Регистрация: 13.11.09
июле 2014
23.06.14 - 04.07.14

Вполне приличный отель.

Отдыхали в отеле с 23 июня по 4 июля с мужем и дочкой 6 лет. Сразу скажу: ожидала худшего, прочитав отзывы, но отель вполне приличный оказался. В Египте первый раз, поэтому больше всего переживала за климат, но он приятно удивил. С утра до вечера дул ветер (на ночь стихал) и жара легко переносилась. Воздух очень сухой и свежий.

По прилету поставили визу Sinai only без всяких проблем. Представители туроператора, которые дают миграционные карточки сами это пишут, если им сказать. За заполнение карточек некоторые платят до 20$ (за 4человек), но я в состоянии вписать свою фамилию/имя, дату рождения и страну бесплатно. Не забудьте авторучку (у меня с эти вечно проблемы:))

Туроператор - Корал тревел. К перелету (чартер из Воронежа) нареканий нет. Отельный гид, мягко говоря, поразил. Кажется его звали Мухамед. Информационная встреча заняла минут 5. Отель и его систему он не знает вообще. Сказал идите, все сами найдете. Экскурсии не только не предложил, но и сказал что они нам не нужны. Мы очень хотели в Израиль (тогда еще было спокойно), но он сказал что на нас много документов оформлять и нечего нам там делать. Мы спросили про морское путешествие, он сказал что там нечего смотреть (кстати, прав оказался:)). Еще одни отдыхающие спросили про Каир, он сказал что там опасно. Вобщем, видимо, Корал тревел настолько богатая организация, что им наши деньги не нужны.

Расселение. У нас был заказан стандарт, но нам дали джуниор сьют, чем очень порадовали. Вообще то отель полу-пустой и семьи стараются селить в сьюты. За это им большой плюс.

В номере поначалу не было постели у ребенка (а прилетели в 23 часа), не работал сейф. Но все вопросы быстро решились, правда пришлось ночью раза 3 сходить на ресепшен. Накормили поздним ужином.

Номер. У нас был номер 193 с видом на забор, за которым скрывался бассейн N3 и часть отеля, которые на реконструкции. Но был отличный боковой вид. Ну то что отель не новый секретом для нас не было, но я ожидала худшего. На самом деле все работало. Фен оказался не таким страшным как тот что был на фото (зря фен тащила). Шампуни, гели пополнялись, плюс всегда был гель в дозаторе. Всякая мелочь типа ниток, иголок присутствовала. В ванной есть веревка, все нормально сохнет. Телевизор работал, ящики выдвигались, душ не тек. А считать сколы на плитках не мое хобби, главное чтоб их у меня дома не было.

Постель нормальная (читала про жуткие матрасы и вонючие одеяла, у нас такого не было). 2 кровати легко были сдвинуты. Диван разложен, но 2 детей не смогли бы спать. Выкатная часть очень жесткая. Постельное белье иногда бывало не новым, с неприятными катышками.

В комнате было 2 кондиционера: один на гостиную зону, работал отлично. Второй на спальную зону . Он у нас сильно гудел и капал в ванную. Заметили что его иногда после уборки типа чинили, тогда он не так сильно гудел, но и не охлаждал. Специально мастера не вызывали.

Уборка. После Европы просто шикарная. Уборщик знает всех в лицо и убирает тогда, когда ни кого нет. Полотенца всегда свежие и в достаточным количестве (мы бросали на пол, как они просят в инструкции). Каждый день по бутылке воды на человека, не зависимо выпили ли предыдущие. Мы всегда одну бутылку носили с собой и по мере надобности набирали в куллерах, которые есть во всех барах. Чаевые мы оставляли каждый день. Степень чистоты полов судить не берусь, так как считаю что лучше меня ни кто не уберет. Идеальной уборки не видела ни в одном отеле, хотя наверно просто мало где была (если интересно, у меня заполнен профиль).

