Регистрация: 12.07.14
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Отличный отель!!!

Только что вернулись из этого отеля, отдыхали неделю с двумя маленькими детьми- 4 и 2 года. Присоединяюсь к предыдущим хорошим отзывам, отель действительно отличный!!

Добавлю несколько моментов:

1. Приехали в 11 утра- разместили сразу же! Попросила не первый этаж ( начиталась отрицательных отзывов о темноте и сырости в таких номерах) , приятная русскоговорящая девушка на ресепшн сказала, что русских стараются селить в хорошие номера:)) ( вполне возможно что нам просто повезло) ,дали номер в домике на втором этаже вдали от амфитеатра и бассейна. Денег не давали и никто их не вымогал.

Писали про комаров ( мы набрали средств) - они нас не беспокоили вообще - на окнах стояли сетки, на улице вечером их тоже не было. Кондиционер работал исправно. В номере есть чайник, кружки и кофе с сахаром.

2. Пару слов про Хасана, отельного гида ,которому тут посвятили много нелестных отзывов. Девушка , которая сопровождала нас из аэропорта "напугала" что встретиться с ним ну просто жизненно необходимо!!:))) он должен переписать информацию о нашем обратно рейсе, данные из паспортов и, боже упаси, мы опоздаем на встречу !! прийти раньше -можно, позже- ни в коем случае!!:)) мы удивились ( обычно встреча с гидом это " впаривание " экскурсий и если мы не заинтересованы в них, то на такие встречи не ходим) , но пошли. Прождав Хасана 15 минут , развернулись и пошли восвояси:) Нам значит опаздывать нельзя, а ему - можно!! Инфо о рейсе ,как обычно, узнали вечером ( с 19 до 20 часов) дня, предшествующего вылету ( на ресепшн есть информационные стенды туроператоров) - в общем все стандартно!!

3. Про экскурсии... Тоже решили воспользоваться услугами агенства Sky Sports ( общались там с Мишей), о котором писали в предыдущих отзывах , ездили на " 6 островов" и муж - в Памукале. Никаких претензий !! Все отлично!! более того, скажу что и в Памукале и на "6 островах" ждали туристов, которые опаздывали к назначенному времени не менее чем на 30 минут ( это к тому, что гиды любят рассказывать истории как на экскурсиях от уличных агенств "забывают" туристов, может какие то и " забывают", но Sky Sports доказали обратное. Хотя , вот таких вот туристов действительно стоит "забыть" хоть раз - когда их ждут тридцать человек- это, как минимум, свинство!

3. Про еду ... Кормили, на мой взгляд, отлично!!! Завтрак достаточно однообразный, но все равно вкусный, обед и ужин выше всяких похвал!! фрукты- бананы, арбузы,дыни, черешня, нектарины, яблоки , апельсины, инжир. Мясо на гриле - курица, говядина, баранина,, овощи тушеные, овощи тушеные с мясом, один раз был ужин с несколькими видами рыбы + креветки. Свежие овощи, зелень , салаты , большой "сладкий" стол,и тд и тп. продолжать можно долго. Очень вкусное мороженое! Всегда находили чем накормить детей. Брала , как и многие, огромную аптечку - ничего не пригодилось!!!

4. Море.... Безумно красивого цвета !!! На общественном пляже вход мелкая галька вперемежку с крупной, муж покупал " коралки" ( их продают во многих магазинчиках) и при том , что всю неделю были волны- специальная обувь была очень кстати- заходить и выходить из моря было больно. Старшему волны нравились, младшая заходить боялась.

Маршрутка, которая возит на отельный пляж в лагуну обратно пассажиров не берет- на обед придется добираться на такси, но очень удобно ехать с кем то - получается в два раза дешевле, нужно попросить девушку, которая дежурит на въезде на пляж вызвать такси на 2 семьи и тогда с семьи получается по 9-10 лир. Мы ездили пару раз и все время находились желающие тоже уехать до обеда.

На пляже от отеля брали катамаран ( на четверых с навесом от солнца - 40 лир ( это 20 долларов), советую! Поколесили по лагуне- на противоположной стороне тоже очень красиво, покупались.

Советую сходить и на косу- потрясающе красиво! теплая вода, мелко , песочек- для детей благодать! Вход - 6 лир с человека ( дети бесплатно) , лежак+ зонт еще по 7 лир, брать их - обязательное условие)

Детская анимация на мой взгляд слабовата, вечером крутят 6 песен, но дочери нравилось:)

Потрясающей красоты природа!! Были в Сиде , Алании и Мармарисе , Олюдениз - самый красивый!!! Отдыхом остались довольны!!!

