Регистрация: 09.07.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хорошая бюджетная пятерка на самом берегу моря

Отдыхали в отеле в июне 2014 г. семьей с маленьким ребенком 2 лет.

Не впервые в Турции, постараюсь быть объективной.

Это хорошая бюджетная пятерка за небольшие деньги. Конечно, это не ультра алл и не супер пупер пятерка, но и цена у нее очень приятная, а с учетом, что мы летели туда по горящей... в общем, обо всем по порядку.

1) отель находится в 2 часах езды от аэропорта. По пути была 1 остановка на 15 минут. Приехали мы вечером ближе к 21.30. Обратите внимание, что ужин в отеле ДО 21.00! нас не покормили ужином, хотя в автобусе обещали. Многие туристы расстроились. Но в отеле есть в 23.30 ночной супчик, на ресепшене пообещали его. У нас была еда с собой, ребенку брали заварную кашу.

2) заселение прошло очень быстро. Никаких очередей, хотя приехал целый автобус. В паспорт мы положили 10 долл., нас поселили в прекрасный номер с видом на море, все работало исправно. я вот давно заметила, лучше сразу что то положить им, чем потом бегать менять номера. у нас было тихо и спокойно, ничем не пахло, музыка не мешала. Тут же ночью дали кроватку ребенку, бортик у нее был сломан, обещали утром поменять. Для ускорения их работы о поломках и прочем, рядом с ресепшеном есть комната связи с гостями, где девушка решает все подобные вопросы. На утро к обеду кроватку поменяли без проблем.

Кстати, на ресепшене прекрасно говорят по-русски. В отеле 99% русских отдыхает.

Сейф платный, 2 долл в сутки, 10 долл залог. Оставляйте обязательно квитанцию! без нее при выселении не вернут залог.

Так же залог идет за полотенца, 10 долл за каждое. Смена полотенец только 2 раза в неделю (четв и понед). Тоже берегите квитанцию!

3) Номер просторный, мебель новая, все чисто. На полу ковролин. Номер убирали каждый день! мы вешали с утра на дверь снаружи просьбу об уборке. Приходили с обеда в номер, уже было убрано и каждый день были какие-то красивые элементы из одеяльцев на кроватях. Оплату им давали всего 2 раза по 2 долл. Там 2 уборщицы через день работают. Вот каждой из них оставили. Не убрали нам номер только накануне отъезда. Кстати каждый день при уборке оставляют в баре новую бутылку воды. При въезде в баре есть кола, фанта и т.п.

Чтоб поменяли полотенца в номере в Турции есть способ верный, это надо положить полотенца на пол. Нам всегда меняли, если мы так делали. делали через день или два по загрязнению.

Смену белья аналогично делают, если на кровати оставить специальный картонный домик с надписью о просьбе смене постели. Это у них так принято в целях экономии воды.

4) Питание.

завтрак: был скудноват, я страдала без блинчиков :) уж очень привыкла, что в отелях всегда они есть, с шоколадом. тут блинчики за 10 дней отдыха давали 2 раза только. яищница тоже не каждый день. Всегда есть йогурт, ребенку делала питьевой, добавляя немного молока, за ушами трещало :) всегда была каша, манная. немного странная))) и очень сладкая. но ребенок ел с удовольствием. масло очень у них вкусное, сами готовят. колбаски, сыры, творог, мед, яйца вкурутую и т.д. фреш 1 долл.

обед, ужин: много овощей и зелени, мясное 2-3 вида, 2 вида супов. Обычное стандартное питание, вкусная выпечка, фрукты. да, в отеле не 10 видов мяса, нет изысков, для этого надо ехать в другой отель и платить совершенно другую сумму денег. тут вполне нормально кормили, всегда была мягкая

курочка, ребенок ел с удовольствием. множество гарниров. кстати в том году отдыхали как раз таки в ультра алл в белеке и я выискивала ребенку гарниры! хотя мяса там было вагон. но ребенку не прожевать его было :( а тут нежнейшие цыплята...

