Регистрация: 13.07.14
Отзыв об отеле Mikri Poli (отель был переименован 01.05.17)
июле 2014
01.07.14 - 12.07.14

В дополнение к своему отзыву фото отеля

В дополнение к своему отзыву,прикрепляю фото отеля

Судите сами, стоит или нет.

И я бы не советовала все таки переплачивать за вид из номера, все равно первые два дня, дают самый плохой номер, потом меняют. Читайте отзыв выше мной написанный. Вместо фемели с видом на окрестности, дали стандарт с видом на окрестности. Те кто платил с видом на море,давали в самом конце отеля, на 3-м этаже. да море видно, но идти до него 20 мин. потом нам заменили номер с видом на бассейн,хотя он дороже. чем мы бронировали. Там бардак, куда захотят, туда и заселят, и нет смысла платить в начале заезда, вкладывая в паспорт, поселят, там куда захотят, и с улыбочкой заберут деньги. и скажут подходите через 2-а дня.

Кормят вкусно, но за все дерут деньги.

Греки все очень вредные,но бывают и исключения, главное ко всему относиться с позитивом, и отстаивать свои права )))))))))

{объединено модератором}

Летели семьей 2+1. (сын 5 лет) с 1.07.20014. Компанией Библио глобус. Билеты бронировали еще в январе. На раннем бронировании вместе с визами (2+1 7500руб.) Заплатили 155000 за 12 ночей. Номер брали Family Land View (семейный с видом на окрестности). Путешествуем мы 10 лет, а вот в Греции первый раз. Рейс задержали на 30 мин, по мне не существенно. Настроение отличное, летим в солнечный Родос. Прилетели, очередь в паспортный контроль началась еще на улице, честно сказать, меня это очень удивило, ну да ладно, это же остров, соответственно и аэропорт маленький. Получили чемодан, встречающая сторона Билион турс сказала какой автобус нам нужен, искали самостоятельно, нашли легко. Ехали до отеля 40 мин. Единственные в этот отель. Гид в автобусе почти не чего про Родос не рассказывала. Когда мы вышли из автобуса, нам отдали чемодан, и уехали, ни кто до рецепшена нас не сопровождал, высадили и все. Удивило, так как всегда гид сопровождал до рецепшена. Ну ладно отдыхаем очень часто, так что знаем, что делать. На рецепции, русско говорящих нет. И вообще русскоговорящего персонала нет, не в магазине, не в ресторане, не на пляже, не где. С нашим 1000 английских слов было сложно. Заселили нас на первый этаж в самом конце отеля, на отшибе, до моря шли 20 мин. Я уже писала, отдыхаем часто,были готовы ко всему, и не удивились, что нас заселили вместо семейного номера в однокомнатный стандарт. Чемоданы тут все носят сами в номер, нас заверили, что принесет служащий отеля, что бы мы шли в номер и на обед. Мы так и сделали. Когда мы пришли на обед,а ресторан находиться на втором этаже в здании рецепции, наши чемоданы еще стояли на том месте где мы их и оставили. Решили пообедать, забрать самим чемодан и идти купаться. Но когда мы спустились пообедав чемодана уже не было. Мы обрадовались и поспешили в номер переодеваться в купальник. Не тут то было, чемодана не было, мы подождали час и позвонили на рецепшен. Нам сказали багаж в пути.Подождали еще час.(Было очень жарко, и не купаясь на улице было не возможно находиться, плюс у ребенка аллергия на солнце, нужно пользоваться солнцезащитными кремами, а купальник и крема в чемодане. В ручной кладе везли планшет, не утратив хорошего настроения включили музыку и играли в домино. Спустя 2,5 часа мы все же позвонили тур агенту который продовал нам путевку. Спросили, это вообще нормально, может в Греции так положено, ответила, что во всем разберется. Мы и про номер ей сказали, что у нас стандарт вместо фемели. Мы всегда берем фемели, как минимум в фемели должна быть перегородка, я уже молчу про полноценные 2-е комнаты, а здесь одна, да большая. но одна. Знаете, номер конечно был странным, бетонные стены, не шлифованные, не штукатуренные, а вот их просто слепили, и как были шершавые покрасили краской, из-за этого было ощущение,как будто мы в подвале, еще и эхо усиливало это чувство. В общем еще через час пошли на рецепшен, нам сказали, что ошиблись и наш чемодан отвезли в соседний номер, через 2- е минуты будет на месте. Мы подождали еще 30 мин. и отправились в соседний номер, немка нас поняла и отдала наш багаж. Мы обрадовались и начали собираться на море. Перед выходом. к нам зашел Грек, и спросил,где наши чемоданы, хотелось конечно нагрубить, но мы же добрые позитивные люди. Сказали, что все ок, но с них вкусное извинение, завтра к нам в номер. Он улыбнулся так, что мы поняли извинений не будет, даже фруктов. Вечером перезвонила наш тур оператор из Москвы и сказала, что бы мы завтра встретились с отельным гидом по поводу нашего номера, что о нас она сообщила в главный офис в Греции. Ок. Встретились, и тут я решила идти на принцип. За что я деньги заплатила, рас так, пусть возвращают разницу за номер. Она начала нас уверять, что мы получили фемели, и нечего здесь выпендриваться. Ах так думаю, покажите мне тогда стандарт, давайте зайдем на официальный сайт отеля, там есть все фотографии каждого номера. Она призадумалась, не прокатило... Пошла на рецепшен, вернулась. через 20 мин. Говорит, окей мы вас переселим, но через два дня, а в качестве извинений wifi и код к сейфу бесплатно. Мы согласились. т.к сейф на 2-е недели стоил 27 евро. вай фай вообще дорогущий. Правда работал он только в рецепции, не в номере, не у бассейна и тем более на моря не ловил. Делаешь шаг с рецепции сразу вырубался. И вот наконец то нас переселили, окно выходят на главный бассейн, дверь на аквапарк, очень удобно, номер хороший, с ремонтом, не каких тебе бетонных стен, шлифованные, шпаклеванные и покрашенные. Звукоизоляция хорошая. 1 бутылка воды в холодильнике, кстати на весь отдых дают всего 1 у бутылку воды, дальше либо покупай либо в ресторане набирай в кулире. Полотенца в залог 20 евро и полотенце дают тебе в аренду, 1-о полотенце 2,5 евро в неделю. Меняют всего 1-н раз за весь отдых.