противоположная сторона лагуны

общественный пляж Бельчегиз

отель

отель

6 островов

Добавлено 12.07.14 00:30 (4 286 символов в тексте)

16:26 13.07.14

Оль, здравствуйте. Подскажите, пож-та, чем оличается экскурсия на 12 островов от экскурсии вокруг 6 островов? Я несколько отзывово про 6 островов прочитала-общий знаменатель ""просто плыли на корабле плюс 10-минутное купание.
Мы хотели бы приобрести экскурсию на Патару-Капуташ. По ним не могу найти подробные отзывы. Возможно, Вы слышали чьи-то отзывы.
Сколько по времени продолжительность экскурсии в Памукалле? в один конец
Еще такой вопрос. Вы пишете, что "...Вход - 6 лир с человека ( дети бесплатно) , лежак+ зонт еще по 7 лир, брать их - обязательное условие) ..." У нас мини пляжный тент-палатка на всю семью. мы ее планируем юзать повсеместно. И циновки у нас свои. На фига нам нужен шезлонг, а тем более зонт. Отказаться от них нереально что ли?
Аквапарки какие-то в той местности есть?

16:30 13.07.14

А, еще намоловажный вопрос! Анимация-то на каком языке проходит для киндеров? Есть анимация для взрослых? Какие-то кафе посещали в Олю?

18:03 13.07.14

Bistrenok, здравствуйте!
рассказываю! К сожалению , знаю только об одном отличии:)) оно заключается в том , что на 6 островов плывете из олюдениза, а на 12 - сначала вас везут в Фетхие, а оттуда уже отплываете. Мы сразу остановились на 6 , тк как с малышней ехать еще и на автобусе было перебором. И еще для нас осталось загадкой- почему экскурсия называется 6 островов?!:) в реалии остров был только один:)) Посчитали количество остановок- 5 , арифметика у нас не сошлась :)
Вся суть экскурсии ( я бы смело ее назвала морской прогулкой, тк никакой инфо вы в процессе вы не получите ) заключается в том , что вас действительно везут вдоль побережья и кораблик останавливается в живописных местах, 2 остановки в бухточках от 30 минут до часу ( включая обед на кораблике), третья - причаливаете к тому единственному острову, затем огибаете его и плывете в обратную сторону, проплываете мимо Олюдениза , четвертая остановка- пляж в долине бабочек , и на обратном пути в Олюдениз- остановка у маленького грота. Собственно ВСЕ! НО нам понравилось!! Потрясающие пейзажи ! цена- по 15 долларов со взрослого. Про Патару и Капутаж не подскажу, не знаю((((..... В памукале муж выезжал в 6 утра и возвращался к 7 вечера, сказал что если без остановок ( их автобусный состав просил гида показать хорошие торг центры в Фетхие- на это ушло время + остановка на завтрак) езды 3,5 часа, в самом Памукале около 3 часов, обратно заезжали на текст и кож фабрики,поэтому поездка растягивается на весь день

18:14 13.07.14

Чем занимают детишек днем - не знаю , наши не ходили, но один раз видела девушку аниматора на детской площадке около мини клуба и рядом двух рисующих детишек ( Аниматор была русская ), а на вечерней с ними в принципе не говорят , тк это 20 минутный хоровод с повторением движений за аниматорами:)...на взрослой анимации были один раз - приезжие танцоры танцевали латинские танцы , судя по объявлениям в другие дни заезжал майкл джексон:)))), африканские акробаты и тд тп..... в кафешки не заходили ( у нас ребятня двух минут спокойно не сидит:((.... на сколько мне известно аквапарков нет......про пляж на косе- мы брали лежаки прямо у воды, в самом конце косы, лежаки стоят чуть ли не вплотную ( если смотрели фотки олюдениза в яндексе - там на некоторых фото которые без фотошопа, это прекрасно видно- у воды яблоку негде упасть - тут палатка точно не прокатит, но муж сказал что он оказывается видел компанию которая лежала на своих полотенцах поодаль и к ним никто не подходил. И еще, если не доходить до конца косы , но уже быть на территории заповедника - там народу маловато, думаю что там можно.

19:56 13.07.14

днем для взрослых видела играющих в водное поло, так же муж ходит стрелять из пневматических винтовок

01:02 14.07.14

Ольга, спасибо за ответы. Ну, на 12 островов как-то так же описывают. Плывут. Пришвартовываются, сигают в море, плавают, дальше поплыли. Зайцев смотрят, красивые заливы и острова.
Мы Дальян с ловлей крабов выбрали и Капуташ-Патару. У нас киндеру 6 лет, ездить и плыть на ура-за любой кипиш. Только вот ест очень плохо вне дома. Пожизненно с контейнерами. На море поест

01:03 14.07.14

Башмаки-аквасоки для детей в Олю продают?

14:52 14.07.14

рада, если помогла:).... да, тапки видели и детские тоже и в Azde ( супермаркет) и у уличных торговцев

16:02 21.08.14

Скажите пожалуйста, есть же поблизости к отелю какой-нибудь супермаркет с детским питанием и детской водой? Я так поняла по отзывам, что детское меню не очень. Ребенку моему год.

Все отзывы ольга (1)