Регистрация: 12.07.14
июне 2014
26.06.14 - 10.07.14

Klas Dom да да да! Anex нет!

Мы отдыхали с подругой и двумя детьми с 26.06 по 09.07. Путевка у нас была куплена в Anex. Добираться с аэропорта до отеля около трех часов на автобусе, но это известно заранее, поэтому мы с удовольствием ехали в комфортабельном автобусе с очень приятной девушкой-гидом Кариной. Заселение прошло быстро, без проблем. Зайдя в номер мы были шокированы...вчетвером там было никак не разместиться, да и сам номер оставлял желать лучшего. Сразу же обратились на ресепшен и нам бесплатно предоставили другой номер, большой двухкомнатный. В процессе проживания возникали проблемы то с водой, то с отключением электричества. Уборка по очень большой нашей просьбе. Большой плюс в Аnex это бесплатный wi-fi в номере, в самом Klas Dom отдыхающие говорили только на ресепшене работает нормально. Номера, конечно, лучше в главных корпусах Klas Dom, корпуса А и В.

Сходив первый раз на ужин и поняв, сколько придется ходить ежедневно, мы выработали схему нашего отдыха. Утром уходили в 9-9.30 на завтрак и возвращались в 16, помыться, отдохнуть и собирались на ужин. Мы всегда ходили к концу завтрака, обеда и ужина. Всегда уже было свободно, были свободные столики и не было очередей. Еды хватало. Нас устраивало все, никогда голодными не оставались. Еще была возможность поесть на пляже в баре, что тоже очень удобно. Напитков также хватало.

На пляже также все было отлично, всегда находили 4 лежака. Очень понравилось море. Дня три штормило, но мы даже были в восторге от волн. После обеда мы обычно оставались у бассейна. С удовольствием освоили горки! И мы и наши дети были в восторге! Бар у бассейна еще есть, что тоже удобно.

Посетили турецкую баню, просто отлично провели там время! И ездили на экскурсию на яхте на пляж Клеопатры. Так же вернулись с массой впечатлений!

Напишу про персонал. Очень доброжелательные, приветливые люди! Всегда улыбаются. Никаких проблем в процессе общения не возникло. Бармены молодцы ребята, официанты мальчики и девочки умнички, шефу в ресторане Фатиху особая благодарность!!! Всегда встречал нас с улыбкой, всегда был готов помочь с любыми вопросами.

Благодаря ему в ресторане всегда было чисто и всегда был порядок с обслуживанием. Персоналу ресторана и баров отдельное большое спасибо!!!!!!

По поводу анимации не скажу ничего, потому что нам, в принципе, она была не нужна. Нам очень понравился Махмуттлар и мы просто любили гулять по красивым улочкам!

Две недели пролетели как один миг, нам даже не хватило. Уезжали с сожалением. Единственным, что омрачило нашу поездку, была задержка обратного рейса на 7 часов.

Вобщем за небольшие деньги мы получили качественный и вполне устроивший нас отдых. Море, пляж, жара, вкусная еда, никаких проблем. Итог: в Klas Dom мы еще обязательно вернемся, в Anex нет. Те, кто бронирует Anex, лучше доплатите немного и езжайте в Klas Dom.

Турция, Махмуттлар, спасибо за гостеприимство!!!

Добавлено 12.07.14 19:14 (2 870 символов в тексте)

20:59 12.07.14

Так Вы где жили? В Анексе? От Анекса сколько по времени (приблизительно) идти до главного корпуса? Одни пишут 5 минут, другие - чуть ли не полчаса? до сколько моря?

08:45 13.07.14

Мы жили в Анексе, но все время проводили на территории Klas Dom. Расстояние от Анекса до Klas Dom примерно 800м, минут 8-9 идти. Выход к морю и свой пляж у Klas Dom.

15:59 14.07.14

Скажите, пожалуйста, а такие большие номера только в Анексе или есть и в других корпусах этого отеля? Если доплатить за переселение то сколько? Еще вопрос по бару в Анексе: безалкогольные напитки там платно или бесплатно? И как в баре на пляже: безалкогольные напитки платно или нет? Как Вам заход в море?

18:22 14.07.14

Такие большие номера только в Анексе, но они гораздо проще, чем в самом Клас Доме. Мы переселились без доплаты, по рассказам других, кто переселялся, доплата 10$ за каждые сутки с человека, примерно 100$ с человека в общем. В баре в Анексе все бесплатно с 10 до 23, в баре на пляже также бесплатные напитки. Заход в море песчано-галечный, не очень большой, но хватало всем, мы не толклись у берега, зашел и поплыл.

01:10 17.07.14

Хотела бы узнать, а обед где проходит - в отельном ресторане или в кафе на пляже?

13:38 17.07.14

На пляже в кафе начинался обед по-моему часов с 11, в ресторане обед был с 12 до 14, можно и там и там поесть понемножку )