Регистрация: 27.07.11
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

советую!

Только прилетела с отдыха, который длился 12 дней на острове Кос.

Коротко о главном:

Размещение:

Заселили нас раньше - не в 14, а в 13, в корпусе 2, прямо напротив греческого ресторана. Номер стандартный на троих - 3 кровати, телевизор, бар, в котором были 2 бутылки воды( в подарок, больше не положат, так что если вы хотите иметь воду в номере - бутылки не выбрасывайте,а спокойно идите с пустыми в ресторан и набирайте по новой воду).

Ванная комната большая, есть душ и ванная, положены мини гель, шампунь и крем. Еще мыло, которое постоянно забывали класть, когда оно заканчивалось.

Еда:

Кормили очень вкусно! Завтрак и ужин были в главном ресторане, а чтобы попасть на обед, нужно было пройти по мосту к другому ресторану, вечером там Барбекю-ресторан.

Завтракали мы всегда на улице - свежо,хорошо- но есть минус. Там не стоят кружки,постоянно нет сахарниц и прочее. Нужно просить официанта принести,но порой придется долго ждать, что злит.

Если в ресторане много людей, то управляющий помогает найти свободный столик-очень удобно.

Рестораны:

Их 3 - греческий,барбекю и итальянский.

Мужчинам вход только в брюках.

Мы ходили во все и остались НЕдовольны.

Вся еда как в главном ресторане, в Греческом и Барбекю шведский стол, в Итальянском по меню + шведский стол.

Море:

Море через дорогу от отеля,лежаки стоят 2,5 евро на день с человека. Как заходишь в море -начинаешь ругаться,ворчать и спотыкаться об камни (порой даже острые). Мне было лень покупать спец. ботинки, но вообще оно того стоит (для взрослых в мини маркете при отеле их нет).

Еще на пляже периодически дует безумно сильный ветер, без остановки. Из-за это песок летит в глаза, и мне было даже холодно. Но вопрос решается стоит только повернуть лежак спиной к морю :)

На пляже, в песке, тоже бывают камни, я пару раз об них ударялась. Но там есть деревянная дорожка, по ней ходить безопасней...

А еще есть мини бар с напитками и бутербродами.

Бассейн:

Очень большой, с разной глубиной, джакузи. По середине стоит палатка, где делают вкусные блинчики с разными начинками.

Есть отдельно детская зона, очень красивая, с горками, она находится чуть дальше, за зданием ресепшен.

Если пройтись дальше , можно найти водные горки как для взрослых, так и детей. Там тоже есть бар с напитками и едой, даже намного разнообразнее ,чем у главного бассейна. Но лежаки там сделаны в виде кресел, не полежишь, да и нет бассейна просто поплавать.

Анимация:

Никакая.

Аниматоры все время ходят,болтают и ничего особо не делают. Вечерняя анимация состоит сплошь из танцев. Никаких шуток, розыгрышев, конкурсов. Скучно.

Зато в отеле есть бесплатные саморазвлечения: футбол, мини гольф, большой теннис, волейбол.

Что посмотреть?:

Мы ездили на 2 экскурсии от тур оператора нашего - Библио Глобус - обзорная по Кос и морская прогулка.

Экскурсии на 4ку,тк экскурсоводы были милые и старались, но чаще всего из-за большого кол-ва народа и отсутствия современных технологий я ничего не слышала.

Больше всего мне понравилось брать велосипеды (от 4 евро в день) и колесить по острову самим. если выехать на главную дорогу и поехать налево - то можно доехать до шикарного пляжа(смотрите на карте, он рядом с озером). А если направо - то приедете в Кос, где куча палаточек с сувенирами, одеждой и прочим.ВНИМАНИЕ-для взятия на прокат скутера или квадроцикла нужны международные права.

Еще мы ездили на лошадиную ферму Эрики , час (а кажется, что все 2) катаешься на лошадях вдоль пляжа!Очень здорово!

А если вы не боитесь и умеете ездить верхом, то можете сами управлять лошадью.

В ЦЕЛОМ остров мне понравился, спокойное местечко, пахнет козочками, коровками , много фруктов, сладкие арбузы, сочные помидоры. Безумно приятные люди, всегда улыбаются, помогают со всем разобраться. Но сюда ехать либо веселой задорной компанией, либо семьей. Нужно самим себя развлекать и ничего не бояться:)

Развлечения и спорт

Добавлено 11.07.14 22:00 (3 887 символов в тексте)

07:28 16.07.14

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где лучше брать на прокат велики? Покупали ли вы карту острова? Можно ли на велике доехать до леса павлинов , не жарко ли днем кататься? И сколько стоит обзорная у Библика? Спасибо )))

12:04 16.07.14

Здравствуйте!
Карту острова Вам дадут,когда прилетите совершенно бесплатно.Мы брали велосипеды у нашего гида Екатерины, она дает посмотреть каталог и выбрать велосипед(самый дешевый стоит 4евро,мы брали за 6, кажется 4ый в верхнем ряду,тк он с корзинкой). Если вы днем закажите велосипед,вам этим вечером привезут и вы можете кататься вечь вкчер плюс еще целый день) при отеле тоже есть прокат , мы им не пользовались. Погода на острове странная-три дня может дуть сильный ветер, а потом затишье- и тогда становитться жарковато, но нам не мешал ни ветер ,ни жара.обзорная стоиоа рколо 30евро. Вас забирают и вы гуляете по самому косу, осматриваете улочки города и заходите в Асклепион. (Билет оплачиваете отдельно).далее деревушка с ее сувенирами, я бы не сказала,что там огромная разница по ценам. Едем осматривать панораму острова-очень красивые виды со смотровой открываются! Так как обед не входит-вас завозят в,кафе , которое сотрудничает с биглионом.если хотите , заказываете обед. Вокруг кафе стоит прогуляться,там очень красиво! и в конце медовая фабрика. Я брала там только настойку (раки+ликер) в подарок, получатель был в восторге.

Насчет павлинов-думаю реально!кстати я пользовалась навигатором, яндекс мне спокойно загрузил карту острова и мы без проьлем находили то,что нужно было.

20:18 20.07.14

Спасибо за ответ! Можно еще один вопрос. На фото не видно есть ли на балконе сушилка для белья, есть ли она? С ребенком стирки не избежать ). Спасибо

23:59 20.07.14

У.нас не ьыло! на балконе было 2стула и столик,один раз с баокона ветер сдул полотенце)

15:59 06.09.14

Добрый день!

В описании отеля написано про водные виды спорта - что там есть в этом плане? Если ли возможность взять в прокат доску с парусом?

Все отзывы GalkaSch (8)