Регистрация: 03.01.14
Читательский охват: 2053
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
01.07.14 - 12.07.14

отзыв для родителей с маленькими детьми.

Приехали 12.07 с отеля.

Много написано отзывов про отель. Все адекватные. Допишу свое мнение касательно отдыха с маленьким ребенком.

Отпуск проходил с ребенком 2,6 года и родителями. Отель находится далеко от аэропорта, всем известно. Встретил тез тур. Ехали в микроавтобусе с заездом в 2 отеля. Дорога заняла где - то 2,5 часа. Заранее списывались с отелем по поводу того, что едим с родителями и хотелось бы жить по-соседству. На ресепшн была русскоговорящий специалист Елена. К ней сразу обратилась с просьбой дать хотя бы один номер сразу ( приехали в 10 утра), так как ребенку стало плохо в дороге. Удивила она тем, что оба номера уже готовы и ждут нас. Номера во втором корпусе на 5 этаже рядом через стену. Очень большое спасибо за это. Впоследствии, кстати, при возникновении каких либо вопросов к ней же обращалась и без проблем сразу получала помощь.

Отдых проходил больше в зависимости от режима ребенка.

Про питание говорят все и все по-разному). В нашей семье было 2 взрослых мужчины, 2 женщины и ребенок. В общем , если вам не нужно свинины 3 раза в день и вы не ребенок от года до 4 лет , то еда вам понравится. Мясо было. На гриле то котлеты, то курица, то мясо. Был даже тунец. Но, ребенка я не могла накормить. На завтрак иногда были мюсли уже заваренные с молоком. Но, вроде, не всегда. Мы знаем, что с кашами проблема в любых странах есть. Поэтому сразу с дома берем быстрорастворимые обычные и заливаем горячим молоком. Других вариантов наш деть на завтрак не рассматривает (кроме каши). Мамочки, кто видел каши у нас на столе спрашивали, откуда взяли) Мы говорили что с России везли. Если деть ест яичницу на завтрак или просто булку с чем или еще что - то проблем не будет. Если только кашу - берите хотя бы быстрорастворимые.

Хуже на обед и ужин. Они часто даже в лапшу кладут специи, которые ребенок не будет есть. Есть рис без специй и спагетти. Но их сколько можно есть) За 2 недели надоедят. Супы на любителя. Ребенок их выплевывал. Перепробывали всякие. Пюре картошку не вкусно даже взрослому есть. Они какой -то маргарин, наверное, кладут, что ужас вкус. Остальное все жирное соленое перченое. Ребенок есть отказывался все кроме арбузов) .

Были дети, которые ели котлеты с гриля и картошку фри и в полтора года. Но если деть этого не ест дома, то там то уж точно не начнет. Если кушать дома варишь со специями и в масле, то ребенку придется тяжело. Берите линекс, смекту.

Номера нормальные. Всего хватало. Убирали нормально. Гель для душа нужно простить или везти с собой. Убираются в обед, так как с утра готовят номера для тех, кто заезжает, а после 4х часов они уже домой расходятся. Т.е. либо ребенк спит спокойно в обед но у вас не будет убрано, либо во время сна ребенка дневного будут убирать. На ресепшн не смогли помочь в этом вопросе.

Досуг вроде был для взрослых. Около бассейна больше. Мы все время были на море, так что что там проходило не знаем. Вечером мини диско. У меня ребенок очень любит эти мероприятия. Но тут нам не повезло) Больно там много было детей в наш заезд. Все нравилось мини диско. Даже дети лет 14 и то очень задорно там плясали. Так плясали, что мелких не особо замечали. На нашу пару раз прыгнули дочь и мы свернули для себя это мероприятие. Но аниматоры молодцы. Не всех взрослых детей заставишь на мини диско отплясывать, а тут смотрю сами шли. Так же для маленьких детей неудобство там - высокий подиум, на котором проходит дискотека. Наша дочь не очень любит смотреть под ноги. Бегала по подиуму, а мы бегали внизу страховали, чтобы она с него не слетела. Обычно нас, родителей, хватало минут на 10 (экстрим тот еще). В других отелях было полегче, что подиум был либо сантиметров 10, либо вообще на открытой площадке. Она в сторонке стояла и подпрыгивала под музыку, и все довольные шли домой. Тут как то не срослось) Да и поздновато начинали. Потом была анимация для взрослых. Рядом кино под открытом небом на шезлонгах.

Море. Море отличное, но метров 20 от берега. Заход отвратительный. Камни, потом где песок, а где и глина. Кто писал в отзывах, что заход сносный - те, наверное, в зимних сапогах заходили в море)))) . Моя мама отшибла палец на ноге, споткнулась о камень, когда волна пошла при ее заходе в море. Ну невозможно по камням этим заходить. Особенно когда волна. Выход - при отеле тапки резиновые 7 долларов . Ну или как только зашел в воду- сразу плыть).

