Регистрация: 20.05.13
Отзыв об отеле Grand Solei Moon Valley (отель был переименован 01.01.12)
Отдыхала в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

2.3

Даже не знаю с чего начать, до сих пор пребываю в небольшом...

Даже не знаю с чего начать, до сих пор пребываю в небольшом шоке!!!!!!!!!! Почитав предыдущие отзывы, сделала вывод, что с 2006-го года туда не ступала русского туриста - впрочем и правильно делала!!!!! Хочу поделиться свежими впечатлениями. Туда меня привезли ночью, вместо другого заказанного отеля, сообщив по дороге что этот гораздо лучше и ближе к морю и к центру... ну да согласна ближе! Фасад отеля "маскировался", рядом была стройка. На рецепшене мне повезло - ОНО умело разговаривать по-русски, подумав 1 минуту мне выдали ключь от "очень хорошего номера", зайдя в который я чуть не заплакала, было такое ощущение, что кровати стоят прямо в ванной комнате. Кондиционер ревел как в самолете, мебель жутко-старая. Фото можете посмотреть сами. Пять дней я посила помыть полы в номере - все тщетно, мне прислали бабуина, который покрутил все краны и увидев, что из них течет ВОДА, сказал "НЕТ проблемы".... я говорю, конечно нет, Полы помойте только!!!!!!! на 6-е сутки их смахнули влажной тряпкой - о чудо!!!!!!! Полотенца серые с запахом хлорки, но это нормально, их хотя бы меняли! В туалете была лужа, которую так ни разу и не вытерли.

На 8-е сутки меня таки переселили в нормальный номер, но уже после звонков из Москвы, прибежал гид и спросил какой номер я желаю, переселили в 3 минуты, послдних 4 дня я была в приличном номере. И вообще кто едет в 1-й раз, оказывается все вопросы у них решает гид, не нужно просить ничего на рецепшене, говорите гиду и грозите что вы будете требовать деньги назад, он все сделает. Что касается территории отеля: в общем неплохая территория, красивая! Мебель в ресторане тоже старая. Еда однообразная, лично у меня было расстройство желудка. пришлось вызывать доктора. Доктор хороший, все сделал быстро, воткнул укол, сходит за таблетками и заполнил страховку, тут проблем не было вообще. Так что не стоит пробовать все подряд - выбирайте уже привычные продукты, курица и мясо было всегда. В последний день моего пребывания даже устроили барбекю на улице, было вкусно, спасибо повару!!!!!!!!

Неприятный осадок остался от работников отеля, особенно от одного, который бегал за тобой и говорил "Дэньги, дэньги давай!", ну его посылали периодически на 3 советских!!!

Да и самое главное, русские там бывают редко, я была 2-я за месяц, пришлось общаться с немцами - отличные люди, спасибо им!!!

Ну и самое интересное пожалуй - это когда во время ужина травили крыс керосином - запах понимаете ли неописуемый!!!!!!!!!!!!! И еще очень многочисленные обитатели отеля это кошки, которые в прямом смысле лезут тебе в тарелку, опасно было давать им еду из рук, они ее буквально вырывали зубами и уносились прочь чтобы сожрать ее, одновременно нанося тумаки своим собратьям с криками и визгами как полагается....

Домой хотелось очень сильно!!!!!!!!! И еды нормальной тоже хотелось, из плюсов: рядом был русский ресторан с нормальным борщем и окрошкой, так что когда совсем плохо было, ходили туда.

Из позитивного: пляж начали таки чистить на 8-е сутки моего пребывания.... после того как директор настучал всем по головам, работники пляжа даже начали в море прыгать и мусор от туда доставать!!!!!!!! Ведь могут же, когда заставишь!!!!!!

Еще позитива: отличная экскурсия Каир-Александрия на 2 дня - супер!!!!!!! На один не стоит ехать устанете сильно! Пирамиды супер, музей, а главное спасибо гиду Люсе, русская женщина, отличный гид и человек!!!!!!!!

В общем спрашивайте - отвечу!

Не осталось желания вернуться еще раз!!!!!!!!!

Добавлено 22.08.08 12:55 (3 473 символов в тексте)