АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 1499
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2014
18.06.14 - 02.07.14
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдыхали семьей (2 взрослых и дети 2 года и 11 лет)с 18 июня по 2 июля. Это был наш первый совместный отдых за границей. Путевку покупали от БиблиоГлобуса. Перелет прошел отлично, довезли до отеля быстро (за минут 50). Правда первый день был испорчен тем, что не оказалось мест в нашем отеле, и нам предложили Орфеус 3 на сутки. Мы согласились, и испытали легкий шок от увиденного там - ООООчень бюджетный отель, напомнил союзные совдеповские гостиницы). На следующий день мы переехали и как в компенсацию заселили нас на все время проживания в 2-х комнатный фэмили, хотя забронирован был 1-комн. стандарт... Это сгладило впечатления).

1. О номере - Номер чистый, комнаты примерно по 14-16 кв.м, убирались ежедневно, чаевые оставляли так же каждый день). Воду нам оставляла горничная 4 бут. газированной и 4 негазированой, но этого все равно мало, мы покупали упаковкой на базаре.. В ванной душ, санузел, раковина, фен, шампуньки... полотенца для лица, для тела и для ног менялись каждый день.. Единственное неудобно было то, что душ несъемный, прямо в потолке лейка...

2. про море... Дорога до моря примерно 5-10 мин неспешным шагом с коляской., метров 300, правда надо проезжую часть переходить. но можно и на автобусе проехать (по расписанию ездит). мы приходили часов в 10 утра, лежаки всегда можно было найти свободные.. Полный штиль был всего пару раз за 14 дней.. Хотя волны и не большие были... При заходе в море слева песочек, в центре - камни... Сам пляж не на 100% чистый, есть и окурки, и мусор имелся...

3. про бассейн - есть детский и взрослый с горками (2 шт.) глубина во взрослом везде 150 см, только возле спуска с горок 130см.. горки включаются после обеда 3 раза по расписанию (до обеда были всегда на море, поэтому не знаю)...

4. про еду - еда отличная! очень разнообразное меню, много фруктов (арбузы, дыни, персики, черешня, клубника, бананы, апельсины, слива и сладостей)... правда младший сын из-за жары практически ничего не ел, поэтому купили в аптеке рядом кашу растворимую(4евро примерно) и кормили ей.. Свежевыжатый сок (апельсиновый) 1 евро или (2 доллара). Так же бесплатное мороженое возле бассейна с 15 до 16, гозлеме, и печеньки для перекусов... Вообщем проголодаться там не успеваешь)))

5. про развлечения - с этим туго... в основном для немецкой аудитории... есть детская площадка и корт, где можно в теннис поиграть и мячик погонять... так же рядом есть базар, где можно купить все сувениры... и обязательно торгуйтесь... все цены можно и нужно сбавлять на 40-50%... особенно если покупаете в одной лавке несколько товаров) Еще мы ездили на экскурсию от Библиоглобуса в Сиде(с 9 до 15, 70 долларов на 4-х человек) - не впечатлила, проще самим съездить... Были на Пиратской яхте (170 долларов на 4-х)- старшему сыну понравилось (тематическая пиратская вечеринка), да и морская прогулка была интересной... Еще рекомендую танцевальное шоу Огни Анатолии в Аспендосе, хотя детям не очень интересно... Только одеваться надо потеплее, сцена на открытом воздухе и с 21 до 23 вечера...

В итоге могу сказать - отель полностью соответствует заявленным 4*, не больше и не меньше, есть небольшие недочеты в обслуживании, подходит для бюджетного отдыха семьей, для молодежи там будет скучно... Вообщем отдых удался)

Oksana оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 14.07.14 03:04 (3 250 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:45 19.07.14

Подскажите, пожалуйста, как вы приобрели путевку в этот отель? Были ли какие-то нюансы?
У нас такой же состав - 2 взрослых и 2 ребенка. И два оператора (в том числе БиблиоГлобус) нам отказали продать путевку в Орфеус на 4 человек, мотивируя тем, что стандартный номер дают лишь на 3 человек. А другие номера для российских туроператоров "закрыты".
Слышала, иногда туристов просят написать письмо в духе "мы не возражаем, что будет всего одна дополнительная кровать" и тогда разрешают в стандартном номере жить вчетвером.

23:01 05.08.14

Путевку приобретали в апреле месяце, никаких проблем не было. Приобретали через турфирму-посредника у оператора БиблиоГлобус. Оплачивали Стандарт, никпх вопросов про 4х местное размещение у турфирмы не возникало, хотя я сама волновалась, т.к. читала, что Номера Стандарт не очень большие. Но Фэмили действительно для России закрыты. В итоге по приезду все номера были заняты, 1 сутки провели в 3* , а потом нас заселили без всяких доплат в 2х комнатный Фэмили.

10:41 14.07.15

Оксана, здравствуйте! Пожалуйста, если можно, чуть подробнее про Orfeus 3*... Совсем убитые номера? Питание (мясо,рыба)? Территория? Контенгент? Вы его охарактеризовали, как очень бюджетный из-за обшарпанности или отсутствия сервиса? Что Вам запомнилось? Заранее спасибо за любую информацию.

19:06 20.07.15

В Орфеусе 3* были одни сутки.. Сразу при входе бросилось в глаза, что там очень скромно... на рецепции был один турок, ничего не понимающий по русски, в холле потертые диваны и кресла, на территории пластиковые стулья и столы, посуда типа Икеи... показалось, что туда из других отелей б/у мебель свезли))) в номере конечно было убрано, но мебель старенькая, в мусорке пластиковые бутыли не убраны были... Сервиса как такого не успели ощутить... приехали в 11, сразу ушли на море, а обедали и ужинали в своем отеле Орфеусе 4... и там же пользовались инфраструктурой... единственный плюс в 3* - там очень мало народа было)))

07:10 03.08.15

Большое спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oksana (1)