Регистрация: 11.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
22.06.14 - 05.07.14

Вполне семейный приличный отель

Отдыхали в этом отеле в период с 22 июня по 5 июля. Семья: 4 взрослых и 2 детей двойняшек 3 года. Туроператор Intoursit.

Приехали в районе 12 дня, но заселили лишь в 14ч, номера не были готовы. Для нас с детьми был 1 номер в бунгало (номер 3610) на первом этаже, что весьма удобно в виду наличия маленьких детей, а для дедушки-бабушки - также такой категории, но немного дальше от нас на втором этаже.

1. Check-in.

Встреча на ресепшене, размещение, помощь с доставкой багажа в номера - все прошло без нареканий. Правда, руководителю Front Office порекомендовал бы поучить своих сотрудников немного "спокойнее" общаться с гостями, а не "нервно-быстро", тараторя заученные фразы. Сотрудница по имени Эльвира, конечно, все объяснила, что и как, и какие в номере стоят кровати для детей, однако, ей - побольше дружелюбия и поменьше скорости: мы не в метро на эскалаторе, где толпы людей и пройти нужно быстро. В целом - оценка "5-".

2. Размещение.

Номера типа "бунгало" или Club Room: хороший, уютный номер, с небольшим балкончиком и сушкой для белья, что было очень удобно для развешивания купальных принадлежностей, с с/узлом (довольно просторным), где раковина, душ-кабина, унитаз. Единственное мое пожелание: побольше крючков-перекладин для полотенец, ну просто совсем пустые стены при приличной площади самой ванной комнаты). Для детей были поставлены две доп-кровати (одна из них мне показалась подобием раскладушки, но детям спать было вполне комфортно). Телевизор - это правда: он древний фирмы Веко, годов из начала 2000-х, показывал хорошо. Но опять-таки, господа управляющие отелем, давайте жить в 21 веке)) - поставьте уж в 5* отель ЖК панельки, поверьте, это современно, и вовсе недорого. Минибар - нормальный, всегда пополнялся: вода обычная питьевая, пару стеклянных бутылочек с газированным соком 0,2 л (лимон и яблоко), пиво темное и светлое. Кто-то писал в отзывах, что Housekeeping (горничные) не приносили тапки или тапок не было вовсе - неправда, тапочки были, причем, один раз даже одну пару заменили на новую. Уборка всегда была ежедневной, хорошо убирались, полотенца всегда менялись, посуда, принесенная из бара вечером, забиралась. Небольшой нюанс: жутко неудобные подушки, особенно для детей (слишком большие). В целом - оценка "5".

3. Организация питания.

На территории отеля несколько ресторанов, основной - La Bohemia, где проходили завтраки-обеды-ужины, есть еще турецкий ресторан, за бассейном поближе к пляжу, еще 1 у входа в основное здание отеля, а также ресторанчик на веранде/террасе (китайский, вроде, сервис a la carte). Касательно разнообразия питания: да, очень и очень разное. Всего было всегда очень много: мяса, рыбы, морепродукты иногда, салатов, овощей, фруктов. По четвергам проходят Турецкие вечера, когда на вертеле пекут барана, делают Doner kebab (шаурма по нашему) и прочие блюда. Всегда был диетический выбор из блюд, также в основном ресторане было место для детей, для них также отдельный стол и некоторые блюда. Весьма приличная выпечка, все выпечено, все съедобно. Десерты особо не ели, но они тут пользуются огромным спросом, поскольку отель семейный, детей много. Напитки: крайне рекомендовал бы отелю не использовать соки типа a la Yupi в аппаратах - честно, химия-химией: ребенок попробовал, попил, еле отмыли губы). Вино - белое/красное в бутылках в холодильниках всегда в наличии, но тут самообслуживание, сам все берешь и приносишь и наливаешь. В баре на территории основного ресторана - пиво, некоторые а/напитки типа водки, раки, коньяка, также айран, который очень вкусный.

