Регистрация: 12.07.14

23.06.14 - 02.07.14

4.2

Главное отличный настрой!

Привет всем!

Отдыхали с мужем с 23.06-02.07.2014г.(56тр). Отпуск не планировали, за несколько дней до отъезда стоял выбор (в одной ценовой категории) между Happy Elegant 5*, хорошими тройкой и четверкой. Я так поняла, все наугад или по "фортуне" туда приехали. Для нас важно было, что пляж рядом, через дорогу бегать не надо.

Пегас нас в Турцию отправил через Грецию, какой стресс для организма...да еще тем самым отобрал полдня отдыха. но компенсировал это задержкой вылета обратно. Трансферт до отеля примерно часа три. Возьмите с собой воды, особенно кто с детьми едет.

Размещение. В отель доставили в 12-00, попросили подождать до 14-00, презент не давали, решили, что в крайне случае. Кстати, на ресепшен говорят на английском, так что запаситесь разговорными фразами. и Улыбайтесь! В отеле много иностранцев.

Интересна была позиция девушки-гида Пегаса: кто возьмет у нее хамам, тот получит номер и быстрее….и с лучшим видом...! В итоге, кто ездил в хамам от Пегаса, были недовольны (ужасная общественная баня), поэтому гид больше у нас не появлялась в отеле. Из принципа не взяли хамам, все равно заселили, как и всех, после двух часов. Кстати, в отеле в хамам неплохой. Номер на четвертом этаже (две вместе кровати, одна отдельно): спереди частный дом, вид справа на море, слева - на горы, внизу столовая. Грохот посуды в столовой, как пишут, совсем не мешал, хотя балкон был открыт. Тем более стараются для нас же в столовой...В номере все работало, горячая вода была всегда: и в 12 ночи и в пять утра. Каждый день мне не нужна была уборка, смена белья и тд.. По мере надобности, я ловила горничную в коридоре, оставляла вознаграждение и просила сделать все необходимое. Горничные понимают английский. Захватите любимый шампунь с собой.

Питание . Да, за мясом очередь, но она же проходит. На любой вкус еда найдется, голодным трудно остаться. Из фруктов арбузы, дыни и яблоки, вот за черешней и клубникой ходила на базар. На завтрак сухие «завтраки» для детей и молоко видела, а вот насчет каши не интересовалась. На ужин, обед суп-пюре. Сам собираешь себе салаты из индигриентов. Конечно, майонезные салаты не рискуйте в жару. Вкусная выпечка, торты. Для удобства мы приходили через час после открытия столовой. Муж мясо находил….Для любой женщины главное- отдых от кастрюль…

Хочется поблагодарить обслуживающий персонал в столовой, в барах, на пляже, около бассейна за работу, молодцы ребята.

Территория отеля небольшая, но уютная. Приятно, что есть собственный подземный переход на пляж. Пляж убирают, лежаки расставляют. Да, возможно оборудование и не новое, но это никак нам не помешало отдыху. В основном все со своими полотенцами. Лежаков вроде всем хватало. есть на пляже душевая, туалет, кран для ног - удобно. Море чистое, прозрачное, даже рыбок мелких можно увидеть. Заход в море (ширина примерно 10 метров) отличный для детей, галечка. А так природные плиты встречаются. Работает бар на пляже: вода, напитки газированные, пиво. Можно перекусить: спагетти, картошка фри, зелень, помидоры, огурцы, котлетки, пекут лепешки. На пляже есть волейбольная площадка и амфитеатр.

В открытом бассейне три горки (про качество не скажу, не катались). рядом есть бассейн для детей с детской горкой. Возле бассейна душ и туалет. Около бассейна вся тусовка в течение дня и проходит (музыка, степ-аэробика, конкурсы). В баре около бассейна, я думаю, стандартный для Турции, набор алкогольных напитков. Мужчины в основном пили виски и пиво. Есть Кофе-машина и машина с газированными напитками. Но когда заправляют их хлорированной водой, а не бутилированной - это ужас.. Попробуйте, прежде чем давать детям. три раза в неделю дают бесплатно мороженое, одно в одни руки, дети подходят несколько раз, разрешают.

Анимация. Про детскую анимацию и комнату ничего не могу сказать, не интересовалась. Порой днем детки бегали с разрисованными мордашками, значит, их где-то развлекали. За время отдыха два раза была турецкая ночь с приглашенными танцорами, фаэер-шоу. Аниматоры приглашали вечером на выездную дискотеку. Так как амфитеатр находился на пляже, музыки не слышно, может, что и интересное и пропустили еще. Нам скучно не было: сидели с компанией в баре у бассейна или ходили вечером по городу, по пляжу. Из отеля направо – по пути магазинчики, бары, кафе, бюро экскурсий… Днем на маршрутке (2,5 т.лиры/чел или 1,5дол., лучше меняйте на лиры доллары) съездите в торговый центр Аланиум (минут 15-20 езды), типа российской МЕГи. Если доедите до конца на маршрутке, там будет базар, а дальше центральная улица с магазинами, например Waikiki, россияне там закупаются. По субботам в Махмутларе базар выездной, налево от башни с часами. (курс 1 дол.=2 т.лирам).

В Турции мы в третий раз, отдых понравился. Отель неплохой, по фортуне или «спонтанный отпуск» ехать можно. Пусть даже отель 5*, не ждите Рублевки, красных дорожек….Просто наслаждайтесь морем, жизнью! Желаю всем приятного отдыха…

Добавлено 12.07.14 22:27 (4 970 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)