Территория. Я люблю отели бунгального типа без высоких корпусов, по-этому это было моё. Все красиво, чисто, аккуратно. Глаз радовался. Есть конечно недостатки, но здесь скорее не работники, а отдыхающие постарались.

Пляж. Очень важно понимать что у отеля Island View есть отель-спутник 4* Island Garden, отдыхающие которого пользуются этим же пляжем и их привозят на трансфере. То есть на одном пляже 2 отеля. Пляж поделен на три зоны (сто раз написано, но повторюсь, потому как оказалось не все это знают). Первая зона в районе бара. Лежаки стоят плотными рядами: кто-то ест, кто-то курит, кто то семечки лузгает (точнее процентов 80 лузгают), плюя в песок. Но большинству нравится именно здесь. Здесь же ходят торговцы с разными предложениями. Вторая зона выше первой на 5 ступенек. Там всегда есть свободные лежаки и гораздо комфортнее. До моря точно так же, только 5 ступенек. Там лучше продувается ветром и туда вход торговцам запрещен. Эта зона как-бы нависает над морем и море даже ближе чем на первом ярусе. Третья зона еще немного повыше. Там практически ни кого не бывает. Мы любители поспать, приходили часов в 10 и на втором ярусе всегда было достаточно мест.

Вход в море только с пантона. Он пластиковый, не деревянный. С одной стороны, минус- сильно нагревается, но с другой стороны, плюс - не получишь занозу. Слышала рассказы людей о деревянных пантонах. Зато дочка научилась плавать: 3 дня на круге повисела, потом с маской поплыла, не догонишь. Надеяться что поплаваете у берега даже не стоит. Если только деткам в прилив поплескаться. А взрослым только либо полежать на лежаке в воде (они там специально стоят), ну фото в воде сделать можно "типа песочек". Сразу от берега начинается коралловый риф в котором живет множество рыб и прочих гадов, не безопасных для людей. После захода солнца, а оно садится в 18.30 по местному, они вообще все выползают. У берега часто скатик голубой (по научному хвостокол) плавает, чуть дальше можно наблюдать мурену метра 1,5 длиной. Но русские люди так и норовят на кораллы залезть, спасатели их гоняют. Море теплое. Днем вылезать порой холодно из-за ветра. Вечером очень комфортно, но ограничение до 18 часов. Риф необыкновенно богат рыбками. Однажды видели как на наш риф привозили дайверов на корабле. Сами же мы ездили на о.Тиран. Трижды останавливались, но такого богатого подводного мира как на своем пляже не увидели. Да и кораллы везде серые. Вобщем восторга поездка не вызвала.

Еще скажу банальную вещь: применяйте солнцезащитные крема с большим фактором защиты постоянно. Очень много сгоревших людей! Все боятся не загорелыми вернуться. Поверьте, там загараете всегда и везде.

Развлечения. Да просят меня аниматоры, как люди они замечательные и милые, но уж очень не опытные! Каждый день я наблюдала водную аэробику на пляже. Это около полудня, на палящем солнце группа отдыхающих делает упражнения. Именно на солнце! Затем разогретые и распаренные они прыгают в воду. Нет, конечно после бани люди в снег прыгают, но мне показалось это не совсем полезным развлечением. Я конечно не медик, но это очень большая ответственность такие занятия проводить. Надеюсь они осознают это. Из других развлечений на пляже: дартс (ребенок с удовольствием играл), боча, волейбол (на 3 ярусе). Вечерняя анимация есть. Я зашла 2 раза и оба раза попала на танцора крутящего юбку. Хорошо, но много его:), были конкурсы типа Пара отеля, Мисс отель. Это повеселее. На ура у них проходило караоке, много было желающих, но что то редко. Но я не особый фанат анимации, поэтому на объективность в этом вопросе не претендую! Очень хорошо был организован просмотр футбола (шел ЧМ). В баре Голивуд большой телевизор, рядом под открытым небом тоже большой экран. Есть ночные дискотеки, но мы на них не были.

