Регистрация: 10.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
22.06.14 - 04.07.14

Полностью разочарованы отелем

Следующий отзыв написан для семей путешествующих с маленькими детьми, так как я рассматривала отель только с этой перспективы.

Отдыхали с 22.06 по 4.07, семья с 2 детьми: 1 и 4 года.

Начну с хорошего: Месторасположение замечательное - полуостров утопает в зелени, пляжи со всех сторон, можно спрятаться в тени хвойных деревьев от палящего солнца, место хватает всем туристам - можно не занимать лежаки, от полуострова ходит кораблик до Фетхие - всего 10 минут и вы в городе.

Теперь обо всем остальном:

На сайте отеля написано, что зимой 2014 года была проведена полная реставрация отеля и размещены фотографии отреставрированных номеров в бунгало и в главном здании отеля. Пегас туристик подтверждает данную информацию. Мы были в этом отеле в 2005 году и уже тогда номерам нужен был хороший ремонт, но в целом отель нам тогда очень понравился, поэтому узнав о реставрации, мы сразу остановили свой выбор на Летунии и заказали номера в бунгало. По приезду оказалось, что реставрация затронула лишь главный корпус. Маркетинговый ход отеля обернулся полным нашим разочарованием! Не верьте комментариям, где написано, что бунгало в отличном состоянии - это чистой воды ложь (написана видимо персоналом гостиницы).

Попробую описать номер в бунгало в "5-ти звездочном" отеле, только факты: в номере запах сырости; пол и крыша сгнили; пол прогнулся к центру комнаты, скрипит; ящики у тумбочек и дверцы шкафов не закрываются, так как мебель стоит в наклон; потолок прогнулся, белая облупившаяся местами краска осыпается прямо на кровать; двери и окна деревянные, скрипучие, покрыты той же облупившейся краской; ванная комната в ужаснейшем состоянии, такую плитку можно встретить в русских общественных туалетах, сантехника старая, пластиковые шторки в душе закрываются со скрипом, краны еле открываются; раньше были балкончики (хоть можно было где-то купальник посушить), теперь их застеклили, чтобы увеличить пространство комнаты, что не очень- то помогло (комнатушки малипусенькие - с двумя детьми было очень тесно); все многообразие местных насекомых я наблюдала у себя в номере: муравьев больших и маленьких находила даже в кровате!, огромные двухвостки, мокрицы, пауки большие и маленькие, если бы не взяла фумитокс живьем съели бы комары (из чего делаю вывод, что территория не обрабатывается от насекомых!)

В комментариях к заявке писала, что едем с двумя детьми, один малыш еще не ходит в коляске, это было полностью проигрорированно отелем: нас заселили в номер на втором этаже с винтовой лестницей в бунгало, находящемся очень далеко от песчаного детского пляжа и от ресторана, чтобы добраться до номера от прогулочной дорожки нужно было преодолеть 40 крутых ступенек.

Приехали ночью ужаснулись номерам, подошли на следующее утро, чтобы поменять номера, в идеале хотели номера в главном отреставрированном корпусе, по минимуму - номера в более удобном месте. На рецепции сказали, что номеров свободных нет и не будет. Через несколько минут переговоров, номера в главном корпусе появились за нереальную доплату 35$ за человека в сутки, итого за 4 человек 140$ в сутки, на 12 дней - 1680$, половина от стоимости всей путевки! Мы естественно отказались! Пообещали на следующий день переселить нас в номер на первом этаже в этом же бунгало, однако ночью заселили в этот номер другую русскую семью, ну не портить же отдых другим - пришлось мириться с ситуацией.

В номере по заезду было очень грязно: ежедневная уборка ограничивалась заменой полотенец и подметанием пола веником! Так как у меня дети, я сама мыла пол, его вообще ни разу не косались тряпкой! Мою просьбу тщательно прибраться в номере игнорировали 3 дня, только когда я сказала администратору, что собираюсь звонить в главный офис в Москву, прибежали 2 женщины с чистящими средствами, и наконец-то у меня в номере перестало вонять! Можно было бы стерпеть устаревшие номера, если бы в них было чисто! А так условия проживания напоминают пианер-лагерь советских времен у нас на Уральских озерах.