Тк мы ехали с маленьким ребенком, я очень переживала за питание и взяла с собой кашу нордик овсяную заварную,мясные консервы, фруктовые пюрешки. Мясом не воспользовалась. кашу заваривала на воде на полдник с добавлением фрукт пюре, шло на ура :) кушали в номере после сна и шли на море. Кстати в номере есть чайник! даже в ультра алл не было :) мы брали правда свой)))

В отеле есть 1 ля-карт ресторан. Приятное обслуживание. Вино платное (маленькая бутылка 7 долл, большая 25). У нас было рыбное меню: салат из морепродуктов, горшочек с креветками, судак, десерт. Очень вкусно.

5) Территория самого отеля небольшая, но! там 3 отеля одного хозяина, везде можно гулять. В грин хилл есть мини зоопарк, у шлагбаума живут черепашки, есть дет площадка, дет мини клуб, там 1 раз в день детям в 4 часа дают мороженое :) мы покупали его по 1 долл за шарик (ребенку бесплатно давали

пустой рожок плюсом). Есть дет бассейн, лягушатник. Бассейн с водными горками. Каждый вечер мини диско и анимация (про нее ничего не скажу, жили по режиму ребенка). На территории отеля есть магазинчики, недорогие. Ребята ездили в Аланию, думали там дешевле, ничего подобного, вернулись и купили здесь.

6) Море.

Шезлонги без матрасов, но это не напрягало, в принципе. лежаков много. Но тк нам надо было именно в тенечке, то занимали перед завтраком, благо ресторан и море ну очень рядом! это плюс :)

раздевалки, туалеты, в общем пляж оборудован. В море волнорезы, вход пологий, как раз то что надо для ребенка. Море теплое, а то в том году в ультра алл в море впадала речка и было холодное течение, не очень то приятно...Море вполне чистое.

Пляж мелкая мелкая галечка, по которой приятно ходить и полезно от плоскостопия. Но днем ходить горячо. Надо покупать обязательно специальные тапочки. С самого права пляжа песочек.

Есть пантон, там тоже лежаки. Многие плавают с масками, есть рыбки.

Подведу итог:

* нормальный отель на первой линии, чистый, аккуратный, ухоженный.

* хорошая еда без изысков

* отличное море

Отель рекомендую. Мы ездили 2+1 за смешные деньги по горящей путевке на 10 дней. Думаю сумму нет смысла писать, но почти в 2,5 раза дешевле, чем мы ездили в прошлом году в отель ультра алл в белек (там мы были 2+новорожденный). Отель своих денег стоит. Мы остались довольны.

Александра оценила сервисы

Добавлено 12.07.14 22:03 (5 836 символов в тексте)

16:28 19.07.14

Алесандра, добрый день! Спасибо за подробный отзыв! Мы выбираем отель, едем с дочкой 1 год и 10 мес. Скажите, пожалуйста, питьевая вода в бутылках? и есть ли где погулять за территорией отеля? Выбираем между Кемал бей и Грин хил. В Грин хил переживаем, что высоко поселят? И если помните, напишите какой третий отель с общей территорией? Можно ли пользоваться пляжем соседних отелей?

14:16 23.07.14

Здравствуйте Александра! Подскажите пожалуйста, в какие отели можно ходить?

15:57 23.07.14

Добрый день. Можно гулять по 3 отелям: кемал бэй находится посередине, если смотреть на отель с моря, то слева будет отель гринхилл (где мини зоопарк), а справа будет отель с одними немцами :)
у гринхилла и у кемалбэй общий пляж. достаточно в нем места, всем хватит. отдыхающие в основном русские. поэтому шоу будут на русском скорее всего. в 3 отеле одни немцы, там конечно можно прогуляться, дойти до их магазинчиков, посомтреть их вечернее шоу, но это неудобно, тк шоу проходит в ресторане, где все немцы сидят за столиками и кушают... вам если только с краю постоять....