Ребенок первые 3 дня в море не захотел. Мы по опыту знаем эту ее привычку, поэтому покупаем в разных странах на месте бассейн метром диаметр, либо как сейчас сделали - взяли из дома. Брали так же лопатки , формочки. Все для досуга. Но и на месте можно купить, конечно же. Но мы брали много с собой, потому что 3 лопатки в наборе, который там можно купить за 10 долларов, ей надоедят за 2 дня. Сначала воду набирали пакетом из Икеи))). Заходили подальше, где нет мути от песка в море, набирали и пакетов 5 набирали в бассейн. Потом усмотрели у тех, кто продает путевки на банан и на плюшку бутыль 30 литровую и ее арендовали для набора воды) Получалось оперативнее, чем пакетами)))). Но ребенок играл отлично на песке в воде с лопатками.

Потом привыкли к морю, но бассейн так же набирали как досуг для ребенка.

Теперь хочу сказать, как мы планировали день так, чтобы не свариться на море под солнцем. На территории есть бунгало. Все про них читали. Находятся они за пляжем почти сразу. Стоит это дело 15 долларов с сервисом и 10 просто бунгало. Мы забронировали одно бунгало на весь отпуск). Для нас был рай. Бунгало - это обычная беседка с мягкими сидушками - подушками. 4 взрослых человека там помещаются с комфортом. Так же рядом придвигаются шезлонги , чтобы загорать. В тенёк ставили тот же бассейн. Море рядом. С утра нам ставили всегда детскую коечку -манеж. Каждый день с чистым постельным бельем. В бунгало тихо и тенек. С легкостью своего ребенка там укладывала на дневной сон, чтобы не ходить в номер. Бунгало всегда все заняты. Но в основном их для экзотики по разу все бронировали. В остальное время отдыхали все не пляже. Для нас было удобнее не подниматься рано утром, чтобы искать шезлонги и зонт на 4 человек, а приходить в удобное для нас время в приготовленное для нас бунгало. В них уже ждут хорошие полотенца , коечка. В сервис входит тарелка фруктов со льдом и кальян. Сначала мы брали с сервисом то потом поняли , что это пустая трата денег. Приходили как правило туда часов в 10 после завтрака и уходили часов в 6. Водила ребенка на обед в ресторан, Остальные взрослые питались на пляже в баре. На море всегда был ветерок и жара переносилась отлично. Душнее спать в номере в обед. Забронировать заранее на 2 недели нельзя, ходили раз в 3 дня перебронировали на следующие 3.

Горшков в отеле нет. Везли с собой самый маленький, который нашли. Коляска не особо нужна, но иногда было удоно на ней ходить на пляж.

В последние 2 дня начались проблемы со здоровьем у ребенка. Рвало от всего. От еды отказывался. Заранее в России я сделала страховку расширенную на 100000евро без франшиз. Позвонили в страховую. Оттуда сказали, что найдем врача - позвоним. Через 15 минут нам в номер позвонил русскоговорящий специалист из Финике и сказал, что нам нужно спуститься к отельному врачу. По страховке в пакете есть франшиза 30 долларов. Отправляют к этому же врачу. С нас ничего не взяли, прописали лекарства , выдали их сразу же. Врач - турчанка, но ребята с тез - тура перевели все. Так что кому интересно - дома заплатила страховую премию примерно 500 рублей, а франшиза стоит 30 долларов, которую нужно в любом случае будет оплатить при первом посещении. Пусть разница незначительная, но страховое покрытие 100000евро греет душу). Как то спокойнее.

На территории отеля есть магазин. Там есть все, что нужно. Цена, конечно выше, чем везде, так как нет конкурентов) . Но если уж надо , то купишь и там. Есть супермаркет , если идти в сторону Финике в первых жилых домах. Идти по трассе минут 15. Туда ходили покупать лукум, халву домой. Мужчины сигареты. Есть памперсы вроде, салфетки влажные и тд.

Ездили в финике. Просто посмотреть. Приятный городишко. Ездили на такси около отеля за 8 долларов 4 взрослых , ребенок и коляска. Все поместились. Машина 8 местная. Водитель дал карточку свою, привез к какому то минимаркету. Сказал, что тут работает его друг, дадите ему карточку как нагуляетесь и он меня вызовет. Высадил около порта , там погуляли, вернулись куда было велено и так же за 8 долларов вернулись обратно.

Были на экскурсии , но без ребенка. Ездили на Мира-св. Николай ,яхта. Экскурсия легкая, переезды маленькие. Амфитеатр и гробницы ликийские так же и храм св. Николая интересно в меру. Далее обед и поездка на яхте на затонувший город . Плыли минут 40, 30 минут купались в открытом море в бухте. Море отличное, очень понравилось. Так предлагали креветок за 8 долларов и пиво по 5 долларов. Кофе по -турецки. Креветки так себе - пустая трата денег. Испортили томатным соусом.

