Регистрация: 11.07.14

Отдыхала В одиночку в
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Пожалуй, один из лучших отелей, где мне довелось побывать

Недавно вернулась с отдыха, проведенного в этом отеле и решила оставить здесь свое мнение. Итак, обо всем по порядку.

Номера. Даже в одном и том же корпусе отеля имеются номера, отличающиеся по габаритам и интерьеру. Впервые зайдя в свой номер, была довольна, как слон! Особенно меня порадовало близкое расположение к ресепшен. Благодаря этому факту, в моем номере всегда был бесплатный wi-fi. Всем остальным ребятам, чтобы выйти в интернет, приходилось тусоваться в холле, либо подключать платный wi-fi.

Территория отеля, в целом, небольшая, но и маленькой я бы ее не назвала. На территории отеля есть 3 бассейна, один из которых располагается достаточно обособленно и является излюбленным местом отдыха англичан. Там же имеется свой бар и бассейн для малявок. Жизнь в этой английской зоне протекает тихо, размеренно и скучно. Единственный плюс этого места – всегда есть свободные лежаки (на остальной же территории отеля их занимают еще с раннего утра, и те, кто соизволит порадовать общественность своим присутствием часам к 10-ти утра, рискует оказаться вовсе без лежака).

Пляж. До меня на сайте оставлено много отзывов с нелестным описанием пляжа. Ну извините, такие уж там пляжи… Любите пляжный отдых – поезжайте в Ичмелер. Это место стоит посетить!

Контингент отеля: представлен в основном молодыми парами и в основном без детей. Безусловно, есть отдыхающие и более зрелого возраста, и молодые компании, и семьи с детьми, но их, по крайней мере во время моего визита, было существенно меньше. Отдыхающих из России и стран СНГ было где-то процентов 30. Очень много было англичан. Остальную часть составляли туристы из Германии, Польши, Бельгии. Была даже пара из Иордании! В целом, публика собралась достойная. Из ряда вон выходящих пьянок-гулянок с песнями под гитару ночью у бассейна и прочих явлений, получивших нарицательное имя «Тагил», не наблюдалось. Кстати, на официальном сайте отеля значилось, что администрация в праве отказать в заселении в отдельный номер одному или двум мужчинам, и подобная дискриминация не понятна. Впрочем, мне встречались отдыхающие, которых это правило не коснулось.

Персонал: в отеле работает много обслуживающего персонала, подавляющее большинство из которого говорит по-английски. Также небольшая часть из них немного, а кое-кто и очень хорошо говорит по-русски. В целом, персонал очень внимательный, отзывчивый и дружелюбный. Номер убирали каждый день, без каких-либо прецедентов (всё ценное я хранила в сейфе).

На территории отеля также есть платные спа-салон, тату-салон и бесплатный спортзал с отличными новыми тренажерами.

Всех тусовщиков каждый вечер в 23.00 из отеля забирает бесплатный трансферт до Barstreet и возвращает обратно через 4 часа. Кто устал раньше или наоборот - еще не натусился, может добираться до отеля самостоятельно.

Анимации отель уделил большое внимание. С 10 утра и до позднего вечера ребята всячески старались занять публику. Это и утренняя гимнастика на свежем воздухе, и аквааэробика, и всякие-разные игры и конкурсы, на которые аниматоры затаскивали лениво валяющихся у бассейнов туристов. Хочется сказать отдельное спасибо девочкам Милене и Ecem. Занятия под их руководством всегда проходили на позитиве и помогли мне остаться в форме, даже несмотря на такое огромное количество съеденных вкусняшек.

Ну а теперь, собственно, о вкусняшках. С полной ответственностью могу заявить: в этом отеле голодным не останется никто! Питание очень разнообразное и очень вкусное. Всё попробовать просто физически невозможно! Завтрак с 07.00 до 10.00, плавно переходящий в менее разнообразный поздний завтрак, длящийся еще час. С 11.30 до 18.00 работает снэк-бар у бассейна, где всегда можно поживиться чем-нибудь (картошка фри, кальмары в кляре, курица, наггетсы, какое-то подобие котлеток, также там постоянно готовили гамбургеры, а ближе часам к 4 вечера выстраивалась очередь за мороженкой). Чай, кофе, соки и газировка, естественно, были постоянно. Также для сладкоежек с 11.30 до 18.00 работает ресторан Patisserie. Десерты там несколько отличаются от подаваемых на обед и ужин. Я пару раз захаживала туда на чизкейк. В 12.30 уже начинается обед и длится до 14.00, а ужин с 19.00 до 21.30. Каждый вечер на ужин было предложено несколько готовых блюд с определенным видом мяса или рыбы и гарниром. Кроме того, было представлено великое разнообразие отдельных гарниров и закусок на любой вкус; наверное, порядка 30-ти видов десертов, фруктов (яблоки трех сортов, апельсины, нектарины, винограды, огромные сливы, арбузы и дыни). Также нельзя не отметить стараний поваров, каждый вечер выстраивающих целую витрину из мини-закусок «по приколу» или «для красоты» (см. фото).

Бары у бассейнов работают с 10.00 до 23.30, лобби-бар – до 2.00, но после 23.30 он становится платным. Не думала, что в Турции напитки местного производства могут быть вполне неплохого качества. К примеру, местный «Бэйлис» ничем не отличался от оригинала и многим пришелся по вкусу. Джин тоже был весьма неплох. Остальные напитки я не пробовала, но другие отдыхающие, причем и из европейских стран, употребляли и пиво, и водку, и виски-кола + прочие коктейли за милую душу!

Резюмируя вышесказанное, ставлю отелю твердую пятерку и буду рекомендовать его своим друзьям. За эту цену я даже не ожидала такое качество обслуживания. Но самое главное – это, конечно, не место, а те люди, которые скрасили мое пребывание там. Несмотря на то, что я впервые поехала отдыхать за границу в гордом одиночестве, я нашла себе прекрасную компанию и просто отлично провела время!

Анимация

Добавлено 14.07.14 11:20 (5 513 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)