Регистрация: 06.07.14
июле 2014
28.06.14 - 10.07.14

В принципе, это 5 звезд без роскоши

Общее впечатление- прекрасный отель для спокойного отдыха семьи. Я был вдвоем с дочкой 8 лет, в Турции не первый раз в нескольких отелях оба, но в этот раз лучшие впечатления об отеле. Конечно, есть мелкие огорчения, о них ниже, с информацией для представителя отеля.

Отдельное спасибо хозяину Дженку. Владелец двух отелей (на первой линии перед Монакусом у него еще большая 5-ка для 18+), но сам всегда был среди туристов на пляже и у бассейна, сам контролировал сервис и кухню. Лично помог по моей просьбе и с водными развлечениями на пляже договориться (хорошо говорит на русском - так бы на ресепшен говорили).

С русским языком в отеле плохо (надеюсь, что это пройдет, особенно на ресепшн, понятно, что кухне и остальным это не надо) - отель изначально немецкий, есть бывший СССР из Германии, есть украинцы, русских относительно меньше. Видимо, эта часть Сиде пока не привлекает "Тагил" - и это очень хорошо. На русском говорили аниматоры все, аниматор Влада сама русскоязычная.

Большая территория, но отель небольшой, то есть всегда все доступно и много места. Рядом на такой же территории 5-ка большая - там как сельди в бочке у бассейна, когда мимо на пляж ходили - видели.

При заселении дали посмотреть номер, сначала был номер с видом на что-то типа амфитеатра другого отеля и, кажется, без дивана (хотя после перелета и бессонной ночи могу ошибиться). Попросил вид на море, вид на море заслоняет 5-ка впереди, но дали с видом на бассейн между кухней и сценой. Такое соседство дало некоторые минусы - во-первых - дым и запах с кухни вечером, во-вторых - не очень шумоизоляция балкона и окна, а вечером долгая (на удивление для семейного отеля) дискотека, до 24 часов порой - шумно.

Номер вполне для 2-х человек и даже можно с ребенком до 6 лет - диван позволяет. В принципе, как потом оказалось, наверное, лучшие номера это с видом на детскую площадку. Во-первых от дискотеки дальше всего вечером и на другую сторону от сцены, во-вторых там северо-запад примерно, в-третьих, они хоть и на дорогу, но от дороги все заслонено деревьями, отель ниже дороги и дорога просто подъездная к отелям, движения небольшое.

На ТВ 3 российских канала, можно было бы и еще канал "Карусель" (или как он там для мировой сети называется) для детей, но, в принципе, не телевизор смотреть приехали - почти не включали.

О работниках ресепшен, потому как общался с ними в основном (отельный гид почему то сказала, что сидеть ей некогда каждый день, я иногда ловил других работников Корала, чтобы с переводом помогли). Молодой парень заселял (28.06.2014 где-то около 10-00 утра), потом с ним договаривались о великах (велики, конечно, почти хлам, но ничего, покатались пару раз вечерами). Отдельное развлечение с обеих сторон было первые дни получать карточку от номера, когда возвращались в отель. С помощью русско-немецко-английского, жестов и, наконец, записи на бумажке под общее веселье 4 цифры номера были понимаемы обеими сторонами:) Но потом он и девушка, которая днем работала, меня запомнили и проблем не было, а с седым мужчиной просто через номер на бумажке.

Очень шустрый парень Озгур помог с выбором номера, потом записаться в SPA, да и вообще всячески старался и приветствовал, когда встречались (ну не без вознаграждений, конечно, но за старания же).

Тут есть огорчение такое. Брал бильярд поиграть пару раз вечером 7 и 8 июля, обговаривалось "one time 5 euro", с записью на мой номер. Первый раз поиграли 7-го, потом договорились что возьмем на другой номер комнаты. В следующий раз 8-го пришли на стойку к седому работнику (не помню имени), записали номер комнаты другой ему на бумажке, поиграли. При выселении утром был какой то молодой парень (10.07.2014 7-30 утра - посмотрите, чья смена была), первый раз вообще его видел. Даю 100 долларов чтобы оплатить счет (сейф, велики брали кататься пару раз и один раз, как я думал, бильярд). Сначала требует с меня вторую карточку (как потом оказалось на полотенце, но я ее не брал, а у него записано), потом, ни слова ни говоря, рисует мне 65 долларов счет на бумажке, и сдает мне 15 долларов. Я с помощью трансферного гида прошу распечатать счет. Оказывается, бильярд почасовой и 8 числа 2 часа записаны на мой номер. Ну да ладно, с хорошим человеком играл, мне не жалко, да и видимо что-то из-за языкового барьера не поняли с обеих сторон, когда брали. Но почему 15 баксов то, говорю - только после этого типа опомнился и еще 20 добавил. Как то напоследок след не очень оставил своими действиями.

Уборка номеров прекрасная, иногда утром, иногда после обеда.

Бассейн у отеля довольно большой и всегда свободные лежаки. Длины и мне поплавать хватало.

Чтобы попасть на пляж надо выйти из калитки после бассейна, пересечь дорогу с небольшим движением и пройти мимо отеля первой линии метров 100 до парка перед пляжем. У этого отеля с входом из парка бассейн с горками. и вода в нем типа минеральной. Опять же, никаких проблем с размещением на лежаках и никаких очередей на горках - с утра дочка накатывалась и купалась сколько хотела.

В парке вечером катались на великах, гуляли.

Пляж песок, очень удобно, что сплошные навесы, в море песок и оно неглубокое очень далеко - самое то для детей. Чисто, много места, большой бар со столиками. Вареная кукуруза, мороженое, лепешки, чебуреки, фрукты. десерты и пр. - при желании можно только на пляже и быть весь день.

Кухня прекрасная. Специально детских столов и меню нет, но всегда были просто макароны, рис, пюре иногда было, курица нежирная, разнообразная рыба, овощи. Фрукты, арбузы и прочее, мы еще в сезон черешни попали - всегда. Утром хлопья, блинчики, оладьи. Супы на бульоне с чем-нибудь типа риса или лапши. То есть ребенка всегда можно накормить. не опасаясь за его желудок и разнообразно. Для всеядных, как я - вообще рай. Мясо, сыры, и прочее и прочее... Десерты и чай- отдельное от нас обоих спасибо.

И никаких очередей.

В общем, отель замечательный, будем стараться, если поедем опять в Турцию (может и не вдвоем) приехать опять в Монакус.

Добавлено 13.07.14 20:59 (6 019 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (3)