В ресторане тоже очень грязно: грязные скатерти и посуда, детские стульчики не дезинфицируются вообще: единственный раз на завтраке нам попался закрытый пленкой стульчик, открыв которую мы нашли крошки и заляпанную столешницу, обувь приляпает к полу ресторана, ощущение: что пол не мыт с начала сезона - да там вообще началась эволюция! Дорожки к бунгало не подметаются, пляжи грязные - все в окурках и пластиковых стаканчиках из баров. Вода также загрязнена, постоянно проплывающие мимо полуострова лодки поднимают волны, вместе с которыми к берегу прибивается не весть какой мусор (один раз мимо меня проплыли мужские плавательные трусы!). Никогда не была в таком грязном и запущенном отеле!

Питание сносное, изобильное, лучше бы было меньше, но вкуснее, а так взрослый всегда найдет, что поесть, гораздо тяжелее было накормить ребенка, маленького мы кормили детским питанием из баночек, разочаровали десерты - кроме бахлавы (она замечательная), все было очень посредственное. Фрукты были, не всегда спелые, но в достатке. Предупреждение для семей с детьми: аккуратнее с нарезанными салатами и пюреобразными блюдами, они подаются несвежие, мойте фрукты и овощи, у всей нашей семьи в течении отпуска были проблемы с пищеварением.

Не мудрено, что в таких антисанитарных условиях размножаются вирусы и бактерии, мои дети подхватили ротавирус, отпуск был окончательно испорчен. Родители внимание: это не наш ротавирус, который лечится однократным приемом мотилиума и трехдневным приемом энторофурила, все гораздо страшнее: моих детей госпитализировали, 3 дня мы были под капельницами, антибиотики и что-то от обезвоживания, прошла неделя после "отпуска" мы все еще восстанавливаемся! Надо заметить, что в огромной гостинице, где больше половины отдыхающих - русские, нет рускоговорящего доктора! И нет никакой аптеки!

На рецепции я предупредила о нашем заболевании (показала больничные анализы с подтвержденным ротавирусом), чтобы были приняты хоть какие-то меры по дизинфекции помещения ресторана, нас опять проигнорировали! И за весь период нашей болезни никто ни разу не поинтересовался состоянием здоровья моих детей, по выезду не были принесены извинения за неудобства.

Отдельно следует сказать про персонал: все немного говорят по-русски, но только подходишь к ним с проблемой: русский сразу выветривается из головы, перехожу на английский (благо владею им хорошо), та же история (начинают разводить руками и говорить на турецком). Хотела побеседовать с менеджером гостиницы, сначала мне не хотели говорить, когда она бывает в отеле, потом я случайно застлала ее на месте, попросила администратора передать мою просьбу о встрече, мне было сказано, что она чрезвычайно занята и поговорить со мной не может! Вот это сервис! Попросила гостевую книгу, хотела письменно донести мои пожелания до администрации, оказалось, что гостевая книга у них отсутствует, дали мне какую- то анкету. Никогда не встречалась с такой грубостью!

Ладно бы мы были одни недовольные сервисом: каждый раз подходя к рецепции мы наблюдали, как другие люди на разных языках ругались с администраторами, одна женщина в полном негодовании пинала регистрационной стол!

Подведу итог: расположен отель в отличном месте, но условия проживания напоминают советские базы отдыха. Отель не стоит потраченных деньг, мы бывали в 4-х и даже в 3-х звездниках, где условия проживания были гораздо лучше, чем в Летунии. Выбирайте другой отель для отдыха, если вы путешествуете с детьми! Вообще я советую выбирать другую страну, так как из-за антисанитарных условий уже который год побережье Турции атакуют различные вирусы.

Вот такая "удобная" лестница к нашему номеру

Подоконники

Трещины просто замазаны одним слоем белой краски

Это потолок, из вот этих щелей и ползли всякие букашки

Пол в номере

Потолок: вспоминается фраза из фильма: "когда вы смотрите на этот потолок, вам не хочется плакать?"

Пол в ванне и местные жители

Пол проснулся к центру комнаты

Правда комната не похожа на фото из рекламы отеля?