Бассейны. Всего их по плану 4, но один закрыт (бассейн 3, который был релакс). Бассейны 1 и 2 в самом центре отеля в каждый из них по горке. Я горок боюсь, поэтому мне не понравилось что приходилось бегать то туда, то сюда чтоб проследить за ребенком. В результате были там один раз. Бассейн 4 ближайший к морю, в него каскадом спускаются 2 маленьких бассейна с джакузи. Около них постоянно все занято иностранцами и Западными Украинцами, которые изображают иностранцев и типа не понимают русскую речь, но в других местах они ее вспоминают:) Лежаки всегда заняты, присесть невозможно. У меня ребенок обожает бассейны и по пути на море и с моря она там плавала. Около этого бассейна 4 часто проводилась анимация вместо амфитеатра. Об этом предупреждают аниматоры на ужине.

Ну и дошла до самого главного что всех волнует:))))

Питание. На вкус и цвет..... Повторюсь, ожидала худшего. Лично для меня, если есть говядина, то есть чего поесть. Говядина была всегда и вкусная. Вот рыбные блюда неприятно удивили: в море столько рыб, а подают только тилапию, или как там ее зовут. В остальном набор блюд стандартный. Пару раз в неделю готовят гриль. Один день рыба, другой мясо. В эти дни конечно выбор побольше. Очень вкусные люля-кебаб. Из фруктов апельсины (когда читала отзывы, думала что про них писать, но они реально вкусные!), очень вкусные финики, дыня почти всегда, 1 раз за 12 дней был арбуз. Ну и бананы, яблоки нарезанные в какой то жидкости (наверно чтоб не заветрились).

А, самое главное! На обед и ужин по 2 вида супа, порой такого вкуснющего! Это молодцы!

Главный ресторан очень с большой натяжкой можно назвать ресторанам. Столовая. Но при желании из всего можно устроить праздник. На обед мы ходили в ресторан Фатима, который в обед НЕ является аля-картом, там можно обедать без ограничения (народ говорил что им гид сказал что нельзя). Фатима находится над 3 ярусом пляжа. Там необыкновенно красивый вид, прохладно и чувствуешь себя комфортно. После моря можно пообедать, передохнуть и идти в номер. Пару дней обедали в центральной столовой: это после моря по солнцепеку идешь через весь отель в столовую, потом обратно в номер, у нас чуть солнечный удар не случился. Да и обстановка в Фатиме более камерная. В первую неделю пребывания там был полноценный обед, потом комиссия по жалобе Alexstar превратила его в фаст-фуд, типа так безопаснее. Потом по жалобе отдыхающих (и нас в том числе) туда вернули подобие обедов. Вернули супы, а вместо второго (где всегда была моя любимая говядина и рис) сделали второе быстрого приготовления: шаурма, рыба во фритюре и картошка фри. Моему желудку это не нравится. Да там и ни кто не смог это съесть. Еще плюсом Фатимы является вкуснющая пица. Так что перекусить супчиком с пицей там вполне возможно. Хотя, возможно там опять все поменяли. Они стараются учесть все мнения.

Ужинали мы в главном ресторане, но всегда на улице у бассейна, обстановка там праздничнее как-то. Мы же на отдыхе и не хотелось сводить ужин к еде в столовке. Да, мы оставляли чаевые и нам официант накрывал один и тот же столик. Кто то на это жалуется, но найти столики не проблема. Мы приходили около 8 часов (от окончания футбольного матча зависело) и всегда были столики, всегда была еда: ее постоянно выносят. Даже злополучный арбуз, который давали по 3 кусочка, к концу нашего ужина давали сколько хочешь. Зачем давиться в 7 часов в давке мне непонятно ( напишу об этом в конце).

Из аля-картов были в рыбном и восточном (оба в Фатиме). Рыбный не понравился, морепродукты только за доп.плату. В восточном заказали все 3 блюда которые там есть и нам их принесли на большом мангале. Вкусно. Понравилось. Еле съели. Оставляли чаевые, так официанты без записи приглашали еще придти. Наверно потому что кроме нас ни кто не оставлял там чаевые (при нас).