16:02 23.07.14

Маргарита Ивановна, я бы посоветовала Вам не рисковать, поселить действительно могут ОЧЕНЬ высоко. с ребенком это сложно ходит ввверх постоянно, дорожки довольно крутые. Мы ездили с моей мамой (55 лет) и радовались, что не на горе в отеле живем! у нас номер и до пляжа рукой подать!
если брать гринхилл, то ехать только с коляской! иначе ребенку будет нереально столько ходить.
основной есторан в гринхилл тоже на возвышении. так что даже если вас и поселят не очень высоко, то ходить по крутым дорожкам туда сюда будет достаточно сложно.
Мы познакомились на отдыхе с семьей с ребенком 2 лет с гринхилла, у них папа таскал коляску и ребенка на себе... я все думала, я бы точно не смогла так.... хотя зарядка неплохая :)

по поводу воды - да, там вода в бутылках 1,5 л, оставляют каждый день уборщицы в номере. я не рисковала, ребенку кипятила эту воду. у нас был свой чайник, но на удивление, чайник был и в номере :)

16:12 23.07.14

забыла написать про прогулки ЗА отелем. Смотрите, если выйти из отеля, то там дорога, где-то недалеко еще супермаркет и магазинчики. друзья туда ходили. считаю не нужным, магазинчики есть и в отеле и в 2 соседних тоже.
если пройти вдоль берега по морю, то в метрах 500-1000 есть красивые горы, ресторан на пляже с ХОРОШИМ wi-fi. Говорят, там все из нашего отеля сидели в интернете, тк интернет в кемал бэй мягко говоря не очень, а точнее ужасно работал! но мы ж туда не за интернетом приехали :)
так вот, у этого ресторанчика есть свой пляж, красивые горы, какая-то там пещера... многие туда ходят гулять... мы не ходили, тк ездили с бабушкой, а у нее ноги побаливают, в общем мы не стали рисковать.
Да и к тому же, территории 3 отелей достаточно, чтобы погулять вечером, поиграть на площадке детской, сходить на минидиско и идти спать по режиму)))))
ах, да, друзья наши еще ездили на автобусе в аланию. 2 или 3 долл вроде бы стоит, точно сказать не могу. если надо - уточню у друзей. они там гуляли, ходили в ресторан и по магазинчикоам. мы опять же не ездили, тк считаю, что лучше у моря побыть с ребенком, чем трястить в автобусе в жаре :) но каждому свое. друзья довольны очень!

23:48 23.07.14

Спасибо большое!

21:37 24.07.14

здравствуйте,скажите в соседних отелях гулять можно это понятно,а обедать, пользоваться баром ,бассейном тоже разрешают?

22:38 24.07.14

нет, пользоваться можно только своим баром, бассейном, рестораном.
Иначе в кемал бый были бы все из гринхилла))))
единственное, надо уточнить, вроде бы как кто-то на пляже говорил, что нам можно было пользоваться пляжным баром гринхилла, но мы не проверяли.

16:20 31.07.14

коммент правильный без обмана...но кое что добавлю...говорю по своим впечатлениям...1) напитки- возле бассейна выносят автомат с напитками аля ЗУККО надеюсь помните, и выпечкой но ее мало и не очень вкусно раз попробовали второй уже есть не стали 2) Про еду да не фонтан но жить можно, только салаты так сдобрены гранатовым соком, или другими кислотами что есть на 3 день уже совсем не хочется, мясо рыба бывают это верно, супы всегда 3 на выбор.из вторых блюд картошка фри если успели, и рис с макаронами.Голодными не будете но и наестся как дома не получится, советую брать таблетки от изжоги ну очень помогли, а то местные аптеки это атас они только в городе, в скрытых от туристов местах и таксисты стоят дорого, да и переводчиков там нет.3) Коктейли алкоголь, ВОДКА спрайт ВОДКА песи ВОДКА фанта, пива дрянь, вино говорю как знаток, качества очень слабого. СОВЕТУЮ покупать с собой дома из расчета бутыль на 2 дня перед едой 50 гр и смело в столовку.

Все отзывы Александра (1)