Регистрация: 29.06.11
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Твердая Египетская четверка

Добрый день, дорогие отдыхающие! Очередной мой отзыв об отдыхе и, конечно, об отеле. Отдыхала с мамой с 30.06 по 06.07. Хочу сразу сказать, что для меня номер это один из самых главных критериев в выборе отеля.Прочитав отзывы об этом отеле, я выбрала номер Супериор, так как большинство плохих отзывов именно тех, кто проживал в Стандарте без балкона. Наш номер 260 в главном корпусе на 2м этаже. Вид с балкона на корпус(я так поняла он один на территории) стандартов без балконов(на фото).Так же виднелось в далеке синее море. Номер большой и достаточно старый, но очень чистый. Действительно очень маленькая душевая кабина. ..Ванная комната желает быть лучше, я даже специально сфотала фен...я таких не видела, ни в одном отеле, очень старинный. Но Все это скрашивалось белоснежными полотенцами...Кстати по поводу пренадлежностей типо мыла шампуни шапочки, то я на это не обращаю никогда внимания т.к всегда вожу все свое, но читая отзывы я увидела много возмущений по поводу отсутствия всего этого. Да действительно только боксы с жидким мылом у раковины и в душевой. В самом номере при заезде у нас был заполнен бар 2шт.пива, кока 1 шт, Спрайт 1 шт, Тоник 2 шт, бутылка красного вина.1.5 литра чистой воды и фрукты два яблока, банан, апельсин приносили каждый день. Уборка каждый день. Телевизор плазма 4 русских канала.Все работало. Кондей всегда был включен на 24 градуса. На ночь я убавляла скорость...Один раз выключили потому что боялись что продует, но через час проснулись от жары и включили..Спали под теплыми одеялами...Территория отеля зеленая и очень чистая. Вечером все подсвечивается фонариками. Бассейн с горками(в нем ни разу не купалась). Пляж-первая линия, вход песок, но при входе встречаются острые строительные камни, моя мама заходила в тапочках. Рыб нет т.к нет кораллов, мы ездили на экскурсию в море там и насмотрелись рыб. Шезлонгов много, мы приходили на пляж после завтрака часиков в 8, к 10 с шезлонгами тяжелее. Мы всегда загорали слева от бара, там не так долбит музыка, рядом душ. Бар работает с 10, но там вечные очереди-это новерно единственная и самая большая проблема этого отеля.Дело в том что в Систему Клаб входит 3 отеля, два находятся на 2й линии, так вот эти отели мало того ходят на пляж так они же все ходят кушать в этот отель, судя по всему тут готовят лучше. Обращение к администрации отеля-убрать из Системы Клаб питание во всех ресторанах. Пусть будет питание во всех но по записи. ..Это уберет вечные очереди в основном ресторане на завтрак обед и ужин. Мы обедать ходили в ресторан на причале, очень уютно, но опять таки длинющие очереди. И не разу не ходили есть в другие отели.Про бар, из за очередей там постоянно кто то ругается, поэтому я брала либо кофе который можно налить самим, либо пиво за 2$ .Они даже готовы к лежаку тебе его принести.Брала еще мороженое в баре.Еда в ресторане однообразная но всегда есть выбор. Готовят вкусно мне очень нравилось мясо в подливе. Очереди за картошкой фри всегда, за яичницей и блинчиками, иногда складывалось такое впечатление что люди никогда этого не ели.Проблема с фруктами...очень мало или нарезка Мы не брали т.к в нашем городе этого достаточно....У меня был случай...стоит очередь за картошкой и я минуя эту очередь подошла к рису...пока пробиралась сквозь оголодавших людей чего я только не услышала в свой адрес...но мне нужна была не картошка. ..Конечно иностранцы смотрят на это с дикими глазами...особенно повора, при них ругаются все из за еды...это очень дико...Видела как два взрослых мужчины ругались из за блинов...Поэтому я никогда не брала яичницу, блины и картофель фри...