Мороженое давали около главного ресторана кажется с 3 до 5. Мы брали один раз, даже ребенок не стал есть.

Напитки. Про алкоголь не скажу, пила только красное сухое, мне понравилось (хотя считаю себя ценителем именно красного сухого), если не фанаты красного сухого, то не понравится. Во всех барах есть куллеры с водой, автомат с концентратами апельсина и яблока, наливают колу, спрайт, фанту, делают чай, а у 4 бассейна вкусный кофе. Кроме того есть необыкновенно вкусный местный сок из пакетов: манго, гуава, ананас, апельсин. Сок необыкновенно вкусен! Но я все же сделала вывод что его надо пить очень ограниченное количество. Кто готов поспорить, изложу свои аргументы отдельно, не в отзыве.

Когда поехала в отель то в тот момент в топе был первый отзыв Alexstar про инфекцию. Уверена, инфекции нет, но проблема есть. Животы болят у многих. Не избежала эта учесть и меня. Причем ни какой закономерность кроме соков я так и не придумала. В бассейн я не лазила, лед не употребляла, пила только через соломинку. Вино перестала пить когда обнаружила сок. Буду рада если кто то напишет что пили этот сок больше литра в день и ни чего не было (дочь пила мало, почти ничего не было, я пила много, он нереально вкусный, поэтому про литр и пишу). Про "виноваты грязные стаканы, которые моют на пляже" - ни у кого из Island Garden нет жалоб в отзывах, а они питаются в баре на пляже. Но то что это не инфекция - точно. От инфекций помогают энтерофурил и фуразолидон, а здесь они абсолютно бесполезны оказались. Кроме имодиума (лоперамида) ни чего не помогло.

Про персонал. Я уже говорила что в Египте в первый раз, так вот, не знаю отель ли это или в стране так принято, но такого любезного обращения я не встречала ни где. Есть конечно отдельные персонажи среди барменов и официантов, но в основном все очень приветливы. Особенно менеджмент. Они не просто спросят как дела, но если скажешь что что то не так, то тут же кинутся помогать и решат проблему. Русскоговорящие девочки на гуест-рилейшен во всю стараются помочь.

Отель полностью не заполнен, менеджмент так старается угодить своим туристам, готов пылинки сдувать, лишь бы угодить. Так что если в силу каких то обстоятельств вам что то не нравится в отеле, не копите в себе злобу и недовольство чтоб об этом здесь написать, говорите об этом с персоналом. Я уверена, вам помогут. Если кто то из обслуживающего персонала вам не угодил, просто спокойно просите позвать менеджера и изложите претензию ему. Даже если вы не правы, менеджер наверняка займет вашу точку зрения. Они клиентов уважают.

Про отдыхающих. Еще раз повторюсь, в Египте впервые. Больше всего была шокирована даже не пьяными в самолете. И даже не "бычивом" соотечественников на персонал. Дураки везде есть. Но вот лузганье семечек на пляже, такого я еще не видела. Причем лузганье со смачным сплевыванием по сторонам. Нет, некоторые в пепельницы собирали. На пляже, на ветру. Не говоря уже о гигиене: кишечная палочка большего всего содержится в песке, а на пляже то песок, то семечки в рот. Вобщем меня сия картина покоробила.