А это дорожка к нашему бунгало: за 12 дней ее ни разу не подмели

Обратите внимание на сантехнику и на размер ванны

Добавлено 10.07.14 18:03 (7 582 символов в тексте)

22:04 12.07.14

Мы тоже отдыхали в этом году две недели в Летунии с двумя детьми, но жили в главном корпусе. Нам очень понравилось. До этого 2 года отдыхали в соседней Ликии в Олюденизе, там питание посильнее, но постоянные сильные волны. Территория Летунии действительно великолепная, но с негативом не столкнулись ни разу. Даже не слышали об отравлениях, хотя нас отдыхало несколько семей с детьми.

16:13 13.07.14

Дмитрий, а какой номер у Вас бы л в главном здании: боковой или обычный стандарт? действительно ли стандартные номера маленькие очень? там ванна или душ? мы едем в августе с ребенком. тоже забронировали основное здание. а тут прочитала отзыв Надежды и совсем упала духом. особенно про ротовирус...

17:22 13.07.14

Здравствуйте, мы отдыхали 2 недели в начале июня. Номер был забронирован обычный стандарт, мы бы согласились и на бунгало, чтобы перевести разницу в стоимости в количество дней, но 2+2 в бунгало не селят. Номер был самый последний на этаже, угловой. Балкон и окна в 3 разные стороны. С балкона прямой вид на море. Номера обычные действительно маленькие, но втроём будет удобно, думаю. Единственное, что справа от главного входа есть несколько номеров где балконы ниже проезжей части, вот там бы не хотел оказаться.

23:54 13.07.14

Здравствуйте! Мы тоже жили в основном корпусе. У нас тоже был угловой номер, возможно тот же что и у Дмитрия, т.к. отдыхали во второй половине июня. Старшему ребенку предоставили дополнительную раскладную кровать (удобная), младшему детскую кроватку. Меня все устроило. Номер после ремонта. Душевая кабина. Все было чистое. Полотенца меняли исправно. Вид из окна на море. В обычных стандартах двухспальная кровать и односпальная кровать. Не все номера с видом на море. Об отравлениях я тоже не слышала. В бассейнах мы не купались.

00:13 14.07.14

спасибо за информацию))) я тоже надеюсь, что все будет благополучно. я когда увидела фото отеля, больше ничего не хотела смотреть. Убойное сочетание: море,горы,сосны- рай для детей, профилактика ЛОР заболеваний. вообще мы Хорватию любим, но там пляжи для ребенка не подходят...

10:32 14.07.14

Здравствуйте, Елена
После Хорватии очень маловероятно, что Вам понравятся сервис и условия в этом отеле.
Хотя все очень индивидуально!
Может быть все пройдет замечательно! 50 на 50. Вы можете полагаться на удачу, а можете поехать в Европу и увеличить шансы на отличный отпуск.
Если бы я знала, что столкнусь с подобным, никогда бы не рисковала здоровьем своих детей. Зачем нужен такой отпуск, после которого мы все еще всей семьей пьем пребиотики?
Именно с этой целью я впервые за все свои путешествия написала отзыв, чтобы предупредить родителей маленьких детей!

19:45 14.07.14

А для чего тут есть представитель отеля Екатерина?Прежде чем ехать,спросили бы у неё.Я вот в курсе,что ремонт был сделан только в основном корпусе и в ресторане,кажись.Бунгалы планируется ремонтировать этой зимой.Ну а то,что отель гористый,это всем понятно,и ехать с "годовасиком"по меньшей мере неразумно.Ну а ротовирусы-болезнь многих отелей Турции,увы(((

22:37 14.07.14

вот поэтому мы забронировали номер в основном здании)))

14:26 16.07.14

Прочла отзыв, и во многом согласна с тем что написано! Только что вернулись из этого отеля , Надежда нечего не преувеличила, все именно так и есть. Нам правда бунгало досталось в лучшем состоянии чем ей, лучше отреставрированное.

18:22 17.07.14

Хилтон, господа! Вам только он подойдет! и то найдете до чего доколупаться! Чем больше вы качаете права, тем хуже к вам будут относится! Вы едете отдыхать, а не выискивать где плитка криво положена! О чем речь вообще! Я была в нем не единожды и если получится взять отпуск, то и в этом году поеду, мои друзья ездили по моему совет и все в восторге! Я уж не говорю о тех, кто виллу там приобрел!
Товарищи! Приезжаете на отдых с позитивом! иначе даже солнце черным будет казаться!
Всем хорошего отдыха!

