Регистрация: 02.08.13

июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

1.3

Выбирайте другой отель!!!! В этой ценовой категории можно отдохнуть в более достойном отеле!

Отдыхали с 19.06.2014 г. по 27.06.2014 г.

Мне хотелось спокойного отдыха, без посещения большого числа экскурсий, посещения арабских дискотек и прогулок по городу и магазинам в целом! Мой спутник моих взглядов не разделял, он рвался в приключения, поэтому я быстро выбрала Макади Бей, ввиду ее отдаленности. "Гармонию" тоже выбрала быстро и скорее из-за названия и в большинстве из-за отзывов 2012-2013 года, которые попались мне почему-то первее 2014 года. Последние я увидела, только после подтверждения о бронировании, после чего чуть не плакала целую неделю.

Как корабль назовешь, так он и поплывет - это не про "Harmony Makadi Bay" и про то что он бюджетный - это тоже далеко от истины! Есть более достойные варианты в этой же ценовой категории, а может даже и в более низкой!!!! Будьте готовы, что за сервис Вам придется отдать больше, чем могли бы в других отелях!

1. ЗАСЕЛЕНИЕ: Ни Америку, ни Африку при заселении себе не открыла, знала что нужно будет платить 20$, чтоб он был хороший, прочитала..... Номер был в третьей линии, третий от бассейна на третьем этаже, порадовало, что все работает, кроме сейфа. Сейф там в ОСНОВНОМ ни у кого не работает. Во всяком случае таких людей не встречала и отзывов ни разу не видела. (ХОТЯ...... может у Египтян или арабов он конечно сразу работал....). Сейф нам чинили сутки за 1 или 2$ с третьего раза. Конечно это мелочь, но мне пришлось сутки ходить с сумочкой, лично меня это напрягало.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: с King Tut 4*, отдых в теже даты за 10$ пару переселили в Сфинкс 5*

2. ТЕРРИТОРИЯ:

- вечером на территории очень темно, а в некоторых местах хоть глаз выколи, вот это главное фото на сайте - не соответствует действительности.

- очень большая, зелени придает в ОСНОВНОМ зеленый газон, но в июне они его практически не поливали, поэтому ходить по нему босиком можно было выборочно, высохшие газоны и пару кустарников - вид из окна - радости в номере за 20$ во время сиесты не приносили....

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: прикрепила фото с пальмой, там где я показываю на финики - это пляж у соседнего отеля. Да... такая зелень у них начинается с пляжа.....

- дорожки разбитые

- бассейны грязные и облупившиеся, в бассейнах плавают в ОСНОВНОМ маленькие пластиковые стаканчики и египетские женщины в грязных одеждах с головы до ног.

- у бассейна создавалось впечатление, что я одна тут вообще раздетая, потому что кругом были люди, в купально-водолазных костюмах.

- аншлаг от людей, все в тех же купальных костюмах

- горки травмоопасные;

- в главной столовой - ужасно, ОЧЕРЕДИ не реальные, вид со стороны ужасающий, охото зайти быстренько что-нибудь перекусить, но быстренько не получиться, потому что за съедобным нужно стоять по 20 - 40 минут, под ногами постоянно бегают орущие арабские дети, которые сносят с ног!

- вообще на территории ОЧЕНЬ шумно, опять же из-за постоянно орущих и плачущих детей.

- вообще внешний вид столовой и домиков и всей территории убогий и раздолбанный!

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: посмотрите пожалуйста территорию Stella Makadi Beach Resort 5* TopHotels там РЕАЛЬНО намного-намного лучше!

- БОЛЬШОЙ ПЛЮС для территории, а скорее для месторасположения в ЛЕТНЕЕ время - очень ветренно. Не так сильно печет, а в бассейне или у него иногда даже было холодно.

3. ПИТАНИЕ:

- основные блюда готовят хорошо, но одно и тоже каждый день, каждый!!!!! Как бы вкусно ни была приготовлена рыба на 4 день прибывания в отеле вы ее есть не сможете.

- про отравления: лично я ни разу не отравилась, но всегда придерживаюсь правилу ем только рис, мясо и рыбу, остальное на вид и на запах. касается в основном салатов и овощей. Огурцы и капусту в этом отеле есть можно, опять же если на вкус не почувствуете песок. потому что бывало и такое. один раз готовили баклажаны на гарнир ну ОЧЕНЬ вкусные и один раз я попробывала печенку (отстояв очередь 40 минут!), и один раз была вкусная печеная картошка. В курицу и гуляш из фарша добавляют какую-то приправу, что есть это невозможно, при чем всегда! картошка и макароны постоянно какие-то кислые. Суп - вкусный если посолить и положить приправу. Но ни того ни того я не находила.