И еще я впервые в своей жизни увидела шоу "Начало ужина". Я конечно видела такие ролики в интернете, но воочую впервые. Мы всегда приходили на ужин позже, но в день отлета нас забирали в 19-50 и мы пришли к началу. Как только веревочку на входе сняли, толпа народа с визгами "Быстрее!", кинулась внутрь. Начали хватать тарелки, вырывая друг у друга из рук. Столпились в очередь. А раз очередь то на всякий случай надо наложить что есть, а то сзади подпирают. Потом это все так и остается на тарелках. К слову сказать, вся еда продублирована и есть вторая стойка где горячие блюда все те же выставлены второй раз. Как же ужасно эта давка смотрелась! Люди! В этом отеле блюда выносят еще и еще и их необязательно так унизительно хватать. Неужели к 7 часам народ так оголодал в олинклюзиве? Мы попали как раз в Рамадан, когда до захода солнца персонал ни ел ни пил, но даже они так на пищу не бросались (на пляже вечером ужинал персонал). Кстати, благодаря мусульманскому посту в отеле не было замотаных мусульман. Зато были Майданутые:) С лозунгами и речевками. Но большинство украинцев были вполне адекватные люди. Но почему то все самые приятные люди с которыми довелось познакомиться были из Минска. Всегда культурные, с грамотной речью, все на позитиве.

Да, еще. За пределами отеля сразу же пешеходная улица Сохо. Там вполне сносный интернет WiFi. По сайтам особо не полазаешь, а вот пообщаться с родными в Viber или WhotsApp вполне. Лучше это делать ближе к каждому часу, так как запускается музыкальный фонтан на несколько минут и все выходят из интернета:) Писали что там высокие цены, но некоторые сувениры дешевле чем в отеле. Так что гуляйте, смотрите.

Поеду ли в этот отель еще раз? Кстати, когда узнала что после 11 посещений этого отеля дают золотой браслет, а значит халат и тапочки и фрукты (бананы с апельсинами) в номер, то серьезно задумалась;) А если серьезно, сформулирую так: если еще соберусь в Египет, то этот отель рассматривать буду. Жаль что из-за политической обстановки турбизнес не стабилен и все стройки и реконструкции заморожены.

Спасибо тем кто дочитал. На объективность не претендую, высказывала сугубо личную точку зрения, сформированную исходя лично из моего жизненного опыта.

Номер джуниор сьют

Добавлено 13.07.14 15:14 (16 383 символов в тексте)

17:06 13.07.14

Лилия,отзыв получился отличный!люблю адекватные отзывы!))мы были в этом отеле в 2012 году и вот снова рассматриваем его же...очень очень жалко ,что релакс-бассейн закрыт ((( ,а там ведутся работы ? мы планируем поездку через месяц,может доделают.....в вашем отзыве впервые попалась информация ,что бассейн № 4(у моря) открыли.В 2012 там была стройка.

18:36 13.07.14

Ой,Лилия, я тут пишу-а Вы мне про бассейны все уже рассказали в отзыве Алекстара))) Спасибо! Теперь все ясно)

20:51 13.07.14

Алла, на всякий случай повторю здесь. Часть отеля закрыта на реконструкцию и работы там НЕ ведутся и по словам персонала вряд ли будут в ближайшее время вестись, так как непонятно будущее туриндустрии в Египте в целом. Опять же по словам персонала. Сделали реконструкцию в одном домике. Говорят, шикарно. Но туда не селят и дальше не делают.

04:49 15.07.14

Здравствуйте,Лиля!Несказанно рада,что наткнулась на Ваш отзыв;)Замечательный и информативный отзыв!Считаю минуты до вылета..а уже скоро-СКОРО!!!Надеюсь,семье понравится наше первое путешествие в Египет;)

