Регистрация: 20.08.12
июне 2014
27.06.14 - 05.07.14

Общее впечатление отель произвел неплохое, но было несколько...

Общее впечатление отель произвел неплохое, но было несколько моментов негативных.

По пятибалльной шкале 3,5.

Перед поездкой почитали конечно же отзывы, были готовы к уровню тройки.

Заселение...долгая песня

Приехали мы часов в шесть утра, расселяли нас очень долго, в течении 1,5 часов. Менеджер на респепеше будто не был заинтересован в быстром расселении, а нас было много, порядка 30 человек. Каждому по очереди говорили что нужно заполнить, вместо того чтобы всем раздать быстро анкеты. Потом с каждым должен был в номер пройти сотрудник, вот и жди пока всех распределят по номерам. Хочется заметить, что за это утро (с 6-00 до 14-00) у нас уже были оплачены сутки. Вложенные чаевые в паспорта толку вообще не дали, 10 баксов потрачены зря. Дали ключи от дальнего корпуса (которые постарее через дорогу), там номера похуже и нет лифта, да и кушать идти придется. После осмотра номера выяснилось что хило работает кондер, вода в душе либо горячая, либо холодная, да и номер не фонтан. Стали просить другой номер, после долгих дебатов с турком, говорящим только на английском, обещали что переселять сегодня после 12-00, когда освободится номер в главном корпусе. Когда мы пришли в 12, выяснилось что смена сменилась и того турка нет, ну и наших чаевых соответственно тоже! Начали переговоры с новым менеджером, тот упирался и говорил что ничего не знаю, номеров нет, они все заняты, а также они рассчитаны на 3х человек. Все враньё! На стойке с ключами было много ключей, предположительно от свободных номеров(что потом и оказалось правдой). Представитель Библиоглобуса поговорила с менеджером, обещали переселить на следующий день, при этом менеджер был явно недоволен. Вечером появился утренний менеджер, пытались договориться с ним, но про обещанный номер сказал что номеров нет и далее по тексту. Вообщем после долгих ватокатаний все таки согласились за доплату в 20 долларов нас переселить. 20 баксов якобы для оплаты уборки номера, нам показалось что просто денег вытягивают. Новый номер был рассчитан на 2х!! Причем с раздельными кроватями, тут явно не на 3х человек номер. Вообщем переехали мы в этот номер. Номер просторнее, с видом на море и горы, поприятнее немного.

Мой вам совет НЕ ДАВАЙТЕ чаевые сразу, только когда договариваетесь на что то определённое. При выезде женщины тоже платили 20 баксов, чтобы продлить себе пребывание в номере на 4 часа, хотя требовалось на 5 часов.

Номер.

В целом впечатление от номера хорошее, места хватает на 2х. Тюль ужасно грязная, серая) Хотелось постирать, правда, у меня редко приступы золушки возникают, но тут хотелось. Мебель не потертая, прилично выглядит, в шкафу было порядка 6-7 вешалок, даже свои не пришлось достать. В ванне душевая кабина, вода в новом номере бежала хорошо и с сильным напором, хоть и 6 этаж, супротив 3му из старого корпуса, где она еле бежала и невозможно было помыться из-за нестабильности температуры. Слив начал через несколько дней засоряться, не чистила его уборщица. На балконе грязнющие пластиковые стулья и столик, мы их застилали, прежде чем сесть. Меняли полотенца каждый день практически, но мы оставляли также каждый день чаевые 2-1 доллар, подтирали пол, но не особо качественно, выносили мусор.

Отдельная история про сейф. При заселении в новый номер обнаружили что сейф не закреплен к шкафу, его можно было легко взять в руки и уйти с ним. Мы собственно так с ним и спустились на ресепшен)) Было смешно) Потом нам его еще долго прикручивали-приклеивали, мы не дождались, пошли гулять с документами.

Питание.

Питание неплохое, яйцо-курица преобладает конечно. Курица и гарнир иногда островатые были, но все равно находилось что покушать с точки зрения полезности и вкуса пищи. Рыба жаренная каждый день была, правда костлявая) Гариры- рис, рожки, картофель обжаренные, один раз пюре было, овощи гриль (или типа того), капуста цветная (и её аналоги). Типа лавашей мягких выпечка было, гезлеме, овощи разнообразные, как в салате, так и в чистом виде, поливка, заправки есть для овощей. Суп на вид ужасен)) суп-пюре, пробовала пару раз для разнообразия, с приправами вполне съедобно) Сладости-выпечка на вид разная, на вкус однотипная. Назвала бы её моченый манник)), то с какакао, то с маком. Еще из песочного теста печеньки, тоже залитые сиропом. Щадящий режим для зубов))

По все включено вино не очень, пиво разведенное, ракы(или как его там), джин, ром. Мы делали себе мохито и коля-рома(кола + ром).

Кофе из автомата, спрайт, кола, юппи-соки. Возможно что то еще есть в баре из напитков, и еда на полдник, мы не успели изучить)

Еще были хлопья разнообразные с молоком на завтрак. Много различных сыров, особенно по типу брынзы.

Скатерти неприятно грязные, было брезгливо по началу садиться за такой стол, но т.к. в жару на солнце сидеть не хотелось, садились за такие столы. Это серьезный минус.

При отеле два бассейна, возле старых корпусов - с небольшой водяной горкой. Взрослые тоже катаются при желании. Два бара возле каждого бассейна, работают по очереди. Анимация никакая, арам-зам-зам для детей и для взрослых конкурс вокруг стульев. Шоу змеи - это 10 минут позирования с двумя змеями и 30 минут фото с ними и с девушкой, которая держит змею. Аниматор однажды неприлично кривлялся, забавляя туристов, мне не приятно было на такое смотреть. От аниматора не заметила хамства, проходил желал приятного аппетита все. То ли присутствие мужа влияет, то ли у него совесть проснулась)

Пляж хороший, лучший в Алании. Широкая песчаная береговая линия, лежали на своих ковриках. В печке иногда встречаются бычки, имеется душ с пресной водой, кабинка для переодевания и закрытый туалет(возможно он открывается по просьбе в кафе).

Возле старых корпусов есть магазинчик сувениров, там очень приветливый хозяин, который нас угостил бесплатно турецким кофе - очень вкусным. Он там везде вкусный) Звал на кальян) Магнитик даже подарил, когда уезжали. Вода только у них дороже, чем в маркете 101, он через дорогу, в сторону от моря.

Вайфай только рядом с ресепшеном и во время завтраков/обедов/ужинов его почти нет.

Турки довольно приветливый народ, вполне доброжелательный. Была в Турции 6 лет назад, сейчас приятнее впечатление сложилось о нации, может потому что я была с супругом) Единственное впечатление подпортили при заезде, в ситуации с номером, ну и бармен у главного корпуса не особо дружелюбный)

Нас за 5$ с человека возили на дискотеку, а не за 3. В туристических фирмах рядом цены подросли на 5 баксов за пару дней, цены даже при нас меняли на вывеске.

Ездили в аланиум, по фруктам те же цены что и рядом с отелем, лукумам тоже.

Добавлено 14.07.14 14:37 (6 573 символов в тексте)

17:46 14.07.14

Спасибо, за Ваш отзыв.
С уважением, администрация.

23:13 18.07.14

Подскажите кто-нибудь, сколько стоит лежак с зонтиком?

08:32 21.07.14

не подскажу, не пользовались ими. В районе 2х долларов за лежак, может с зонтом...
Если не лень таскать, то зонт и пледик можно купить там)

Все отзывы Татьяна (3)