УТВЕРЖДЕНИЕ В ОТЗЫВАХ: Еда однообразная, но голодными вы не останетесь. Ребята - это не правда! ОСТАНЕТЕСЬ! Еще как останетесь. 24 "все включено" - это не про Гармонию, в прочем как и 5* в ваших документах на тур! В Гармонии есть только обед и ужин! Перекусы в виде гамбургеров, чипсов, пиццы для особо отчаявшихся и оголодавших туристов. Очередь за данными "вкусняшками" ни выстоять. Если на 3-4 день вы ужинать не захотите, а на пятый вдруг задержитесь на пляже или еще где-то, пропустив обед, то все... се-ля-ви...... после обеда пиццу уже не делают, а чипсы и гамбургеры еще не начинают..... а когда начнут, в очереди за ними вы простоите до ужина, а там того и гляди опоздаете на арбуз! Завтраки... таких ужасных блинов я не пробовала никогда! "мед" заканчивается и его не докладывают, йогурт там ужасен, яйца, если кушать, то только вареные. Про сосиски и колбасу я помолчу.... Мы обычно брали выпечку у бассейна, там она ВКУСНАЯ и шли в лобби-бар пить кофе с молоком. Это наверно единственный вкусный напиток, который может предложить Гармония Макади Бей по системе все включено. НО и то не везде!!!! кофе машина в лобби сломалась на 4 день нашего прибывания....

БАР: Да пиво кончается, остальное я пить не могла. Бармены могут делать вкусные коктейли, но за доп. плату. За вкусный коктейль совсем не жалко отдать 1-2$ в день, но когда ночью идет одна единственная анимационная радость - чемпионат мира играет Россия, естественно охота ПИВА, его охота бывает и днем на жаре у бассейна! Нормальный бесплатный коктейль, который можно попросить: водка+спрайт+грин (зеленый сироп, типа абсента) он отбивает вкус водки, но пересладкий и очень надоедает. Кстати такая вот дружба с барменами творит чудеса. При сломанном автомате кофе - они в лобби баре МОГУТ сделать кофе с молоком и с пенкой (молоко получают из обычной коробки с молоком).

Рыбный ресторан: все вкусно и классно. очень приятно, как ни в Гармонии находишься!

Восточный: есть 2 блюда, которых в стандартном меню отеля нет -

4. СЕРВИС: никакой.........

- уборка номера: 1$ моет пол, меняет полотенца по мере необходимости, аккуратно расставляет пузырьки с кремами для загара на зеркале, протирает пыль, оставляет туалетную бумагу, кофе, чай, воду - как положено, даже если ничего не использовано. Мой спутник все ждал лебедей из полотенец, хотя меня конечно все устраивало ОЧЕНЬ, потому что бывает что лебедей накрутят, а пол так и не помоют. Нет доллара - ничего не дадут, не поменяют, про кофе и чай забудут, оставят без всего и абсолютно ничего не помоют и не подметут. Я конечно все понимаю, может уборщик вообще только за чаевые работает, но по сути стандартная уборка входит в наши путевки и мы за нее уже заплатили!!!!!!!! Мы по факту там заплатили за все и за пиво в баре и за уборку и еду и анимацию и чистоту бассейнов и за номер, в котором все работает и за улыбки персонала и за КОМФОРТ!!!! Друзья я думала я отдыхать приехала, а не в очередях стоять на несчастный обед и бегать большой "зеленой" территории и искать кофе с молоком!

Анимация:

- детская - вечером на сцене дискотека, под одну и ту же музыку и один и тот же текст.

- взрослая днем:

утром йога на лужайке

потом акваэробика (ну какая-то странная со стороны, в основном я видела танцы у бассейна)

потом иногда какие-то игры с мячом в ворота, девочкам играть не получиться, потом после обеда где-то танцы живота

после этого просто аэробика

потом в 9 вечера только дискотека для детей и конкурсы, после чего активно предлагают на дискотеку в Хургаду.