11:37 18.07.14

Я с отзывом не совсем согласна. Я тоже отдыхала в этом отеле в июле 2014 года с 3-мя детьми. 1-му ребенку 2 года. Брали 2 номера в бунгало. заселили нас как мы и просили 2 номера дали рядом и на первом этаже. Да номера старые , но ничего не скрипит,. не воняет и не бегают насекомые, комаров не было.Да уборка в номерах оставляет желать лучшего. А вот питание хорошее всегда было чем накормить маленького ребенка, картошку фри и нагетсы мы не едим. Пляж чистый, убирают!!!! С сачком почти целый день бегают вылавливают из воды, если есть мусор. Детские стульчики запечатанные пленкой всегда попадались чистые. Если стульчиков не находили просили официанта принести, всегда!!! приносили чистые. Грязных тарелок не видели. Персонал отзывчивый никто не делал вид, что нас не понимают. Дети плавали и в море и в бассейнах, ходили в мини клуб, никто не заболел, да и больных детишек я не замечала.

12:39 24.07.14

Спасибо за то,что есть люди которые могут выложить фото и все подробно описать... После таких извините красивейших фото и сказать нечего... За такие деньги и в пансионат ехать!!!

14:13 08.08.14

Спасибо за отзыв, написанный трезвым человеком с маленькими детьми. Мы также отдыхали в Летуньи во второй половине июля 2014. Также пролежали с ребенком в больнице 4 дня. Несмотря на то, что предупредили и гида, и ресепшен, и гест релэшенс об отравлении, никаких извинений, или помощи предоставлено не было. Как поняли от врачей и от гида о Пегаса, каждую неделю одного ребенка из отеля увозят в госпиталь с кишечной инфекцией. По нашему мнению, все дело в грязном море на детском пляже. Возможно в какой-то из дней, туда течением прибило больше, чем обычно заразы.
Для взрослый отель сносный, но врядли он стоит тех денег, которые за него просят!
ПС отзыв придирчивый, мы на такие мелочи в номере бунгало внимания не обращали. это ж не своё жильё, да и отелю более 30 лет, понятно сразу было, что все старое.
ППС показалось, что к обеду и ужину, воду в бутылки в ресторане разливают из "одной бочки", т.е. бутылки не первой свежести.

13:50 11.08.14

Ротовирус можно схватить и в родном Челябинске, если не мыть фрукты, овощи и руки, особенно после туалета.
Кстати, видела, что некоторые женщины и дети даже выходя из кабинки туалета, не подходят к раковине. О чем вообще говорить?
Мы были с ребенком в этом отеле дважды - все обошлось, таблетки не доставали, но чистые руки - это главное в любом месте. И я не стеснялась перемывать фрукты с мылом - сколько всяких мух садится на них, пока они растут и едут до стола, и какие руки их собирают - уж точно не стерильные.
Каждый в жизни получает то, что он ждет, и на отдыхе в том числе. Уверена, что такой турист даже в Хилсайде найдет, к чему придраться.

12:19 20.08.14

Дамочка походу зажралась!!)

17:29 03.09.14

Ольга, Ирина! Пять баллов!
Скоро опять еду в этот маленькй рай )

15:57 21.03.15

Уважаемые Гости,

Семья Летонии, благодарит Вас за проведённое с нами время мы признательны ,
что Вы нашли время поделиться Вашим мнением о проведенном отпуске.

Ваши отзывы помогут нам узнать, как мы сможем повысить качество обслуживания нашего отеля в будущем.

Ваши комментарии и пожелания переданы руководству отеля для рассмотрения и действий по улучшению работы.

С Уважением
Guest Relations Supervisor
Ольга Куш

15:47 08.04.15

Поверьте, Летония на рай совсем не тянет, могу порекомендовать более достойные места, за адекватную цену))

10:49 24.05.17

Поеду скоро в этот отель! Уверена мой отзыв повысит рейтинг этого замечательного отеля!!

Все отзывы Надежда (1)