйтесь !!!

Экскурсии если душа лежит и любите приключения то можно всё что предлагает оператор осуществить самим и выйдет гораздо дешевле. В Махдии есть прокат машин, также есть возле ресепшена расписание поездов, до Монастира и далее Сусс и обратно. Станция в 1 км от отеля. Билет до Сусса 5 динар на двоих, в Суссе не далеко от конечной станции порт, а далее прямо метров 500 автовокзал. Билет до ФРИГИА ( городок БОУФИЧА) - 6 динар на двоих - ребенок бесплатно.

Мы так проехали половина Туниса, и очень довольны от общения с местными - практически все помогают и подсказывают, если конечно не заинтересованы с Вас денег заработать. Очень понравился СУССС, город намного больше Махдиа и Монастир.

Можно и с таксистами договориться съездить в Эль -Джем , он везет Вас туда и обратно, а также ждёт Вас там 2 часа (или более как договоритесь). Цену говорят 120 динар , наши знакомые договорились за 80 динар. Для всего этого нужны хотя бы базовые знания английского или французского. Понравилась прогулка на Пиратском корабле, ходит местный Тунисец в майке PIRATE, предлагает отдельно от оператора. Раньше делали анимацию, сейчас команда просто переодеваются в ПИРАТОВ и фотографируются с туристами, потом эти фото продают по 5 динар за фото. Предлагают - плавание в открытом море, увидеть дельфинов в море. Вся прогулка по хорошую музыку с танцами и шутками. В Тунисе отличный зоопарк ФРИГИА - не далеко от Хаммамета. Дельфинарий что рядом - не понравился ( не советую ) маленькое представление и мало что показали. Лучшее представление дельфинов видели в Минске ( Беларусь). В зоопарке, розовые фламинго, лемуры, обезьяны, черепахи, львы, тигры, кенгуру, Страусы и Верблюды - на них можно покататься, билеты рядом в ларьке с мороженым, у них же можно и доллары поменять. Морские котики, слоны, быки, косули и т.д. Очень большое удовольствие от увиденных ЖИРАФОВ - кормили их, фотографировались с ними - класс. В ХАММАМЕТЕ - парк развлечений КартажЛэнд, вроде ДиснейЛэнда - тоже не плохо. В отеле предлагают прогулки на верблюдах АЛИ-БАБА ( у него же можно попросить приготовить на гриле рыбу в фольге), на Лошадях, прогулка на Квадрациклах ( прокат рядом с отелем).

Ну далее про отдых . Пляж - чистый, мелкий белый песочек, хороший заход в море, мелко довольно далеко от берега. Очень много ракушек, в основном только с утра за ночь набивает - потом туристы разбирают либо обратно море забирает. На территории есть собственный клуб с катером, бананом, парашютом и т.д. и т.п.- все это платное. Пляж поделен на 2 территории справа - побольше территория с лежаками, слева поменьше и граничит с дорожкой и выходом в город. Поэтому рядом по берегу ходят местные жители, но есть разграничение маленькими буйками. Море штормит - всегда прибой. Вода в июне была замечательная – довольно теплая, волны замечательные , особенно в последние дни были больше обычного - ощущение супер - не бойтесь пробуйте! По пляжу ходят различные торговцы, от ракушек и полотенец, воздушные змеи, накидки, барабаны, СИГАРЕТЫ ( по 12 блоков в руке не несут !!!) до фруктов и экзотики- к туристам не пристают сильно, если начинают охрана пляжи свистит и прогоняет. Все предложенное дешевле купить в магазинчиках, фрукты на рынке. Море хорошее – можно было плыть в океан за самые дальние буйки, подальше от толпы. По поводу лежаков – надо занимать с утра (рано утром приходим до завтрака, выбираем место себе – зовем местного работника, он приносит матрас), хотя потом тоже были свободные места, так же и возле бассейна, данная ситуация не очень нравилась, т.к. было такое что лежаки были заняты по половина дня, но никто не пользовался. Но как то все распределялись и ложились в основном из дня в день на одном и том же месте. Бассейны довольно большие и чистые как для детей так и взрослых, не плохие горки в Аквапарке - одевайте ребенку нарукавники и вперед ( круги , матрасы, лодки - больше и не очень удобно.) До обеда на пляже, после обеда на бассейнах и горках - так время и проводили.

