Регистрация: 12.03.14

июле 2014
28.06.14 - 09.07.14

Один из райских уголков на земле.

Сегодня вернулись из полюбившегося Tossa de Mar. Жили мы с супругой в отеле Neptuno. Место отдыха и сам отель

выбирали долго и тщательно, и не ошиблись) Тур оператор был у нас Tez, отдельное им спасибо, все было четко, без задержек,

гиды внимательные и с достаточно глубокими знаниями истории и современной жизни Каталонии.

Немного о Тоссе (хоть и хочется много и восторженно)

Tossa смогла сохранить старинный шарм и дух Каталонии. Это спокойный, тихий, небольшой старинный городок,

с населением порядка 10тыс. человек. Прекрасно подходит для размеренного спокойного семейного отдыха, неспешных прогулок по узким старинным улочкам и крепости, в исторической части города. Прогулок по туристическим тропам с шикарными видами с высоты скалистых берегов, запахом сосен и криком чаек, ну и, конечно же, можно вдоволь поплавать и позагорать.( три пляжа: центральный пляж- Gran Platja ; в бухте, Es Codolar- рядом Vila Vella. и пляж Mar Menuda- напротив острова Илла.) попробуйте все три и выберите свой.)

Карту Тоссы, Барселоны, Жироны и т.д можно бесплатно получить в пункте информации для туристов в том же здании, что и автобусная станция, обозначен буквой I.

Молодежи Тосса может показаться скучным, для них больше подойдет LLoret de Mar( большой шумный и русскоговорящий) или Barcelona.

Но мы искали как раз тишины, спокойствия и Каталонского гостеприимства. Все это мы нашли в Тоссе. И поехав в Барселону погулять, поняли еще больше))как прекрасен и уютен наш родной городок Тосса.

С каждым днем пребывания он становился все роднее, и когда входишь в ритм жизни этого городка, начинаешь чувствовать себя местным жителем))

Тут все рядом и все под рукой и супермаркеты,аптеки и ресторанчики, и море и старинная крепость. Мы прочитав отзывы, что все можно обойти за 20-30 минут, немного не поверили и оказались правы. Даже через 12 дней ежедневных длительных прогулок мы находили и открывали для себя что то новое.

Отель Neptuno, расположен несколько обособленно, на горе, в тихой уютной части города, в 5-7 минутах ходьбы от автобусной станции. (железной дороги в Tossa de Mar нет, до Тоссы нужно ехать по горному серпантину)

Отель не большой и уютный. В нем чувствуешь себя по домашнему комфортно, не казенно.

Сотрудники доброжелательны и приветливы, (хотя Каталонцы все гостеприимны и доброжелательны)

Номер нормальный, кондиционер, фен, мыло, шампунь, полотенца меняли каждый день, убирались хорошо, все полностью устроило. Слышимость конечно приличная( точнее не приличная)), но для большинства европейских стран это нормально. Да и не так много времени проводишь в номере)) но будьте готовы

к множеству посторонних звуков, что бы не быть шокированными) Сами мы просто, очень много гуляли,плавали и соответственно уставали и спали крепко хоть из пушки стреляй )

На территории есть не большой бассейн ( мы правда не пользовались, так как предпочитаем море) шезлонги, есть еще свой мини бассейн с рыбками и загончик с двумя черепахами)

Питание (мы брали завтрак, ужин) выбрать есть из чего, готовят вкусно, ( по утрам у них очень вкусный кофе!) и шикарные круассаны, свежей выпечки. Обедать (если у вас обед не включен) можно в ресторанчиках (которых очень много в округе)

либо в отеле за 12 евро. Мы покупали в супермаркете множество фруктов на обед (цены очень демократичные))))

дешевле только даром.

На ужин все напитки платные (пиво приятно стоило дешевле колы))

С собой все вещи первой необходимости можно вообще не везти, все можно купить в супермаркетах, от мыла до зубной щетки и т.д

Три-четыре раза в неделю по вечерам, в отеле развлекательная программа, фламенко, певцы, испанская гитара.

Отель Neptuno на мой взгляд давно перерос свои 3 звезды, и фору даст многим 4.

Обязательно будем еще в Тоссе и думаю остановимся опять в Neptuno.

Вход в отель

Вот тут и можно попросить карты городов)) Здание с I

Крепость

Виды с тур. тропы

Холл отеля

Тут и так все ясно.

Тосса

Очень достойный магазин керамики. Сколько же мы там накупили всего))

Бассейн отеля

Вид на пляж со стороны Vila Vella

Родная Тосса

Полиция Тоссы, патрулирует улицы

Акулы в Океанариуме Барселоны.

Aleksey оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 11.07.14 00:52 (3 788 символов в тексте)
Все отзывы Aleksey (2)