Регистрация: 15.05.13

июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Отель, куда хочется вернуться.

Отдыхали в отеле SENTIDO LINDOS BAY 4* с 25 июня по 6 июля 2014 года. Остались очень довольны отдыхом. После Москвы остров Родос, купание в тихой бухте Влиха, поездки на авто по спокойным дорогам Родоса - полный релакс.

Тур оператор был Библио-Глобус, принимающая сторона Белеон Турс. По перелету,встрече, трансферу - без нареканий. Отельный гид София - пустое место, ее главная цель - впаривать экскурсии, когда узнала, что мы берем авто, а от экскурсий отказываемся - потеряла интерес. Авто брали первый раз через тур оператора, Пежо 208,дизель,робот - 180 евро за 4 дня. Скрепя зубами дама выдала нам карту, на просьбу что-нибудь отметить - сказала: скажите спасибо, что карту дала, мне с вас никакой выгоды... Надо сказать, что больше мы ее в отеле не видели, ибо она не имеет даже часов посещения - написано: по довогоренности. Но все-таки к отелю это не имеет особого отношения, но немножко отдых тем, кто совсем не говоит по инглишу может подпортить, т.к. отель только недавно стал принимать туристов из России и русскоговорящего персонала, кроме девушки Валерии дежурившей у ресторана перед завтраком и ужином там нет. Как мне кажется гид должен каждый день бывать в отеле и помогать решать возникающие вопросы. Так было в предыдущие наши приезды в Грецию, когда ездили через Натали турс. У меня это проблем не вызвало, но кому-то может быть и сложно.

По размещению. Приехали около 16 часов по местному, заполнили анкеты, угостились соком и в номера, даже паспорта не спрашивали. Номера просторные, светлые стены, большие зеркала, две 1,5 кровати стоящих вместе и разложенный диван. В номере центральный кондей, работавший в очень приятном режиме, холодильник, телевизор, фен, сейф платный- 30 евро за 10 дней. На столе бутылка воды, халаты, тапочки. Вид с балкона на море шикарный. Территории особой у отеля нет: сам отель, парковка, бассейн, бар, ресторан и, конечно пляж. Сам пляж - песок и мелкая галька, в море - мелкая галька. Вход в море не пологий, через 4-5 метров уже глубоко. Море очень чистое, практически без волн, даже при самом сильном ветре. Это особенность восточного побережья, вода похолоднее, но не штормит. Все это находится в чудесной бухте Влиха, где у нашего отоля самое лучшее расположение. Лежаки и зонтики бесплатно, что для Греции - редкость. На других пляжах два лежака и зонтик - 8 евро. Wi-Fi в холле отеля бесплатно, в номерах платно.

Персонал отеля очень привеливый, любят когда здороваются и благодарят по гречески, единственное, что не понравилось - отсутсвие всякой логики во времени уборки номеров. То могут в начале десятого утра прийти, то чуть ли не перед ужином.

Питание очень достойное, Завтраки хоть обычно и однообразные, но выбор большой, можно даже самому варить кофе в турке на песке, нас устраивали. Ужин - это отдельная песня. Очень все разнообразно, большой выбор мясных, рыбных, овощных блюд, много фруктов, мороженного, сладостей. Напитки платные, хорошего качества, никто не навязывает. Напитки на ужине, в барах записываются на счет - оплата при выезде, так что примерно прикидывать свои расходы нужно. Официанты заботливы, на еде не экономят.

Много ездили по Родосу сами, после первого раза брали машину во второй раз в конторе Marathon, представитель которой есть в отеле. На два дня Тойота Ярис-Гибрид с автоматом за 150 евро. Пежо с этой машиной, конечно не сравниться, хоть и одноклассники. Посещали святые, архелогические места, город Родос, горы, из-за ребенка песчаные пляжи.

Отдыхом, отелем очень довольны. С удовольствием вернемся снова и будем рекомендовать знакомым. Единственное, кто едет на отдыхе потусить - это место не для вас.

Развлечения и спорт

Аквааэробика в бассейне

Добавлено 11.07.14 21:25 (3 631 символов в тексте)
Все отзывы BigAlexa (9)