Регистрация: 10.07.14
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июне 2014
15.06.14 - 26.06.14

3.7

Отдых выдался не плохим. Июнь 2014 года.

Тунис как место для отдыха выбрали специально, т.к. другие страны посетить у нас в планах еще в дальнейшем - что б было с чем сравнить и начать с самого лучших мест не хотелось. Чем более выбирался отель и город, тем выбор был сложнее ( 3 звездочные не рассматривались так как они уступали даже визуально по старым картинкам представленных в Интернете). 5 звездочные не вписывались в бюджет. ( не все конечно, но и своей направленностью , т.к. отель подбирался для развлечения Ребенка.). Почитав многие отзывы, выбор пал на курорт Махдия, ибо там белоснежный и мелкий песочек хороший вход в море. Caribbean World Mahdia 4* - среди сети этого отеля в Монастире , Хаммамете - наш выше классом в чем лично убедились когда были в Тунисе. 4 бассейна ( крытый, тихий, большой и бассейн с горками). Мини клуб с аниматорами которые работают с детьми - на русском , польском, чешском языке. Большая зелёная территория отеля.

1 совет - не пугайтесь по прилету, то что пишут про мусор в Тунисе - это Правда, и в этом можно убедиться лично когда будет везти Вас автобус в Отель. Да Вы устали, да вид не из приятных - но отдых и хорошая территория впереди. Правила дорожного движения к которому мы привыкли тоже ТАМ НЕТ ! Ездят и ходят как хотят очень любят сигналить.

2 совет - не давайте денег на ресепшене за хороший номер.( Сами же туристы их в этой ситуации приучили, а они этим пользуются) Приехали мы в 12.00 вместе с группой из 20 человек. Получили номер почти последние т.к. были на обеде и гуляли осматриваясь по территории отеля - заселение в 14.00 по правилам мы пришли к 13.30 ( заселились почти позже всех, другие скорее всего сидели возле ресепшена ). Спросили про номер нам выдали ключ, из тех что скорее всего были в резерве как найболее лучший, т.к. на утро на встрече с операторами из 20 человек, 10 были не довольны номерами по какой либо причине ( Хотя тоже давали деньги). Был случай у тех кто с нами отдыхал давали сразу 50 $, ( и в нормальный номер попали только с 4 раза и то только спустя 3-4 дня), хотя они видели что семья с 2-мя детьми. НАШ НОМЕР довольно большой, отдельно комната для детей с двумя кроватями ( у нас один ребенок), отдельно ванна с душем и раковиной довольно чистая и большая, отдельно туалет. Далее наша комната с большой кроватью, тумбочками, зеркалом телевизором, телефоном и кондиционером, балкон со стульями и столом.За время отдыха все работало,и свет и вода и ТВ и кондиционер.

3 совет - распланируйте свой отдых, пляж, бассейны. процедуры СПА, на посещение города, а также экскурсий. (Если же конечно любите перечисленное мной.) Советую посетить хаммам - довольная приятная процедура. Отдельно предлагают комплекс массажей как всего тела, так и различных частей тела. Торгуйтесь !!!

Экскурсии если душа лежит и любите приключения то можно всё что предлагает оператор осуществить самим и выйдет гораздо дешевле. В Махдии есть прокат машин, также есть возле ресепшена расписание поездов, до Монастира и далее Сусс и обратно. Станция в 1 км от отеля. Билет до Сусса 5 динар на двоих, в Суссе не далеко от конечной станции порт, а далее прямо метров 500 автовокзал. Билет до ФРИГИА ( городок БОУФИЧА) - 6 динар на двоих - ребенок бесплатно.

Мы так проехали половина Туниса, и очень довольны от общения с местными - практически все помогают и подсказывают, если конечно не заинтересованы с Вас денег заработать. Очень понравился СУССС, город намного больше Махдиа и Монастир.

Можно и с таксистами договориться съездить в Эль -Джем , он везет Вас туда и обратно, а также ждёт Вас там 2 часа (или более как договоритесь). Цену говорят 120 динар , наши знакомые договорились за 80 динар. Для всего этого нужны хотя бы базовые знания английского или французского. Понравилась прогулка на Пиратском корабле, ходит местный Тунисец в майке PIRATE, предлагает отдельно от оператора. Раньше делали анимацию, сейчас команда просто переодеваются в ПИРАТОВ и фотографируются с туристами, потом эти фото продают по 5 динар за фото. Предлагают - плавание в открытом море, увидеть дельфинов в море. Вся прогулка по хорошую музыку с танцами и шутками. В Тунисе отличный зоопарк ФРИГИА - не далеко от Хаммамета. Дельфинарий что рядом - не понравился ( не советую ) маленькое представление и мало что показали. Лучшее представление дельфинов видели в Минске ( Беларусь). В зоопарке, розовые фламинго, лемуры, обезьяны, черепахи, львы, тигры, кенгуру, Страусы и Верблюды - на них можно покататься, билеты рядом в ларьке с мороженым, у них же можно и доллары поменять. Морские котики, слоны, быки, косули и т.д. Очень большое удовольствие от увиденных ЖИРАФОВ - кормили их, фотографировались с ними - класс. В ХАММАМЕТЕ - парк развлечений КартажЛэнд, вроде ДиснейЛэнда - тоже не плохо. В отеле предлагают прогулки на верблюдах АЛИ-БАБА ( у него же можно попросить приготовить на гриле рыбу в фольге), на Лошадях, прогулка на Квадрациклах ( прокат рядом с отелем).

