АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2021
Фото: 9
Отдыхала Парой в
июне 2014
04.06.14 - 18.06.14
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

5 сервис

1 питание

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Прекрасное море, солнце и КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА КОЛИ

Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв. Сразу отмечу, что ехали в отпуск с огромным позитивом и желаем не обращать внимание на мелкие неприятности. В Египте в третий раз и были готовы к египетской медлительности и полной потери чувства времени, обязательным бакшишам и некоторой навязчивости.

Сразу после приезда хотела написать положительный отзыв, так как на мелочи можно закрыть глаза, а неприятности - может это моя индивидуальная непереносимость, но сразу не хватило времени, а теперь открылись новые обстоятельства - и вот что получилось.

Первое впечатление: как здесь классно, тепло, растительность, цветы, фонтанчики в лоби......... А потом началось.

Приехали ночью (около 12). Был организован небольшой перекус, ужином это даже с натяжкой не назвать: булочки с ветчиной, булочки с сыром, помидоры, огурцы, вода и холодный каркаде.

Расселили достаточно быстро. Нам достался 41 корпус, номер на первом этаже.

НОМЕР маленький, достаточно темный. Вид из окна на стену. Мебель и все в номере какое-то затасканное что-ли, даже сложно объяснить, очень нужен хотя бы косметический ремонт. Кондиционер работал хорошо, немного шумно, но было терпимо. Звукоизоляция нормальная, даже близость корпуса к главному зданию не мешала (вечерняя анимация почти не была слышна). При позитивном мышление (нам там только спать, из окна все равно не смотрим (шторы задернуты на 98% времени от жары и солнца), на балкон выходим по разу утром и вечером покурить и т.д.) менять номер не стали, но наверное для кого-то это важно. Убирали нормально, оставляли доллар - крутили лебедей и прочие фигуры. Полотенца меняли всегда в достаточном количестве. Постель меняли за 2 недели раза 3-4, точно не отслеживала. Я в принципе брезгливая поэтому ходила по номеру и мылась в душе в шлепанцах.

Как многие и пишут, территория очень большая, зеленая, красивая. Много пальм, цветов........ Это несомненный плюс отеля.

ТЕРРИТОРИЯ устроена уступами, много лестниц, но при "все включено" дополнительные физические нагрузки полезны:). Людям с проблемами опорно-двигательного аппарата и с детьми в колясках конечно нереально. Видели, обычно такие семьи оставались около первых бассейнов, хотя почти у самого пляжа есть вполне симпатичная детская площадка.

ПЛЯЖ - просто супер. Чистый, большой, лежаков всегда хватало. Матрасы на лежаках видно что недавно перетянули новой тканью. Полотенца вначале брали в разных пунктах (их три по территории отеля), потом только на пляже. Попадались разные, и очень старые и застиранные, бывали и новые. Бакшиш решает все, дал доллар, улыбнулся - получи новое. При этом англичанам давались в 95% случаев новые просто так, обидно становиться за русскоязычных отдыхающих. Просто от англичан отель очень боится жалоб, вроде по непроверенной информации, если они за отдых наберут 10 зарегистрированных жалоб им возвращается 50% стоимости поездки, вот и трясутся над ними, а мы так, как-то, переживем все.

МОРЕ: море замечательное, много рыбок, конечно бывали дни когда в отлив их было мало, но это естественно. Зато в отлив на кораллы вылазят симпатичные крабики. А так видели голубого ската и много-много другой живности. Из минусов - ужасный пантон. Когда воды много еще нормально, но когда отлив - вода доходит только до первой ступеньки. Нижние металлические балки плохо обработаны и ничем не защищены, спрыгиваешь в воду, а ноги под балки уходят и царапаешься, залезть обратно требует определенных физических усилий. В итоге все ноги в сильных ссадинах и царапинах, иногда даже просили спасателя антисептиком обрабатывать, т.к. кровь долго не останавливалась.

БАССЕЙНЫ: их много, но вода очень сильно хлорирована, кажется что ее не меняют весь сезон. В первые дни еще купались там и ходили на аквааэробику, но на третий день кожа немного покраснела от солнца и в бассейне от этой воды очень сильно щипало. У знакомой были проблемы с глазами от этой хлорки. Так что больше мы в бассейне не купались.

АНИМАЦИЯ: мы ехали просто отдохнуть, полежать, позагорать, чтоб нас никто не трогал, поэтому выбрали этот отель. Анимация довольно слабая, но если есть желание можно найти чем заняться (спортивные забавы - волейбол, аквааэробика, дартс). Вечерние шоу довольно интересны. Для желающих организовываются выезды в ночные клубы в Наама-Бэй, мы не ездили, но знакомым понравилось. Видно что ребята аниматоры стараются, но сильно ограничены рамками дозволенного. Часто просто ходят по пляжу и общаются с туристами для поднятия настроения.

СЕРВИС: это пожалуй второй огромный плюс отеля. Тебе улыбаются все от менеджеров до уборщиков туалетов, здороваются, стараются угодить. Мое мнение, персонал это все что осталось в этом отеле от 5 звезд. Лично у нас не было проблем с ожидание блюд и напитков, не понимаем и т.д. Минимальный набор английских фраз и любой вопрос решен.