21:34 15.07.14

В одном вы не правы, я по поводу вашего отельного гида , на счёт экскурсий в Каир и в Израиль. Мы ездили в марте этого года на экскурсию в Луксор из Хургады, так вот с нами все 3,5 часа туда и 3,5 часа обратно, в автобусе ехал охранник в штатском, вооружённый был, у него под пиджаком была кобура с оружием, и в самом Луксоре по всем храмам с нами ходил, видите как они заботятся о жизни туристов, и такие охранники были в каждом автобусе, а вы обиделись на вашего отельного гида. А Каир уже тогда для туристов был запрещён, были беспорядки ,(и по ходу его до сих пор не открыли). Так вот Израиль вам не дали- так это тоже из этих-же соображений- просто нам по телику не всё показывают, а у них всё-таки инфа 100%-ная про политическую нестабильность, все турфирмы как-раз и живут за счёт экскурсий, и им не нужны смерти . Весной всех туристов из Табы или Нувейбы ( потому что они близко с границей Израиля находятся ) , короче переселяли всех в Шармовские отели, где-там взорвали автобус с туристами, ( вроде в феврале месяце было , посмотрите новости ) так-что ваш отельный гид желал вам добра , уж поверьте, они как начнут предлагать экскурсии, так не откажешься точно - красиво и заманчиво рассказывают. Сразу видно- вы не следите за ситуацией в той стране, в которую въезжаете на отдых, иначе-бы вы не сказали про Каир и Израиль, а это надо делать обязательно, другое дело, когда люди едут на свой страх и риск, как было в августе 2013 и они отдавали себе отчёт в этом

21:42 15.07.14

а в общем отзыв полный и интересный у вас вышел, и согласна по поводу семечек на пляже- уж хотя-бы в номере их грызли что-ли, а то едут мадамы все из себя, ногти накрасят на ногах и руках, все в татуаже, в нарощенных волосах и ресницах,типа все гламурные и тут на тебе- семечки, блиин, ну ей богу "крестьянство приблатнёное". Я ещё пойму у нас, дома, в России- как-то привычно что-ли, ведь не грызут-же эти самые дамы семечки где-нибудь в Италии, Франции.......

00:59 16.07.14

NELLI, вы видимо не правильно поняли про отельного гида. До него был замечательные гид про которого во всех отзывах писали какой он замечательный и какие необыкновенные 2-х дневные экскурсии в Израиль. С половиной отеля поговорили, многие ездили в Израиль и им понравилось. А именно наш гид просто от нас отмахнулся. А какая политическая ситуация на острове Тиран? Почему и туда он нас "заботливо" отказался везти?
Смысл его речи был в следующем: "вы себе поставили визу Sinai only, не заплатили даже за визу, о чем с вами разговаривать, какие вам экскурсии".
Мы шли на встречу с ним готовые отбиваться от экскурсий, а у нас собрали вручены и сказали идите отсюда. Я писала комментарий про его профессионализм. А правильно он сделал или нет пусть оценивают его руководители из Корал тревел.
А полное незнание что где в отеле находится и в какие часы работает тоже забота о нас?
Представители всех остальных туроператоров возят на экскурсии, и только один господин Мухамед из Корала обладает секретной информацией о политической обстановке!
Тогда им следует заинтересоваться. Кстати, через 5 дней после информационной встречи реально нашли убитых парней и началась заварушка в Секторе Газа.
А если серьезно, давайте исходить из того что мы все взрослые и адекватные люди и сами отдаем себе отчет о своей безопасности. И здесь не политический сайт. И речь я вела о наборе услуг, которые обязан предоставить туроператор.

01:20 16.07.14

NELLI, и еще, вы написали "сразу видно вы не следите за ситуацией в той стране в которую въезжаете на отдых". Это из чего следует такой вывод, позвольте узнать? Давайте общаться без оскорблений. Я пытаюсь изъясняться культурным языком и без перехода на личности. Это сайт отзывов об отелях и исторически сложилось что всегда описывается Туроператор и оценивается его работа. Вот и все. А политическая ситуация.... Вы где живете? А я в Воронеже и у нас в области запрещено в некоторых районах жителям на огород выходить, поскольку снаряды могут через границу прилететь. Так что новости смотреть мы тоже умеем.

01:56 16.07.14

NELLI, про семечки вы сказали "ведь не грызут-же эти самые дамы семечки где-нибудь в Италии, Франции....." Уточню: эти самые дамы в Италии и Франции не грызут, потому что они не там:). Это особый род туристов, как назвал мой муж "Египтологи". Они по 5-10 раз в Египте, им ужаааасно там не нравится (из их обсуждений), но они решают в какой отель Египта им снова поехать:)

07:21 16.07.14

)))))))))))))))))))верно подметили

19:38 16.07.14

Халаты, тапочки и фрукты дают на второй приезд в отель. Это у них бонус отеля. Про золотые браслеты не могу сказать. как оденут напишу с какого раза. Подскажите, пожалуйста, как там с ресторанами Фатима, Барракуда и Итальянский. Вы туда записывались?