Море, отдельная тема. Оно чудесное, чистое, прозрачное. Если честно, то это не первая линия, а вторая, от здания рецепции идти 7 мин, через дорогу спокойным шагом.2 шезлонга+зонтик 8 евро. Сам пляж не приятный, песок серый, пыльный, ощущение, что это раздробленные камни в пыль, заход в море огромные булыжники, но в конце нашего отпуска наконец то сделали пантон. И за все, все нужно платить. Взвесить чемодан 1 евро. Свежие фрукты на завтрак 1,5 евро, апельсиновый фреш на завтрак 1 евро (очень вкусный) обычные соки, еще хуже чем юпи, газировка, тоже какая то странная, даже кала с каким то странным привкусом. Алкоголь есть только у бассейна и на рецепции вечером, в ресторане только пиво и вино (среднее). Бесплатно в баре кола.фанта,спрайт,лимонный напиток. ну и юпи, алкоголь: виски,джин,пиво,остальное платно. Молочные коктейли 2 евро (никакой), коктейль с фруктами 3,5 евро. Мороженое не очень вкусное, водянистое 5 видов бесплатно в течении всего дня, либо в ресторане, либо в баре. с 12 до 15 в ресторане на первом этаже пицца,фри,спагетти,салаты.

В главном ресторане кормят вкусно, не очень большой выбор,как в Турции, но не плохо. В Европе вообще на все включено не бывает такова выбора, как в Турции. За-то все вкусно и съедобно. Причем все свежее. Ели даже соусы, не отравились. За весь отдых подавали 2 раза свиные стейки, 2 раза говяжие стейки в панировке. И каждый день курица в разных вариациях. Фета,оливки,спагетти,слоенные пирожки,тушеные овощи,дыни,арбузы,персики,разные салаты, тушенная говядина, рыба,иногда поэлья с море продуктами(пожалуй единственное, что мне не понравилось) много тортиков разных. На завтрак всегда одно и тоже: хлопья,йогурт весовой,блинчики не всегда пропеченные, яичница, омлет не соленный,обычный без помидоров и тому подобного, есть колбаски вкусные,но жирные,нарезка колбасы и сыра, пожалуй все, а-а-а есть еще фрукты консервированные персики и ананасы, булочки с шоколадом очень вкусные, чай только на завтрак. Вообще еда мне понравилась, очень много вкусного.

