АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1331
Фото: 0
Отзыв об отеле Zahabia Hotel & Beach Resort, Zahabia Village (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
июле 2014
30.06.14 - 08.07.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие удалось на славу!

Если вкратце, то отель нам очень понравился, как и сам отдых. Были в Египте впервые, вдвоём с мужем за 9 дней и 8 ночей отдали 12700 грн., очень боялись, что отдых не оправдает вложенных средств, но нет, приехали супер-довольные и счастливые, большое спасибо персоналу Захабии! А теперь по пунктам:

Расположение:

Расположение отел очень удачное: между новым и старым городом, от аэропорта добирались всего около 20 минут. До пляжа медленным шагом добирались за 6 минут. Нужно было просто перейти дорогу и по прямой симпатичной аллейке с пальмами дойти до пляжа. Пройтись было особенно приятно после плотных завтраков и обедов:)

Об отеле:

Zahabia Village – великолепный отель, построенный на побережье Красного моря в окружении чудесного зеленого сада с редкими тропическими растениями. В отеле гостей ждет приятная дружелюбная атмосфера, внимательный и отзывчивый персонал и множество развлечений для взрослых и детей.

Номер:

Нас поселили в стандартном двухместном номере (5507) - пятый корпус. Номер был довольно опрятный, с красивым видом на внутренний двор с бассейном. Убирали в начале регулярно, пока оставляли чаевые. Когда у нас деньги закончились - убирать перестали. Мы не жаловались, так как всё равно собирались уезжать скоро:) В остальном номер был хороший, пару раз даже лебедей накрутили из покрывал. Холодильник, кондиционер, телевизор и телефон работали прекрасно Пару раз за весь отдых пропадал свет, но он включался буквально минут через пять. В первый вечер немного обалдели от молитвы в пол четвертого утра, а потом привыкли и воспринимали как местный колорит. Благо, молитва длилась по ночам минут 10. Лифт не работал только в день заселения, потом работал довольно исправно. Душ и туалет вполне приемлемые, горячая вода есть всегда. В номере был балкон, к нему прилагалась сушилка для белья и раскладные стульчики, мы их, правда не раскладывали ни разу, да и в номере бывали, в основном, только ночью и пару часов днем в самую жару. Сейф в номере не работает, но на ресепшене им можно пользоваться бесплатно.

Территория отеля:

Очень красивая, компактная, ухоженная, красивее чем во многих более дорогих отелях. Много пальм, роскошных цветов. Почти каждый день стригут газоны, всё исправно поливается и убирается. Комаров травят регулярно, за всё время не видели ни одного комара:)

Развлечения и спорт:

Аниматоры Саша (девочка из Грузии) и парень Анджу (он сама называет себя Андрюшка, так как родители у него славяне) из Египта, главный аниматор весьма приятный молодой человек, так же из Египта, прекрасно владеет русским, немецким, английским языками. Сам - факир. За то время, что мы там провели побывали на танце живота и факир шоу, на мистера и мисс-Захабию не ходили, а на нубийские танцы не успели:) Для деток с 20:30 до 21:00 устраивали веселые дискотеки перед шоу для взрослых.

Так же утром можно было участвовать в водной гимнастике и зарядке, играть на пляже в волейбол.

Рестораны, бары:

Кормили очень хорошо, сытно и вкусно, хотя и малость однообразно. Обслуживание в ресторане хорошее, быстро убирают посуду, так же быстро накрывают снова, в ресторане чисто, единственный минус - жарковато. Что касается приемов пищи. Все они проходят в одном ресторане на первом этаже пятого корпуса. при входе в столовую хостес спрашивает и записывает номер комнаты. Завтрак с 7:00 до 10:00, всегда есть вареные яйца, жарят микс-омлет, нарезанные овощи и салаты, вкуснейшая овсяная каша, круасаны и булочки, яблочное повидло, картошка жаренная, макароны, очень вкусная фета, плавленный сыр, есть так же сосиски кусочками. Из несъедобного - колбаса напоминающая переработанный и покрашенный папирус. Местные её правда уплетают с большим аппетитом:) Обед с 13:00 до 15:00, разнообразие всего не большое, так как основная часть отдыхающих - местные, которые отдыхают по HB системе, соответственно на обед есть суп (всегда разный и вкусный, особенно томатный), два вида мясного (курица/рыба жаренная - просто шикарная/тушеное мясо и т.д.), салаты, гарниры, очень вкусные местные сладости и десерты: суфле, кокосовые шарики, пахлава и многое другое. Из фруктов - финики. Ужин с 19:00 до 22:00, ассортимент почти такой же как и на обед только всего больше и разнообразнее. Из фруктов бывают дыня, арбуз, апельсины. Напитки на все приемы пищи похожи: чай, кофе с молоком (больше похоже на советский курземе), фанта, кола, спрайта, растворимые соки, вкуснейший холодный каркаде. Из спиртного: местная водка, виски, бренди, джин и ром, всё очень достойного качества. Все эти же напитки можно бесплатно взять в Cave Cafe у бассейна и в баре на пляже.

Про бар на пляже отдельные пару слов. Открывается в 9:30 и работает до 17:00, хотя должен до 16:30. Бармен Тито - прекрасный и приятный человек, работает быстро, по просьбе делает коктейли, иногда устраивает брэйк-данс-шоу, весьма умело, может погадать по руке:)) расписываться за спиртное нигде не нужно!

Пляж:

Чистый, песчаный, вернее, их даже два, один мелкий для детей и для местных, другой со спуском по лестнице, сразу к коралловому рифу. Риф просто шикарный, рыб очень много, все яркие, можно покормить круасанами или булками. Видели даже крылаток и ската. Море всегда тихое и чистое. Пляж убирают регулярно. На пляже шезлонги и зонтики, в обмен на пляжную карту выдают полотенца, они всегда чистые. Beach-boy - приятный молодой человек, мы с ним сразу подружились, всегда хорошо и с пониманием относится к отдыхающим.

Вообще нужно заметить, что персонал отеля очень приветливый и дружелюбный!

Мы получили массу удовольствия от отдыха в о многом именно благодаря такому отношению персонала.

На пляже есть три магазинчика: масла у Эмиля, замечательный продавец, ненавязчивый, товар у него очень высокого качества, сам расскажет и покажет как чем пользоваться, как отличить настоящее масло от подделки, сделает скидку. Хотя у него и так всё в 3 раза дешевле, чем в городе. Второй магазин хлопка у Марка, милый суетливы и разговорчивый продавец, прекрасно говорит по русски, о многом расскажет (традиции, быт как местных мусульман, так и христиан, сам христианин). Вещи у него очень хорошего качества, цены приятные:) Третий магазинчик с сувенирами, продавец не очень-то приятный и навязчивый, в первый день купили к него коралловые тапки, потом не знали как отвязаться:)

Отдельное спасибо отельному гиду Махмуду (анекс-тур), экскурсии были просто супер!

Cherry-moon оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 12.07.14 21:38 (6 371 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:03 28.07.14

а куда вы ходили гулять? до города далеко? есть ли дискотеки, клубы, бары?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Cherry-moon (1)