Еда довольно нормальная, правда приходилось фантазировать самим, из предложенного делать салат самим и поливать лимоном, и потом уже надоела. Рыба, курица, не понятное мясо - баранина, верблюды и т.д. На расхват у детей картошка фри, пиццы ( специфические :) кто попробует согласится - тесто ,на тесто томатная паста и сыр , помидоры и перец изредка). мороженое без ограничения ( вкусное и рожок вкусный), арбуз. Напитки и ПИВО - лучше всего пить холодные , потом вкус терялся. Чай , кофе - не вкусный. С аппаратов возле бассейна и бара на первом этаже вкуснее кофе. Спиртное лучше брать чистое - без льда и тоников. Лед таял и получалось что пьешь разбавленное спиртное так еще и дополнительно разбавляешь. Не плохой мятный чай на первом этаже возле кальяна, кальян за доп. плату. Вкусные сладости, фрукты не всегда зрелые, апельсины, сливы, персики, яблоки и т.д. Кушать приятнее на открытой террасе, убирают столы довольно оперативно. Вкусные лепешки, яичница, блинчики с шоколадом либо вареньем, тунец на гриле, что то похожее на чебуреки как нац. блюдо. Отдельно выделю АНИМАЦИЮ - ребята Тунисцы старались как днем так и вечером, диско для детей проходило на УРА ! - Одновременно до 50 детей было. После дискотеки - каждый вечер представление, каждый раз новое, интересно смотреть , тематическая дискотека возле бассейна. Выступление ФАКИРА. Была танцевальная группа из РОССИИ - Голубка - им привет.

Днем различные программы , как на территории так и в бассейне. Битва подушками, водное поло, аквааэробика и т.д. Еще про еду - не плохой открытый бар возле площадки для танцев, не далеко от пляжа все напитки и спиртное плюс спагетти, пиццы, салаты и гриль - куриные крылышки было вкусно , потом была колбаса ( она не очень.)

Интернет WI-FI только на ресепшене, лучшее время на связи утро либо вечер ( скорость не очень.). В городе много магазинчиков, кафешек, вдоль берега порядка 12 гостиниц, понравился ресторанчик рядом с портом LIDO - ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ вечером за ужином . Ездит повозка с лошадью, ездит паровозик с вагончиками. И много много такси - от отеля до города - 4 динара.

Положительного много, но так же были негативные моменты на которые старались не обращать внимания, так как отель уже стареет и здания тоже не в лучшем виде ( наш корпус был самый новый) зонтики возле лежаков - стареют, мебель устаревает, но мы практически все время на свежем воздухе проводили время. И как правильно кто то в отзывах заметил, кому попадается номер хороший - так и отзыв потом не плохой и отдых проходит на положительной волне, а кому не повезло ( как мы видели номера на первом этаже напротив пешеходной зоны да еще и маленький ) - так и в дальнейшем все не так. Выбирайтесь на отдых компаниями - веселее будет и не экономьте при выборе ( в частности на 3 х звездочные отели, т.к. от любого Тунисского отеля можно смело отнимать половину или целую звездочку от статуса).

Отель многонациональный - с нами отдыхало много туристов Россиян, из Беларуси, поляков, чехов, венгры, норвежцы, немцы, словаки даже американцы, алжирцы и местные приезжали в отель как на выходные так и на больше дней.

Отель как место отдыха для детей - отличный, для молодежи может будет скучно если не компанией приехать, так как много пар и все в основном семейные. Летний отдых 2014 прошел не плохо.

Фото туриста отеля

Анимация

Вечернее мини диско.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с террасы, где кушаем.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Вечернее предстваление.

Фото туриста отеля

Анимация

Вид с корабля на берег Махдиа.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Андрей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 10.07.14 15:18 (10 071 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:42 05.05.16

Подскажите, а как договариваться с таксистами, чтоб подождали? Нужно расплачиваться с ними уже по приезду обратно, чтоб не уехали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)