00:04 17.07.14

Про браслет после 11 раза сказали на гуест-релейшен.
Из аля-карт ресторанов заявлены: рыбный, восточный и итальянский. До итальянского мы так и не дошли. А рыбный и восточный располагаются в Фатиме. В одном углу рыбный, в другом восточный. Пошли сначала в рыбный. Суп с морепродуктами не смогли вообще съесть, даже мой всеядный муж. Вторых блюд в меню 3, нас было трое, все заказали все разное. Съедобными были только кольца кальмара в кляре и стейк из лосося (в меню он значится как стейк из тунца). Все остальное та же телапия, или как там ее. Вобщем спасибо официанту, что при тащил нам курицу из меню восточной кухни и мы ушли не голодными. На следующий день пошли в восточный. Суп уже даже не рискнули брать. Второе так же заказали 3 блюда. На принесли настольный мангал и на нем все эти блюда: такой же цыпленок, шашлычки, люля-кебаб. Вобщем это все было вкусно. В ресторане отмечали дни рождения, именинники всех угощали тортом. Торт был необыкновенно вкусный. Официанты приглашали придти без записи еще раз (мы оба раза вечером давали чаевые и каждый день обедали в Фатиме, нас знали в лицо), но мы уже уезжали. Мы оставляли аля-карты на последнюю неделю, когда главный ресторан совсем надоел.

13:20 17.07.14

Ох, и круглая таки Земля... :) Мы с сыном прилетели 5 июля в 12.00. Угадайте, в какой номер нас отвезли? Ну, конечно, 193! Я был в таком шоке от вида на забор (кстати, новая категория вида - wall view), что даже не понял, что это сьют, а не оплаченный стандарт. Включили все источники света, но все равно тьма кромешная. Оставили там чемоданы и проследовали на ресепшн, где без бакшиша и спокойным тоном предложили им подумать о нашем переселении. Через сорок минут мы уже обживали прекрасный стандарт № 617 около второго бассейна на 2 этаже с видом на детскую площадку и немножко море.
В целом согласен с Лилией. Да, отель не новый, мебель скрипучая - пофиг. Анимация нам была совершенно не нужна, поэтому пухлые девочки в желтом не интересовали. Контингент был 3/4 русскоговорящих, 1/4 - бриты. Западенцев не слышал, политических дискуссий тоже. Каждый вечер играли с сыном в пляжный волейбол - отелю полный незачёт за поляну: песка пожалели. Отдыхающие на ней конкретно травмируют ноги, особенно слабо подготовленные игроки. Показ футбола в Голливуд кафе и наличие тренажерного зала - в плюс отелю. Ну и Сохо очень понравилась, в отличие от НаамаБэй с постоянно налипающими арабами.
Хороший отель, полтинник на двоих за 10 дней - соотношение цена-качество в норме.

17:33 17.07.14

Юрий, про освещение вы точно заметили. Это я забыла написать. В номере действительно темновато. Ярко только в ванной.
Но нас было трое и оплачен стандарт, поэтому я обрадовалась сьюту и менять в 23 часа не очень хотелось, да и боялась что стандарт дадут. Забор толком рассмотрели только утром, но спасибо хоть белый и не страшный:) Меня и боковой вид с балкона устроил, фотки получились красивые. Прилетали очень красивые экзотические птички на полянку сбоку.

12:23 27.07.14

Очень хороший отзыв!!! Мы только вернулись, впечатления свежие, абсолютно согласна со всем. В целом, очень неплохой отель, а минусы... Я считаю, их можно найти всегда и везде - вопрос с каким настроением вы едите)))