Регистрация: 28.08.13

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
21.06.14 - 30.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Здравствуйте. Отдыхал с 21 по 30 июня. Состояние номера...

Здравствуйте. Отдыхал с 21 по 30 июня.

Состояние номера было не хуже ожидаемого. По еде: все тоже в пределах ожидаемого, голодным не оставался из фруктов были апельсины на обед и ужин, финики, дыня кусочками на завтрак. Пару раз видел виноград и два-три раза арбуз. Минус ставлю за воду( совсем не понравилась, старался пить покупную) и безалкогольное пиво :-) (да да оно безалкогольное). Крепкий (если его таким можно назвать) алкоголь и вино из за его качества пить не собирался, знал что ничего хорошего не будет.

Для покупателей дьюти фри, брать алкоголь надо в России, в Египте он гораздо дороже, на многие позиции разница в 2 раза.

Проблем с поиском места в ресторане не было, единственное приходилось побегать за вилками и ножом.

Детской кухни по большому счету на мой взгляд не было (отхыл с детьми 4,5 и 1,5 лет), но за счет риса, макарон и подобного можно было разнообразить каши взятые из дома.

Заселение прошло не очень успешно, прилетели рано утром, номер дали только в 14-00, предложенные деньги не помогли. В первом номере не было воды, в момент заселения ее не было и в соседних номерах, но потом вода у соседей появилась , а у нас нет. Пришлось пару раз сходить до ресепшена чтобы поменяли номер.

К морю претензий нет, все было хорошо. С лежаками проблем не было, они стоят в 4 ряда кажется. На первой линии не всегда можно было лечь, но дальше всегда были места. Так что с утра занимать не обязательно.

В 1 км от отеля (налево) строят какой то аквариум, ходил туда пешком, сказали что откроют через месяц. Примерно в 7 км налево находися Senzo Mall, относительно не маленький ТЦ с супермаркетом, детской игровой комнатой, кафешками и магазинами. В супермаркете приемлемые цены на продукты (Для детей там можно купить памперсы, соки, йогурты и прочее, не дороже и многое слегка дешевле чем в России ), брал там воду, соки и прочие мелочи. Алкоголь там не продается , сигареты есть, цены не знаю, но наверно дороже чем в России. За такси до мола платил 20 фунтов, наверно при желании можно было бы сторговаться и чуть меньше так как в Хургаду тоже ездил за 20 фунтов а расстояние примерно в 2 раза больше.

В Хургаде рекомендую посетить рыбный рынок рядом с мечетью и Marina Bulvar (вообщем какая то Marina), работает он с 10 утра, приготовить можно там же за 15 фунтов. Для поездки на такси рекомендую иметь сумму без сдачи. Было пару инцидентов, один раз якобы не было сдачи, я порылся у себя и дал сколько нужно. Второй, таксист попросил дать ему 100 фунтов, а он мне дал бы 80. После оплаты, когда я на секунду отвернулся он стал показывать мне купюру в 10 фунтов (может другую мелкую, точно не помню) и требовать доплаты. Был послан с предложением вызвать полицию.

Менял доллары на фунты в отеле, сидел работник банка. За 100 долларов давали 718 фунтов.

Добавлено 14.07.14 10:37 (2 783 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (1)