Подводя итог по питанию: всё устроило, всё съедобно, никаких "последствий", выбор большой. Немного смущали, мягко выражаясь, толпы людей с кучей еды и их стоянием в очередях за некоторыми блюдами, которые готовились на гриле, либо жарились - народ, вас не кормят или что?))) Ну не надо такой уж ажиотаж создавать, поверьте, ВСЕМ всего хватало.

Бары: 1 у бассейна, который 24 ч открыт, разные напитки, разный алкоголь, соки, кофе по-турецки, коктейли тоже есть. 1 бар на пляже: работает с утра до вечера, но выбор ограничен только напитками: сок из аппарата, томатный сок из пакета, пиво, аппарат для кофе. Никакой хотя бы маленькой выпечки, либо сэндвичей. Хотя место поставить нормальный холодильник там для легких холодных закусок присутствует.

Есть неподалеку от пляжа и бассейна местечко, где под навесом с 11 до 16 чч выпекают с разными начинками традиционные турецкие лепешки из тонкого теста. Начинка: сыр, мясо, картошка с овощами, сахар. Плюс попить айран можно. Также везде были очереди, несмотря на 2 пекарей-женщин. Некоторые граждане умудрялись аж заранее до открытия встать в очередь)))), народ, еще раз - ВСЕМ хватало, что вы прям как в советское время?))))) Ну а в целом - лепешки потрясающие и вкусные.

4. Пляж, лежаки, бассейны.

В целом, что очень порадовало, пляж - песок, лишь при самом входе в море - мелкая-мелкая галька, заход в море удобный, однако, наблюдается некая "ступенька", которая довольно быстро переходит в глубину, но купаться очень приятно, выходить/заходить удобно. Море, как правило, бывало спокойным с утра и до середины дня, вечером иногда бывали волны, вода была мутноватой из-за песка. Песок на пляже относительно чистый, видел, что убирают пляж, но встречали в песке и осколки стекол, чаще всего находили их у основания зонтика. Персоналу - потщательнее проверять пляж, ведь вокруг не только взрослые, но и огромное количество маленьких детишек. Лежаки удобные, в принципе, синие матрацы на них не всегда убирали/протирали, но сойдет. Полотенца выдаются при входе на пляж при предъявлении специальных карточек, затем - при сдаче полотенец карточки получаете обратно. Один или два раза было вечером так, что не оказалось совсем в наличии чистых полотенец, хотя было около 18ч, а время работы точки по выдаче/обмену полотенец до 19ч. Менеджменту - господа, ну постарайтесь иметь резерв какой-то, если всё не успевает стираться в срок. Вы ведь 5*, давайте уж и относиться к сервису как 5*).

Есть 1 основной бассейн, как с глубиной, так и для детей. Народу было по вечерам очень много. У пляжа также есть горки как для взрослых с бассейном, так и для детишек, с мелким бассейном.

5. Анимация/развлечения.

Анимация имела место быть, по утрам у бассейна, затем позже, днем и после обеда, разные соревнования, игры какие-то. Не пользовались, но со стороны наблюдали, довольно интересно. Аниматорам всем "5". Для детей вечером в 20:30 в амфитеатре на территории устраивалась мини-диско, хорошо работают детские аниматоры. НО МИНУС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЕЖЕДНЕВНО ОДИН И ТОТ ЖЕ РЕПЕРТУАР И ВЫБОР ПЕСЕН, ЗА 2 НЕДЕЛИ НАДОЕДАЕТ, МОЖНО РАЗНООБРАЗИТЬ. Рядом есть точка по прокату мини-электро автомобилей, цена 8 долларов за 10 мин. Наши дети с большим удовольствием там гоняли на них). Есть диско-клуб для взрослых - не ходили.

В общем и целом, отель очень хороший, вполне подходит для проживания семьей и с детьми. Территория вполне большая, очень зеленая, очень красивая и очень чистая. Пальмы, розы, цветы, плодовые деревья, трава, все орошается, все подстригается, опыляется иногда от насекомых. Кроме того, на территории живут пару черепашек, которые охотно даются в руки для фото).