И как бы вроде бы ничего.... НО скукотень....... лично для меня. Меня вообще вполне устроило бы если бы там у бассейна и на пляже просто весь день играла музыка и тогда мне бы было весело и хорошо. Но на пляже вообще НИЧЕГО нет, а у бассейна она играет исключительно во время каких-то тренировок - одна и таже. а в остальное время бесконечный ной, плач и шум от арабских детей. Это просто кошмар. Музыка вся десятилетней давности.

КА-ТА-СТРООООФАА

5. ДИСКОТЕКА в отеле: раза 3 сходить можно для разнообразия, при условии отсутствия на ней арабов. Заходили один раз когда было нашествие египтян... выглядело это так... женщины в одеждах с одной стены столики, мужчины с другой, нам места нет, в центре зала танцуют наши, египтяне - снимают все на видео......

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: в соседнем Азуре музыка играет целыми ночами на весь отель, а может быть и днями, но за криками и визгами... днем - я не слышала.

6. ПЛЯЖ И МОРЕ: На пляже скучно, песка нормального нет, в море заход непонятный, сама заходить с берега не планировала - боюсь живности на дне, пирс классный, но конкретно в наш отдых толковый был только для фотокадров, купаться можно было только 3 раза за весь отпуск - в день прилета, и последние 2 дня. улетали днем, так что... катастрофа.... по факту у отеля не покупаешься в плохую погоду. Спасли только экскурсии на яхте.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: В соседних отелях - все координально по-другому!

5. ВЫСЕЛЕНИЕ: браслеты сняли в 12, дали карточки на питание - они нам не пригодились, чемодан сдали и пошли купаться, ждать вылета, потом покушали спокойно без браслетов, сели в лобби баре ждать автобус и тут..... ВАУ!!!!!!!!! Самолет задержали, но никто абсолютно не почесался нас об этом предупредить, информации ни на стендах нигде не было, более того ее не было даже на ресепшене, когда мы просидели уже лишних 40 минут и у меня началась паника, что нас забыли и самолет улетит без нас. только потом связались с гидом и оказалось что рейс задержали. Вообще конечно капец..... 19 мы приехали отель в 9 вечера у нас день забрали, мы проторчали 1,5 часа в лобби баре, когда могли бы отдыхать на солнышке лишние 2 часа. Ну делать было нечего, переодеваться было уже поздно... и мы сидели пили пиво до самого автобуса. кстати СОВЕРШЕННО никакой проблемы в этом не возникло, ни в еде ни в питье нам никто не отказал даже без браслетов.

В общем-то все! Если вы читали мой отзыв, поверьте, словами это все не описать, в общем на сервис придется потратить 150-200$, чтобы более менее там спокойно отдыхать. ЗАЧЕМ ВАМ это надо? Добавьте эти деньги на другой отель! Если нет - возьмите тройку значительно дешевле, ЭМОЦИИ - теже, зато какая ЭКОНОМИЯ! Берегите нервы! Вы едите, чтоб оторваться от проблем, отдохнуть, позагорать и прийти в гармонию с собой. НО это все в ДРУГОМ отеле!

Если Вы стали счастливым обладателем путевки в этот отель: отнеситесь ко всему оптимистично

- там где очереди - там действительно вкусная еда - не ошибетесь,

- можно постройнеть и приехать домой загоревшим и еще более красивыми, большая территория - накаченные икры)))

- в ВОСТОЧНОМ ресторане есть 2 блюда, которых Вы не дождетесь в основном, поэтому рекомендую сходить. Это Суп типо из гороха или чечевицы - не помню, при резервации разберетесь и десерт подается в горшочке, типо запеченное молоко с яйцом и сахаром и внизу еще какая-то начинка, мне лично очень понравилось. Было очень вкусно, я бы даже посетила его еще раз ради этого. В РЫБНОМ тоже вкусно, жаль что все равно туда надо предупреждать, что пришел и не работает хотя бы с 11 дня и до 12 ночи и набор блюд нужно сразу выбирать!!!! Я бы и в обед туда на супчики ходила!

- если вдруг будет наплыв египтян и в бассейн, джакузи полезут люди в одеждах, обратитесь на ресепшн. в одежде купаться в бассейне запрещено, вне зависимости от национальности. Можно предложить хотя бы разделить бассейны. Вообще на ресепшне решаются вопросы сервиса и про бар у бассейна если вдруг закрылся в 10 и про бары на пляже.

Женюлька оценила сервисы

Добавлено 13.07.14 13:50 (11 655 символов в тексте)
Все отзывы Женюлька (2)