Экскурсией довольны остались. Стоила 60 долларов на человека.

Были в хамаме. Пакет из пиллинга, пенного массажа и массажа всего тела стоит 50 долларов. Просили 55, согласились и на 50. Вполне даже ничего.

Обратно забрали из отеля за 4,5 часа до отлета. Ни в какие больше отели не заезжали. Все были с нашего. Выехали в 7 вечера. Номер продлевали до 6ти за 10 долларов за 1 час.

Ехали по серпантину с водителем профессионалом, как его представил провожатый от теза. Всю дорогу от отеля он разговаривал по телефону не соблюдая никаких сплошных и любых других знаков. Потом мы вляпались в какую-то пробку. Водитель поехал ее обьезжать. Долго искали выезд с места обьезда пробки. Все это время водитель общался по телефону. Спец из тез тура уже понимал, что ехать нам еще более часа до аэропорта, а регистрация на рейс уже открыта. Начал нас подбадривать, что все будет норм) Тут уже мужчины не выдержали и начали возмущаться водителем, что тот вообще не смотрит ни на каике правила,обгоняет на поворотах, тормозит так , что пару раз вылетали с сидений, и всю дорогу говорит по телефону. Остальные, наверное, просто тихо молились даже не о том,чтобы успеть к рейсу а просто доехать с горе водителем))). Правила дорожного движения там не особо соблюдаются. Страшновато ездить надальняк. Доехали и хорошо) .на чай даже не просили)

Вот такой отзыв. Не судите строго. Если вопросы будут - пишите.

Добавлено 14.07.14 00:24 (10 321 символов в тексте)

09:42 14.07.14

Спасибо за отзыв.
Кстати, я тоже в прошлом году делал страховку отдельно. И это очень спасло (2 детей маленьких). Так что советую. А то может так получиться, что заплатите 30 долларов за открытие страховки (которая дается вместе с туром) а вам врач скажет что это не страховой случай. Такое бывало уже

12:02 14.07.14

еще я рекомендовала бы купить заблаговременно маленькому ребенку шапочку для бассейна, чтобы исключить попадания воды в уши в море. и и дома взять какую-нибудь старую одежду с рукавами трикотажную, отрезать по грудь ее, чтобы если ребенок пока в круге плавал не сжег руки. В воде быстро ручки сгорают на круге

09:07 15.07.14

Добрый день, а как Вы связывались с отелем по поводу размещения номеров и на каком языке?

09:10 15.07.14

Спасибо, очень подробно!
Еду паровозом с друзьями, поэтому не сильно вдавалась в подробности, так что есть вопрос к вам - что входит в систему олл инклюзив, есть ли аля-карт? и как они вам, если были? надежда на них слабая, но все же есть. На третий день уже устаем от местной еды и хочется чего-то другого. В прошлом году постоянно ходили в аля-карт на ужины в Лимак аркадия, ну и там не без сюрпризов - цезарь с укропом, карбонара с колбасой)))

18:45 15.07.14

скажите пожалуйста, а у кого и где можно бронировать эти бунгало?

19:21 15.07.14

олл инкл стандартный. пиво, вино ,коктели. Были и раки и джины и виски и бренди. Но мужчины говорили что там все одно и то же. В основном пиво пили. Там пиво Троя назыается. Вполне себе пиво. Розовое вино тоже более или менее. Основное уже для любителей или экстрималов) Были в аля-карте. Там он итальянский. Салат - ерунда. Суп- еще больше ерунда. Мясо хорошее подали и десерт. То же самое что и в основном ресторане.
Больше нигде не поедите, кроме как выехать в Финике. Там кафешки есть. Что в них- я не знаю). Не присели ни в одной)
Связывались по почте, которая указана на их офиц сайте. Писали сначала на русском - проигнорили. Написали на английском - ответили.
Бунгало на рецепции бронируется у специалистов. Обычно есть там русскоговорящие девушки. Если нет то можно и на английском попробовать)

19:40 15.07.14

а как слышимость в номерах? и как со свободными местами под зонтиками на пляже? на фото видел что рядом с бунгалои на лужайке есть шезлонги. ими можно пользоваться?

20:11 15.07.14

между номерами ничего не слышно, а с коридора слышно все. Но как то-то очень замечалось, так как спишь там как убитый)
Первые дни пытались в 8 утра найти зонт и шезлонги, не особо удавалось, поэтому в бунгало и перешли. В другие может дни посвободней было, я не обращала внимания. Но часов в 12 уже на пляже народ как сдувает и до вечера никого нет почти. Шезлонги на траве стоят и ими можно пользоваться. Но в основном их к бунгало подвигают и там загарают. Можно с пляжа на траву переносить, мы так делали. Носи куда хочешь короче)

05:54 16.07.14

Спасибо, Екатерина! Попробую вспомнить английский)))

Все отзывы Екатерина (2)