Что бы подытожить свой отзыв, расскажу плюсы и минусы отеля

+ питание

+ наличие аквапарка ( в этом году бесплатный)

+ ухоженная, чистая территория

+ море

+ если закончился обед или ужин, а вы не доели, не выгоняют,ждут

- заселении, не в тот номер, который оплатили, но + за то что пересилили бесплатно в нормальный номер, и предоставили бесплатно доп услуги

- пляж и дорога к пляжу (т.к за вторую линию дороговато заплатили)

- жирный при жирный минус за бассейны, очень мелкие,лягушатники взрослому до колена, всего два глубоких бассейна, один в конце территории,очень далеко идти и к 8 утра,нет свободных лежаков, очень маленький. Второй главный бассейн,распределен пополам, на лягушатник и глубокий. тоже маленький, не очень комфортно плавать, т.к. мало места, если просто окунуться, то пойдет, а если.как я плавать часами, не удобно.

- наличие бутулированной воды

- не доброжелательный персонал (кроме уборщицы и сборщика денег на пляже, и единственной девушки на рецепшене, которая всегда. пытается тебе помочь и улыбается) остальные буки,вредины.

А еще мы ездили на экскурсию яхта по бухтам Родоса + рыбалка.

Очередной развод. Стоит билет взрослый 90 евро ребенок 60 евро. Сама яхта не плохая. Но про бухты они погорячились, останавливались в середине моря,и говорили, что это бухта, не берега рядом не было, не пляжа. не чего, открытое море. Обещали 4-е бухты, а останавливались всего 3-и раза. Когда люди стали спрашивать, а рыбалка, ответ был, что рыбы сейчас капитан не заметил, так что без рыбалки. Накрыли стол, посуда пластиковая, приборы тоже. Желтый рис. тушенная курица и греческий салат, вино 1 стакан на нос.Остальное, за отдельную плату. Вообщем, за что такие деньги заплатили не понятно.

Сам отель находится в районе Колимбии, на окраине, кругом только скалы,смотреть не на что, что бы увидит Грецию, нужно брать машину, в отеле машина 2 дня от 60 евро. А так, если не куда не ездить, и не побывать в старом городе, не увидить рыцарский замок, очень похожа на Турцию (Мармарис), только намного меньше зелени и все очень дорого. Мы были в Линдосе, вот там мне понравилось, и пляж песчаный, и местный колорит.

Отель вообщем то не плохой, но не за эти деньги. Если бы вместе с визами на 12 ночей 2+1 стоило 70 тас руб. Вот тогда это была бы адекватная ценна. В общем то в следующий раз если и поеду на Родос,то не в этот отель точно, и врятле в Колимбию. За то магазины рядом, 10 мин, кого интересует.

И еще совет, кто не знает, масло разрешают перевозить только 3 литра, если хотите больше, советую, там в дютифри покупать, дороже совсем не на много, за-то можете привести не ограниченное количество, там же и фета, которую не продают во всей Колимбии, вино,мед,метакса,узи,и все в любом количестве можно перевозить. А вот в чемодане есть на все лимит. В ручную кладь нельзя вообще, даже оливки.А после сдачи багажа,всех проверок, на финишной прямой в дютике, бери сколько унисешь, люди даже чемоданы небольшие собой пустые брали в ручную кладь, что бы в дютике закупиться. Метаксу, кстати лучше брать 5-и летнюю, вкусная ))) Мне девушка живущая на родосе, но русская, посоветовала брать всю продукцию Критскую, чем Родоскую,она вкусней и качественней, еще сказала. что вино у них лучше получается белое сухое, а вот красное не ахти, я ее послушала. Вино еще не пробовала, а вот масло критское супер, нужно брать экстро верджен 0,3, это я для новичков пишу )))

Всем приятного и позитивного отдыха отдыха!

Для детей

мото на прокат

Логотип отеля

дорога к морю, кусочек отеля микри поли 1-ая линия

месное авто

Добавлено 13.07.14 22:14 (11 142 символов в тексте)

22:43 08.02.15

Как то оценка 4 явно завышена, создается такое ощущение, прочитав отзыв...

Все отзывы Ольга (1)