Регистрация: 12.07.14
июне 2014
12.06.14 - 25.06.14

Добрый день! Мы отдыхали с 12 по 25 июня 2014 г. - двое...

Добрый день! Мы отдыхали с 12 по 25 июня 2014 г. - двое взрослых, двое детей - 8 и 11 лет. Летали с компанией Музенидис тревл - остались очень довольны работой этой компанией, не решенных вопросов не осталось, даже когда уезжали - провожали представители компании до самой таможни. Впечатление об отеле - хорошее: заселили нас раньше положенного времени, сервис - отличный, чемоданы принесли в номер без нашего участия (и без чаевых, как в Турции). Были проблемы с холодильником - решили без проблем, уборка ежедневная, смена белья - 1 раз в три дня, полотенца - ежедневно. Косметика в номере оливковая, очень порадовала, пополняли без проблем. Территория - большая, ухоженная, вся в цвету. Кондиционер сначала не работал, но после небольшой баталии наших сотоварищей, он был включен на второй же день (не без участия Музенидис). Сам отель стилизован под монастырь Атос: стены, полы, окошки в номерах, интерьер, но это не отпугивает, а наоборот умиротворяет.

Отдельно хочется сказать для тех, кто собрался ехать с маленькими детьми - это не ваш отель. Бассейн один и глубокий, для маленьких детей нет, детского меню тоже нет, мебель для детей старенькая. Есть только миниклуб, игровая площадка, детская дискотека.

Море - просто обалденное, пляж у отеля плохой, каменистый, с морскими ежами, мой сын наступил, пришлось обращаться за медицинской помощью, благо медпункт есть на пляже, ехать никуда не пришлось. Но рядом есть пляж отеля Палини бич, вход свободный, это отели из одной G-групп компании. Отдыхать на лежаках на пляже - платно (для отдыхающих HB), полотенца можно брать в отеле под залог и с собой не возить.

Питание - разнообразное, но наскучило мне уже на 3 день, все одно и то же, арбуз и сладости выдавали поштучно, больше двух не давали. Мы брали HB, обедали в тавернах - Dios (минут 10 - 15 ходьбы от отеля, на склоне горы). Вид там просто замечательный, а еда и вино - просто супер, это не то, что в отеле. Не поленитесь и сходите туда.

Рядом с отелем есть два небольших супермаркета (5 минут ходьбы), но там можно купить все, что нужно и цены такие же как в Калифее, (поселок в 5 минутах езды на такси за 5 евро, можно прогуляться до него - 40 минут спокойным шагом). В Калифее есть супермаркет Масутис - ходили туда 2 раза, нам хватило, все остальное покупали на месте. В Калифее есть магазины меха - но говорят, там китайские шубы, а не греческие, и качество мне не очень то понравилось, но они подешевле шуб в Касторье. В Касторью есть экскурсии за шубами на автобусе - 5 евро, спринт (17 человек) - 35 евро, индивидуальный тур - 150 евро и машина мерседес на 6 мест ваша на весь день и покормят в классной таверне. Интересует цены? От 1,5 тыс. евро - короткая норка и дальше.

Отдельно про вино, покупали в винном погребе Cava Edia, туда завозят практически с каждой экскурсии, и цены там не очень дорогие, даже одинаковые, что и в дьюти фри. Там давали при покупке вина талоны на перевес (он действует только на определенных компаниях). Мы летали компанией Астра, никаких замечаний о перевесе не было, хотя мы брали не малое количество спиртного. Ничего не разбилось, прилетело все в целости - одну сумку даже не упаковывали, летело с пометкой стекло (не в ручной клади).

В общем отдых удался, летела с большими опасениями (хоть и не в первый раз летаем), начитавших негативных отзывов, но поняла, как сам настроен на отдых, так и отдохнешь. Не стоит предъявлять завышенные требования и быть объективными.

Добавлено 12.07.14 13:17 (3 448 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (8)