Для информации: Wi-Fi платный по цене 15 долларов на весь срок пребывания: выдается логин и пароль. Но работает отлично у ресепшен в холле, неплохо у бассейна и бара 24ч. Иногда берет на 2-м этаже в номерах типа "бунгало". В остальных Club room и на пляже НЕ работает вообще. Уж можно было бы усиление сигнала развести по всей территории - это к руководству отеля.

Благодарим отель за предоставленный сервис. Спасибо!

Пляж и пирс.

Территория у номеров типа "бунгало" - Club room.

Отель.

Черепаха на территории)

Вид из номера 3618 (со второго этажа) на территорию.

Вид с пляжа на основное здание отеля.

Добавлено 11.07.14 12:55 (7 681 символов в тексте)

15:47 12.07.14

а бесплатного вай фая нет нигде?((

17:27 12.07.14

Катя, нет. Только платный, Вы получаете при покупке Логин и свой индивидуальный пароль. А так - нет, нигде нет.

01:17 14.07.14

Ну заселение в 14 часов, это норма, и это везде прописано.... Да и телевизор тоже, разве мы его смотреть едем? Мы ни разу за весь отдых не включили, например. А так отзыв информативный, спасибо.

08:48 14.07.14

Безусловно, не спорю насчет регистрации заезда в 14ч, все ок с этим. Знали, однако, надеялись, что вдруг пораньше поселят). Про телевизор: иногда вечером хотелось что-то посмотреть, в том числе, и ночные матчи ЧМ по футболу. Спасибо за коммент.)

17:40 14.07.14

Спасибо большое за замечательные слова о нашем отеле! Мы обязательно учтем замечания и постараемся сделать все возможное чтобы отдых в наших отелях оставлял только самые приятные воспоминания! С пожеланием всего наилучшего!
Adora Golf Resort Hotel

10:05 16.07.14

Добрый день, Илья!
Спасибо за отличный отзыв!
Едем в отель 15.08, так же младшему ребенку 3 года, первый раз берем с собой на отдых, напишите если не сложно какие меры предпринимали профилактические чтобы не заболеть, брать ли с собой лопатки ведерки или есть где купить рядом.
Заранее спасибо)

17:11 17.07.14

Доброго времени суток! Не подскажите ли, а как дело обстоит там с горшками для детей, или только на унитаз?

10:40 18.07.14

1) Профилактические меры: однозначно полная аптечка с мед.препаратами для детей такого возраста. Мы взяли всё, что необходимо, но как ни странно, забыли про капли для носа. Ну и ввиду того, что оба наши в один прекрасный день зашмыгали носами и стали даже кашлять, пришлось в аптеке покупать лекарства (помогло все за 2 дня). Для информации: аптеки нет поблизости, лекарства можно заказать на ресепшене и в этот же день получите. Но лучше всего - запаситесь всем необходимым заранее и отличного Вам отдыха! )))
2) Мы брали с собой пару ведерок/лопатки, хотя мелким было интереснее поплескаться в море. Купить можно на месте - там минимаркет естьна территории, но смотрите сами). Не забудьте, кстати, жилет или нарукавники для моря и бассейна.

10:42 18.07.14

Вы знаете, честно - не скажу насчет горшков, кто-то писал ранее тут в отзывах, что якобы были или им предоставляли его. Мы обходились насадкой на унитаз, которую взяли из дома. Вполне удачно и удобно было.

12:47 18.07.14

Спасибо! как приедем напишу наши впечатления)

09:21 20.07.14

Благодарю за ответ!))

12:04 21.07.14

Не за что, спрашивайте)

12:05 21.07.14

Не за что), удачного отдыха!

10:48 22.07.14

Добрый день. Скажите, за территорией отеля есть какие-то магазины или рынок? Есть куда выйти погулять, купить сувениры?

13:51 22.07.14

Инна, добрый день. За территорией ближайшее из цивилизации) начинается в поселке Кадрие, туда либо маршруткой либо такси. На территории только несколько мини-магазинчиков типа минимаркета, сумки, шубы и пр.
Ну либо в Белек доехать на чем-нибудь.

Все отзывы Илья (4)