Кстати я заметила еще одну вещь...Заказывают что то, на баре или в ресторане ни один славянин не говорит пожалуйста и спасибо...Один раз я рискнула взять яичницу и когда я повару сказала Чокран по арабски это спасибо он с удивлением улыбнулся. Поэтому, кто будет читать мой отзыв, прошу Вас быть вежливыми.Утром на пляже уборщик и тот кто выдает полотенца спрашивают как дела...Я всегда им отвечала отлично, а как у вас? Им тоже, думаю очень это приятно, ведь мы в них видим обслуживают персонал, но ведь они тоже люди.По поводу приставаний-сколько раз уже отдыхала в Египте и знаю одно, не даешь повод никто к Вам приставать не будет.А если уж такое происходит то всегда можно дать отпор и на крайний случать есть администрация. Я кстати читая отзывы увидела что пишут о том что звонят на сотовый, поэтому заполняя анкету при въезде я не указывала ни номер телефона ни электронный адрес. Летели мы от компании БиблиоГлобус, самолет компании Трансаэро. Все отлично. Услугами отелього гида не пользовались, мы даже не ходили на первую встречу. Экскурсию брала через компанию Египетскую находятся в Шарме, возят на экскурсии заказ по смс.Я уже пользуюсь их услугами ни в первый раз. Даже в Израиль с ними ездила.Тут писать не буду о ней, модератор уберет информацию, а кому интересно пишите в личку, дам контакт.Еще хотела написать об улице которая находится за пределами отеля , мы были в период Рамадан-так вот местные выходят на улицу вечером, улица оживает -детки катаются на великах, роликах там есть пункт проката.Гуляют арабские семьи и стар и млад...сидят в кафе...Очень необычно и прикольно...Кстати в отеле вай фай платный 10$, не берите он не тянет вообще.В кафе у отеля он бесплатный и очень хорошо работает.Вечерами мы с мамой сидели в кафе...Цены радуют...кофе 2-3$ кальян 2,5$(в отеле 5$) пиво 2-4$.Как раз шел Чемпионат Мира по футболу и мы смотрели его в кафе. По поводу отношения к славянам...да нас не любят...мы сами себя так ведем.Немцев облизывают, но нам рассказал уборщик на пляже почему к ним так относится. .Это Клубный отель-и немцы приезжают туда по несколько раз в год на несколько месяцев, они едут как домой, поэтому они уже им как родные. Вот еще что хотела написать -бунгало на пляже-мне показались как курятники, хоть и с видом на море, но в них жить я точно бы не захотела. Аква парк-на один раз для меня, я по разу прокатилась со всех горок, кроме убийственных камикадзе, даже мама моя, а ей 66 лет, скатилась со мной на подушке с одной. Отель в общем оставил очень положительные впечатления. Я буду рекомендовать его своим знакомым. Всем хорошего отдыха! И фото отеля выкладываю!

Бар

Бунгало

Добавлено 11.07.14 16:21 (6 208 символов в тексте)

18:11 12.07.14

Подскажите, пожалуйста, ситуацию с пляжными полотенцами?! Их все- таки можно менять? Или как дали, так до конца отдыха с этим комплектом? Спасибо

00:11 15.07.14

Можно менять каждый день.

16:51 16.07.14

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за положительный отзыв и хорошую оценку нашей работы! Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и мы надеемся, что Вы еще раз выберите Синдбад Клаб для Вашего отдыха.

00:30 17.07.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где вы экскурсии заказывали и какие там цены-дешевле чем у отельного гида?

09:51 17.07.14

Я ответила в личку. ..

10:40 17.07.14

По себе хочу сказать мы брали омлет, макароны и картошку не потому что мы дома этого не едим. Это единственное, что там ел ребенок.

16:18 17.07.14

Я в отзыве писала не о конкретных людях а о впечатлении сложившемся из увиденной ситуации.

19:21 17.07.14

Юлия, большое спасибо за ответ! Всего вам доброго.

Все отзывы Юлия (12)