Ну далее про отдых . Пляж - чистый, мелкий белый песочек, хороший заход в море, мелко довольно далеко от берега. Очень много ракушек, в основном только с утра за ночь набивает - потом туристы разбирают либо обратно море забирает. На территории есть собственный клуб с катером, бананом, парашютом и т.д. и т.п.- все это платное. Пляж поделен на 2 территории справа - побольше территория с лежаками, слева поменьше и граничит с дорожкой и выходом в город. Поэтому рядом по берегу ходят местные жители, но есть разграничение маленькими буйками. Море штормит - всегда прибой. Вода в июне была замечательная – довольно теплая, волны замечательные , особенно в последние дни были больше обычного - ощущение супер - не бойтесь пробуйте! По пляжу ходят различные торговцы, от ракушек и полотенец, воздушные змеи, накидки, барабаны, СИГАРЕТЫ ( по 12 блоков в руке не несут !!!) до фруктов и экзотики- к туристам не пристают сильно, если начинают охрана пляжи свистит и прогоняет. Все предложенное дешевле купить в магазинчиках, фрукты на рынке. Море хорошее – можно было плыть в океан за самые дальние буйки, подальше от толпы. По поводу лежаков – надо занимать с утра (рано утром приходим до завтрака, выбираем место себе – зовем местного работника, он приносит матрас), хотя потом тоже были свободные места, так же и возле бассейна, данная ситуация не очень нравилась, т.к. было такое что лежаки были заняты по половина дня, но никто не пользовался. Но как то все распределялись и ложились в основном из дня в день на одном и том же месте. Бассейны довольно большие и чистые как для детей так и взрослых, не плохие горки в Аквапарке - одевайте ребенку нарукавники и вперед ( круги , матрасы, лодки - больше и не очень удобно.) До обеда на пляже, после обеда на бассейнах и горках - так время и проводили.

Еда довольно нормальная, правда приходилось фантазировать самим, из предложенного делать салат самим и поливать лимоном, и потом уже надоела. Рыба, курица, не понятное мясо - баранина, верблюды и т.д. На расхват у детей картошка фри, пиццы ( специфические :) кто попробует согласится - тесто ,на тесто томатная паста и сыр , помидоры и перец изредка). мороженое без ограничения ( вкусное и рожок вкусный), арбуз. Напитки и ПИВО - лучше всего пить холодные , потом вкус терялся. Чай , кофе - не вкусный. С аппаратов возле бассейна и бара на первом этаже вкуснее кофе. Спиртное лучше брать чистое - без льда и тоников. Лед таял и получалось что пьешь разбавленное спиртное так еще и дополнительно разбавляешь. Не плохой мятный чай на первом этаже возле кальяна, кальян за доп. плату. Вкусные сладости, фрукты не всегда зрелые, апельсины, сливы, персики, яблоки и т.д. Кушать приятнее на открытой террасе, убирают столы довольно оперативно. Вкусные лепешки, яичница, блинчики с шоколадом либо вареньем, тунец на гриле, что то похожее на чебуреки как нац. блюдо. Отдельно выделю АНИМАЦИЮ - ребята Тунисцы старались как днем так и вечером, диско для детей проходило на УРА ! - Одновременно до 50 детей было. После дискотеки - каждый вечер представление, каждый раз новое, интересно смотреть , тематическая дискотека возле бассейна. Выступление ФАКИРА. Была танцевальная группа из РОССИИ - Голубка - им привет.

Днем различные программы , как на территории так и в бассейне. Битва подушками, водное поло, аквааэробика и т.д. Еще про еду - не плохой открытый бар возле площадки для танцев, не далеко от пляжа все напитки и спиртное плюс спагетти, пиццы, салаты и гриль - куриные крылышки было вкусно , потом была колбаса ( она не очень.)

Интернет WI-FI только на ресепшене, лучшее время на связи утро либо вечер ( скорость не очень.). В городе много магазинчиков, кафешек, вдоль берега порядка 12 гостиниц, понравился ресторанчик рядом с портом LIDO - ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ вечером за ужином . Ездит повозка с лошадью, ездит паровозик с вагончиками. И много много такси - от отеля до города - 4 динара.

Положительного много, но так же были негативные моменты на которые старались не обращать внимания, так как отель уже стареет и здания тоже не в лучшем виде ( наш корпус был самый новый) зонтики возле лежаков - стареют, мебель устаревает, но мы практически все время на свежем воздухе проводили время. И как правильно кто то в отзывах заметил, кому попадается номер хороший - так и отзыв потом не плохой и отдых проходит на положительной волне, а кому не повезло ( как мы видели номера на первом этаже напротив пешеходной зоны да еще и маленький ) - так и в дальнейшем все не так. Выбирайтесь на отдых компаниями - веселее будет и не экономьте при выборе ( в частности на 3 х звездочные отели, т.к. от любого Тунисского отеля можно смело отнимать половину или целую звездочку от статуса).

Отель многонациональный - с нами отдыхало много туристов Россиян, из Беларуси, поляков, чехов, венгры, норвежцы, немцы, словаки даже американцы, алжирцы и местные приезжали в отель как на выходные так и на больше дней.

Отель как место отдыха для детей - отличный, для молодежи может будет скучно если не компанией приехать, так как много пар и все в основном семейные. Летний отдых 2014 прошел не плохо.

Вечернее мини диско.

Вид с террасы, где кушаем.

Вечернее предстваление.

Анимация

Вид с корабля на берег Махдиа.

Андрей оценил сервисы

Добавлено 10.07.14 15:18 (10 071 символов в тексте)

16:42 05.05.16

Подскажите, а как договариваться с таксистами, чтоб подождали? Нужно расплачиваться с ними уже по приезду обратно, чтоб не уехали?

Все отзывы Андрей (1)