ПИТАНИЕ: вот и добрались до самого интересного. когда выбирали отель питание было одним из важнейших после моря, я считаю можно пожертвовать размерами и убранством номеров, видом из окна, но едой жертвовать нельзя. Заявленные в отеле 5 ресторанов ала-карт, 3 буфет-ресторана и 4 бара с закусками обещали многое. На деле, при загрузке отеля от 50% до 20% работало 2 ресторана со шведским столом, а в конце вообще один (в главном корпусе Sharm, Reef был закрыт). Выбор продуктов очень скромный, приготовлено в большинстве случаев невкусно. За 14 дней рыба была 1 раз, и то ее выдавали по маленькому-малюсенькому кусочку, 1 раз были кальмары (резиновые) на гриле. А так курица и говядина тушеная, жаренная соломкой с овощами и соевым соусом, станция пасты, овощи свежие, запечные, варенные. Из фруктов яблоки, безвкусные апельсины всегда. Как говориться по чуть-чуть и по очереди то бананы, то абрикосы и персики зеленые, то виноград, то финики (этих фруктов было так мало что их хватало только на первых пришедших). Еще 2 раза был арбуз. А вроде бы июнь сезон фруктов, где клубника, манго, дыня и прочее???????????? Чего очень много так это сладкого, я бы даже сказала слишком много. Тортики, пирожные, восточные сладости и т.д.

В рестораны ала-карт записаться проблем не было и потом стало понятно почему. Выбор еды очень скудный, набор продуктов такой же как в общем ресторане, разница только в подаче и оформлении тарелки. Понятно, голодным не уйдешь, но удовольствия тоже не получишь. Были во всех ала-картах кроме индийского, одного раза хватило больше не записывались. Только в Beech Club сходили второй раз за компанию с парой из Москвы, так как больше всего понравился именно он. На втором месте отмечу Мексиканский - единственный где было на самом деле много мяса в блюде.

Обедали в основном на пляже (Cliff или Bech Club), далеко от пляжа по жаре ходить в главный корпус особенно когда Reef закрыли. Выбор нормальный: пицца, сандвичи, салаты, гриль, бургеры, но все опять безвкусное.

Вечером обычно отдыхали в Terrace Bar. Очень милые и внимательные бармены. Приходили компанией со знакомыми 4 человека, а если придти на следующий день сразу подавали напитки кто вчера что пил, запоминают - МОЛОДЦЫ. Ждать вообще не приходилось, пепельницы меняли, вообщем по этому вопросу все супер. Сервис на уровне. Отдельная благодарность менеджерам этого бара.

Отмечу, что я отработала в ресторанном бизнесе 8 лет и знаю о чем говорю про качество еды и уровень сервиса.

КРУПНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ: первых 3 дня все было в норме. А потом было массовое отравление отеля. Лично я промучилась все оставшиеся 10 дней отдыха, мужа отпустило дня через 4. Перепробывала все что было можно: активированный уголь, смекта, лоперомид, 1 день голода, а потом 2 дня жесткой диеты (сухари с чаем и рисовая каша с вареной курицей без соли из диетического стола). РЕАКЦИИ НОЛЬ.

Представитель туроператора сказала если наберется 10 человек с подобными жалобами что-то смогу сделать. И ничего. При этом у кого не спрашивали из отдыхающих у всех проблемы. Представители отеля в ответ на жалобу предложили отельного врача (за доплату). Так и мучилась до самого конца.

Кстати, точно не помню в какой день это было, но в отель приходила проверка (что-то вроде нашей санстанции). Брали пробы продуктов, воды и прочего, проводили осмотр. Но самое интересное что во время проверки были закрыты почти все рестораны и бары. А если бы проверили ВСЕ нашли бы очень много интересного.

По прилету домой пошла сдавать анализы и О СЮРПРИЗ. У меня нашли кишечную палочку Коли (кому интересно почитайте про нее в Википедии). Теперь уже неделю лечусь, инфекция пошла дальше, начался цистит.

Так что вот такой замечательный получился отдых.

Больше в этот отель ни ногой. Да, в принципе, и в Египет подумаю сильно ехать ли в следующий раз. И Вам не советую если дорожите своим здоровьем.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

во время отлива на кораллы вылазят крабы

Фото туриста отеля

Пляж

обратите внимание - полотенца бывают разные:), а мороженое вкусное

Фото туриста отеля

Пляж

веселые персонал. Пляжные мальчики просто супер. Всегда излучают только позитив

Фото туриста отеля

Вид из номера

А из нашего окна ...... видна белая стена:)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

сладкого очень много.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

зацените раритет. работает по принципу: стукнул - работает нормально, не стукнул - помехи.

Фото туриста отеля

Номера

доллар в день - и будет вам красота

Добавлено 12.07.14 18:18 (8 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:55 17.07.14

скажите а вы в каких числах были? просто у меня мама тоже несколько дней промучилась с желудком, вот интересно в одно время это было или нет. у неё было примерно 22-23 июня. мы списали это на тепловой удар, а может это был и не он ...

02:39 19.07.14

04-18.06.14

09:40 24.07.14

Отличный подробный отзыв! Туристы не забывайте о том что оформляя пакетный тур вы так же получайте МЕДИЦИНСКУЮ страховку которую элементарно активировать , посетить доктора, получить лекарства и не мучится! Доктора в Египте хорошие, лекарства еще лучше! Про верно на себе! Данный отель 5 звезд один из самых бюджетных и ожидать в нем клубнику или малого не стоит. Отель соответствует качеству по своей цене. Что касается палочки, то можно и в родном городе сходить в ресторан и отравиться или в любой другой стране) еще раз повторю за свои деньги отель вполне хороший. Всем хороших отпусков и не болеть! ;)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (1)